Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 4:43     Ответить с цитатой

Торт из гречки от Елены Чекаловой.


рецепт:

200 гр. сливочного масла

200-250 гр. сахара

6 яичных желтков

250 гр. гречневой муки

150 гр. грецких орехов

6 яичных белков

1/4 ч.л. соли

Приготовление торта из гречки :

Что бы пригготовить гречневый торт для начала разотрите сливочное масло с сахаром , добавте желтки и гречневую муку . Измельчите в блендере грецкие орехи и полученную ореховую муку также отправте в тесто . Всё тчательно размешайте и вконце добавте взбитые белки ,осторожно перемешайте .

Затем готовое тесто выложите в смазанную маслом и присыпанную мукой форму для выпекания . Пеките торт в духовке разогретой до 180 градусов один час . Готовый торт из гречки украсьте вареньем и подавайте к столу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masha-i-medved
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:02     Ответить с цитатой

:hi: Внесу и свой склад в эту замечательную тему. КЕКС БАНАНОВЫЙ быстрый и ну очень вкусный!

125гр. масла, 3/4 чашки (имеется в виду 250 мл.емкость) сахара, 2-3 размятых переспевших (коричневых уже) банана, 2 яйца, 1 ч.л. соды, 2 стол.л. кипящего молока, 1 ч.л. разрыхлителя, 1+3/4 чашки муки.

Взбить масло с сахаром, добавить размятые бананы, яйца. Отдельно вскипятить в кастрюле 2 ст.л. молока и, когда будет пена, всыпать туда соду, быстро помешивая. (т.о. молочная кислота вступает в реакцию с содой, вместо уксуса). Вылить эту смесь к основной массе.
Добавить к банановой смеси просеянную муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешать.
Выпекать в духовке 20-40 мин. при t 180С. Проверить готовность деревянной палочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Пекла сегодня свой первый кекс по рецепту Мишель http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=686158#686158
Яблочный Кекс получился превосходным, на мой взгляд очень сладким, поэтому без карамели, как у автора. Для сладкоежек и любителей корицы- замечательный рецепт и простой в приготовлении!

На фото не очень красиво, пришлось кекс перевернуть, чтоб низ прожарился-духовка подвела, сначала был очень пышный и красивый вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:32     Ответить с цитатой

Кекс из кабачков.
Рецепт Елены Чекаловой.

Мой любимый кекс. Очень часто готовлю его, так что спасибо автору за рецепт. Кабачки абсолютно не чувствуются, но дают кексу сочность -- он рассыпчатый и абсолютно не сухой.
Может, от себя я бы немного сократила количество сахара, -- кекс очень сладкий.



Вам потребуется:

350 г. тертых кабачков
0,5 ч. л. соли
190 г муки
250 г сахара
1 ч. л . ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя теста
0,5 ч. л. соды
4 ст. л. какао
1 ч. л. корицы
2 яйца
120 г йогурта
60 г сливочного масла
100 мл растительного масла
2 ст. л. черного кофе


Сначала натрите на терке кабачки, посыпьте солью и оставьте на несколько минут, чтобы из них вышла вся влага.

За это время подготовьте тесто. Смешайте муку с сахаром, добавьте ванилин и разрыхлитель, немного соды, какао и корицу.

В отдельной миске взбейте вилкой два яйца, добавьте йогурт и сливочное масло. Влейте растительной масло и перемешайте. Полученную массу соедините с сухими ингредиентами и добавьте 2 столовые ложки черного кофе.

Положите в тесто отжатые кабачки и тщательно размешайте. Форму для выпекания смажьте маслом и присыпьте мукой. Влейте тесто и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 45 минут кекс будет готов.

Кекс можно украсить шоколадом и чипсами из кабачков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:28     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Кекс из кабачков.

А как вы думаете, если я использую цуккини, получится тот же результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:36     Ответить с цитатой

mamapapa
я только цуккини и использую, потому что кабачков у нас нет. расскажите потом, как вам результат. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Viku
Вика, чёрный кофе это имеется в виду готовый кофе, а не растворимый, правильно?
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 3:42     Ответить с цитатой

eloga
да, в передаче Чекалова добавляла напиток -- уже готовый кофе.
Говорит, что так вкус шоколада богаче.
Честно говоря, последнее время я без кофе пекла. (дома просто не всегда он водится).. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Viku
очень вкусно!!!! твой кекс явно будет хитом кабачкового сезона :give_heart: :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2463
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:24     Ответить с цитатой

мой любимый кекс творожный. 250 гр. сливочного масла, 250 гр. творога, 200 гр. сахара, 500 гр. муки, 4 яйца, 150 гр. изюма (можно и без него), 1 лимон, сода, соль. Взбить масло с сахаром, добавить по 1-му яйцу, сок 1/2 лимона и натертую цедру 1-го лимона, творог, изюм, соль, муку и погашенную лимонным соком соду. Тесто выпекать в большой форме (хорошо получается и в маленьких формочках), при средней температуре около 50 минут.
Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Topolek
А разрыхлитель не забыли положить? Я однажды забыла, и не могла понять. в чем дело:-)


У меня возник вот такой вопрос по поводу разрыхлителя,т.к.он присутствует почти в каждом рецепте.Девочки подскажите,пожалуйста,начинающему "кондитеру" :oops:
Пакетик разрыхлителя всегда стандартный - 15 г !!!или бывает меньше.Я многие рецепты хочу попробовать и для начала поделить все продукты пополам.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Prelestna
В рецептах разрыхлитель чаще всего чайными ложками измеряется. Открытый пакетик можно просто скрутить, чтобы не сыпалось из него. С разрыхлителем ничего не произойдет.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:37     Ответить с цитатой

may-lyudmila

В некоторых рецептах всё же написано - полпакетика,вот я и думаю ) Разрыхлитель прекрасно хранится в пакетиках,у моей мамы он с незапамятных времен ещё живёт и ничегошечки :aga-aga:

И ещё хотела уточнить,пишут например СОДУ-ПОГАСИТЬ,есть ли разница чем?!Уксусом обычным или можно и яблочным?Как-то погасила лимоном и получилось кисловато,надо было больше сахара добавить,а я не предусмотрела это.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110717
В дневниках: 54819
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Prelestna
Разрыхлитель - это смешанные в определенных пропорциях мука, лимонная кислота и сода. Поэтому отмерьте из пакетика нужное количество, остальное путь ждет своей очереди - не выветрится, не прокиснет, не протухнет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Кекс с курагой:

Ингредиенты:
(автор иррез)
Масло сливочное (растопить и остудить) — 125 г
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Кефир — 1 стак.
Мука — 1,5 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Курага (нарезать кубиками) — 100 г
Цедра апельсина — 1 шт
Приготовление:
Взбиваем масло с сахаром.
Добавляем по одному яйца, не переставая взбивать.
Вливаем кефир, размешиваем.
Добавляем просеянную с разрыхлителем и солью муку, размешиваем.
В конце добавляем курагу и цедру.
Выливаем тесто в выстеленную бумагой для выпечки форму и выпекаем в заранее разогретой до 180 гр духовке 40-50 минут (до сухой палочки).
Примечание:кекс я выпекала в мультиварке на программе "выпечка"-50минут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах