Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Ольгица, а про булочки расскажите, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:49     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Brusnica, сегодня пекла кекс домашний, получился очень вкусный. Но вот беда! Он сначала так замечательно поднялся, а потом начал оседать (будучи еще в духовке, причем дверцу я не открывала), и окончательно осел, когда ввытащила его. :cry: Внимание вопрос! :D ПОЧЕМУ?

Озадачила мена, на ночь глядя.. :cranky:
Я полагаю что-то с белками, плохо взбиты или нарушен температурный режим.
У меня тоже слегка осел, но слегка, он остался пышным и структурным. Я подозреваю, что сахар не надо ложить в белки, а вмешать весь в желтки, а в конце вмешать белки без сахара. В следующий раз проэксперементирую и добавлю в комментарии. :)

На счет соды, гасить или нет, если в тесто ложишь соду, и там есть или кефир или мед, они вступают в реакцию с содой и дают пышность изделию, тут гасить не надо.
Иногда сода в тесто вообще не ложится, оно поднимается за счет хорошо взбитых белков, тогда в такое тесто добавляется разрыхлитель. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Brusnica, очень хочу узнать рецепт ленивых вареников, никогда не готовила :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:59     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Brusnica, очень хочу узнать рецепт ленивых вареников, никогда не готовила :-P


oklen, поставила рецепт ленивчиков под фото.

Наташка, ежевика замороженная. Я ей дала время немного оттаять, но не до конца, она была немного прохладной, но форму не потеряла. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:53     Ответить с цитатой

У нас седни пирожные по рецепту рулета от Ольгицы. :D Он у меня не захотел сворачиваться, пришлось разрезать! Но тоже вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Наташка, У нас они и с супчиком идут и даже со сладким чаем.
-=Солнце=-
, а рулет при смене имиджа выглядит о-очень аппетитно.

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

На обед решили приобщиться к любителям борща с пампушками, тем более что борщ у нас - всегда идет на ура у маленькой. Борщ у нас тут уже присутствовал, так что без фото, а пампушки вот они

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Сб Мар 31, 2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 17:52     Ответить с цитатой

вчера делала запеканку творожную с яблоками( только у меня не было лимона, поэтому без него), кажется по рецепту Брусники, очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!

_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 19:20     Ответить с цитатой

ira-life писал(а):
вчера делала запеканку творожную с яблоками( только у меня не было лимона, поэтому без него), кажется по рецепту Брусники, очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!


Присоединяюсь. Вкууусно *поедая пресловутую запеканку, приготовленную уже четвертый раз*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 19:36     Ответить с цитатой

ira-life, Darya, спасибо за спасибо :shuffle: :4U:

Наш ужин. Печеночные оладушки со спагетти. :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Ээээх, как я хочу печеночных оладушков.... Жаль, что мне жаренное нельзя.. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин
картошечка с маринованным мяском



и ватрушки с яблочным джемом (готовимся к лету - талию правим :D )

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:18     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!
Так как я ответственная за уборку территории :D шучу..за составление Содержания на первой странице, напоминаю Вам:

Ставьте рецепты или ссылки на них под фото, не на следующей странице или даже через две. Иначе смысл Содержания теряется.
Прошу участниц данной темы пробежаться по последним страницам и поставить под фото, рецепты или ссылки своих рецептов.
Те кто бросился в глаза Jelena (фуршетный стол), Ольгица (пирог страница 32, ватрушки а-ля хачапури фото стр 38, рецепт на 39).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Brusnica, будем стараться vsegda_gotov Спасибо за рецепт ленивчиков, буду пробовать :P
Вот вчерашний наш обед, отбивные со спагетти:

Разрезик:

Мясо (говядина) нарезать на пластики, каждый отбить. Приготовить два блюда: в одно насыпать панировочные сухари, туда добавить соль и перчик; в другом взбить венчиком пару яиц с солью. Обвалять каждую отбивную сначала в сухарях, потом в яйце, потом опять в сухарях, и на сковроду.
А это просто греночки, ели с сыром:

2 яйца, соль, немного воды или молока - взбить венчиком. Хлеб окунуть в яичную смесь, и на сковороду. Очень вкусно именно с сыром :)
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Сб Апр 28, 2007 1:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Brusnica
В содержании нет фахитоса моего :oops:
ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=940310#940310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Taury, терпение, в содержание написано (в разработке), не так быстро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 39 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах