Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Праздничный конкурс "Салат - король стола!"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за самый вкусный и самый праздничный салат!
Наташка
2%
 2%  [ 12 ]
ИРРА
4%
 4%  [ 22 ]
Варвара Плюшкина
9%
 9%  [ 51 ]
Asbuka
3%
 3%  [ 17 ]
loxmatay
0%
 0%  [ 4 ]
Вивьен
9%
 9%  [ 50 ]
Cradle
4%
 4%  [ 25 ]
mihrutka
1%
 1%  [ 8 ]
falaleo
2%
 2%  [ 13 ]
Sara22
0%
 0%  [ 1 ]
Ксеньчик
6%
 6%  [ 36 ]
Natty_S
0%
 0%  [ 3 ]
EVA_GRIN
6%
 6%  [ 32 ]
A_LL_A
6%
 6%  [ 32 ]
Кхалисси
5%
 5%  [ 30 ]
АгатаЮ
4%
 4%  [ 26 ]
Egoncha
3%
 3%  [ 17 ]
Namalice
0%
 0%  [ 1 ]
зната
0%
 0%  [ 1 ]
Se Lena
1%
 1%  [ 7 ]
Osk@
5%
 5%  [ 30 ]
Настя+Саша+Маша
9%
 9%  [ 51 ]
Сладкая Соне4ка
11%
 11%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 232

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Праздничный конкурс "Салат - король стола!" Ответить с цитатой

Дорогие любители кулинарии!

Мы все трепетно и тщательно готовимся к самому веселому празднику - Новому году! К столу выбираем самое вкусное, самое красивое. Чтобы и родные, и гости оценили наши старания, чтобы праздник удался.

Давайте поможем друг другу в поисках нового, вкусного и прекрасного )))

Сибмама объявляет



Суть конкурса состоит в том, что надо приготовить салат для праздничного новогоднего стола. Т.е. главное - красивое и эффектное оформление. Чтобы все посмотрели и сразу поняли - это именно праздничный салат )))

Условия конкурса.

1. Конкурс проводится с 20 ноября по 20 декабря 2015г. включительно (до 20.00 по местному времени).
2. Голосование пройдет с 21 по 25 декабря включительно (до 20.00 по местному времени).
3. Рецепты размещаем в этой теме.
4. Фотографии размещаем через загрузчик Сибмамы.
5. Фотографии загружаем с предпросмотром.
6. Обязательно фотографируем конечный результат, а по возможности и процесс создания наших праздничных шедевров.
7. В конкурсе участвуют красиво оформленные салаты тематики, а не просто салатик в мисочке.
8. Рецепт обязателен.
9. Победителя выбирает администрация Сибмамы.
10. Еще двух участников, набравших большее количество голосов, выбирают форумчане голосованием в теме.
11. Победитель получит приз от Сибмамы - 2000 рублей.
12. Два участника, набравших большее количество голосов при голосовании в форуме, получат сувениры от Сибмамы.
13. Все участники получат горячую признательность от любителей кулинарии.

Огромное спасибо всем участникам! Благодаря вам мы узнали новые рецепты и идеи подачи салатов на праздничный стол :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Итак, пришло время объявить победителей!

По итогам голосования на форуме у нас два победителя, которые получат в подарок сувениры от Сибмамы.

Это Сладкая Соне4ка и Настя+Саша+Маша

Главный приз по выбору администрации Сибмамы достается Настя+Саша+Маша

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

:salut: :salut: :salut:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Дек 05, 2019 18:40), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 5:53     Ответить с цитатой

Придется модераторам начать, что ли.
Сразу говорю, если готовлю я где-то на четверочку с минусом, то оформляю блюда на твердую двойку. Ну и первая попытка к тому же, для того, что получалось более или менее, надо сильно набить руку.
Идея, конечно. не моя, кругом ходит по интернету, украшение зеленью НГ салатов в форме венков, только я в основном видела в качестве красной ленты идет болгарский перец, а у меня гранат. И в основе салат по типу "Гранатового браслета", как я его вспомнила, на самом деле любой слоеный салат.



зелень я мелко совсем не умею рубить, у аккуратной хозяйки получится намного лучше. И технология требовала отработки, конечно.
подробности под спойлером

Скрытый текст:


как обычно, ставите стакан или банку с прямыми стенками



Делаем салат, у меня стандартно: курица, картошка, морковка, маринованные огурцы, яйца. Через слой или через два промазываем майонезом




Ну и потом украшаем по своему разумению. Наверное, надо было внутреннюю часть выложить тоже травой. И еще - сначала думала класть гранат поверх зелени, но он не держался, пришлось часть зелени снимать


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Салат-рулет "Селедка под шубой"



Продукты: свекла, картофель, морковь, яйца, селедка, майонез, зелень.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Все овощи отвариваю на пару.
2. На стол кладу силиконовый коврик ( у меня есть коврик маленького размера, а рулет необходимо перекатывать, так что коврик здесь не помешает). Сверху на коврик аккуратно раскладываю полиэтиленовый пакет.
3. Свеклу натираю на мелкой терке в марлю, отжимаю излишний сок (у меня очень сочная свекла, а здесь это не нужно). И раскладываю ее при помощи вилки по контурам коврика.



4. На свеклу натираю белок от яиц. Промазываю майонезом (без фанатизма).
Внимание! Каждый следующий слой должен быть уже предыдущего!
5. Следующим слоем натираю и выкладываю морковь, затем картофель (в картофель добавляю желток), слои слегка смазываю майонезом.



Лук в нашей семье в салатах не едят, поэтому лука здесь нет, но вы, конечно же, можете его добавить.
Когда есть время - я складываю в этот салат олютерскую селедку, но когда нет времни, в салат идут кусочки готовой разделанной селедки. Кстати, очень удобно...

6. Итак, селедку режу и выкладываю посредине заготовки, смазываю майонезом.



7. Затем, приподнимая края пленки, сворачиваю рулет. Нужно, чтобы края соединились с небольшим нахлестом. Пленку поднимаю то с одной стороны, то с другой - рулет надо свернуть туго. Фото нет, т.к. некому было это заснять, только промежуточные стадии. В финале закатываю рулет в пленку. Затем очень аккуратно перекатываю с коврика на доску и убираю в холодильник постоять (лучше, если у вас он будет там стоять несколько часов, чтобы пропитался).



8. Все, время прошло, рулет достаю, аккуратно разворачиваю, разрезаю (у меня порция на 2 тарелки) и перекатываю на тарелки. Украшаю и подаю к столу.



Попробуйте, это не сложно!!! Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Дек 01, 2015 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:57     Ответить с цитатой

И я тоже выложу вкусный и простой салатик, вполне достойный новогоднего стола.
Делала неделю назад, специально , подбираю салатики себе на НГ стол.
Я думаю для конкурса нужно свежий салатик приготовить, не лениться, использую старые фотки.

Салат с курицей и гранатом.



Салат очень простой, но в то же время вкусный. Очень свежий, сочный и хрустящий. Думаю обезьяне понравится.
Подавать можно в порционных чашечках или в большом салатнике.


Скрытый текст:
Количество продуктов произвольное. У меня ушло в этот раз 3 бедрышка, 3 луковицы среднего размера, половина граната, лучше без косточек.
Куриные бедрышки отварить, очистить от кожи и костей и порезать на кусочки.
Мне больше нравится жарить в специях на растительном масле под крышкой.
Так же снять кожу, убрать косточки и порезать кусочками.

Репчатый лук порезать полукольцами, положить в глубокую чашку и залить кипятком на 10 минут. Слить сполоснуть холодной водой, отжать.

Мясо и лук складываем в чашку. Туда же гранатовые зерна и заливаем заливкой:
растительное масло, соль, сахар, лимонный сок, черный перец.

Хорошо перемешать. Попробовать и если надо, добавить кисло-сладкого по вкусу.
Дать постоять в холодильнике минимум час.


Фото у меня конечно простое, т.к. фотоаппарат хоть и современный, но уже не новый, а вот салатик вкусный.

На выходных еще один сделаю, выложу, а то нет украшенного фото.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Я хоть еще тот "кулинар,но решила поучаствовать! :oops:

Основа салата-Оливье
Картофель,яйца,колбаска,огурчики-свежие,или соленые,майонез.
Горошек не добавляла.
Готовим салат,потом на большом плоском блюде формируем мордочку!
Был год тигра-лепили тигриную мордочку! :D
Когда сформировали-сверху украшаем вареной тертой морковкой,мордочка и глазки-тертый яичный белок,усики и полоски-из маслинок!
Этот год обезьяны-думаю можно оформить салат,сделав мордочку обезьянки.




И простое украшение..
Салат-курица с ананасами.
Слоями выкладывается мелко порезанный лук,отварную курочку,мелко порезанные ананасы,тертый сыр,ив майонез можно добавить чесночёк!
Я каждый слой промазывала майонезом.Лук- на любителя!
Сверху украшаем веточками петушки и половинками маслинок!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
loxmatay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 314
В дневниках: 1
Откуда: Гор аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своим салатиком-овечкой (готовила на прошлый нг), очень вкусно: слой крабовых палочек+слой свежий огурец+слой сыр+сверху яйцо на терке, майонезом слои пропитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10087
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 2:13     Ответить с цитатой

я очень люблю готовить!
вот салатик-делала как то на нг-фото правда старое, но иногда его повторяю.

состав-все беру в произвольном количестве(примерно все ингредиенты поровну):
копченая курица(кубиками)+корейская морковь(я ей чуть измельчаю)+маринованные огурцы(кубиками)+кукуруза консервированная+лук репчатый(мелко порезать и обжарить(обязательно!!) на растит. масле(масла чуть-чуть)) заправить майонезом.
украсила вот так



также еще и оливье украшала(только огурцы при украшении брала не маринованные, а соленые)

Добавлено спустя 10 минут:

еще салатик-любимый салат моего мужа(без него ни одного праздника не проходит у нас):

состав: все в произвольном количестве: кальмары(отварить и порезать мелкой соломкой)+креветки(немного измельчить(если мелкие, то можно целые)+крабовые палочки(иногда их кладу иногда без них делаю)+яйца(отварить и порезать кубиком)+лук репчатый(немного. порезать мелким кубиком), посолить по вкусу и заправить майонезом.

украшаю всегда по разному
вот несколько вариантов(если нельзя к одному салату несколько фото, я удалю :oops: )



или так



или так

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Салат с курицей и вялеными помидорами.



Очень вкусный, сочный, хрустящий салатик и довольно сытный. Я думаю он достоин быть на новогоднем столе.
Можно использовать листья салата (зеленого, красного) - будет наряднее выглядеть, но с пекинской капустой вкуснее.

Скрытый текст:
В салате используются вяленые помидоры. Их можно купить, а можно сделать самим.
Готовятся они 2 недели, до НГ как раз успеют. А купить сушеные помидоры можно в фикс прайсе. Что очень не дорого. Одного пакетика хватает на 0,5 литровую баночку.
Вот здесь как их делать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66998505#66998505

Количество продуктов произвольно.
Но у меня ушло на салат
1 кочанчик пекинской капусты, примерно 1 кг
сыр типа российский примерно 350 гр
вяленые помидоры не полная 0,5 л баночка
куриное филе 4 штуки

Куриное филе порезать на крупные куски, обвалять в специях и посолить. Обжарить на растительном масле до готовности, не передерживать.
Остудить и порезать кусочками.
Сыр порезать маленькими длинненькими кусочками.
Пекинскую капусту вымыть, отрезать грубую попку и порезать тонкими полосочками.
Вяленые помидоры порезать полосочками.
Масло от вяленых помидор тоже используем в салат.

Сделать заливку - в чашечке смешать растительное масло, лимонный сок от половины лимона, соль и сахар, черный перец и паприку. Добавить немного соевого соуса - на любителя. Попробовать и добавить недостающее для кисло-сладкого вкуса.


Все смешать в чашке, заправить маслом от помидор и заливкой, перемешать. Можно немного добавить соевого соуса.

Можно слоями разложить сразу в тарелки - капуста, курица, сыр, помидоры.
Сверху помаленьку полить маслом от помидор и заливкой.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Ноя 29, 2015 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10087
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 20:51     Ответить с цитатой

Девочки! спасибо большое за комплименты! :give_heart:

еще вспомнила один салатик, делаю его частенько-простенький и вкусный.

состав: делаем слоями
1й слой-курица(отварная или обжаренная(кто как любит)-мелко порезанная.)-при варке я чуть чуть подсаливаю.
2й слой-майонез
3й слой-огурец свежий(порезать тонкой соломкой)
4й слой-отварные яйца(на терке потереть сверху)
5й слой-все промазать майонезом.
6й слой-жареный картофель(тонкой соломкой-прям как спички порезать)

украшаю обычно в виде гнезда



но как то в виде ежика делала

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Мы с мужем будем нынче на НГ вдвоем, так решили. Украшать блюда в виде игрушек-елочек не буду, а салат буду делать свой любимый. Он очень свежий, делается быстро, выглядит нарядно.

копченая куриная грудка
грейпфрут
редиска
помидоры (если взять черри, то можно целиком их класть)
вареное яйцо (пара штук, не больше)
зеленый салат
руккола
киви

Все режется крупно (яйца на четвертинки или пополам), зелень рвется руками, с долек грейпфрута снимается кожица. Складываем в салатник слоями, не перемешивая, зелень внизу, остальное произвольно. Уже перед подачей солим, перчим по вкусу и поливаем оливковым маслом.
Мне очень нравится - крупные куски в полной мере дают почувствовать вкус каждого ингредиента. Салат и сладенький немного, и пикантный, а главное - очень легкий и свежий, и смотрится нарядно. Я в одном из ресторанов такой приметила, теперь делаю сама, ни разу не разочаровалась.



А на днях в гостях попробовала тоже вкусные салаты, но сама пока не делала, фото нет.

1. Куриную печень отварить (минут семь-десять), порезать тонкими полосками, добавить вареное яйцо, тоже полосками нарезанное, лук, маринованный в уксусе, зеленый горошек, чуть-чуть подсолить - и заправить майонезом.

2. Фасоль красную отварить, добавить маринованные шампиньоны, маринованный лук, яичный блинчик, мелко нарезанный, перец, соль, немного майонеза.

Оба салата эти сытные, разного вкуса, делаются быстро. По печеночному мужчины сходят с ума :) Куриная печень очень нежная и не обладает так ярко выраженным вкусом печени, как, например, говяжья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18501
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:31     Ответить с цитатой

На прошлый Новый год я делала в числе прочих новый для себя салат - Куриный салат с омлетом! С тех пор этот салат стал моим любимым блюдом, а также у меня получилось удивить гостей, хотя ничего необычного в нем нет. Просто он ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Итак, состав:
куриное филе – 300-350 гр.,
морковь по-корейски – 200-250 гр.,
лук репчатый (крупный)– 1 шт.,
яйцо куриное — 3 шт.,
уксус (6 %) — 3 ст. ложки,
майонез,
соль — по вкусу,
растительное масло.


Как готовить:

В первую очередь нарезаем лук тоненькими полукольцами. После этого лук заливаем водой. Воды нужно столько, чтобы лук был полностью покрыт водой.Затем к луку добавить уксус, перемешать и мариновать 30 мин.
Тем временем, куриное филе вымыть и порезать на большие куски. Затем нужно мясо отварить в немного подсоленной воде, после закипания примерно 20 минут.
Далее нужно пожарить омлеты. Для этого разбить одно яйцо в мисочку добавить щепотку соли и хорошенько взбить. Затем разогреть сковороду, налить масло и вылить взбитое яйцо. Омлет поджарить с одной стороны, а потом перевернуть, и жарьте со второй стороны.
Таким же образом поджарить остальные 2 яйца. Затем свернуть все омлеты в рулет. Рулет нарезать на полосы не более 0,5 см.
Готовое мясо остудить и разобрать на кусочки.
Далее нужно с лука слить воду с уксусом.
Затем в салатнике соединить лук, мясо, морковь и нарезанные омлеты.
Добавить майонез по вкусу и аккуратно перемешать.
Очень просто и очень вкусно!



_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296


Последний раз редактировалось: mihrutka (Ср Дек 02, 2015 21:42), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
falaleo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Потренировалась тут на днях (перед новым годом), приготовила салат Обезьяна, в честь символа наступающего 2016 года. С начинкой салата решила не мудрить, сделала по типу Оливье с курицей:

вареный картофель + репчатый лук (ошпарить кипятком) + белки от яиц + вареное куриное мясо + горошек консервированный + маринованные огурцы + майонез и соль.

Для украшения поверхности салата использовала мелконатертые желтки яиц, морковь и маслинки для глаз\носика.
"Внутренность" салата может быть любой. Думаю, вкусно будет с обжаренными грибочками и курицей



Пока готовила, засняла видео для своего канала на Ютубе:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Я еще с одним салатом. Сегодня вспоминала старый салатик. Назывался он по-китайски, уж не знаю на сколько он по-китайски, но вкусный, свежий, хрустящий, с кисло - сладким вкусом.

Салат из курицы с овощами.

Перец красный или желтый - 1 шт
Огурец - 1 большой или 2 средних
Помидоры - 3 шт средних
Куриное мясо - 500 гр

соус:
Крахмал - 1 ч.л.
Вода - 4 ст.л.
Соевый соус - 6 ст.л.
Сок лимона - 2 ст.л.
Мёд, лучше светлый - 2 ст.л.



Скрытый текст:
Перец, огурец, помидоры порезать длинными кусочками. Куриное мясо можно отварить, но мне больше нравится жареное.
Т.е. я обваливаю в специях, солю и жарю под крышкой минут 30 , иногда подливаю чуточку водички.
Мясо лучше красное, с бедрышек, вкуснее. Готовое мясо выкладываю на тарелку и накрываю пленкой, остужаю. В тарелке остается сок. Его не выливаю.
И когда порежу мясо я этим соком сбрызгиваю мясо.

Теперь соус.
Крахмал развести в воде, добавить соевый соус, лимонный сок и мёд, лучше светный. Темный слишком запашистый.

У меня кроме гречишного ничего не было, поэтому такой цвет.
Поставить на огонь и при постоянном помешивании довести до загустения.
Хорошо перемешать, вылить в чашечку и поставить остывать на холод.

Соус очень специфичного вкуса, но это не страшно.
Я еще дополнительно в холодный соус добавляю 1 ст.л. лимонного сока и немного солю, мне недосолено.
И еще, соуса я делаю 2 нормы, мне одной маловато.

Теперь всё нарезанное смешать в чашке.
Положить красиво в тарелку и полить соусом.
Когда соус смешивается с овощами и овощным соком происходит сильное изменение вкуса. Очень вкусный салат.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sara22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 4:35     Ответить с цитатой

Решыла приготовить блюдо "Черепаха с курицей". Очень вкусно получилось)

Для приготовления необходимы:

2 яблока
куриное копченое мясо – 200 гр.
4 яйца
100 гр. сыра
лук порей.
майонез
грецкие орехи – 200 г
листья салата

Блюдо готовится следующим образом:

Сварите яйца, промойте курицу. На средней терке натрите белки. Нарежьте на кубики мясо. Нужно вымыть и затем высушить листья салата. Порежьте лук порей на полукольца. Натрите кислые яблоки, сыр. В неглубокую круглую тарелку выкладывайте не толстым ровным слоем листья салата, на которых надо разместить слои в виде холмика, который изображает панцирь черепахи. Желтки измельчите.
Слои выкладывайте в следующем порядке: яичные белки, куриное копченое мясо, майонез, лук порей, яблоки, майонез, сверху посыпьте сыр, положите яичные желтки, сверху смажьте майонезом, посыпьте грецкие орехи.
Дальше перейдем к украшению. Голову черепахи формируйте из яйца, можете с помощью ломтиков моркови, зелени и других ингредиентов сделать красивую рожицу. Ножки сделайте из грецких орехов. нарисуйте сетку панциря с помощью майонеза, приукрашая ее луком. Блюдо готово.

Действительно все отлично получилось :in_love: :D


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:16     Ответить с цитатой

:-) Салат "Наслаждение" :-)





Рецепт этого салата был позаимствован в одном уютном кафе.
Когда нам с подружками хотелось праздника, мы договаривались о встрече в «нашем» кафе.
Заказывали полюбившийся салат, чашечку капучино и наслаждались не только приятным общением, но и вкусным салатом, пока в кафе не сменился шеф-повар…Меню в кафе осталось прежним, а вот вкус и исполнение салата пострадало…Пришлось нам самим приготовить такой салат... Думаю, этот салат достоин Новогоднего стола. Салат сытный, но не тяжелый. Девочки от него в восторге, хотя и мальчики не отказываются от дополнительной порции.
Попробуйте и Вы, приятного Вам аппетита и хорошего настроения!

Для приготовления салата понадобится:

2 упаковки листового салата(Латук)
200-250 граммов отварного языка ( в идеале Говяжьего, но можно и Свиного)
150-200 граммов помидоров Черри (или обычных, но сладких)
10 перепелиных яиц (я заменила 5шт. куриных)

Медово-горчичная заправка:

2 чайные ложки светлого мёда
1-2 чайные ложки горчицы
1-2 столовые ложки лимонного сока
¼ стакана растительного масла
Соль, перец по- вкусу.


Скрытый текст:
Самое сложное –это сварить язык. Я варю его в мультиварке-скороварке. Если язык Говяжий(1-1,5), мою его, кладу в чашу мультиварки, добавляю небольшую морковь и луковицу, добавляю немного пряностей (чеснок, сельдерей, лавровый лист, перец горошек), солю и ставлю на режим «Мясо», минут на 60-90.Если язык Свиной, варю его минут 30-40.

Даем языку остыть и очищаем его от пленок и нарезаем тонкими пластинками 1,5*2 см.

Яйца отвариваем, даем остыть, чистим и нарезаем половинками. Если яйца куриные, то четвертинками.

Помидоры Черри моем, вытираем бумажным полотенцем. Нарезаем половинками.

Салатные листья рвем руками.



Готовим медово-горчичную заправку.

В миске смешиваем жидкий Светлый мед (если мед закристаллизовался, ставим его на водяную баню, нагреваем до жидкого состояния) с горчицей, лимонным соком и растительным маслом. Солим, перчим, хорошо перемешиваем и пробуем, регулируем заправку по- вкусу.



Выкладываем салатные листья на блюдо, поливаем небольшим количеством заправки, выкладываем нарезанные: кусочки языка, помидоры и яйца, еще раз немного приправляем заправкой.

Все! Салат готов!



Сверху можно натереть немного твердого сыра. В кафе салат был чуть-чуть присыпан Пармезаном.

С заправкой можно экспериментировать. Сюда хорошо подойдет ореховая заправка или заправка на основе хрена.

Скрытый текст:
полстакана грецких орехов
3-4 зубчиков чеснока
Две столовых ложки 3% уксуса или лимонного сока
Две столовых ложки оливкового (растительного) масла
Соль по вкусу

На сухой сковородке обжарить орехи. Остудить. Небольшими порциями перекладываем орехи в ступку и измельчать в кашицу. Смешать орехи с солью, маслом, влить лимонный сок, добавить чеснок, измельчить до состояния однородной маслянистой смеси.. Хорошо перемешать, дать настояться.


Приятного Вам аппетита и Счастливого Нового года!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах