Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:04     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
очень быстро сердито дешево и необычно :D к белому винцу отлично

достаточно крупно нарезать авокадо и сырые шампиньоны . посыпать крошкой из крутых яиц . заправлять ложкой растительного масла и бальзамическим уксусом .


А шампиньоны прямо СЫРЫЕ? Никогда не ела. Как на вкус? Это не опасно? Грибы все-таки...
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Тава писал(а):

А шампиньоны прямо СЫРЫЕ? Никогда не ела. Как на вкус? Это не опасно? Грибы все-таки...


Сырые шампиньоны, особенно с заправкой масло-уксус бальзамический - очень вкусно. а еще можно в заправку соевый соус и немножко чеснока.. ммм.. На счет безопасности- помыть их надо как следует, всё-таки известно, на каком удобрении их выращивают :-? но если о таких вещах задумываться, то ни овощи-фрукты, ни хлеб без тепловой обработки не стоит есть.. :oops:


Последний раз редактировалось: Оля-ля (Вт Мар 20, 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 15:58     Ответить с цитатой

[quote="Оля-ля"]
Тава писал(а):

На счет безопасности- помуть их надо как следует, всё-таки известно, на какой удобрении их выращивают :-? но если о таких вещах хадумываться, то ни овщи-фрукты, ни хлеб без тепловой обработки не стоит есть.. :oops:


Ну уж Вы скажете!! Грибы - это не овощи-фрукты! Их всегда рекомендуют отварить! Так что тут сравнение не очень! Я бы поопасалась сырые грибочки кушать.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 16:52     Ответить с цитатой

[quote="-=Солнце=-"]
Оля-ля писал(а):
Тава писал(а):

На счет безопасности- помуть их надо как следует, всё-таки известно, на какой удобрении их выращивают :-? но если о таких вещах хадумываться, то ни овщи-фрукты, ни хлеб без тепловой обработки не стоит есть.. :oops:


Ну уж Вы скажете!! Грибы - это не овощи-фрукты! Их всегда рекомендуют отварить! Так что тут сравнение не очень! Я бы поопасалась сырые грибочки кушать.. :eek:


Именно шампиньоны - скажу))) с детства их так ем, как и все у нас в семье)))) а сколько я подобных рецептов знаю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите салаты с оливками и маслинами, я их обожаю, а рецептов салатиков из них не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Ну, в первую очередь - Греческий. Очень известный. Огурец свежий, помидор, брынза, оливки или маслины (кто что любит). Заправляется оливковым маслом. Но я еще бальзамического уксуса для остроты добавляю.

Салат
Курица (грудка), китайская капуста, помидоры, сыр, оливки, майонез, подсушенный лаваш (сухарики).

Салат
Перепелиные вареные яйца, зеленая стручковая фасоль (отварить), спаржа (отварить 4 минуты), помидоры черри порезать пополам, картошку колечками сварить до полуготовности, тунца порезать и обжарить, маслины, зелень. Заправить оливковым маслом.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):

Именно шампиньоны - скажу))) с детства их так ем, как и все у нас в семье)))) а сколько я подобных рецептов знаю... :oops:


Да? Ну лана тада! :D А вдруг шампиньоны тоже того??? Объядовитились? :eek: мало ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:03     Ответить с цитатой

помогите с рецептом, плз :help:
у мамы юбилей, просит салат МИНИСТЕРСКИЙ - тот, што с мясом и блинчиками (в магазинах наразвес продаётся)
искала по инету - все какието не те предлагаюца :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Я делаю Министерский так: жарю блинчики яичные, режу их соломкой, отвариваю куриное мясо, тоже режу, жарю лук, порезанный полукольцами+ майонез. Очень вкусно! Видимо курицу можно заменить на мясо отварное

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Салат " Офицерский":
-1 банка консервированного лосося
-1-2 свеклы
-3-4 картошки
-1-2 луковицы
-1-2 моркови
-баночка зелёного горошка
Лосося выложить на дуршлаг и дать стечь. Рыбу порезать кубиками. Свеклу, морковь и картофель отварить, порезать кубиками. Лук ошпарить и порезать кубиками. Всё перемешать, добавить горошек, соль, перец и майонез.

Салат " Гнездо глухаря"
дичь (курица) 400-500 г.
картофель 2-3 шт.
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
зелень (петрушка или укроп),
листья салата 5-7 шт.
яйца 2-3 шт.
майонез
Сварить курицу,мясо отделить от костей и нарезать
соломкой (или разорвать на волокна). Морковь и сырой картофель
нарезать соломкой (лучше на специальной шинковке), лук -
полукольцами. Все это по отдельности обжарить на подсолнечном
масле.
На дно плоского салатника положить листья салата (можно заменить
капустными) по кругу. Мясо дичи перемешать с обжаренной морковью,
луком и картофелем. Заправить майонезом. Выложить в виде гнезда
на листья. В углубление гнезда положить "пестрые яйца", которые
изготавливаются из вареного желтка, рубленной зелени и майонеза.
Если вам лень возиться с яйцами - замените их оливками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:00     Ответить с цитатой

тигруша писал(а):
Я делаю Министерский так: жарю блинчики яичные, режу их соломкой, отвариваю куриное мясо, тоже режу, жарю лук, порезанный полукольцами+ майонез. Очень вкусно! Видимо курицу можно заменить на мясо отварное

Я в такой салат еще морковку обжариваю. Очень вкусно. Майонеза совсем капельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Олесюня писал(а):
Девочки, подскажите салаты с оливками и маслинами, я их обожаю, а рецептов салатиков из них не знаю.

Да сыпьте Вы их не жалеючи везде, где хотите, если они Вам нравятся (вот я так и делаю) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Олесюня писал(а):
Девочки, подскажите салаты с оливками и маслинами, я их обожаю, а рецептов салатиков из них не знаю.


Обжариваете стручковую фасоль, выкладываете на плоскую тарелку - это первый слой. Второй - мелко резанный копченный куриный окорочок, третий - тертый сыр. Майонез. А потом сверху все закладываете оливками (можно порезать пополам). вкуснотааа!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 16:10     Ответить с цитатой

О, стучковую фасоль я очень люблю. Только сней как-то салатов мало встречается. Надо будет попробовать!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Помогите с идеей салатика Ответить с цитатой

Придумалось мне сделать слоеный салатик, главная фишка которого - цветовая гамма: черный и белый, эдакая зебра. Не могу ничего черного кроме оливок придумать. Вообще как думаете: курица, сыр, яблоко, яйцо, прослоенные рубленными оливками будет вкусно? Или с удовольствием опробую любые другие идеи и сочетания. Заранее спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Салат "Табули"


0,5 стакана некрупного бургуля,
3-4 пучка петрушки,
2 помидора,
1 небольшая луковица,
0.5 стакана мелко порезанной мяты,
1 лимон (цедра и сок)
соль, оливковое масло.
Бургуль - это крупа из пшеницы, которую сначала обрабатывают паром, или варят, затем просушивают и размалывают в крупу.
Я брала пшеничную крупу, мелкого помола.
Залить 0,5 стакана крупы 1 стаканом кипятка, добавить 1 ст.л. сливочного масла и соль по вкусу, накрыть и оставить на 1,5-2 часа. Откинуть на сито, дать хорошо стечь жидкости.
Петрушку и мяту тщательно помыть и обсушить.
Hадо хорошенько просушить зелень после мойки, а то резать трудно - всё слипается, а петрушка должна быть рассыпчатая.
Тогда и в готовом виде салат не будет как каша, а будет достаточно рассыпчатым, несмотря на то, что в нём всё мелко порезано. Если нет свежей мяты, то можно положить немного сухой мяты.
Петрушку и мяту порубить очень мелко, лук порезать также очень мелко.
Помидоры разрезать поперёк, удалить семена вместе с жидкостью и нарезать помидоры мелкими кубиками 0.5х0.5см.
Причём помидоров не должно быть много - в салате они должны выглядеть как рубинчики, рассыпанные в траве.
За час до подачи на стол надо посолить салат по вкусу, перемешать его и заправить лимонным соком и оливковым маслом, а также добавить мелко натёртую цедру лимона. Салат в готовом виде должен быть сочным и кисленьким на вкус. Обычно этот салат подают на листьях салата, украсив дольками помидоров.
Этот салат можно в листья салатные заворачивать или в лаваш, или в питу класть.
Примечание: у меня петрушки не так много оказалось, но все равно получилось вкусно.
Попробуйте, очень освежающе! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах