Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Мармулетка ооо, как много сыра! должно быть, очень вкусные баклажаны! :)
Н@тали а спаржа, хоть и полезна, но таких денег, на мой взгляд, не стоит. :aga-aga:
мое недавнее
Лобио.


порылась в интернете в поисках рецептов, их оказалось сотни, и все разные. Я в итоге скомбинировала несколько и сделала по своему вкусу. Всем очень понравилось!
Скрытый текст:
Фасоль промыть и замочить на несколько часов. Затем залить водой в пропорции 1:2 и варить на медленном огне до готовности. В конце посолить. (не знаю, насколько это правда, что если посолить вначале, то медленнее будет готовиться). На сковороде обжарить репчатый лук на раст. масле, добавить ложечку муки, пару ложек томатной пасты или кетчупа, 3-4 ст. л. ткемали, выложить фасоль вместе с оставшимся бульоном и потушить все вместе еще пару минут. Порубить мелко грецкие орехи, чеснок, добавить в сковородку. В готовое блюдо добавить много кинзы.


Мясная соломка с черемшой. по-китайски. :susi:


рецепт
только вместо фасоли я взяла черенки от черемши, их добавила в самом конце.

Прованский пирог с маслинами

только в моем исполнении как минимум 3 сыра, а то и 4 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Обзавелась я большим пучком шпината :D весь день готовила с ним
омлет с помидорами и шпинатом

суп с щавелем, шпинатом и яйцом

и куриные желудки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
спасибо. :-)
Н@тали
хочу супа с щавелем. :o
у меня нет щавеля, тут (в Германии) растет, но не продается. Знать бы у кого взять. :haha:
купила в русском магазине в банке, консервированный. Суп есть можно, но не тот вкус совсем. :-(

Мы плюшками пирожками тут баловались.

с капустой:

и с ревенем были (на фото получается не очень симпатично. ревень не фотогеничный! :evil: :haha: ).
Тесто для пирожков делаю по этому чудесному рецепту с СМ от Медея (от всей души огромное спасибо ей за этот рецепт!):
Тесто за 15 минут
3 стакана воды
4 ст.л. сахара
6 ст. л. Муки
100 г свежих дрожжей
Все смешать и оставить на 15 минут.
После добавить 1 стакан подсолнечного масла, 8 стаканов муки, соль по вкусу – через 2 мин. тесто готово для выпечки.

тесто так делаю, что даже руки и стол не пачкаются. :-) Все миксером замешиваю, а из кастрюли потом достаю кусочки теста и леплю пирожки. :-)

немецкий салат из свеклы с селедкой.
что-то среднее между нашим винегретом и селедкой под шубой. любители и того и другого должны оценить. :haha:


рецепт:
2 яблока
1 маленькая луковица
200 гр. соленой селедки
200 гр. варёной свёклы
200 гр. варёного картофеля
200 гр. соленых (маринованых) огурцов
2 ст.л. виноградного уксуса (или простого)
4 ст.л. подсолнечного масла без запаха
перец соль сахар

Все овощи мелко порезать, заправить уксусом, маслом и специаяим, перемешать. Поставить на ночь в холодильник для пропитки.
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Пт Июн 11, 2010 2:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Viku, какие пирожки!!! И салат заранее знаю мне понравится. А вот ревень я никак найти не могу, вернее могу, но он какой-то полу-живой и $10 за кг :-(

А у меня все еще тема пикника и гриля:

Маринованные креветки на гриле



Рецепт здесь.

Сальса из кукурузы и авокадо



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Девочки, вы такие умнички-хозяюшки! :in_love: Посмотрела тему - прям сердце радуется!
Я пока могу готовить хоть что-то только по выходным :-(

Сегодня делала картошку запечённую со сметанным соусом и мясную поджарку



Скрытый текст:
Картофель разрезать на крупные куски, сложить в смазанную маслом форму, посолить, посыпать смесью перцев. Поставить в духовку градусов на 250. Когда зарумянится, намазать сверху сметаной, в которую добавлен укроп и чеснок. Запекать до мягкости.
Для поджарки просто порезала мясо соломкой, лук полукольцами, пожарила с приправой для свинины.


На десерт маленько поизвращалась с пломбиром :haha:



Скрытый текст:
Пломбир полила сгущёнкой, посыпала грецкими орехами, абрикосовыми ядрами, тёртым шоколадом. И добавила свежую викторию :-)


А вообще в качестве десерта ели ягоды в первозданном виде :-)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:22     Ответить с цитатой

На завтрак делала пирожки с щавелем и с яблоком-корицей. Пока плескалась в дУше, поймала только остатки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Мурлыка
Посмотрела на ваши голубцы и заразилась идей, тоже приготовила :-) Очень уж аппетитно они выглядят, да еще в соусе 5ballov

Olive
Какой рецепт и фото мясной соломки!!! :in_love: Красотищща!!

Н@тали
А я в омлете еще и бекон разглядела, может это просто я не завтракала еще, вот и мерещется :haha: Эх, щас бы на завтрак такой омлет!!! :give_heart:

Viku
Пирожки загляденье, очень пышные и вкусные :roll:

vikany
Вика, похоже у вас праздник желудка :super: был весь weekend. Такая красота-вкуснота!!

Olga
Оля, такой десерт на голодный желудок смотреть нельзя. :shock:
Ягода очень сочная :in_love: Уже на даче выросла?

Ракета
Замечательные сладкие пирожки!! :yes:

Мы тож плюшками баловались

Маковые улитки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Оля-ля
Это да, не раз уже такое наблюдалось :haha:

Ракета
Хорошо хоть это успела сфотать :lol: Тоже сегодня займусь слоёным тестом ;)

vikany
Ягода была очень вкусная, на удивление прям :-)

Сама_Я
Пасиб :) Не, своей ягоды пока нет, покупная, но очень даже понравилась, не хуже. :aga-aga:
Улиточки обалденные!!! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 26 секунд:

Хотела сделать слойки с яблоками, но доча сказала, что хочет сосиски в тесте :haha:



Корявенькие конечно, зато дочу пришлось отгонять :lol: За раз слупила 5 шт. и ещё порывалась :eek: Сфотать удалось тоже остатки, делала целый лист :haha:
Ещё по её же заказу делали фунчозу, но даже не стала уже фотать, несколько раз выкладывала здесь :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:25     Ответить с цитатой

Olga какие аппетитные! я бы тоже с удовольствием штук 5 умяла! ;)

Суп с гречневым проделом. рецепт


К супу сделала бутерброды с соусом песто, помидором и пармезаном


Имбирные говяжьи ребрышки.


Скрытый текст:
Ребрышки замариновать в течение нескольких часов (я делаю на ночь обычно). Маринад - соевый соус, рисовый уксус, ложка меда или сахара, специи и много-много имбиря. Затем запекаю в духовке в закрытой форме (я просто фольгой закрываю, тк у меня нет горшочков).


Творожная запеканка.

объеденье! Умяли сразу! пекла по этому рецепту. Но от себя добавила изюм и ваниль в тесто, плюс яйца добавляла в конце, уже взбитые в пену. А вот кто подскажет, как сделать так, чтобы омлет и запеканка не оседали, когда их вытащишь из духовки???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Olga, мммм сосисочки в тесте - заманчивые такие :give_heart:

Olive, от обилия вкуснотищи, аж голова кругом :in_love:

А у меня сегодня полудиетическое блюдо :haha: Без майонеза было б диетческое :oops: Чтоб желудок сильно не перегружать.
Салат из свежей капусты, отварной свинины и чесночка, заправлено легким майонезом.


А еще иногда делаем подобный же салатик, но только вместо мяса соломкой режу св. огурчик и вареные яйца - достаточно вкусно ;)
А на выходных был плов со свининой - сфотать не удалось, не успела :haha:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Olive шикарно 5ballov

Olga очень аппетитно :) у меня в хол-ке на завтра лежит упаковка слоеного теста, уже измучилась, столько всего хочется, а не знаю что выбрать :haha:


вечерняя импровизация. называется "я его слепила из того что было" :-)
а были бантики, шпинат, креветки, чеснок и укроп.
получилось вкусно! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:19     Ответить с цитатой

У всех все очень аппетитно :give_heart: и смотрю вдарили по клубничке ;)
у нас окрошка была и....Семга от Кутюрье :in_love:

рецепт:
состав
семга (форель)
банан 1 шт.
киви 1 шт.
лук репчатый 2 шт.
апельсин 1/2 шт.
сливки 22%
соль
оливковое масло 2 ст.л.
Лук обжарить в масле,рыбку посолить,банан и киви порезать кружками,в лук добавить киви,положить рыбу,на нее выложить бананы,залить сливками и тушить мин.15. половину апельсина нарезать полукругами или кружками,выложить на рыбу. Тушить еще мин. 5-7. Пальчики оближешь :give_heart:

рецепт Вячеслава Зайцева,фото мое
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Olive, вполне может быть, что приеду! :oops: :give_heart: Хочу бутерброды! 5ballov
Н@тали, красота со шпинатом чудесная! 5ballov
vikany, креветки на гриле моего мужа загипнотизировали. :give_heart: А сальса-то какая! взрывная! 5ballov
Olga, мммм! Мясная поджарочка уж очень аппетитная! 5ballov И сосиски в тесте супер! 5ballov
Ракета, какие красивые пирожки. :in_love:
Сама_Я, улитки как наподбор! Ну до чего все у тебя красиво! :in_love:
Милая:), бантики очень симпатичные и вкусные! :roll:
Ночная Леди, ух ты какой экзотический рецептик! Очень интересно! :aga-aga:
А у нас жара... Едим мало, готовим мало. Пьем, пьем и пьем водицу. ;)
Из недавнего:
Кабачки по-деревенски

Рецепт от Olga :give_heart: просто замечательный! Прооочно поселился в нашей семье. Спасибо большое! :love_sibmama:
Телячьи отбивные

Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!! Какие все молодцы!!! Такую вкуснятинку готовите, а я вот можно тоже покажу, что готовила
Вчера такой вот обед был - кабачки тушено-жаренные, салат и остатки макарошек поджарила


сегодня на ужин вот такой салатик был, фактически все из своего огорода, кроме огурцов и масла

А ели его с итальянским хлебом с травками из хлебопечки, только его я чего-то не сфоткала, А сочетание салата с этим хлебом очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Девочки, как красиво ВСЕ абсолютно! Но больше всего поразили имбирные ребрышки, маковая выпечка, сосиски в тесте и телячья отбивная - эти рецепты манят просто!!

Yumera, добро пожаловать к нам!! Как все вкусно и из своего огорода!! :in_love:

Помните обещала ужасные фото и вкусные рецепты ;-) ну вот, почти последнее с нашей 3-дневной поездки в горы:

Зеленая фасоль и цукини с зеленым соусом



Рецепт здесь.

Овощи на гриле в лимонно-тимьяно-горчичном соусе

Скрытый текст:
как вам розовый тазик? сказала ж фото страааашные :mrgreen:




Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 44 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах