Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:52     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
-=Солнце=-, а откуда взят рецепт печенек с цукатами? (почему кажется, что что-то не хватает?) На вид - так очень вкусно :) Я тоже повторить хочу, может, сметанки добавить :?


Рецепт взят из газетки "Самобранка", кажется. :eek: Мне кажется, твердовастые они получились. Мож, не допекла я их. В рецепте про время ничего не было сказано. Но я уж итак их 35 минут жарила! :) Вобщем, я ожидала большего и лучшего! Но ничего, и их схомячили. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Рецепт лазаньи под фоткой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

Если надо на Сибмаме выложить, напишите, я сделаю.


я хочу...на Сибмаме. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:57     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ МОДЕРАТОРА!!!
Девочки. мне так лень в личку каждого спрашивать, можно ли размещать рецепты и фото на сайте, скажите, кто против этого? Рецепты того я не буду трогать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:31     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Jelena писал(а):

Если надо на Сибмаме выложить, напишите, я сделаю.


я хочу...на Сибмаме. :oops:

я и сам рецепт написала под фоткой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вдохновленная удачной вставкой вчерашнего супчика, на ужин наваяла:
Салатик из капустки
Капусту (Кочан разрезать на 2 части -верхняя, там листики тоньше, на салат, а нижние куда в горячую готовку) построгать, посыпать солью, чуть сахарку, помять, полить соком лимона, пусть мин 15 постоит, а потом туда что душе угодно. (огурец, помидор, зелень, перец болгарский, были еще крабовые палочки - все это в любых вариациях) заправить растительным маслом или майонезом. Простенько, но весной прямо хорошо.



Картошечка-пюрешечка и кармашки из курочки с грибной начинкой
Кармашки: обжарить лучок, морковку , грибы белые или шампиньоны, потом добавить чуток сливок, потомить. Когда немного остынет добавить тертый сыр. Это начинка. Из куриных филе сделать кармашки - прорезать не до конца. Начинить, обмакнуть в сухари - яйцо - сухари. обжаривать мин 15-20.
У меня начинки получилось больше чем надо, из нее соус сделала - добавила муки ст. ложку, сливок, прогрела до кипения и загустения на медленном огне. Все. Приятного аппетита.



И для папы, которой очень прохладно относится к курице
мясо маринованное с другой картошкой



и закуску из селедочки с зеленым лучком




А теперь и сегодняшний обед донечкин подоспел
Очень дочечка борщец со сметанкой уважает



Пошла ужин сочинять

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Когда младшая уже обедает, старшенькая только приступает к завтраку,
сырники со сметаной и малиновый конфитюр (сама варила, из своей малинки -ах, как хочется лета и солнца)

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Пт Мар 23, 2007 16:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Ольгица, как вкусно у Вас всё.. :-) А сколько Вашим деткам лет?

А у нас вчера был супчик с фрикадельками и кукурузой.

К чаю было, простое домашнее банановое печенье с корицей.

Рецепт
Ингредиенты:
250 г муки (просеять!)
30 г картофельного крахмала
1 ч.л. сухих дрожжей
щепотка соли
2 банана
200 г сахарного песка
120 размягченного сливочного масла
2 яйца
щепотка ванилина
1 ч.л. корицы
2 ст.л. рома (или коньяка)
Противень смажьте маслом и посыпьте мукой.
Нагрейте духовку до 180 г.
Бананы очистите, нарежьте кусочками, разомните вилкой и смешайте с ромом.
Разотрите миксером масло с сахарным песком.
В полученную массу добавьте по одному яйца, ванилин, муку смешанную с дрожжами и корицей, крахмал, бананы с ромом.
Выложите на противень лепешки величиной с грецкий орех, на расстоянии друг от друга и выпекайте в разогретой духовку, примерно 15 минут.
Снимите готовое печенье с противня и выложите на решетку до полного остывания.

Сегодня на ужин.
Суфле из капусты. Суфле изумительно легкое и воздушное блюдо, и к тому же очень вкусное.
К нему подавались китайские лепешки двух видов. С зеленым луком, и вторые - с фаршем и луком и чесночком. Можно кушать так, а можно полить сметанкой, или сметанкой с чесночком, или другим соусом. Ням.. :-)

Суфле из капусты.
700-800 г свежей капусты,
100 г сл. масла,
по 1 ст.л. муки, тертого сыра, молотых сухарей,
2 ст.л. сметаны, 3 яйца, соль, молотый перец.
Кочан капусты зачистить, разрезать на 4 части, положить в кипящую подсоленную воду, варить 10 мин, выложить в дуршлаг, дать стечь воде, капусту нашинковать.
Сливочное масло хорошо растереть, всыпасть муку, тертый сыр, добавить сметану, яичные желтки, нашинкованную капусту, все тщательно перемешать. Заправить по вкусу солью и перцем, аккуратно, не усердствуя ввести взбитые белки.
Выложить смесь в смазанную маслом форму, посыпать сверху на капусту молотыми сухарями, сверху положить несколько кусочков масла. Запекать в духовке при 180 С, пока суфле не поднимется и не зарумянится.


Китайские лепешки
мука - 200 г
теплая вода - 120 мл
соль - пол ч.л.
растительное масло -1,5 столовой ложки
лук-порей - 1 стрелка (если тонкий, то 2) или большой пучок зеленого лука
Сначала авторский рецепт, потом комментарии.

Из муки и воды замесить мягкое эластичное тесто.
Лук мелко порубить. Тесто раскатать на хорошо посыпанной мукой поверхности в прямоугольник 25 на 30 см. Присыпать мукой, равномерно посыпать солью, смазать раст. маслом и выложить лук по всей поверхности. Затем скатать в рулетик, по короткой стороне слепив края. Разрезать рулетик на две равные части и хорошо залепить разрезы. Теперь взять половинку рулетика, поставить его, скрутить жгутом, приплюснуть и раскатать. Со второй половинкой сделать то же самое. Сковороду разогреть на сильном огне, влить 1 ч.л. раст. масла положить лепешку и жарить , не убавляя огонь, 10 сек, затем накрыть крышкой и жарить одну минуту. Перевернуть лепешку и жарить еще минуту под крышкой. Если лепешка не зарумянилась, подержать на огне до зарумянивания.
Мои примечания: У меня начинка зеленый лук, мелко порезанный и слегка припущенный в сливочном масле. Так начинка получается сочнее. Начинку я солила, а тесто нет.
Тесто можно разделить на 4 части, тогда получится 4 небольшие лепешки. У меня две большие лепешки, разрезанные после выпечки на 4 части, каждая.
Начинка может быть разной, мясной, сырной, начинки может и не быть - тогда получатся слоеные питы.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Май 31, 2007 11:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Я уже даже слов восхищения говорить не буду. И так все всем понятно :D А рецепты суфле и китайских лепешек, плиззз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Ольгица: мне рецепт салатика из капусты!
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Ольгица, как вкусно у Вас всё.. :-) А сколько Вашим деткам лет?


детке Лерочке - почти 3, а взрослым деткам 17, 20 и 22 (это я) :-)

Салатик для Волшебницы добавила
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Ольгица писал(а):
Brusnica писал(а):
Ольгица, как вкусно у Вас всё.. :-) А сколько Вашим деткам лет?
детке Лерочке - почти 3, а взрослым деткам 17, 20 и 22 (это я) :-)

Оля, не признала :4u: , наконец то, ты решилась присоединиться к нам. Давай делись секретами, чем кормишь свою ораву? :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
oklen, слов нет, ты просто мастерица! ЖрдщзЖ
Выложи рецепты сразу, или поставь ссылки под фото, пожалуйста. Чтобы девченки потом не рыскали в поисках. :-)
ааа, как приятно!!! Вдохновленная, пошла приготовила пиццу с двумя видами колбасы:-P

Тесто вот здесь, это моя гордость :D
тигруша писал(а):
Oklen, с сайрой вкусно получилось? У меня этот салат муж очень любит.

тигруша, я думаю, что все же с лососем должно быть лучше, у меня просто его не оказалось дома :wink: Сегодня уже закупила баночку, попробую как в оригинале :D
Ольгица, а еще про кармашки из курочки с грибной начинкой можно поподробнее :-P
Brusnica, и простое домашнее банановое печенье с корицей - тоже очень интересно :P
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Сб Мар 24, 2007 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 23:53     Ответить с цитатой

почему все игнорируют модератора? хоть бы написали, что видили мое сообщение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ МОДЕРАТОРА!!!
Девочки. мне так лень в личку каждого спрашивать, можно ли размещать рецепты и фото на сайте, скажите, кто против этого? Рецепты того я не буду трогать. :)

Наташка писал(а):
почему все игнорируют модератора? хоть бы написали, что видили мое сообщение :(

Наташка, так там же написано сказать тем, кто ПРОТИВ... видимо, таких нет :) Я объявление видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:22     Ответить с цитатой

я понимаю, ну могли б хоть из вежливости :-) прореагировать, а то я в сомнениях, вдруг не видели :) :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 31 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах