Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 18:42     Ответить с цитатой

Спасибо Okyana, что напомнила про жаренный сыр. :-)
Сегодня на ужин, вот такой славный и вкусненький салат.

Салат с грилованными овощами и сыром.
Очень вкусно...попробуйте.
Рецепт здесь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33298
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Захотелось мне тут блинчиков с творогом, запивали их холодным молочком, вкусноооо :)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Несколько блюд за предыдущую неделю (эту неделю стояла жара, так что почти каждый день делали окрошку - правда, ни разу не зафотала):
Кальмары в тесте с картофельным пюре:


Рыба в тесте с гарниром из цветной капусты и брокколи:


Тушеные куриные желудки с гречкой:


А на сладкое я делала снеки из слоеного теста с арбузным вареньем. Вкуснотища!!!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33298
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 19:06     Ответить с цитатой

тишина в топике, наверное жарко и никто ничего не ест :)
Lunka! Молодец какая :) Всё очень аппетитно! Только где же рецепты?

на завтрак для Ксюшки была насыпушка





3 ст. муки + 1 ст. сахара + 1/2 ч.л. соды + 1 пачка маргарина на тёрке + 2 яйца. Растереть руками в крошечки (не замесить, а именно перетереть). Одну половинку - на противень или в форму. На неё - начинку:
2 пачки творога+1 ст. сахара+ 3 яйца.
Засыпать второй половиной теста. В духовку. Лучше приготовить с вечера, холодная она ещё вкуснее. На завтрак - просто отлично, вкусно и сытно.

Обеды назывались "суппо аля рюссо", поскольку в жару, естественно, нет ничего лучше холодных супов, типа ботвиньи, свекольника или любимой окрошки :)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Мы с Ириной, и еще Lunka промелькнула, видимо самые голодные :lol:

У нас сегодня куриное филе в золотистой корочке и салат Табули. :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Я, я еще тут голодная :D :lol:
Привет всем, вот я и вернулась из отпуска, и сразу к вам! :-P А вы тут наготовили за это время вкуснятинки, молодцы! :girl:
Кабачковые оладушки

1-2 молоденьких маленьких кабачка натереть на терке, 1 яйцо, щепотка соли, 1-2 ст.л.сахара, 1 ст.муки, 0,5 ч.л.соды гашеной (я лимонным соком погасила). Замесить тесто, разогреть сковородку, туда полсолнечное масло, и потом столовой ложкой выкладывать на разогретую сковородку оладушки :P Вкусно, очень нежно :)
Царь-горох (экспромт, говядина с зеленым горошком в соевом соусе)

Нарезать говядину (0,5 кг) против волокон, обжарить, потом добавить воды (1 стакан), потушить на слабом огне, когда вода выкипит, обжарить там же лук и потом туда свежий или быстромороженый зеленый горошек (я брала Hortex, 1 пакет). Добавить еще 0,5 ст.воды и еще потушить, пока вода не выкипит, потом посолить и заправить соевым соусом по вкусу. Горошек слегка сладковатый, вкус у мяса получается очень необычный. :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:51     Ответить с цитатой

oklen, с возвращением! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33298
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Ура, вот и oklen вернулась! Даёшь наши стройные ряды :)

наш ужин "выгребатто рефрижератто" (то есть, по сусекам поскребли)

салат летний праздничный



порвать в миску листья салата, добавить сваренные в крутую яйца, разрезанные дольками (яйцо на 8-10 частей), огурцы полукольцами, помидоры крупными кусочками, куриное филе (можно филе индейки), зелень, сухарики, посолить, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом

китайская смесь хортексовская, тушеная с остро-сладким соусом "Папричи"




ее было очень вкусно есть с рассыпчатым рисом



а на главное :) был пангасиус, жаренный в сухарях



_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:10     Ответить с цитатой

Спасибо :)
Ох, опять пангасиус!!! Ммм :) А я так его и не нашла пока что...

А у нас вот Бамбуковая сага

Рецепт здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Затишье, говорите :) а наготовили-то!
Brusnica, явот только на Сибмаме услышала, что пшенка с гуляшом - традиционный вариант. у нас никогда нигде так не давали. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Наташка с приездом :-) Как отдохнула?
А пшенная кашка с гуляшом очень вкусно, муж был в восторге, и никаких изысков не надо :lol:

Вчера, пельмешки в горшочке с грибами от Скорпиоша.

Рецепт:
Скорпиоша писал(а):
Обжариваю шампиньоны на раст. масле, добавляю лук, затем морковь. Когда все поджарилось(до насыщенного грибно-луково-морковного аромата), выкладываю в горшочки где-то на 1/3 часть, кидаю лаврушку. Затем развожу грибной бульон (это единственное блюдо, в котором я использую грибные кубики ) горячей водой, и заливаю грибы в горшочке бульоном. Затем достаю из морозилки пельмени и кидаю в бульон с грибами все перемешиваю чтоб не слиплись и в горячую духовку на 20-30 минут. Блюдо супер вкусное и ароматное.


Сегодня зеленый супчик со щавелем и зеленью, на курином бульоне. Душевно... flirt



Рецепт:
Отварить курицу с головкой репчатого лука, бульон процедить.
Как закипит бульон, добавить порезанную картошку. Проварить минут 10-15, до полуготовности картошки.
Добавить порезанную зелень (щавель, лук, укроп), посолить/поперчить, как закипит, убрать с плиты.
Дать настояться и кушать со сметанкой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Может не очень в тему, но мы сегодня были в ресторане на дне рождении, и наконец то я нафотала китайские блюда. Но это наш ужин сегодня.Если не в тему, то перенесите.
Шедевры китайских ресторанов можно посмотреть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:31     Ответить с цитатой

АЛЁНКА
хоть бы один рецептик :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Очень давно я ничего не выкладывала. Вот наконец-то сфотала наш ужин. Меня вдохновили желудочки :oops: Даже гарнир я тот же сделала :oops: Lunka спасибо! А сколько вы их тушили? Они у меня получились жестковатые и муж не стал есть :( Но зато я съела 2 порции
:lol: Мне понравилось! Вот и фотка:

Просто тушила куриные желудки с овощами, на гарнир гречка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 0:28     Ответить с цитатой

АЛЕНКА, славная была охота! :D Мне кажется, это лучше в "Китайскую кухню" скопировать :D Какие улиточки славные! А ты можешь написать, как, по твоему мнению, приготовлен баклажан с мясом (какими кусочками нарезан, с каким мясом, какой соус) и последние "огурчики" (мнтересует заправка)? Очень уж хочется повторить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах