Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Рецепт Зебры добавила под фоткой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 18:38     Ответить с цитатой

Мои сегодняшние кулинарные труды: :)
Для папы:
Свинина, запеченая в духовке

Для сына:
Кекс "Манник"

Для себя:
Морковные котлетки
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Мы сегодня выпендривались - готовили фахитос :)
Вот что вышло. Это дело заворачивается в лаваш. Поливается сальсой со сметаной, заворачивается..... ням-ням :D



Сделано так.
Замариновали в лимонном соке (часа на3-4), красном перце и хмели сунели... Обжарили с овощами на растительном масле. Сначала мясо (так как готовится дольше), потом добавили к нему овощи (какие были - мексиканская смесь типа Хортекс и болгарский перец добавили). Купили лаваш в магазине. С тортильяс решили не заморачиваться, все равно у меня не получаются такие чтобы в них завернуть можно было. Правда муж вот сальсу сам сделал.

Сальса
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры (мелко нарезанные) - 3 шт.
- репчатый лук - (мелко нарезанный) - 1/2 стакана
- перец чили - 4-6 шт.
- сельдерей (зелень) - 1 ст.л.
- соль - 2 ч.л.
- coк лайма - 2 ч.л.

Секрет этого традиционного мексиканского соуса состоит в тщательном измельчении вручную всех ингредиентов.Перемешайте помидоры, лук, чили, сельдерей, сок лайма и соль. Дайте смеси постоять примерно 1 час, чтобы она настоялась. Этот соус можно хранить в закрытой посуде в холодильнике около недели.

PS
прежде чем мелко-мелко нарезать помидоры, избавьтесь от семян и окосемянной жижки, не знаю как оно прально называть. Короче нужна только мякоть. Перец чили добавляли молотый. Соус этот по идее очень острый. Но можно сделать и по вкусу.

А вот основа рецепта нашего (найдено на просторах интернета)

Для его приготовления необходимо взять по полкилограмма говяжьей вырезки и куриного филе, порезать небольшими брусочками. Можно ограничиться и одним видом мяса. Далее готовим маринад: острый перчик, 5 зубчиков чеснока, соль, молотый черный перец, 100 мл лимонного сока, семена кинзы или молотого кориандра, тмин, 50 г соевого соуса смешиваем с 0,5 стакана оливкового масла.

Готовую смесь следует размолоть в блендере. Мясную нарезку залить получившимся маринадом и оставить на сутки. После откинуть на дуршлаг и дать стечь. Далее мясо обжаривается, в него добавляются лук, нарезанный полукольцами (250 г), разноцветный болгар-ский перец (300 г). В самом конце всыпаем 200 г консервированной кукурузы. Если блюдо получится слишком сухим, в процессе готовки можно использовать оставшийся маринад. Фахитос подают на стол прямо с огня, шипящим, в разогретой тарелке, поставив на деревянный поднос. К такому блюду хороши мексиканские лепешки тортильяс.
300 г муки, 1 ст. ложка пекарского порошка и 50 г размягченного маргарина растираются, пока смесь не будет напоминать крошки. Добавляем в нее 200 г горячей воды и замешиваем мягкое тесто. Оставляем на 20 минут, а затем делим на восемь частей. Каждый кусочек раскатываем в лепешку диаметром 20 см, которые жарим на сухой сковороде по минуте с каждой стороны. К столу тортильяс подаются не позднее чем через полчаса после жарки вместе со сметаной, майонезом или кетчупом.


Последний раз редактировалось: Taury (Вт Мар 20, 2007 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин состоял из жаренной мужем картошечки.поскольку едим мы ее безо всего, то и нет в кадре ни огурцов, ни салатов


а енто даж не знаю как обозвать... пирог-не пирог, печенюхи - не печенюхи. сегодня в "едим дома" рецептик подглядела.


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Семечка, все красиво, но особенно кружечка хороша! :D

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Брусника, вот про карамель Вы написали, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, а пропорций-то там нетууу... :eek:
А рецепт эклеров, я извиняюсь, уже был, да? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Я тут немного выпендрюсь, хотя к теме вроде тоже относится... :oops:
Довелось мне тут давеча в немецкой больнице полежать.
Удивило то, что немцы на завтрак и ужин едят бутерброды, и то, какие необычные блюда беременные и (!) кормящие мамочки получить на ужин-обед могут (типа соуса с хреном, фасолевого супа с копченностями и селедки в консервах). :shock:
Мой завтрак:
каша молочная манная (в меню почему-то значится как молочный суп), хлеб, колбаса, сыр, масло, ромашковый чай, йогурт.

Ужин:
в стаканчике - гороховый суп-пюре (такой соленый, что я в отчаянии его минералкой разбавила :D ), рядом с хлебом в желтой упаковке плавленный сыр с ананасом, справа - консервированная селедка в кисло-сладком соусе (даже мужу не понравилось :D ).

А красивые и вкусные (чаще всего) обеды сфотать не успела. :( Слишком поздно мне в голову эта мысль пришла - на следующий день уже выписали. :D

Ну, и мои подвиги накануне больничного приключения:
Салат Мимоза. Экспериментальный вариант (по рецепту подруги) - со шпротами. Вроде удался.

И бутерброды (простые, но вкусные. Хлеб с майонезом. Сверху - яйцо на терке):
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:48     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, рецепт эклеров я давала в разделе про Заварное тесто. Про карамель, добавила пропорции, смотри в рецепте... :D

Это ужин вчера.
Жареное мясо.
Мы обожаем такое мясо. :-P С пылу жару, сочное, ароматное. А жареный лук к мясу, слов нет, это безумно вкусно. :D
Мясо, свинина. Обрезаем от всяких пленок, нарезаем пластинами, где то сантиметр шириной. Маринуем в подсолнечном масле без запаха, соевый соус, специи, много лука, немного лимонного сока. Мариновать чем дольше, тем лучше конечно, не менее часа. Но у меня было всего 15-ть минут, и тем не менее получилось вкусно и сочно.
Жарить на хорошо прогретой сковороде, на огне чуть выше среднего, чтобы мясо не тушилось, а жарилось. :)


Гарнир - тушенные овощи. Любимая мужем брюссельская капуста. :-)

Рецепт:
Замороженные овощи, посолить/поперчить, залить сливками и довести до готовности в духовке.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Апр 27, 2007 21:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Ааа, какая вкуснятина тут!!! ЖрдщзЖ Молодцы!!!
Вот мои труды:
Супчик с клецками:

Мясо с баклажанами и перчиком:

Копченая грудинка по-домашнему (в аэрогриле коптила, с "живым дымом")
Пирожки с картошечкой, с пылу с жару, к ним подавалось холодное молоко (ммм :P )

Ola, можно ваш рецепт манника (они бывают разные, с нюансами :wink: )
Семечка, еще хочется "Цветаевский пирог" :)
Brusnica, мяско там аппетитно выглядит, можно способ приготовления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Brusnica, Вы настоящий друг! СПАСИБО! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:49     Ответить с цитатой

ребята, а давайте вешать фото только в одну тему, а? в других просто ссылки давать? ведь, как я понимаю, большинство новосибирцев платит за траффик. Мне-то лично по барабану, у меня безлимитка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Наташка, мне лично всегда удобней смотреть в рецепте и фото блюда. Все равно ведь я полезу по ссылке глядеть на фото, и буду открывать нужную мне страницу и жечь при этом трафик.
Здесь, давайте выкладывать сколько считает автор блюда нужное количества фото (но меру знать), а в рецепте можно вставить одно, наглядное. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Ну, можно ставить маленькую превьюшку :) просто большинство-то и там и там смотрит :) ну как хотите, было б предложено... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Я че-т не поняла... Сегодня у всех разгрузочный день что ли? :eek:
А мы ели!
Салатик-малатик "зеленое настроение"


и лапшично-мясничная запеканка! правда, разрезик неровный! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Неа, не разгрузочный..а надо бы :-P
oklen, про мясо написала перед фото.

Суп с белой фасолью и сальцем


Шоколадный кекс
Муж заценил, ел с молоком и нахваливал. :)
Рецепт здесь



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Мар 20, 2007 9:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Brusnica, а мясо долго мариновать надо?
И рецепт кекса, наверное, опять был? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:07     Ответить с цитатой

Деовчки, замететь, что в первом сообщении этой темы Брусника начала делать содержание. Скажем дружно спасибо! 5ballov ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах