Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
В какое время ваш подросток приходит домой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
Зимой темнеет в пять, после второй смены из школы возвращаются в семь-восемь.


Вторая смена последний раз в 6м классе (в нашей школе), обязательно встречали.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Шумилка
У нас и в седьмом грозятся второй сменой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Шумилка
У нас и в седьмом грозятся второй сменой.


Да по мне хоть в 10м.

По темноте муж и меня встречает, если я не на машине. А мне уж сто лет в обед ))
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Мы не всегда все друг друга встречаем-безалаберные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Да по мне хоть в 10м.

Вот в 10-м - нет проблем. А в 6-м - есть. На работе ещё многие. И даже в 7-м - ещё до дома не добрались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Да по мне хоть в 10м.

Вот в 10-м - нет проблем. А в 6-м - есть. На работе ещё многие. И даже в 7-м - ещё до дома не добрались.


В таких случаях дети гуляли в школьном дворе, дожидаясь меня. Частенько просили забирать на 30-50 минут позже, чтобы успеть нагуляться.

В сильные морозы можно было сидеть в школе, делая уроки. У нас для этого на 1м этаже оборудованы столы со скамьями.

Но вообще в 6м классе у детей постоянно 6 уроков, заканчиваются в 19.10, пока спустились/оделись, уже 19.20. Ну максимум до 20 часов гуляют. Так что проблемы забрать никогда не было.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Дети разные, расстояние от школы до дома тоже у всех разное. Зачем ребёнок будет беспризорничать в школьном дворе, если у него дом недалеко? Или не любит он гулять?
Каждая ситуация индивидуальна.
Но светлый вечер следует продлить, эт я согласна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дети разные, расстояние от школы до дома тоже у всех разное. Зачем ребёнок будет беспризорничать в школьном дворе, если у него дом недалеко? Или не любит он гулять?


Что значит беспризорничать?? Вы с 6-классником за ручку гуляете? Дети в этом возрасте (12-13 лет) уже не очень-то любят гулять под надзором родителей :haha:

Не любит гулять - будет делать уроки или читать книжку в школе.

Есть вопросы безопасности, и они выше капризов.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Дети в этом возрасте (12-13 лет) уже не очень-то любят гулять под надзором родителей

Тем более, в таком возрасте не уметь прийти домой в 7-8 часов вечера самостоятельно и просиживать в школе... Или там в секции. Нонсенс.
Я допускаю такое для младшеклассников или для тех, кто живёт далеко и родители его возят на машине, к примеру.
Школьный двор - ничуть не более безопасное место, чем улица.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Дети в этом возрасте (12-13 лет) уже не очень-то любят гулять под надзором родителей

Тем более, в таком возрасте не уметь прийти домой в 7-8 часов вечера самостоятельно и просиживать в школе... Или там в секции. Нонсенс.


В светлое время - ради бога. Компанией - тоже пожалуйста.

Зимой в темное время одному - нет.

Это чисто мои правила, их я и описала автору темы. Мои дети вполне принимают эту логику, проблем не было. Вы можете свободно высказать свое мнение без привязки к моему.



Dio писал(а):

Школьный двор - ничуть не более безопасное место, чем улица.


Наш школьный двор просматривается с камер круглосуточной охраной на 1м этаже школы. При малейшем инциденте в школьный двор выбегает охранник.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:15     Ответить с цитатой

А, то есть это действительно только для учеников вашей школы. Вы не знали, наверное, но есть и другие.
Часов до 8-ми не вижу необходимости сопровождать подростка при выполнении условия, что есть освещённая улица с более-менее постоянным потоком людей. Иначе с нашими зимними вечерами не получится.
Есть много нюансов, которые каждая мама анализирует, чтобы принять решение. Я не считаю предложенное единственно верным (а в некоторых условиях - и вообще приемлемым).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А, то есть это действительно только для учеников вашей школы. Вы не знали, наверное, но есть и другие.


Да, это действительно для МОИХ детей. О них и писала автору. Без каких-либо обобщений. Было написано, что Я встречаю МОИХ детей в темное время суток.

Вам так хочется поспорить на ровном месте?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:28     Ответить с цитатой

У меня дочь во втором классе во вторую смену.

Мы с мужем с работы в 19-30 приходим, у неё занятия в 18-00 заканчиваются два раза в неделю, начиная с ноября и до марта в это время уже темно. В школьном дворе у нас гулять нельзя (правила школы такие :eek:), полтора часа сидеть в фойе - как-то очень грустно :-( , решили, что будет ходит одна. Но у нас дом очень близко - напротив через небольшую дорогу, где светофор с "детской кнопкой", место очень проходное, народу в шесть вечера, несмотря на темноту - полно. Меня больше тёмный подъезд пугал, чем улица - у нас чистенькая пятиэтажка, но в шесть ещё не всегда свет горел на всех этажах, в подъезде было темновато уже в это время.

Очень жду перевода стрелок, так как третий класс у нас тоже во вторую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Сыну 14 лет. Разрешаю на улице до 21. Так как нужно подготовиться к завтрашнему утру, тренировки поздно, приходит в 22, но идти 4-5 минут до дома. На критично, причем с рукопашного боя. У соседа может до 22 быть, если сильно просят... Стараюсь не распускать. А то потом не соберешь :haha: Иногда возмущается слегка, но в пределах доступного в моем понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Дочке 9.4,гуляет во дворе до 19 часов максимум,если позже-то при условии,что она в поле зрения старшего брата.Из школы ходит сама,дом почти напротив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах