Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Хочу купить качели на дачу
*

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Хочу купить качели на дачу Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
С приходом теплого времени года многие мамы решают вывезти детей «на воздух», то есть на дачу или в деревню. И сейчас непременным атрибутов дачных или загородных участков становятся детские качели.
Качели отличаются материалом из которого произведены, количеством опор, мобильностью, максимальной массой нагрузки и т.д.
Ниже приведены модели, которые можно купить или заказать в Новосибирске (или близлежащих городах). В магазинах нашего города в наличии практически невозможно найти качели, в основном под заказ или в интернет-магазине.

Как купить качели для детей: критерии выбора:

1. Надежность конструкции детских качелей. Конечно, трудно на взгляд определить надежность и устойчивость конструкции, но следуя обычной логике можно понять, что качели на веревках, цепях, без задней спинки – более опасны для малышей и подходят для детей от 5 лет. Идеальный выбор – качели с задней спинкой, с металлическими поручнями, как на обычной детской площадке. Дети очень быстро растут, и целесообразнее покупать такие качели, на которых можно качаться до взрослого возраста, а качаться сами маленькие дети без присмотра в любом случае не должны. Еще лучше, если есть хотя бы лестница или горка, чтобы не покупать все по отдельности.

2. Цветовое решение. Конечно, хочется чего-то яркого красочного, а металлические качели как правило выполнены в синих оттенках. Яркие красочные цвета пластиковых детских комплексов привлекательны внешне, но цены кусаются.

3. Возможность дополнительной комплектации. Если к качелям с лестницей позже можно докупить канат, кольца, горку это несомненный плюс.

4. Всегда распаковывайте товар до оплаты и проверяйте наличие всех винтиков и шурупов.

1.
Качель дачная "Лидер" на подшипниках
Занимаемая площадь, кв. м: 1.5 x 1.95
Высота, м: 2.2
Вес изделия, кг: 35
Суммарная нагрузка, кг: 100
Крепление: цементируются «стаканы», в которые устанавливаются стойки ДСК.
Сидение качели ширина 60 см.
Допустимая нагрузка: 100 кг.
Масса комплекса: 35,0 кг.
Средняя цена: 4000-4500 руб.
Магазин: Колорлон

2.
КачелиStarplastстационарные (металл)
Детям от 1 года и шести месяцев до 7 лет
Качели прочные, устойчивые.
Предназначены для игр на улице.
Идеально подходят для активных игр на даче.
Выполнены из высококачественного материала.
Игра способствует развитию разных групп мышц, координации и ловкости.
Материал: металл.
Вес: 12 кг.
Средняя цена: 8000 руб.
Интернет-магазин "Детский мир"

3.
Дачные большие качели Вертикаль 1м
Произведено специально для игр на воздухе. Дачные большие качели Вертикаль
Дачные качели имеют устойчивую конструкцию.
Оснащены деревянным сиденьем.
Подвеска на цепях с карабинами.
Высота регулируется.
Установливаются на улице на травяном газоне или на площадке.
Высота: 2 (м)
Ширина: 1.6 (м)
Вес: 25 (кг)
Максимальная нагрузка: 90 (кг)
Средняя цена: 5000 руб.

4.

Детские игровые качели Smoby
Это прочные и устойчивые металлические качели, которые можно устанавливать даже на улице. Несущая рама выполнена из металлических трубок по особой технологии: без сварных швов, чтобы предотвратить любой риск поломки. Соединения выполнены из пластика, устойчивого к ультрафиолетовому излучению и пригодного для использования на улице. Сиденье выполнено из прочного мягкого пластика. Специальный дополнительный барьер безопасности позволит еще совсем маленькому ребенку надежно сидеть. Качели легко монтируются и демонтируются в случае необходимости.

Качели тренируют вестибулярный аппарат маленьких детишек, способствуют развитию мышечной силы и стимулирует к активной игре.

Материал: металл, пластик.
Максимальная нагрузка на качели: до 25 кг.
Размеры качель: 120 см х 124 см х 120 см.
Средняя цена: 6300 руб.
Магазин: IQTOY, Дочки-Сыночки.

5.
Качели на подшипниках Пионер
Качели на подшипниках «Пионер» занимают всего 4 кв. м, что позволит разместить их даже на небольшом садовом участке.
Высота качелей – 2,2 м, ширина «Пионера» – 2,23 м, а длина качелей – 1,8 м.
Размер сидения качели – 35х50 см, размер спинки – 25х50 см.
Вес этого изделия – 40 кг, поэтому перевезти его или забрать из магазина возможно на автомобиле, причем габариты упаковки качелей – 2,1х0,40х0,10 м.
«Пионер» выдерживает нагрузку в 100 кг.
Установка стоек качелей происходит в цементируемые «стаканы».
Средняя цена: 9100 руб. (модель "Дуэт" с двумя сидушками 14900)
Интернет-магазин "ДомСпорта" (пункт выдачи в г. Новосибирск, ул. Фабричная 17/1)

данные собраны в июне 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________


Собственно, есть желание купить на дачу качели - примерно такие, как стоят сейчас на детских площадках во дворах, только вот не знаю, как это осуществить. Может кто подскажет, как выйти на производителей (продавцов?), вобщем, где можно приобрести такие качели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7113
В дневниках: 7851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:18     Ответить с цитатой

ttaa, мне кажется, что я видела качели, СТройпапа по-моему называется - там беседки, фантаны и качели стояли..Это если я не ошибаюсь, потому что видела точно, а где вспомнить затрудняюсь, но почему-то кажется что это был стрйопапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Стройпапа - я посмотрела, но там есть качели, они вроде как, для взрослых, седушки такие мягкие, навес сверху... сейчас много таких продается в разных магазинах. А я хочу именно качели в прямом смысле, как на детских площадках во дворах, металлические, вкопанные в землю, на которых можно сильно раскачиваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 22:02     Ответить с цитатой

ttaa, можно попробовать на заказ. В объявлениях не раз встречала - метал. изделия на заказ. Нам знакомый сварил такие для дачи. Просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41755
В дневниках: 13985
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 0:21     Ответить с цитатой

чара
а он еще "варить" будет? на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
...примерно такие, как стоят сейчас на детских площадках во дворах...

если имеете ввиду те, которые сейчас яркие, красочные стали устанавливать, а не совдеповские, то в основном
Скрытый текст:
это Питерская фирма Ксил
. На форуме где то была темка про их продукцию для детских площадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1507
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:59     Ответить с цитатой

Возле остановки Бетонный завод по ул Станционная, там где дачные домики продают, видела (но из далека, мимо проезжали) у них там качельки стояли, такие как на детских площадках :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:34     Ответить с цитатой

ttaa
Весной проходила выставка на Сибирской ярмарке, там много производителей было, но в основном иногородних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41755
В дневниках: 13985
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Кisa
за инфу спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Tyupochka
а я видела вывеску на Спартака 8 что все для дачи: шезлонги, качели и все такое..если интересно могу завтра подробно прочитать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41755
В дневниках: 13985
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Гузенок
если несложно, то очень мне хотелось бы узнать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Reus писал(а):
разве это проблема..вот когда будите искать комак...вот тут нужно попатеть..
_____________

ВИП такси


А что такое комак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41755
В дневниках: 13985
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:54     Ответить с цитатой

arni
может быть гамак? Хотя, подождем ответа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Tyupochka

Ой точно, наверное гамак :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:05     Ответить с цитатой

а я кроме качелей хочу еще и горку,
только на нее скат стоит 12 тысяч, без самой горки( вот и думаю, может обойдемся?)

Качелю мне пообещали сварить, труб у нас много, но еще надо 4 подшипника с диаметром как у трубы.
В общем если получится. поделюсь опытом ( и сварщиком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах