Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:06     Ответить с цитатой

eloga
просто фантастическая утка!!!
как уж я уток люблю)) а эта просто шедевр!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

и вообще все вкуснейшее!!
творожные слойки - :in_love: (люблю творог и в сыром виде, и в выпечке - везде)
Бублики Динины у меня на десктопе, чтоб душа радовалась)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

У меня за выходные:

а-ля кавырма (пельменное тесто, творог с яйцом, запекается в сметане/майонезе (у меня сметана+остатки ряженки)


торт из остатков разного мороженого.. варенья надо было побольше добавить
А вишню не класть


свинина со сливками, которая была парой страниц выше)
ну очень нежная!!
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:24     Ответить с цитатой

А у нас сегодня были булочки, выпечкой муж и доча занимались :give_heart:

рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 2:56     Ответить с цитатой

eloga мечтаю о бубликах! :-) ну очень аппетитные!

у нас сегодня -
утиный бульон с корнем сельдерея (оставались шейка и требуха)


и к нему рулеты из лаваша с адыгейским сыром. (сыр на терке, чеснок, много кинзы, сырое яйцо, на пару мин в микроволновку).


и картофельный салат - Фантазия на тему "Оливье"
Скрытый текст:
все ингредиенты те же, что и для Оливье, только картошку я тру на терке. Плюс я добавляю мелко порезанный стебель сельдерея, и самое главное - соус: майонез, горчица и чуток лимонного сока. Обычный Оливье я не люблю, а с такой заправкой обожаю! и часто делаю его без зеленого горошка, так нежнее получается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Девочки, сколько вкусного за выходные :in_love:

Olga, рецепт свинины очень понравился, обязательно попробую!!

y-agodka, я просто восхищена - муж и дочка булочки готовят - да еще такие аппетитные :in_love:

AVI, как интересно!! Молодцы!! Очень рада что ты выбрала этот рецепт и, конечно, буду за тебя болеть :give_heart: Спрашивай если нужна помощь с рецептом. И всей Сибмамой желаем тебе победы :mrgreen:

Olive, какое чудесное меню! А фантазия на тему Оливье нравится мне даже больше оригинального Оливье, обязательно приготовлю :-)

У нас нас были ленивые выходные - никаких планов, поэтому я отвела душу на кухне - столько приготовила, постепенно покажу. Пока что вот Кифле по рецепту Иры-Мираж. Рецепт из раздряда обязательно нужно готовить :-) - очень вкусно - тесто просто великолепное получается. И сами булочки такие симпатичные, как с кондитерской, в общем придется снова идти за дрожжами :oops:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

eloga спасибо! :give_heart: горчица туда любая подойдет. Просто если русская, острая, то самую малость, пол-чайной ложки. А если типа французской, мягкой, то и побольше можно. :)

Маша :) да, мне тоже нравится "сокращенный вариант" - только у меня это картофель, сельдерей и ветчина :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Девочки спасибо :-) булочки действительно очень вкусные, спасибо Мираж за рецепт :love_sibmama:

eloga писал(а):
vikany Вика, булочки красавицы: румяные, ровные!! По фотографии видно какие они нежные. А вот по поводу начинки. Как ты думаешь, вариации имеют место?...


Оль, с сыром очень вкусно. Я брала остатки разных сыров, половина с Гаудой, половина с хорошим Проволоном, которые с Проволоном понравились мне больше, а остальным больше понравились с Гаудой... Если хочешь делать сладкие, Ира в булочной теме предложила их сделать с яблоками. Тесто для этого великолепно подойдет, только думаю их слаже нужно сделать и яблоки на терке потереть. А форма булочек и тесто просто отличные, смело можно дочери на работу делать. У меня получилось 8 булочек, в следующий раз сделаю 12, чтобы размер был чуть меньше, хотя для завтрака получилась булочка идеального размера :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Та-да-да-дам! :roll:
Полосатые кифле с сыром Рецепт



Это мой первый опыт работы со сдобным тестом. Есть над чем поработать. Во-первых, над сноровкой, во-вторых над духовкой (низ подгорал почему-то :eek: ), в-третьих, над кривенькими моими ручками тоже поработать надо (сыр повытекал кое-где). :haha: Но, в общем-то я довольна. А муж - :roll: УРААААА! Ему понравилось! Сказал: "Мягкое тесто, аромат, нежный сыр... Это вкусно!"
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Свиные отбивные, запеченные с капустой



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 33983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:07     Ответить с цитатой

eloga, не ошибаешься, я точно Полина :-) . Так приятно, вот уж не думала, что кому то мои рожки с грибами когда то спать не давали :haha: . И рада, что творожные печеньки тебе понравились!!

Девочки, я смотрю за пропущенные мною дни просто бум идет на сдобное, булочное, печеное, и на свинину в разных вариациях :). Такое все аппетитное, вы как на праздник все готовите!! Так много хочется приготовить сразу!!


Olive, твой бульон с рулетиками мне тоже очень понравился!! У тебя как всегда интереные блюда!! (как ты только успеваешь?)

А у меня последние дни аврал, настолько заучилась, что в воскресенье забыла о годовщине свадьбы :eek: . Мама с утра поздравила, а я ни сном ни духом. А мы в гости собрались на весь день, наскребла в доме продуктов на тортик, с утра испекла

Так мы его только сегодня вечером есть начали (все времени не было :))
Тортик это "Банановый рулет" из темы про торты, только у меня он в виде торта , а не рулета :). А еще я обычно кладу чернослив вместо бананов, а в этот раз чернослива не оказалось. Все таки с бананами мне меньше нравится.

А на ужин сегодня у нас стейк с салатом. Салат просто овощной со сметанкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Kat_Andrew Катя, вот это результат для первого раза!! Умница!! Такие красивые, ровные пирожочки получились!! Я тоже теперь хочу-у...

vikany Вика, какой интересный и вместе с тем простой рецетп!!

Popuchok С прошедшей годовщиной свадьбы!!!!! :4U:

Вчера на обед был Суп с грибами и баклажанами от vikany. Мужу очень понравилось! Вика, спасибо за рецепт!!



А на учин Корейка с перцем и соусом из чёрной фасоли. Ели с рисом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Маша :), :give_heart:
vikany, люблю капусту! А тут еще и с такими отбивными! 5ballov
Popuchok, с годовщиной! :give_heart: :obnim: А я тоже этот рулет в виде торта делаю! :haha:
eloga, какая красота! :in_love:

А у нас были гости и потому - торт.

Шоколадный торт "Маркиз"



Рецепт

Жюльен в батоне



Рецепт + я не в кокотнице сделала, а в батоне.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 3:35     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, "черный" торт - :give_heart: :give_heart: Думаю Маше он тоже придется по вкусу, она совсем недавно сладкое для себя открыла, распробовала наконец :haha:

Взяла идею с батоном на вооружение, потом же и соус впитывается в батон и не нужно при гостях притворяться что не хочешь хлеб в соус-подливу макать, это я про себя :oops: , соус уже в хлебе :mrgreen:

Креветки в сливочном соусе и картофельное пюре с хреном



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
vikany
Какие вы молодцы, что кифле уже сделали. Глядишь, и я созрею.

eloga
Оля, корейка замечательная! Такая глянцевая! 5ballov

Kat_Andrew
Жульен в батоне - замечательная идея!! :4U:

vikany
Креветки хоть на выставку!! :in_love:

Мы вчера доели холодец! Отличное блюдо, готовится пока спишь. Утром разделываешь его, а вечером + еще 3 дня ешь. :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Идея с жульеном супер!! Я бы кокотницы с удовольствием мыла, если бы они у меня были!! :haha: Так давно жульен хочется сделать, а подходящей посуды нет. :oops: Катюша, тебе приз за лучшую идею!! :4U:

vikany :eek: Слов нет...

Сама_Я Какой холодец у тебя аппетитный!!

Ой, девочки впервые возилась с пирожками, ватрушками.Вот результат:
Пирожки с картошкой и грибами. Спасибо Ирочке-Мираж за мастер-класс, пирожочки такие красавцы получаются!!



Пирожки со щавелем, брынзой и ветчиной.



Ватрушки с творогом и пару булочек с яблоком, вареньем и орехами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 20:03     Ответить с цитатой

eloga
Оля, сколько ж ты теста заводила??? :o
Очень красивая выпечка! Ватрушки и пироги со щавелем я бы сейчас съела, даже после ужина.

А на ужин у нас окрошка.



Весна идет, весне дорогу! :dance:

AVI
Спасибо! Киш с тунцом нам тоже полюбился! Очень вкусный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 26 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах