Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Неразделенная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48682
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:48     Ответить с цитатой

О, у вас даже тут. Не "не хочет", а "не может".
Простите, не удержалась.
Не хочет ответить ибо счастливо женат. Все - в сад. Ищем другой объект. А не ждем, когда этот "сможет".
Не подкрепленная иллюзиями любовь аки влюбленность проходит быстро. А вот та, что питается иллюзиями, та долго держится. Вопрос - зачем?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Alinka-a
Постановка вопроса удивляет. Меня этот вопрос очень мучил в 12 лет. Когда я безумно была влюблена в Юрку Шатунова.
Мы с подружкой сходили в 1989 году на три или четыре концерта, когда "Ласковый май" приезжал на гастроли в Новосибирск (распотрошив все копилки). И даже дежурили около гостиницы Новосибирск, чтобы увидеть, как священный Юра выходит из нее и садится в автобус.
Вот тогда я понимала, что моя любовь-неразделенная, и переживала- а как же теперь замуж выходить, он меня не полюбит ведь никогда.
Ну как можно влюбляться в человека, который вообще никакого отношения к вам не имеет, никаких личных взаимоотношений. Это тоже самое, как я была влюблена в Шатунова- просто в картинку.

А помогал он вам чисто из рабочих соображений. Я как-то (лет 18 назад) даже в офисе ночевала с директором, мы полночи работали, а потом спать там же завалились. Но-вообще ничего личного там и близко не было. Просто коллеги, просто работа. Да- спали на разных диванах (кожаных, оочень неудобно :haha: )

Честно-вам надо взрослеть.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Июл 11, 2017 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Aravana80 писал(а):
Незнаю что такое неразделенная любовь..может быть только в 1 классе....

да ладно, в первом классе... Например вы влюбились в человека, а он женат, и на ваши чувства ответить не может. Очень распространенная ситуация.

Это у меня только в первом классе)) больше вспомнить не могла)))
Влюбиться можно в кого угодно...а вот "любить" годами...это нужно напрячься)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24652
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А потому что больно и обидно, что неправильно выбран объект. Потому что отвергли, потому что сама заблуждалась. И ба-бац!!!! по хрупкой самооценке.
А если есть надежда, то героиня- вся в белом, ждет аки Ассоль своего Грея... Лелеет нежные чувства и бережет свое чистое и верное сердце.

Сравниваем 2 взгляда- ну лучше долго, но в белом :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Semna писал(а):
t;]Alinka-a
Уже после рождения моего старшего сына он мне зачем-то позвонил - меня потом несколько дней потряхивало :eek:

а что он вам сказал? до него дошло, что он вас все же любит? и что вы ему ответили? интересно :-)


Прям понял он что-то :lol: Позвонил - какое-то дело было. Я сказала, что в декрете с ребенком. Он сказал, что так себе и представлял, что у меня семья, дети.
Вообще, я думаю, он все те годы со мной как кошка с мышкой играл. Не позволял расслабиться, так сказать.
Смс по полночи переписывались, валентинки дарил: иначе как игрой я такое поведение сейчас объяснить не могу.
Думаю, ему приятна была моя влюбленность, очков прибавляла к самооценке :aga-aga:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________


Последний раз редактировалось: Semna (Вт Июл 11, 2017 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):

Почему же ни как?
Можно не смотря на отказ дальше проявлять свои чувства...
У меня знакомая есть... семь лет любила мужчину... он ей отказывал... строил отношения с другими девушками, она это все видела и все равно стояла на своем... уже три года как они женаты и все у них хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

У меня тоже такой пример есть. Три года - это еще не показатель. :aga-aga: Смотря что за парень, если однолюб - лучше отпустить.
За одноклассницей (не по годам зрелой) ухаживал парень на три года старше, а по нему сохла его одноклассница. Прохода ему не давала - он идет к любимой девушке, она за ним...Так и женила на себе. Одноклассница моя после окончания школы переехала в другой район города, так этот парень года как раз через три ее нашел, развелся с женой, женился на любимой. Сейчас дети у них уже взрослые.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Alinka-a писал(а):
Aravana80 писал(а):
Незнаю что такое неразделенная любовь..может быть только в 1 классе....

да ладно, в первом классе... Например вы влюбились в человека, а он женат, и на ваши чувства ответить не может. Очень распространенная ситуация.

Это у меня только в первом классе)) больше вспомнить не могла)))
Влюбиться можно в кого угодно...а вот "любить" годами...это нужно напрячься)))

Бывать-то, наверное, бывает.
"Поющих в терновнике" вспомните. Думаю, в литературе немало и других примеров. Татьяна Ларина та же.
Но действительно, это инфантилизм. С другой стороны, может, удобны такие романы: реальных отношений строить не надо, быт делить не надо. И объект - он весь такой принц.
Но тяжело. Автор, бегите, взрослейте, стройте свою жизнь.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
"Поющих в терновнике" вспомните.

Раз уж "поющих в терновнике вспомнили", влезу с оффтопом.
Скрытый текст:
Прочитала и ужаснулась тому, каким может быть масштаб последствий тяжёлой депрессии у матери (Фиа Клири, я бы даже применила к ней термин "мёртвая мать"), как нарушения структуры личности транслируются в поколениях, как подобное притягивает подобное (Мэгги и Люк Ральфом), и ведь только в третьем поколении удаётся переломить деструктивный сценарий (судьба Джастины), да и то ценой огромного терпения и душевной теплоты (Лион). Причём описано всё детально и очень реалистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24652
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Н.В.
Скрытый текст:
Да у нас вся классическая литература как хрестоматия выглядит. Перечитала "Герой нашего времени", дрожь пошла по позвоночнику :eek: Такие игрища, что ой-ой-ой
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:30     Ответить с цитатой

А вообще затянувшуюся неразделённую любовь (в уже не юном возрасте) можно считать признаком страха близких отношений. Объект для такой любви выбирается исходно малодоступный (неосознанно, конечно), отсутствие реальных отношений оставляет широчайший простор для фантазий и идеализации. И такая неразделённая любовь надёжно защищает от возникновения нормальных близких отношений с теми, кто рядом и готов ответить на любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Talina1
Скрытый текст:
Только эту литературу лучше не в школе изучать, а будущим специалистам на психфаках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48682
В дневниках: 16081
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Alinka-a писал(а):
Semna писал(а):
t;]Alinka-a
Уже после рождения моего старшего сына он мне зачем-то позвонил - меня потом несколько дней потряхивало :eek:

а что он вам сказал? до него дошло, что он вас все же любит? и что вы ему ответили? интересно :-)


Прям понял он что-то :lol: Позвонил - какое-то дело было. Я сказала, что в декрете с ребенком. Он сказал, что так себе и представлял, что у меня семья, дети.
Вообще, я думаю, он все те годы со мной как кошка с мышкой играл. Не позволял расслабиться, так сказать.
Смс по полночи переписывались, валентинки дарил: иначе как игрой я такое поведение сейчас объяснить не могу.
Думаю, ему приятна была моя влюбленность, очков прибавляла к самооценке :aga-aga:

Так вас хоть на поводке держал, эмоции проявлял, знаки внимания были.
А у ТС? Поработали вместе и все.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24652
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Н.В.
Скрытый текст:
Не, рано еще, рано... Я вот сейчас, в 30 с хвостиком читаю: понятно. А в 22 читала, еще ни в одном глазу, только теория... Опыт- эффективная вещь ;) Можно предложить перечитывать и переосмыслять ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Только эту литературу лучше не в школе изучать, а будущим специалистам на психфаках

В точку.
Я ж в свои юношеские годы и не задумывалась, что скрывать чувства свои-ненормально. Наоборот, видела, что в книжках именно так :mad:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Ну как можно влюбляться в человека, который вообще никакого отношения к вам не имеет, никаких личных взаимоотношений.

Кариша-76, почитайте темку с самого начала, нигде и речи не было о том, чтобы влюбиться в человека, с которым вообще никакого общения нет. Это скорее фанатская любовь - то есть то, о чем вы говорили. И это странно, что вы допускаете такой вид симпатии только в 12 лет - есть много взрослых людей, которым нравится та или иная группа не только в детском, но и во взрослом возрасте, и лично музыкантов они не знают, но тем не менее им очень симпатизируют. Но в этой теме слегка не о таком типе любви идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Alinka-a
Так это практически аналогично.
Если бы я влюбилась в коллегу, с которым я встречаюсь и общаюсь только по работе и все. Он -такая же картинка, как и кумир на постере.
Это подросткам присущи такие чувства, как вы описали.
Поэтому и пишу-надо взрослеть и искать реального человека, а не картинку.

Я допускаю не фанатство только в 12 лет, а именно ЧУВСТВА такие= влюбленность в того, кто к вам не имеет никакого отношения. Коллега- из той же оперы. Не имеет с вами никаких отношений, кроме деловых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах