Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Ой девочки, сколько всего вкусного наготовили!
У моего мужа вчера был день рождения, тоже оч много всего вкусного было (от скромности не умру :oops: ), сфотать ничего не успела, замоталась... только торт-тирамису (по спецзаказу мужа)
Гости были в "кулинарном" шоке, а муж вспомнил детство, так как торт был со свечками, как положено именинному торту :girl:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

С днем 8-е марта,
С праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью,
С добрым настроеньем
От души сегодня поздравляю Вас! :puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:34     Ответить с цитатой

lencherri
Торт-красавец :girl:
Спасибо за поздравления, и Вас с наступающим! :4U:

А у меня постный зимний салат :yes:


Рецепт
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:10     Ответить с цитатой

vikanyкакая рыбка :give_heart:
Popuchok почки говяжьи 5ballov никогда не ела :oops:
Olga мороженко такое аппетитное!!!
lencherri торт 5ballov я все боюсь даже начать попробовать его приготовить :o

у нас слойки с куриным фаршем

и с замороженной ягодой-жимолостью-все вытекло :eek:-и крахмала добавляла -но вкус не пострадал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Девочки, я здесь впервые... Собственно, пишу чтоб поделиться рецептом необычной начинки для сладких пирогов - булочек. Я еще не разобралась, как вставлять ссылки на рецепты, поэтому напишу здесь, а завтра на свежую голову еще раз попытаюсь понять механизм.
Итак: ПИРОЖКИ СО СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ (ИЛИ БУЛОЧКИ...) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9887904#9887904
Такую начинку делала моя бабушка-украинка, больше ни у кого такой начинки не встречала...!
тесто для пирогов любое дрожжевое сдобное, а начинка делается из сухофруктов (конкретно сушеных яблок), их моют в холодной воде, дают стечь воде, обсушивают на полотенце, а потом либо режут соломкой, либо пропускают через мясорубку с КРУПНОЙ решеткой. Получившуюся рассыпчатую массу смешивают со смородиновым вареньем (вкуснее всего с ним получается) и кладут в пирожки (лучше делать открытые, типа ватрушек, так начинка подсушивается, а не распаривается), у меня получились сегодня такие:
_________________


Последний раз редактировалось: weasel (Пн Мар 08, 2010 12:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:33     Ответить с цитатой

vikany, на фото лосось с имбирем и карри? А если форель использавать, пойдет?
lencherri, ммм тирамису, я уже запаслась маскарпоне и савоярди, скоро тоже буду делать.
weasel, увидела фото и вспомнила пирожки моей бабушки, только она делала с перекрученой курагой. С вашей начинкой обязательно попробую.

Пусть первый подснежник подарит вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло.
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!!!

С праздником вас, девочки!!! :4U:



А я вчера дорвалась до роллов. Пока их крутила, все вокруг ходили и лапки потирали, а мне уже как-то и не очень охота их есть было. И чизкейк на десерт.


Последний раз редактировалось: Медведица (Пн Мар 08, 2010 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Акварельная
Мы сами удивляемся :)

Девочки, всех с нашим праздником! :lol:



А если серьёзно, то

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Девочки-всех с праздником!!!!!!!!!!! :girl: :4U:


бисквиты на кипятке по рецепту Брусники
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=897261#897261
крем сметанный, один корж с черносливом и орехами, второй курага орехи. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие :obnim: С 8 Марта!! Любви, улыбок, солнца, радости и много-много здоровья :give_heart: :give_heart:

Павлова с лимонным курдом



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:57     Ответить с цитатой

У нас сегодня на ужин зразы картофельные с куриным фаршем и нрибами под сыром
5-6 средних картофелин отварить и истолочь, добавив немного молока и обжареннго репчатого лука ( можно зелеень)
Отдельно обжарить шампиньоны и фарш,посолить- поперчить и дать немного остыть
Взять немного картофельного фарша на ладошку положить котлетного фаршаи сверху еще немного картофельного, сформовать котлетки.
Запечь в духовке минут 15-20, по окончании положить пластики сыра и дать ему расплавиться. К зразам очень вкусно наши сибирские соленые грузди с лучком и сметанкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!! :give_heart:

Вчера готовила форель на гриле, ну очень просто (у меня в духовке есть функция гриль). Мне очень понравился, а муж сказал, что жареные карасики лучше. :-(



Стейки немного посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и на решетку, 10 минут с одной стороны, 10 - с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое, что отметили мои старания! :)
Popuchok попробуй поискать у вас сыр Paneer. он похож на Адыгейский. может быть, в каких-нибудь индийских лавочках, если у вас есть такие. или просто поспрашивай сыр, который не плавится при жарке.
Шушечка я очень люблю зразы! а уж как я по соленым грибочкам домашним соскучилась :aga-aga:
Медведица роллы просто восторг! столько трудов!

а у меня опять - просто и быстро. макароны с сыром, грибами и цуккини под сливочным соусом.

соус - грибы и мелко нарезанные цуккини пассеровать на сливочном масле, добавить сливки, соль, травки по вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:47     Ответить с цитатой

Медведица, не расстраивайся, жареные карасики действительно очеень вкусно, а муж постепенно привыкнет к разноообразной еде!!

Забыла про суши написать! Это ж сколько времени нужно и терпения тоже :o И так все красиво и аккуратно 5ballov Ты просто профи уже!!

Olive, ах, какая тарелочка аппетитная :in_love:

Kat_Andrew, Катюша, ждем :give_heart: А что пока готовишь?

У меня разгрузочный день вчера был - бутерброд- консервированный тунец, оливки, лук, авокадо, помидор, сыр и зелень. Хлеб магазинный :-)



Рецепт здесь.
_________________




Последний раз редактировалось: vikany (Ср Мар 10, 2010 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Ох, как же я люблю этот раздел! :in_love: Спасибо всем, что мотивируете на кулинарные подвиги! :give_heart:

Мои удачные сегодняшние эксперименты yahoo
В разрезе

Я сегодня нашла идеальное для нас применение куриного филе! Получилось очень сочно и вкусно!!!
Итак, котлета по-киевски РЕЦЕПТ, в панировку добавила кунжут

На гарнир была брюссельская капуста РЕЦЕПТ


Последний раз редактировалось: Julia-Olia (Чт Мар 11, 2010 1:00), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:50     Ответить с цитатой

Julia-Olia, cпасибо!!

Абрикосовый мусс



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю куда определить наш сегодняшний вкусный и сытный завтрак - разновидность молочного супа, называется "Затируха" (из рецептов моей бабушки-украинки :-) ) Ну очень подходящий смайлик!
Вот как этот суп выглядит:
А вот как это готовят:
МОЛОЧНЫЙ СУП "ЗАТИРУХА"
Ставим на плитку кастрюльку с молоком (можно взять чистое молоко, можно разбавить его водой), сыплем соль, сахар, на свой вкус, можно добавить капельку ванилина. Пока молоко закипает, готовим собственно затируху: берем сырое яйцо - целое или только желток (на 2-3 порции беру желток только, если супа нужно больше, то вместе с белком, иначе слишком густой суп получается), чуть присаливаем его мелкой солью, сыплем в миску с яйцом муку и начинаем сначала вилочкой, а потом руками растирать яйцо с мукой так, чтобы в конце получились довольно плотные хлопья. Они должны быть не липкие, а мучные, рваные такие, муку по необходимости досыпаем. Эти хлопья по отдельности спускаем в закипающее молоко и помешиваем ложкой. Муку, которая может остаться в миске, тоже сыплем в суп. Варится затируха недолго, после того, как хлопья всплывут, еще минутку-две ждем и выключаем. Разливаем по тарелкам, кладем в каждую кусочек масла и наслаждаемся!
Мои детки называют это блюдо "Молочко с кочками".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 15 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах