Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:00     Ответить с цитатой

vikany
Вика, я с очередным спасибо в этот раз за Абрикосовый пирог. Я переживала, что
у меня как у девочек абрикосы упадут на дно, но этого совсем не случилось,наоборот они даже не покрылись тестом, а остались на поверхности. Как обычно половину взяла на работу. Одна девочка даже не поверила (при всём том, что они знают, что я пеку постоянно), что это сделала я, подумала, что магазинный. Я оцениваю это как комплимент. Всем о-очень понравилось и, главное, мужу. Действительно этот пирог
с кофе...м-м-м... Поеду в Россию в отпуск, испеку для родных.
Спасибо за прекрасный рецепт!!!!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apelsinka85
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1632
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 017615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Запеканка творожная с изюмом





500 г творога (я брала деревенский)
изюм по вкусу
2 ст ложки сахара (кто любит послаще, можно и больше)
2 яйца
50 г сливочного масла
ванилин
молоко
манка
Творог растереть с сахаром и желтками. Добавить растопленное масло, ванилин, изюм, немного манки и перемешать. Отдельно взбить белки и добавить к творогу. Если тесто густовато, добавить молоко около 2-3 ст. ложек. Тесто должно получиться как сметана густая. Форму смазать маслом сливочным (немного). Выложить тесто. Поставить в духовку разогретую до 200 С. Печь в течение 15 мин., потом убавить температуру до 160 С и держать еще 10-15 мин. Я если честно время не засекаю, все на глаз. Как только верх подрумянился, убавляю температуру. Все. кушать со сметаной или вареньем или сгущенкой или с чем угодно. С начинкой можно фантазировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:02     Ответить с цитатой

vikany
спасибо за рецепт Маковых квадратиков, испекла маме на ДР, она осталась довольна

и внутри

сверху посыпала грецким орехом, очень люблю сочетание мака и грецкого ореха :-)
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Пирог с творогом и яблоками
Для теста:
2 ст. муки,
1 ч.л. соды,
2/3 ст. сахара,
полпачки маргарина.
Для начинки:
1 яйцо,
1 пачка обезжиренного творога,
полстакана сахара (можно больше, кто как любит),
100 г сметаны,
2-3 яблока на тёрке.

Муку просеять, добавить соду, всыпать сахар. Холодный маргарин натереть на тёрке и смешать с остальными компонентами, до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму (можно круглую или прямоугольную - по желанию), предварительно смазанную маслом. Сверху выкладываем начинку, и затем - оставшуюся 1/3 теста. Немного разровняем и в духовку, нагретую до 200*С на 30 мин.

А для начинки яйцщ немного взобьём вилкой, добавим творог, сахар, сметану и яблоки, натёртые на тёрке.

Быстро и вкусно!
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:21     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Карамельно-шоколадный тарт с фундуком

у меня ничего не получилось :-(
Через 30 минут выпечки середина основы для тарта была сырой-пресырой, а еще через 10 минут середина более-менее пропеклась, а края безнадежно высохли и превратились в сухарик :-( Причем края у основы в сыром виде были см 2,5, а после выпечки они почему-то сползли вниз, т.е. бортиков у меня практически не получилось. Хотя я готовила точнопо указанном вами количеству продуктов, когда я добавила орехи и мне едва-едва хватило покрыть этим дно тарта, если бы у меня все-таки получились бортики как было задумано, начинка бы вся осталась на донышке. Съесть это дело, безусловно, можно, хотя на мой взгляд чрезмерно приторно, но внешний вид меня о-очень разочаровал, ничего даже отдаленно похожего на ваше карамельно-ореховое чудо. В чем все-таки моя ошибка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Estelle, я всегда так расстраиваюсь, когда у кого-то не получается блюдо по моему рецепту. Жаль и потраченного времени и испорченных продуктов... Даже не знаю в чем ошибка... знаю 3 девочек на форуме, которые попробовали испечь тарт, у всех все получилось, они остались довольны.

Какой диаметр у вашей формы? У меня бортик тоже выше начинки был, но совсем на чуть-чуть, на втором фото это видно... Могу только спекулировать что с карамелью было что-то не так, а что не могу понять - может быть переварилась и ее стало меньше и она была намного гуще? Не знаю на что грешить если пропорции были соблюдены...

Про духовку: моя духовка всегда печет дольше чем указано в рецепте, я на время выпечки в рецепте только ориентируюсь...ставлю таймер на указанное время выпечки, а затем увеличиваю время до необходимости. Вы тесто в форме охлаждали? это обычно помогает тесту сохранить форму во время выпечки, хотя края теста (бортик тарта) у меня тоже уменьшились, но едва заметно - наверное на 2-3мм, не больше... может быть вы слишком тонко раскатали тесто? Если края пригорают иногда советуют прикрыть их фольгой. Про приторность: это, конечно, дело вкуса....тарт сытный - больше одного кусочка тяжело съесть, но на второй день, абсолютно холодный, мы съели с кофе по 2... Тарт да, сладкий - карамель+молочный шоколад.

....Даже не знаю как вам помочь и не представляю что, кроме другого диаметра формы и переваренной карамели, могло быть не так. ОЧень, очень сожалею :-( :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:29     Ответить с цитатой

vikany
диаметр формы у меня 25 см.
Тесто в морозильной камере охлаждала.
Когда я тесто раскатала по форме, толщина его была где-то 0,7см, я думаю.
Может, правда я карамель переварила? :aga-aga: Я ее когда выложила на основу, она прямо на глазах застывать начала. Я никогда раньше карамель не делала.
В вашем исполнении карамелизованная ореховая масса после остывания твердой тсановится? Или тягучей остается? Она однородная как ириска, или как будто с крупками сахара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Estelle, моя форма 24 см, но не думаю что 1 см - причина неудачного тарта ... мне кажется тесто толстовато если 0.7 см.... У меня карамель осталась тягучей... по структуре она должна быть однородной - кристалликов сахара не должно быть. Если в карамели/сиропе остаются кристаллики сахара увеличьте немного газ, карамельный сироп должен быть однородным.... кристаллики будут только на стенках кастрюли, не в самом сиропе. Она именно для этого рецепта не застынет мгновенно, там ведь и масло и сливки... А вот карамель для сырного флана действительно застывает прямо на глазах, там по-другому она делается, но, потом, во время и после выпечки остается жидкой.....

Может у кого-нибудь еще будут идеи что было не так, но думаю что скорее всего причина в карамели. Я, кстати, карамель переделывала, меня Маша отвлекла буквально на 1 минуту и карамель подгорела. Если решитесь испечь тарт еще раз проследите дополнительно за консистенцией карамельной начинки... И снова скажу - очень сожалею что тарт не получился :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:52     Ответить с цитатой

vikany
а какой толщины у вас тесто получается 9 в сыром виде)? Я масло на терке терла, а не кусочками резала, думаю, это не принципиально? Сколько см по высоте у вас тарт получается и сколько (в см) начинки? Все-таки хочупопытаться переделать :aga-aga: , уж очень аппетитно он у вас выглядит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Estelle
Да, масло кусочками или на терке не принципиально. Толщина сырого теста меньше 5мм, сколько точно не скажу.. нужно на линейку посмотреть, у меня на работе только с дюймами линейка, дома замеряю высоту стенок формы для тарта... вечером напишу :-)

Добавлено спустя 1 день 4 часа 40 минут 18 секунд:

Измерила свою форму... бортики теста были 2.5 см, толщина сырого теста была думаю 3 мм...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Шоколадно-апельсиновый пирог

Изумительно сладко-горьковатый пирог. Что-то среднее между муссом и пирогом.



1 апельсин
150 г горького шоколада
120 г слив.масла
4 яйца
4 ст.л. сахара
2 ст.л. молотого миндаля

Апельсин положить в кастрюлю, налить воды, довести до кипения, затем поставить на маленький огонь и варить в течение 2-х часов до мягкости. Остудить, удалить косточки и размять в пюре в блендере.
Шоколад растопить с маслом на водяной бане, дать остыть.
Желтки хорошо взбить с 2-мя ст.л. сахара. Белки взбить в крепкую белую пену с оставшимся сахаром.
Желтки смешать с шоколадной массой и апельсином, аккуратно ввести белки и молотый миндаль. Осторожно перемешать.
Духовку нагреть до 180 градусов. Форму d=26 см смазать маслом и присыпать мукой, вылить тесто и выпекать 30 мин. Пирог покажется сыроватым через 30 мин, но этого достаточно, ему нужно дать остыть и он станет нужной консистенции. Лучше всего подавать его холодным со взбитыми сливками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Яблочный пирог с медовой заливкой



Рецепт написала здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:27     Ответить с цитатой

девочки, даже не знаю кому сказать спасибо :oops: за рецепт булочника
вот сегодня ваяла, внутри курага и грецкий орех


из остатков теста получилось две булочки с вишней


благодарна я и мой муж автору просто бесподобного и очень легкого рецепта :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Шушечка
Цитата:
благодарна я и мой муж автору просто бесподобного и очень легкого рецепта

Так какого рецепта? Непонятно... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:48     Ответить с цитатой

eloga
нашла виновника.. Натаход :give_heart:
ссыль http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9807774#9807774
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 12 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах