Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я, свекровь и деньги
денежный вопрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
прекрасный пол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:56    Заголовок сообщения: Я, свекровь и деньги Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите разобраться!Хочу понять все ли я сделала правильно и права ли я вообще!
Ситуация следующая:есть я, мой любимый муж и ребенок....и свекровь!чудесная женщина, я к ней отношусь очень хорошо, если бы не одно но-она доставляет финансовые проблемы!я в отпуске по уходу за ребенком, муж работает как проклятый-у нас ипотека и кредит!мои родители очень помогают нам, за что я безмерно благодарна!свекровь нет-мы и не рассчитываем, была бы так же благодарна если б еще и не подкидывала проблем!так вот она набрала кредитов-сумма небольшая, но как оказалось если не платить увеличивается чуть не втрое!и все это под залог квартиры, мы об этом и не знали она молчала до последнего!живем мы отдельно, мои родители дали пол суммы остальное в ипотеку!встал вопрос как платить-у нее денег нет, сожитель ее работает, но получает не густо, она сидит с ребенком, работать не торопится! скоро в школу уже, садик давали и не раз-отказывалась, то ходить далеко, потом вроде собралась начала ребенка готовить и на этом и закончила, передумала идти и просто потерялась!платить действительно можно было достаточно было выйти на работу но почему-то была выбрана тактика само рассосется :eek:
Мы стали думать что делать и я предложила (за что себя и корю) выйти на работу. Думала быстро закроем этот долг и буду дальше сидеть с ребенком т.к. еще маленький и нужна мама! Свекровь временно переехала к нам что б сидеть с ребенком, но получалось теперь и расходы увеличились на питание и содержание т.к. переехала она с ребенком и гасить получалось не так много!поработала я так немного и плюнула, ваши проблемы вы и решайте!что я сделала не так и как вообще в такои ситуации надо было вести себя правильно?К слову муж в этои квартире ничего не имеет, была доля его т.к. он участвовал в приватизации еще до совершеннолетия и позже подарил эту долю маме-она попросила!Мне еще вот что обидно мои родители помогают нам, а с тои стороны получается только тянет. Маму жалко мою. Получается она помогает нам, а мы свекрови. Если провести параллель то она и содержит свекровь! Я понимаю родителям надо помогать, но свекровь молодая и работоспособная женщина!
Получилось сумбурно-спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:04     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Цитата:
Мы стали думать что делать и я предложила (за что себя и корю) выйти на работу.
ну да, чё попало вы придумали... надо было вообще не вмешиваться тогда, а теперь двоякая ситуация, что взялись помогать и бросили всё на полпути. Пусть бы она сама разбиралась со своими кредитами, а вы в декрете с малышом и ничего не знаете.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:16    Заголовок сообщения: Re: Я, свекровь и деньги Ответить с цитатой

прекрасный пол писал(а):
Здравствуйте, помогите разобраться!Хочу понять все ли я сделала правильно и права ли я вообще!
Ситуация следующая:есть я, мой любимый муж и ребенок....и свекровь!чудесная женщина, я к ней отношусь очень хорошо, если бы не одно но-она доставляет финансовые проблемы!я в отпуске по уходу за ребенком, муж работает как проклятый-у нас ипотека и кредит!мои родители очень помогают нам, за что я безмерно благодарна!свекровь нет-мы и не рассчитываем, была бы так же благодарна если б еще и не подкидывала проблем!так вот она набрала кредитов-сумма небольшая, но как оказалось если не платить увеличивается чуть не втрое!и все это под залог квартиры, мы об этом и не знали она молчала до последнего!живем мы отдельно, мои родители дали пол суммы остальное в ипотеку!встал вопрос как платить-у нее денег нет, сожитель ее работает, но получает не густо, она сидит с ребенком, работать не торопится! скоро в школу уже, садик давали и не раз-отказывалась, то ходить далеко, потом вроде собралась начала ребенка готовить и на этом и закончила, передумала идти и просто потерялась!платить действительно можно было достаточно было выйти на работу но почему-то была выбрана тактика само рассосется :eek:
Мы стали думать что делать и я предложила (за что себя и корю) выйти на работу. Думала быстро закроем этот долг и буду дальше сидеть с ребенком т.к. еще маленький и нужна мама! Свекровь временно переехала к нам что б сидеть с ребенком, но получалось теперь и расходы увеличились на питание и содержание т.к. переехала она с ребенком и гасить получалось не так много!поработала я так немного и плюнула, ваши проблемы вы и решайте!что я сделала не так и как вообще в такои ситуации надо было вести себя правильно?К слову муж в этои квартире ничего не имеет, была доля его т.к. он участвовал в приватизации еще до совершеннолетия и позже подарил эту долю маме-она попросила!Мне еще вот что обидно мои родители помогают нам, а с тои стороны получается только тянет. Маму жалко мою. Получается она помогает нам, а мы свекрови. Если провести параллель то она и содержит свекровь! Я понимаю родителям надо помогать, но свекровь молодая и работоспособная женщина!
Получилось сумбурно-спрашивайте.



Сложная ситуация. Я бы в этой ситуации, опять же из уважения к своим родителям, предложила свекрови самой пойти на работу, но при этом помогла бы с ребенком. Сидела бы и со с своим и с ее ребенком дома. В данной ситуации свекровь непорядочно поступает и с Вами и с Вашими родителями. Поговорите об этом с мужем.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
прекрасный пол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 2:13     Ответить с цитатой

Подскажите, как ответить с цитатои здесь, не могу разобраться! Я вот сейчас тоже думаю надо было не вмешиваться и очень жалею! Работать идти она категорически не хотела я думаю, она конечно охала ахала, но действий к этому никаких не придпринимала, Мне и не нужно было сидеть с ребенком ее им как раз дали сад, а так как врачи не были проидены и прививки не ставились последние года 3 их отправили в поликлинику, сходила пару раз и забросила, а потом мол неудобно идти в сад к заведующей так и потеряли место! Но я в первую очередь пошла что бы помочь мужу т.к. все легло на его плечи! И что делать со своими родителями ума не приложу мне стыдно что ли, но и от помощи не отказаться их они полностью взяли ипотеку сейчас на себя. Муж в этои ситуации не рад конечно свалившимся на голову трудностям и все держит в себе, но если он не заплатит то кто тогда?это же мама (его слова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 5:03     Ответить с цитатой

Мужу нужно подумать о вашей семье и решать ваши трудности... А маме пусть помогает ее любимый сожитель, пусть сама устроится на работу... Очень удобно, решать свои проблемы с помощью родственных связей... Хитрая, умная мама у вашего мужа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 8:04     Ответить с цитатой

прекрасный пол
что-то я не поняла. Вы-то зачем пошли на работу? Почему не свекровь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 8:45     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Пусть значит, свекровь разменивает квартиру на меньшую и гасит свои кредиты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 8:50     Ответить с цитатой

прекрасный пол, к сожалению благотворительность и помощь очень часто только развращает людей и делает их хуже. У меня совсем недавно был совершенно неприятный период времени, когда я тоже решила пойти навстречу - помочь. У меня есть квартира, которую я сдаю. Жила у меня там семья. Все хорошо. Мне они нравились, в квартире всегда чисто (ну когда я там бывала), платили вовремя. А потом муж начал пить, его уволили с работы, жена стала все тянуть одна. Через какое то время, позвонила мне - сказала ухожу, жить с ним больше не буду, уезжаю к родителям. Так как он не работал, я естественно попросила его освободить квартиру. Он стал уговаривать не выгонять его, говорить, что он хочет найти работу, вернуть жену. Я подумала, ну ведь должен быть у человека шанс? Должен. Разрешила жить, сказала аренду можете пока не платить, коммунальные просто платите. Первые пару месяцев платил. Потом перестал и это платить. В итоге прожил так полгода. Сначала все говорил, что работу очень сложно найти, потом, что нашел но зарплату не платят и т.д. и т.п. Но самое неприятное, что он в какой-то момент просто откровенно стал хамить и относиться как к должному, что ему идут навстречу. Начал выпивать опять. Дальше вообще стал относится как пролетариат к буржуазии - нахапали себе квартир, теперь сосать кровь хотите. Только после того как я ему заявила, что в один из выходных приедет мой муж побеседовать с ним о классовом неравенстве, он съехал (отдав ключи соседке) оставив в квартире полный кавардак.

По поводу фразы Вашего мужа - а кто если не я.

Так и скажите - к большому сожалению, не ты сейчас платишь за мамины "кредитные подвиги" а мои родители. В то время как твоя мама абсолютно дееспособный человек и в состоянии платить сама, если пойдет работать а не будет тунеядствовать.

Поговорите со свекровью, может быть у нее проснется совесть, хотя мало надежды, но все же. Объясните ей ситуацию, что Ваши родители не обязаны помогать Вам, с тем, чтобы Вы потом помогали ей. Дайте ей почитать этот топик.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:04     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Цитата:
Подскажите, как ответить с цитатои здесь, не могу разобраться!
в правом верхнем углу сообщений есть кнопки "цитата" и др., на нее нажмите. Или еще там, где печатаете сообщения, тоже есть кнопки сверху, выбираете Quote, потом вставляете скопированное предложение, на которое хотите ответить, и еще раз нажимаете Quote, чтобы закрыть цитату.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:53     Ответить с цитатой

прекрасный пол
По договоренности с вашей мамой, начинаете разговоры, что родители, по какой-т причине (нужно придумать), скоро не смогут материально помогать и что нужно теперь думать, как погашать самим ипотеку. и аккуратно вложить мысль, мужу и его маме, что свекровке самой придется решать свои проблемы, пока, сын решает свои.
Если свекровку не поставить на место сейчас, дальше, точно, будет хуже, потом и сожитель ее перестанет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:04     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Сами проблемы создаете - потом решаете. Считаю, что оптимально было бы, что бы вы сидели с детьми, а она работала. Мало ли что она не хотела работать, охала и т.д. Она поэтому и охала, что чуяла вашу бесхребетность, что поохает, а вы сгребетесь и пойдете на работу ее долги отрабатывать и на кормешку зарабатывать. А она будет дома с детьми сидеть. Мне кажется тут просто нужно ей объяснить: "Ваши долги я не буду отрабатывать за вас, или выходите на работу, а я помогу вам с ребенком или уменьшайте жилплощаль и за счет разницы гасите долги. Если не хотите-ваше право. Когда банк отберет ваше жилье - к себе к квартиру не вас, не вашего ребенка, не сожителя я не пушу". :eek:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

крас писал(а):
прекрасный пол
По договоренности с вашей мамой, начинаете разговоры, что родители, по какой-т причине (нужно придумать), скоро не смогут материально помогать и что нужно теперь думать, как погашать самим ипотеку. и аккуратно вложить мысль, мужу и его маме, что свекровке самой придется решать свои проблемы, пока, сын решает свои.
Если свекровку не поставить на место сейчас, дальше, точно, будет хуже, потом и сожитель ее перестанет работать.

Почему автор должен выворачиваться, аккуратно вкладывать что-то в голову обнаглевшей бабы, врать, что ее родители не могут помогать хотя на самом деле они это делают? Нужно ставить на место-только ставить. Что бы она понимала, что родители ТС помогают, а она только тянет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Мошка777
а если ТС будет жестко свекровь ставить на место, не выйдет ли у нее разлада с мужем? Все же она его мать, надо любить ее и уважать.)) ;)
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:26     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Мошка777 а если ТС будет жестко свекровь ставить на место, не выйдет ли у нее разлада с мужем?

Если ТС свекровь на место не поставит, разлад с мужем ей полюбасу обеспечен - через некоторое время начнутся проблемы уже в собственной семье ТС, связанные с недостатком ресурсов (которые уйдут в бездонную дыру под названием "свекровь"). Что до свекрови, то у неё нет никаких причин изменяться - её хорошо. Она имеет всё что хочет, делает всё, что хочет и не делает того, чего не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Это мать мужа - пусть он сам с ней как-то разберется, потому что если ТС сейчас ей скандал устроит, то и крайней останется, что "маму обижает". :aga-aga: вот мне предложение крас понравилось, чтобы родители жены перестали платить их ипотеку и пусть муж тогда повертится, ему уже самому не до мамы с ее кредитами будет.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:39     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
Это мать мужа - пусть он сам с ней как-то разберется, потому что если ТС сейчас ей скандал устроит, то и крайней останется...

Разбираться со своей мамой должен муж, но вот ТС имеет полное право потребовать, чтобы их собственная семья была в приоритете, и ей нужно чётко обговорить с мужем, что и в каком объёме является приоритетом. А уж из остатка муж ТС может помогать маме жить красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах