Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Бабушка плохому не научит?
Что делать, если бабушка делает по-своему в воспитании Вашего ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:20     Ответить с цитатой

мою дочь воспитывала моя свекровь. я ей очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:21     Ответить с цитатой

За исключением подоконника все проблемы высосаны из пальца. Ребёнок так быстро растёт и развивается, не заморачивайтесь вы о такой ерунде! А уж ограничивать общение бабушки и внучки это совсем плохая идея (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Olga20
мое мнение я уже писала - запрещать общаться не выход, не крадите у ребенка радость иметь бабушку :) как тут писали бабушка для нее родной человек, проблемы с воспитанием это ваша забота, и много ещё она действительно подхватит не от бабушки а от одногрупников, других взрослых, телевизора и т.д. и т.п. бабушка в этом списке далеко не самое худшее ;)
я вот что вспомнила - когда дочери исполнялось 2 года именно бабушка в ситуации безденежья вышедшей на работу мамы устроила ребенку праздник да такой что она до сих пор вспоминает, а всего-то они с дедушкой оделись пчелками и показали ей кукольный театр, если подумать что это тоже было "впадание" в детство но именно тот случай я вспоминаю с благодарностью, возможно наши "деды" просто не успевают привыкать к тому что она выросла и ещё не наигрались - я то дочек каждый день вижу а они раз в неделю и реже. Благодаря этой теме :love_sibmama: вспомнила много случаев когда бабушка меня не слышала в первый раз, но через 2-3 недели начинала делать так как я просила ;) теперь важно понять что именно я говорю правильно, чтобы диалог получался :haha:
а вчера у меня вообще была большая радость бабушка привезла тесто и они делали с внучкой пирог, :-)
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Покоробило....родную бабушку сравнили с посторонним человеком. Ничего криминального в поведении бабушки не увидела...ощущение,что есть желание запретить встречаться с бабушкой...а как сделать не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
За исключением подоконника все проблемы высосаны из пальца. Ребёнок так быстро растёт и развивается, не заморачивайтесь вы о такой ерунде! А уж ограничивать общение бабушки и внучки это совсем плохая идея (


+ много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 17:31     Ответить с цитатой

А вы не учите бабушку жить, все что вы описываете - это свободные отношения с ребенком. У бабушки свои взгляды на воспитание, у вас свои, просто разграничьте зоны дозволенного. С бабушкой и должно быть можно то, чего нельзя с родителями ;) От этого-то и весь кайф. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь свободным временем! И удовлетворение вам обеспечено! А бабушке будьте благодарны. И все у вас будет хорошо! Найдите положительные моменты в воспитании бабушки. И, я думаю, положительное нейтрализует отрицательное. Счастья Вам и Вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orange414
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:13     Ответить с цитатой

а мне хотелось бы, чтобы наша бабушка чаще общалась с внуками. я Вам немножко даже завидую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenya3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Поговорите с бабушкой, у вас ведь доверительные отношения, сами написали об этом. Она женщина взрослая, мудрая (надеюсь), все поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Наша бабушка, наоборот, больше поучает, чем разрешает. Так что радуйтесь такой бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Мы внуков не балуем и плохому не учим - воспитываем так же, как детей, но уже с учётом опыта, конечно.
Одна из внучек живёт у нас, разница с мл. дочкой - 5 лет. Требования к обеим одинаковые. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 2:23     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):

Муж, как я уже говорила ранее, от всего этого отстранился..


Муж отстранился, так как не видит проблемы. Я, честно говоря, тоже не увидела реальной проблемы, а увидела лишь ваши персональные "пунктики".

Единственная реальная проблема - коробка со скобками, и она объясняется тем, что дом бабушки не настолько хорошо заточен под ребенка. Так что оставлять дочь наедине с бабушкой нужно только у вас дома, где все убрано. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Olga20 писал(а):
panairi
Вообще-то, раньше уже писала, что я и муж долго боролись с тем, чтобы дочь нам в рот руки не совала.


Вы просто не знаете (или не захотели узнать), как с этим "бороться", а точнее пресекать. Ребенка, который делает что-то неприятное для вас - сует руки в рот, хватает за волосы, кусает и так далее - нужно спустить с рук на пол на 5 минут. И делать так всякий раз, когда он повторяет.

Ребенок ооочень быстро просечет, что если он хочет быть на руках у мамы/папы, то так делать НЕ нужно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 14:59     Ответить с цитатой

LK1 писал(а):
Olga20

Одна из бабушек напористым приучением к горшку месяцев с шести спровоцировала у ребенка очень долгую пору ослиного упрямства с демонстративным оправление всех нужд в штаны. Но я была глубоко убеждена, что на всю жизнь это не растянется, рассосется как-нибудь. Не поверите: так и оказалось)).


моя ситуация :haha:
пока не рассосалось, но нам, правда, пока только 1,7. так что ждем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Наша бабушка(моя мама) до такой степени любит внучку что делает и позволяет ей все чего было недозволительно со мной:
бабушка складывает Катю спать как только ей качется что внучка "хочет", хоть 10 утра, и от этого страшно страдает режим!
дает ей столько сладкого и жутко неполезного что у меня волосы на голове дыбом!( мне к слову сказать сладкое до 3 лет не давала)
покупает игрушки и игрушечки каждый раз когда к нам приходит(в основном совсем бесполезные)
и еще недавно сказала что ребенка пора приучать к телефону и планшету) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:14     Ответить с цитатой

А у меня свекровь стремится развить самостоятельность в ребенке как можно раньше, а мама - наоборот, стремится все сделать за ребенка. И поняла я это слишком поздно, потому что это моя мама, поведение которой я всегда воспринимала как истину в последней инстанции :oops: Результат - ребенок отнимал очень много сил из-за своей несамостоятельности, а я это воспринимала как должное. Более-менее нормально есть стал только к 4-м годам, одеваться до сих пор не все получается и многое другое.. Когда приезжает мама, ребенок часто превращается в неуправляемого, капризного... Но когда мы с ним остаемся, мы с мужем пресекаем все эти капризы на корню, но 1 день стабильно сложно. Ребенок уже давно знает что можно с одной бабушкой, что с другой, а что с родителями. Но иногда забывается.
Ограничение в общении мне пришлось сделать только одно - я не стала оставлять ребенка с мамой более, чем на день. У свекрови может гостить до 3-х дней спокойно. Мне очень повезло с бабушками. Но в отношении с мамой очень сложно, мне сложно с ребенком, ребенку сложно со мной после бабушки... и самое что.. в маминых глазах мы слишком строгие родители, заставляем его самого одеваться (это ведь так сложно!), не докармливаем принципиально после 3 лет, не бегаем за ним по пятам, когда он катается на велосипеде или самокате.. и т.д. Все это типо ужас-ужас. А с другой стороны - свекровь всегда считала, что я ребенка ничему не учу, он ничего не умеет, хотя должен то, это, пятое, десятое.. и уже давно.
И еще огромная разница - моя мама кутает ребенка, а свекровь наоборот слишком раздевает. В итоге с мамой он бегает потный и чешется, а после свекрови часто с красным горлом :aga-aga: Мама считает, что я плохо одеваю ребенка, а свекровь, что наздевываю. :haha: А я, вообще все по-средненькому стараюсь делать.
Вобще конечно уже привыкла. Но со вторым, даст бог, постараюсь быть умнее.
Бабушки и дедушки его очень любят, и мы любим их.. поэтому на какие-то конфликты не иду, просто с мамой иногда провожу беседы, но они в основном ни к чему не приводят, это либо обида от мамы, что "ах я все не так делаю", либо осадок от ощущения, что может я какая-то неправильная мама. Свекровь мне ничего не навязывает, но муж придерживается конечно ровно ее взглядов, ну и в принципе то он прав. Он вообще меня поддерживает и никогда не остается в сторонке в таких ситуациях.
Вот.. накипело немножко)))
Кто что думает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VLADALOVE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Бабушка всегда права :haha: , это со временем понимаешь, когда ребёнок взрослеет, и видишь результат "бабушкиного вклада" в воспитание. По крайней мере, у нас так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах