Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что сделать на бутерброды (рецепты "антикризис")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Мясной хлеб
800 г свинины
200г куриных грудок
1 крупная морковь
1 крупная луковица
стебель сельдерея
чеснок (по желанию)
2 яйца
пару столовых ложек панировочный сухарей
базилик свежий или сушёный
соль, перец

Измельчаем в блендере лук с морковью и обжариваем. Морковь не советую тереть, так как вкуснее, когда она попадается кусочками.
Мясо прокручиваем через мясорубку или в блендере. Добавляем сухари, яйца, базилик (у меня свежий), измельчённый сельдрей, соль, перец, остуженную поджарку и хорошенько, в течении минут пяти, всё это мешаем. Оставляем на полчасика, чтобы соединились компоненты.
Выкладываетм в форму, запекаем 180 градусов, 40 минут
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вкусные шпроты для бутербродов. Последний раз брала какие-то... вообще не понравились, рыбина в банке оказалась крупная и неаппетитная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32035
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:32     Ответить с цитатой

тема какая...аж бутеров захотелось, хоть до завтрака далеко :lol:
вставлю свои 5 копеек:
-в кризисное для семьи время я только институт закончила, народ в гости ходил толпами, я кормила всех бутерами с пастой из адыгейского или брынзы-перемалывала с зеленью (было лето-это росло на даче) в комбайне и-вперед! причем, зелень добавляла любую-вплоть до редиски-тоже интересно получалось :aga-aga:
-сайра-вообще-праздничный экономичный вариант, в неё можно добавлять и яйцо вареное, и сыр тертый, и огурец-любой. как-то сделала начинку для тарталеток сайра+сыр (совсем мелкий кусочек)+огурец свежий+майонез низкокалорийный (что нашлось в холодильнике) и пошла в одну кампанию на чаепитие. так меня все спрашивали, из чего начинка необычная. мне даже неловко было-я и поинтереснее умею :oops:
-защищали второй диплом, денег сдали "на стол" очень немного, а преподов кормить надо. резали сыр кубиками и на зубочистку-огрурца кусочек, оливку (не очень антикризисно, но симпатично, и можно "напополам" разрезать :-) -и всё блюдо уставляли такими "пирамидками"-смотрелось празднично, и елось неплохо :-) даже лучше, чем "нарезка" традиционная мясная (которой сделали поменьше-рассчитывали на канапе и не прогадали. реально экономные были у нас "однодипломники ;) )
-а с лавашом, особенно в преддверьи скромных корпоративов, вообще можно много чего делать- масло+рыба красная (праздник же!), масло+мелко нарезанная курица и зелень, плавленный сыр (вот я опытным путем полюбила очаковский, особенно-с зеленью или перчиком)+ что угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1803
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 418
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:59     Ответить с цитатой

мы любим бутерброды с ананасами.
На тостовый хлеб ананас кружочком консервированный, сверху сыр тостовый и на лист, смазанный маслом, все это в духовку, пока не расплавиться сыр. Вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Колбаса в тетра-паке
Мясо - 1 кг
желатин 20г
приправы
соль

Мясо лучше выбирать пожирнее или добавить немного перекрученного сала. Я в первый раз взяла говядину, получилось очень сухо.
Мясо нарезается на мелкие кусочки. Желатим смешивается с приправами и солью. Мясо посыпается смесью и тщательно перемешивается.
Тетрапак разрывается по верхнему шву и наполняется получившимся фаршем. Фарш плотно утрамбовывается, тетрапак закрывается назад и закрепляется степлером или зашивается нитками.
Готовитстя такая колбаса в высокой кастрюли с водой, т ак чтобы вода чуть-чуть не доходила до верха тетра-пака. Время приготовления 1,5 ч
Тетрапак охлахдается и после охлаждения разрезается.
Колбаса подается на стол
:D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Масса из копченой рыбы(300 гр ): пропустить филе копч. рыбы через мясорубку вместе с крутыми желтками( 2 шт),добавьте 100 гр. сл. масла,горчицу,лимон. сок,соль, перец по вкусу.Все взбить. И на бутерброд! :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Бутерброд с консервированным тунцом



Hа 2-3 бутерброда:
xлеб
1 баночка консервированного тунца
1 лук шалот, мелко нарезать
3-5 оливок, мелко нарезать
1/2 авокадо, нарезать пластинками
1-3 кусочка сыра
1 помидор, нарезать кружками
салатные листья
соль, перец

Консервированный тунец перемешать с оливками, луком, добавить соль и перец по вкусу. Хлеб немного засушить в тостере. На бутерброд положит тунец, авокадо, сыр, зелень и помидор. Получается вкусно, сытно и не калорийно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Я делаю мужу такие бутерброды:

хлеб (я люблю узбекскую лепешку, те части, что потолще, вдоль порезать напополам), сверху майонезом смазать, маленько лука (тонкими полукольцами), помидор мелкими дольками, сверху сыр масдаам и в духовку на 200 гр на 10 минут =)
или также, но с адыгейским (он дешевле намного), только в этом варианте сыр на майонез, а овощи сверху)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:04     Ответить с цитатой

ну вы девчонки экономистки со вкусом :lol: из 3-х бобов полноценый обед!!!!
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Бутерброды «Сюрприз»
Ингредиенты
6 яиц
батон
растительное масло
Соус:
1ч.л. сливочного масла
1ч.л. муки
1 бульонный кубик
100г сметаны
соль
Рецепт приготовления
Батон нарезать на 6 кусочков, толщиной 1-1.5 см.
Из середины вынуть мякиш.
Обжарить кусочки на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
Масло растопить.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Добавить бульон.
Следом добавить сметану, довести до кипения.
Соус вылить в форму.
Выложить кусочки батона.
В серединку кусочков разбить яйца, посолить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!

Я сама еще не готовила, но, мне кажется, будет вкусно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь#71
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:52     Ответить с цитатой

ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ
Время приготовления: 10 мин.
Продукты:
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.
В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра.
Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele59
Студент
Студент

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 1553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Сырок плавленный+чеснок+яйцо сырое.Массой смазать тостовый хлеб и в духовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 18:36     Ответить с цитатой

мы очень любим сыры плавленые и паштеты!
есть еще фаршмак: селедка (замоченная в молоке)+яйцо вар.+хлеб+лук =все через мясорубку! Оч.вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaBarbara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 134
Откуда: Бердск
Карта № 008843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Девочки! делюсь студенческой находкой сестренки - бутеры с сайрой! начинка довольно известная, но исполнение...м-м-м...
толсто режем батон (нарезной или багет), и аккуратно вытаскиваем серединку-мякиш. Разминаем его с банкой сайры, лучком мелко резаным и специями. Теперь котлетки из получившейся массы вставляем обратно в "оправу" из корочки, а чтобы эта вкуснотища не выпадала - обмакиваем во взбитое яйцо и слегка обжариваем на сковородке! Такая красотища получается золотистая!
их не только на стол можно, но и в походы/пикники - всегда на "ура" идет, особенно у проголодавшейся детворы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 14:25     Ответить с цитатой

беру овощную заморозку типа лечо, там где перчик, помидорка, режу мелко, добавляю чуть чеснока и сухого орегано. Кладу на белый или зерновой хлеб, буквально каплю майонеза, сверху тертый сыр и под гриль в микроволновку минут на 8-9. Можно и даже лучше свежие овощи, но не всегда есть, а заморозки у меня всегда в холодильнике в запасе есть.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах