Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Овощи и фрукты из киосков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:12     Ответить с цитатой

ОЙ долго вас читала и удивлялась.... учусь на инспектора в службе карантина, сейчас на практиве на хилокском рынке, откуда во все точки новосибирска и поступают фрукты и овощи...успокойтесь что вы унюхали там сигаретный дым, а не "купили" какую нибудь чесотку на шелухе лука :o
девочки это сейчас реальные и частые случае, а на счет фруктов...если вы что-то унюхали-радуйтесь, что этот фрукт еще может что-то в себя впитать (осталось место в кожуре от хим веществ). А вообще не давайте своим деткам (особенно зимой и весной) кушать кожуру от яблок, груш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:28     Ответить с цитатой

knopka.irok спасибо за ваше мнение. оказывается и таким оно может быть... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Да уж, с овощами-фруктами на самом деле проблема в городе, хорошо, если есть дача или огород у родителей.
Покупаю всегда в одном киоске у быстронома, там самые приличные фрукты - не гнилые и обычно все же вкусные. Девочки с горского - ходите к быстроному ))) лучше в округе не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Карта № 011395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Советую найти хозяина киоска и все ему сказать. Тогда будет толк. Порой хозяева не знают, что делают их продавцы. Знаю на личном опыте.
Если не поможет тогда только сэс
_________________
Моему Ванечки 5 лет
Моей Анечке 4 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:02     Ответить с цитатой

InvItada
Согласна! это отвратительно((( несколько раз брала в киоске виноград, он так пропах табаком, что его было кушать невозможно! (
поэтому хожу на рынок, кое-что беру в марии-ра (иногда там неплохой выбор овощей и фруктов) :aga-aga:

А вообще я считаю киоски пережитками прошлого, там вообще ничего не покупаю.
думаю скоро их еще меньше останется..так как конкуренция растет, все больше супермаркетов с большим выбором овощей и фруктов (только ГМО ))) ), и рынков немало, есть и оптовые базы.
У меня около дома есть рынок, там все покупаем с мужем..
или даже некоторое у бабушек на улице)
но предпочитаем свое, с дачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40367
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:16     Ответить с цитатой

«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
Обычно люди встречаются 2 линий поведения:
1. Меняют сами, выполняя при этом действия, отличные от первоначальных (варианты были предложен Green eyes и не только)
2. Жалуются всем и ждут, пока что-то изменится само ....

Мы разве живем во времена дефицита? На весь город одна торговая точка? Вам нравится платить деньги за плохие продукты? Ответьте на эти вопросы честно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Олеся82 писал(а):
Мы за фруктами всегда ездим в магазинчик на Кропоткина, уже года 3 там покупаем, (хотя киоск с фруктами есть во дворе) т.к. в киосках обычно обвешивают+подкидывают порченные фрукты :aga-aga:

мы тоже всегда там фрукты-овощи-орехи покупаем, вкусное посоветуют, от невкусного отговорят (особенно если с сыном зайду), да и вообще, этих продавцов вся Кропоткина знает, здороваются :-)
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:02     Ответить с цитатой

У нас в киосках табаком к счастью не пахнут.Но качество овощей оставляет желать лучшего.За морковью так приходится в другой район ездить или заказывать у знакомых в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 19:24     Ответить с цитатой

А я просто не покупаю продукты в сомнительных местах. Иду туда, где могу выбрать (увидеть, понюхать, пощупать) сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Интересная тема,хотела бы сказать пару слов про цены-в магазинах брать фрукты бывает гораздо выгоднее.Часто покупаю бананы,в магазинах-на 10-15 р дешевле( для примера в киоске-35-39,в магазине через 10 метров- 25 р!!!) :eek:
Яблоки покупаю только Гренни,в киосках-цены до 100 рублей доходят в разных районах,а в пятерочке или Холидее бывает и по 70 р.
:apelsin:
Отдельно хочу сказать про киоски возле метро Маркса,те что стройными рядами вдоль остановки-захотелось мне как-то персиков,а они там такие симпатичные на меня сквозь витрину смотрели,вообщем-то позарилась на их красивый желтенький бочок и цену - 55 р(тогда они везде стоили 70).Продавец их нахвалила и была очень приветлива,под таким приятным впечатлением я оставалась дор тех пор пока не поставила пакет дома на весы.Вообщем обошлись они мне в те самые 70 р,т.к.мои весы показали 950 грамм,вместо 1,25 кг у той самой "милой" продавщицы.
Вообщем неприятненько,больше там ничего не беру.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:59     Ответить с цитатой

не нашла подходящей темы. Когда можно будет купить абрикосы/песики подешевле для варенья? :oops: т.е. интересует, когда уже цены не заоблачные начинаются. щас 60-0 рэ у нас на рынке абрикосы, это как, дорого или нет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Leya

60 р сейчас за абрикосы-это нормально!у нас в округе по 100-130!!!Редко можно найти за 70-80!!!А вообще на Хилокском рынке обычно цены раза в 2 ниже!(там многие берут персики,абрикосы,сливу-ящиками)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Prelestna, спасибо, буду тогда брать, наверное и вправду уже дешевле 60 рэ некуда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шахеризада
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Никогда не покупаю в киосках, мне кажется очень не удобно, стоять на улице, заглядывать в окошечко. Да и не известно какого качества товар окажется у вас в мешочке. Люблю сама выбирать на прилавке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38747
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Обычно вблизи каждого микрорайончика есть несколько фруктово-овощных киосков.
и около нашего дома тоже не исключение. И продавщица запоминает лица постоянцев. Она не заинтересована сбагрить испорченное, а в магазинах в фасовку обязательно запихнут г... какое-нибудь. Наоборот даже присоветует брать или не брать.
Совет: Ходите к другим продавцам, которые не курят, и нет проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах