Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Кабачки, цуккини и патиссоны
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Запеканка из цукини с фаршем



400 гр фарша
2 кабачка цукини
1 стебель лука порея (белая часть)
1 крупная морковь
200гр сметаны
1 помидор или 100 гр томатов в собственном соку (кубиками)
100гр сыра (у меня была моцарелла)
соль


Кабачок и морковь очистить, и нарезать тонкими кружочками (я терла на специальной терке).Уложить морковь и кабачок в глубокое блюдо, посолить и хорошо перемешать. Дать настоятся, чтобы кабачок дал сок.
Лук нарезать тонкими кольцами и обжарить на сковороде вместе с фаршем до полуготовности, посолить.
Заправка: соединить сметану и томаты (я брала в собственном соку порезанные кубиками) немного посолить и хорошо перемешать.

Взять форму для запекания выложить:
1 слой половина кабачка
2 слой половина моркови
3 слой фарш с луком
4 слой морковь
5 слой кабачок
Залить запеканку заправкой и отправить в духовку разогретую до 200 гр минут двадцать пять. Достать запеканку посыпать ее сыром и поставить в духовку еще минут на 10 (пока сыр не приобретет красивый оттенок)

Все. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:59     Ответить с цитатой

AVI
какая запеканка вкусная :in_love: И красивая и очень весенняя! Может ее на конкурс? :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 9:55     Ответить с цитатой

vikany, спасибо :-)

Конкурс! Я о нем думаю уже не первый день, все не могу с блюдом определиться :aga-aga: но участвовать буду, это точно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:20     Ответить с цитатой

AVI писал(а):
Конкурс! Я о нем думаю уже не первый день, все не могу с блюдом определиться :aga-aga: но участвовать буду, это точно :love_sibmama:


Ура yahoo
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Кабачки, фаршированные грибами и ветчиной

Очень простая, быстрая и почти диетическая закуска. Катя назвала это "суши из кабачка" :haha: Вместо ветчины можно взять куриную грудину, а для экономии калорий сыр можно не добавлять.



2 тонких длинных кабачка
10-15 шампиньонов, разрезать на 3-4 части
150 г ветчины, нарезать кубиками
2 ст л натертого сыра
1 ст л нарезанной петрушки
1-2 ст л масла
соль, перец

Грибы обжарить на масле. Перемешать с ветчиной, петрушкой, добавить соль и перец если нужно. Кабачки разрезать на кусочки толщиной 2-2.5 см и ложкой аккуратно вынуть середину, страйтесь не повредить дно "чашечки". Кабачки наполнить начинкой, посыпать сыром и поставить на 15-20 минут в разогретую до 200' духовку.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 14:22     Ответить с цитатой

А мякоть кабачка в рецепте не участвует? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Family, нет, не участвует. Я потом мякоть натерла, добавила еще один кабачок и испекла кабачковые оладушки :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Кабачки запеченные



1 кг кабачков
1 пучок зеленого лука
3 яйца
200 г брынзы
100 г растительного масла
соль, перец по вкусу

Кабачки вымыть, очистить (я не очищала, потому что кабачки молодые) и нарезать кружочками. Мелко нарезать зеленый лук и уложить его не противень. Сверху уложить кабачки так, чтобы каждый следующий кружок ложился на часть предыдущего. Слегка посолить и поперчить. Взбить яйца и смешать с натертой брынзой. Эту смесь уложить на кабачки. Залить растительным маслом и запечь в духовке при 170 градусах 30-40 минут.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Кабачки с чесноком и лимонным соком.



4-6 кабачков
4 зубчика чеснока
сухой базилик
лимонный сок

Кабачки вымыть ,нарезать на сегменты,посыпать сухим базиликом,оливковым маслом и запечь в духовке под грилем до красивого золотистого цвета. Приправить лимонным соком и чесноком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Кабачки по-деревенски



Молодые кабачки очистить от кожуры (у более зрелых вырезать ещё и середину), порезать кольцами толщиной 3-5 мм, не больше. Можно полукольцами или четвертинками, но мне кольцами больше нравится. Обжарить на растительном масле на сильном огне с обеих сторон до румяности. Переложить в кастрюлю или любую другую подходящую посуду. Посолить, посыпать мелко порезанным укропом и выдавить зубчик чеснока. Закрыть крышкой и энергично встряхнуть несколько раз, чтобы всё как следует перемешалось. Готово :-) Холодные даже вкуснее, немного напоминают по вкусу грибы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Olga
как красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо! :-) Мне и на вкус очень нравится, я к кабачкам вообще неравнодушна :haha: А главное, что очень просто и быстро приготовить ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Зеленая фасоль и цукини с зеленым соусом

Зеленый соус (sauce verte) - классический зеленый соус, придуман не мною, а кем-то из французов. Я никогда раньше не делала этот соус к овощам, оказывается получается очень вкусное сочетание. Соус великолепный и очень летний, остатки соуса прекрасно подойдут к курице на гриле, рыбе, кус-кусу или рису.

Прошу прощения за фото :oops: при случае заменю, а салат очень рекомендую!




Соус:
1/3 ст (плотно уложить) листьев базилика
1 зеленый лук, мелко нарезать
2 ст л мелко нарезанной петрушки
2 ст л каперсов
1 ст л лимонного сока
2 ч л Дижонской (сладкой) горчицы
1 зубок чеснока
3 ст л олив. масла

Овощи:
1 ст л олив. масла
500 г зеленой фасоли, обрезать концы
400 г цукини (кабачков), разрезать вдоль на 4 части, затем нарезать на кусочки 3-4 см длиной

Для соуса: в блендере пюрируйте все ингредиенты, затем добавьте соль и перец по вкусу. Сосу можно сделать заранее (за 1-2 дня) и хранить в холодильнике.

Для овощей: цукини взбрызнуть олив. маслом и поджарить на гриле до готовности. Зеленую фасоль отварить в подсоленной воде 2-3 минуты или приготовить на пару. Если готовите дома, цукини можно поджарить на сковороде, главное очень хорошо нагреть масло, затем добавить овощи, перемешать, посолить, добавить 2-3 ст л воды, накрыть крышкой и жарить примерно 4 минуты, затем снять крышку и жарить еще 2 минуты. Полить овощи соусом, посолить и поперчить если нужно, аккуратно перемешать и подавать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:06     Ответить с цитатой

запеченные цуккини с мясом и грибами.

Рецепт отсюда
копирую здесь:
Цитата:
Нам нужно:
- 3 небольштх кабачка молочной спелости или два кабачка цуккини
- 400г постного фарша (нежирная свинина, или телятина, или пополам того и другого)
- 300г лисичек (или любых грибов)
- 200 мл сливок 20% жирности
- 2 веточки сельдерея
- небольшая луковица
- 3 зубчика чеснока
- соль, перец, орегано, базилик, укроп
- тертый пармезан

Поехали:
* кабачки нарезать тонкими полосками 9желательно воспользоваться слайсером, чтобы "ленточки" были одной толщины
* лук порезать мелким кубиком, чеснок порубить, лисички почистить и промыть под проточной водой (недолго). На сковородку налить оливковое масло, обжарить сначала лук с чесноком, затем добавить грибы и припускать на небольшом огне 20 минут.
* в луково-грибную массу, слегка остывшую (не горячую!) добавить фарш, соль, перец, травы и тщательно перемешать.
* в огнеупорную форму положить по спирали сначала кабачки, потом "прилепить" фарш, потом снова кабачки, потом фарш...и так до тех пор, пока в срединку влезет только скрученный листик кабачка....Залить всё это сливками, посыпать пармезаном и поставить а предварительно разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут...


очень вкусно. Только на запекание у меня ушло больше времени. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кабачки по-провансальски.

рецепт:
1. Нарезать цуккики (кабачки) кружочками.
2. Обвалять в муке.
3. Обжарить на сковороде.
4. Выложить все в кастрюлю.
5. Добавить мелко порезаных слегка пассированных томатов, чеснока и зелени. Посолить, поперчить.
6. Кастрюлю поставить на огонь и потомить еще 5 минут.

я заливаю все пассированными томатами или томатами в собственном соку из баночки.
Кстати, можно уверенно так же поступить и с баклажанами. А можно и то, и другое приготовить вместе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 4:18     Ответить с цитатой

Viku Вика, очень хорошие рецептики!! Первый хочу уже сейчас. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах