Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Про котлеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Надо их осторожно отырвать от целофана, а то куски его могут к котлеткам прилипнуть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:24     Ответить с цитатой

Другой способ - перевернуть примерзшие котлетки на тарелку, целофаном вверх, на плену положить горячую мокрую тряпочку на несколько минут, котлетки как горох сами посыпятся в приготовленную тарелку.
Я замороженными котлетами собственного производства спасалась, когда сын родился, жарить не люблю, предпочитаю запекать в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:37     Ответить с цитатой

замачиваю в молоке белые сухарики (горстку) получается нежнейший фарш (мясо 90%, а не 75 как написано в 1 посте). яйцо никогда не кладу. если сухариков нету, кладу мелкие злаковые хлопья и молока побольше. в духовке жарю если много фарша- тогда полный противень, на сковородке упаришься жарить. тогда на каждую котлету ложу кусочек сливочного масла. когда на сковородке жарю, обмакиваю в сухари и жарю на раскаленной сковороде до хорошей корочке, потом переворачиваю, жарю опять до корочки, потом добавляю лавр лист, чуть воды, закрываю крышкой и на минимальной мощности тушу минут 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:43     Ответить с цитатой

у меня муж тоже любит с подливочкой чтоб было поэтому делаю так:

говядина 600 гр, свиной жир или сало(без шкурочки) 150-200 гр, 2 луковицы не огромные, но все таки большие, размоченый белый хлеб и много зелени по пучку укропа и кинзы, соль, перчик душистый, обмакиваю либо в муку либо в панировочные сухарики и жарю, до корочки, а потом выкладываю в высокую, но узку кастрюльку. А на сковороду еще горячую наливаю воды, и сразу сливаю в кастрюлю с котлетками и под крышку минут на 5-8. Такая вкусняшка... пальчики оближешь.


А еще у меня знакомая армянка по происхождению делает котлетки без мяса... но я б их охарактеризовала как оладьи скорее, она берет зелень: укроп, петрушку, кинзу (2:1:2) добавляет яйца(уж неи знаю сколько, на глаз чтоб не очень жидкое было) и муку, совсем чуть-чуть, и жарит на растительном масле. ЭТО ТАКОЕ ОБЬЕДЕНИЕ :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:58     Ответить с цитатой

молочина подборка супер! попробую все способы жарки парки котлетушек! :oops:
я панирую в кукурузной муке ... вот тагда то корочка получается просто суперская!
еще так же можно рыбку жарить... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):
еще можно внутрь кусочек сыра
называется котлета "оригинальная" вку-усно :oops:


спасибо за резюме по фаршу, оказывается я все время про что нибудь забываю :haha:


подписываюсь!! очень вкусно.. и из куринного фарша с сырной серединкой! классс.... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Re: Котлетные хитрости

А еще меня тетушка учила оч давно-что нужно потолочь фарш.. он становится воздушный.. и котлетки не жесткие, пышные. Всегда пользуюсь с благодарностью(и всем кто ест рассказываю, когда девочки интересуются- почему они такие) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:58    Заголовок сообщения: фарш Ответить с цитатой

kota5
а у меня папа просто фарш всегда отбивает - берет в руку и об чашку, бу :lol: х, тоже самое, то и толочь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:59    Заголовок сообщения: Re: фарш Ответить с цитатой

+звездочка+ писал(а):
kota5
а у меня папа просто фарш всегда отбивает - берет в руку и об чашку, бух :lol: , тоже самое, то и толочь

Ага :) - ты его об чашку бух, а он попутно по стенам плюск :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Последний раз в фарш добавила прилично так тыквы тертой - очень сочно получилось и тыква не чувствуется абсолютно. Кушал мальчик один "нелюбитель овощей" - даже не заметил подвоха. :aga-aga:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 21:49     Ответить с цитатой

А я недавно в котлеты лук не перекручивала на мясорубке вместе с фаршем, а на комбайне порубила....котлетки сочненькие такие вышли за счет несколько более крупных, чем обычно, кусочков лука...Теперь наверное так всегда буду делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5078
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 12:55     Ответить с цитатой

А я в серединку котлетки "прячу" кусочек сливочного масла.Только масло должно быть из морозилки,не мягким.И потом такая вкуснятинка получается!
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galiya
Студент
Студент

На сайте с 23.09.07
Сообщения: 1875
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Код:
А я в серединку котлетки "прячу" кусочек сливочного масла.Только масло должно быть из морозилки,не мягким.И потом такая вкуснятинка получается!

+1, особенно когда в духовке делаю, запах стоит аппетитный...
_________________
С любимыми не расставайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stavka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 16:43     Ответить с цитатой

сыр фета размятый вилкой добавить прям в фарш.
только я котлеты всегда делаю рубленые и из индейки или курицы.

если говядина+свинина, тогда добавить в фарш ледяной воды (много) и внутрь кусочек масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Рыжая Леди Здорово! Ин-фа очень ценная! Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я иногда в серединку котлетки добавляю рубленные варёные яйца! Но такие котлетки нужно в дховке запекать!

И ещё мне нравится фарш перемешивать с мелко нарубленной свежей капустой!

Вкусно получается фарш смешивать с базеликом свежим. Причём базелика нужно много!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Nat@ly Раньше была кулинарная передача, которую вёл МАКАРЕВИЧ. Он очень советовал фарш отбивать. Вынимать его из посуды и подкидывая кидать его об стол. И так много раз. Я пробовала! Мне очень понравилось! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

kota5

Что касается куринных котлет, предлагаю попробовать!
Филе куринное или грудку. Мелко нарезать ножом. Практически сделать фарш нарезной. Добавить немного майонеза, столько, чтобы можно было перемешать мясо. Лук не нужен. Перец, соль, специи. И на два часа в холод. Затем добавить яйцо и ложку муки. Можно зелень. Но лучше готовые котлетки посыпать. Жарить котлетки на разогретом растительном масле, формировать котлетку столовой ложкой!

Вкусно! Проверено лично! :lol: :glazunia:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:57     Ответить с цитатой

а я еще в котлеты добавляю майонез и горчицу... они придают сочность и остроту... а лук натираю на мелкой терке котлеты становятся нежнее... все остальное по рецепту... фарш свинина+говядина, чуть хлеба замоченного в теплом молоке, яйцо, обваливаю в панировке "Хрустящий цыпленок" фирмы "камис" очень аппетитно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах