Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Я, свекровь и деньги
денежный вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Шумилка
Тут, ошибка за ошибкой и ошибкой погоняет. Ну нельзя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Знала бы где упаду - так соломушки б подстелила :aga-aga:
Кто тут идеальный-швыраните в меня камень.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Мошка777
Соломка с камнями ни чем не помогут. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Вот именно - не помогут, вот я столько раз ошибки делала, и мне помогали советы. Вот делаешь что-то и не видишь, что что-то не так, думаю, что вот так то и нужно, ах какая молодец. А вот критика со стороны весьма помогает, только аккуратная.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:37     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Брат-то в результате в шоколаде, работая втроем, с двумя взрослыми сыновьями, он накопил на приличный дом в области, купил всякую живность, все у него в порядке.

Ну так в гости к нему приезжайте, всей толпой летом. Так постепенно ощущение досады и рассосётся. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Натали@Натали
Я так поняла, что квартира на ТС оформлена и приобретена до брака.


Откуда конкретно вы это поняли?

ТС сказала что
Цитата:
у нас ипотека и кредит


Я так поняла,что они выплачивают ипотеку на эту квартиру, в которой живут. Свекровь живет в своей квартире, где ни доли не принадлежит сыну, мужу ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litovka74
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 3177
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:22     Ответить с цитатой

прекрасный пол писал(а):
Кохтик писал(а):
[b]прекрасный пол
да просто родителям надо перестать платить вашу ипотеку и все. Без особых обсуждений. Как мужу-то не стыдно, что за него платят? :eek:

Тут как бы такой момент, что она не наша, а моя! Если смотреть с т.з. собственности, она до брака! Но проживаем в ней мы и договоренность была, что платим половину. Как ушла в декрет отчим мой проявил инициативу и предложил на время платить нашу часть, мы согласились. Мы постепенно делаем ремонт, его до нас не было здесь лет 20, по сумме это примерно так же как если бы мы продолжали платить. Как-то так дела обстоят.


Вот отсюда понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Litovka74 писал(а):
прекрасный пол писал(а):
Кохтик писал(а):
[b]прекрасный пол
да просто родителям надо перестать платить вашу ипотеку и все. Без особых обсуждений. Как мужу-то не стыдно, что за него платят? :eek:

Тут как бы такой момент, что она не наша, а моя! Если смотреть с т.з. собственности, она до брака! Но проживаем в ней мы и договоренность была, что платим половину. Как ушла в декрет отчим мой проявил инициативу и предложил на время платить нашу часть, мы согласились. Мы постепенно делаем ремонт, его до нас не было здесь лет 20, по сумме это примерно так же как если бы мы продолжали платить. Как-то так дела обстоят.


Вот отсюда понятно


А-а-а-,вон чё....Я пропустила просто.
Ну а если ТС выгонит мужа, кто ей будет помогать платить ипотеку? С другой стороны, да..зачем мужу платить ипотеку за чужую квартиру.Вообще жалко мужика, между двух баб оказался,обе свое требуют и хотят, жилья своего у него нигде нет, и решить эту проблему ему сложно...Тут впору советы ему давать, а не ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Litovka74 писал(а):
прекрасный пол писал(а):
Кохтик писал(а):
[b]прекрасный пол
да просто родителям надо перестать платить вашу ипотеку и все. Без особых обсуждений. Как мужу-то не стыдно, что за него платят? :eek:

Тут как бы такой момент, что она не наша, а моя! Если смотреть с т.з. собственности, она до брака! Но проживаем в ней мы и договоренность была, что платим половину. Как ушла в декрет отчим мой проявил инициативу и предложил на время платить нашу часть, мы согласились. Мы постепенно делаем ремонт, его до нас не было здесь лет 20, по сумме это примерно так же как если бы мы продолжали платить. Как-то так дела обстоят.


Вот отсюда понятно


А-а-а-,вон чё....Я пропустила просто.
Ну а если ТС выгонит мужа, кто ей будет помогать платить ипотеку? С другой стороны, да..зачем мужу платить ипотеку за чужую квартиру.Вообще жалко мужика, между двух баб оказался,обе свое требуют и хотят, жилья своего у него нигде нет, и решить эту проблему ему сложно...Тут впору советы ему давать, а не ТС.


Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру? Они живут в браке, у них общий ребенок - это его ребенок, его плоть и кровь. Даже если ну не получится у них совместной жизни и они разойдутся, а это только если, а не гарантированный исход, то в любом случае все что он вложил в это жилье - это все для его ребенка, что бы его малышу было где жить, где спать, куда друзей приглашать. Не за квартиру чужой тёти он платит, а за жилье в котором он живет со своей женой и своим же ребенком.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5508
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру? Они живут в браке, у них общий ребенок .

Ну да, ну да, и брак есть и ребенок общий, а вот имущество раздельное.
Почему то когда женщина просит совета в подобной ситуации, то ей рекомендую подумать на тему :"Стоит ли платить за чужую квартиру, машину дачу и пр..!"
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9470
В дневниках: 2974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру?
муж может и задуматься, если вычерчена позиция
Цитата:
Тут как бы такой момент, что она не наша, а моя!

Даже если только на невербальном уровне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Blueyed писал(а):
Litovka74 писал(а):
прекрасный пол писал(а):
Кохтик писал(а):
[b]прекрасный пол
да просто родителям надо перестать платить вашу ипотеку и все. Без особых обсуждений. Как мужу-то не стыдно, что за него платят? :eek:

Тут как бы такой момент, что она не наша, а моя! Если смотреть с т.з. собственности, она до брака! Но проживаем в ней мы и договоренность была, что платим половину. Как ушла в декрет отчим мой проявил инициативу и предложил на время платить нашу часть, мы согласились. Мы постепенно делаем ремонт, его до нас не было здесь лет 20, по сумме это примерно так же как если бы мы продолжали платить. Как-то так дела обстоят.


Вот отсюда понятно


А-а-а-,вон чё....Я пропустила просто.
Ну а если ТС выгонит мужа, кто ей будет помогать платить ипотеку? С другой стороны, да..зачем мужу платить ипотеку за чужую квартиру.Вообще жалко мужика, между двух баб оказался,обе свое требуют и хотят, жилья своего у него нигде нет, и решить эту проблему ему сложно...Тут впору советы ему давать, а не ТС.


Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру? Они живут в браке, у них общий ребенок - это его ребенок, его плоть и кровь. Даже если ну не получится у них совместной жизни и они разойдутся, а это только если, а не гарантированный исход, то в любом случае все что он вложил в это жилье - это все для его ребенка, что бы его малышу было где жить, где спать, куда друзей приглашать. Не за квартиру чужой тёти он платит, а за жилье в котором он живет со своей женой и своим же ребенком.


Потому что как ни крути,сейчас жизнь именно такая...Имущественные вопросы очень остро встают,когда люди решают расстаться. Это сейчас они живут в браке, а кто знает,что будет через год- пять лет и т.д.(ну не дай бог,конечно, пусть живут долго и счастливо) . Сомневаюсь,что ТС из чувства справедливости захочет разделить эту квартиру пополам...И пойдет мужик с голым задом, ибо ни мамина квартира не принадлежит ему, ни та,куда он вкладывал деньги. И что,что там живет его ребенок? А он с голым задом должен остаться и умиляться,что все деньги отдал за квартиру,которая его никогда не была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Мошка777 писал(а):
Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру? Они живут в браке, у них общий ребенок .

Ну да, ну да, и брак есть и ребенок общий, а вот имущество раздельное.
Почему то когда женщина просит совета в подобной ситуации, то ей рекомендую подумать на тему :"Стоит ли платить за чужую квартиру, машину дачу и пр..!"


Для женщины я такие советы понимаю, потому что после развода дети остаются практически всегда с матерью.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Blueyed
Просто я вот как поняла, что квартира была куплена до него, значит как минимум что-то уже платилось, первоначальный взнос тоже видимо со стороны жены был, сейчас ее родители платят. И много ли его вложений там, что переоформлять право собственности на двоих. Боится с голым задом остаться - пусть перестанет своей ленивой мамашки деньги давать и берет комнату/квартиру в ипотеку на себя. На случай развода угол есть-свой.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Клаша писал(а):
Мошка777 писал(а):
Всегда поражалась данным фразам. Что значит мужу платить ипотеку за чужую квартиру? Они живут в браке, у них общий ребенок .

Ну да, ну да, и брак есть и ребенок общий, а вот имущество раздельное.
Почему то когда женщина просит совета в подобной ситуации, то ей рекомендую подумать на тему :"Стоит ли платить за чужую квартиру, машину дачу и пр..!"


Для женщины я такие советы понимаю, потому что после развода дети остаются практически всегда с матерью.

То есть мужчина должен платит на чужую квартиру, а женщина нет. Странная логика. Ну, остаются дети с матерью отец платит алименты. И сам без жилья, потому что платил за чужую квартиру. Может он матери помогает из расчета, что с ней жить прийдется вместе потом.
А трактовка ТС моя квартира коробит. Никогда не говорю мужу, моя квартира. Квартира оформлена на меня. Но это наша квартира.
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5508
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
берет комнату/квартиру в ипотеку на себя. На случай развода угол есть-свой.

Угу, от которой предприимчивая барышня оттяпает половину. Ибо в браке :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах