Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Мягкий сыр, сливочный сыр, крем сыр, сливочный спрэд – это неполный список названий, которые производители используют для бутербродных мягких сыров, не проходящих, как твердые сыры, стадию созревания и фасуемых в горячем виде в пластиковую упаковку.


А мягкий "плавленный" сыр в баночках, типа "Виола", "Очаковский" - это оно?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:26     Ответить с цитатой

мне кажется хохланд сливочный это оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Я вот просто сметану беру пожирнее и через тряпочку с нее воду отцеживаю, получается такая плотная довольно масса. Ее и пользую вместо creamchease.
Старшие товарищи утверждают, что на вкусе это не сказывается:)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:11     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Rita писал(а):
Мягкий сыр, сливочный сыр, крем сыр, сливочный спрэд – это неполный список названий, которые производители используют для бутербродных мягких сыров, не проходящих, как твердые сыры, стадию созревания и фасуемых в горячем виде в пластиковую упаковку.


А мягкий "плавленный" сыр в баночках, типа "Виола", "Очаковский" - это оно?

не, Злат, не плавленый...действительно больше на сметану похож, но не кислый, скорее как очень густые сливки...мне кажется если домашнюю сметану брать будет один в один...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:37     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Я вот просто сметану беру пожирнее и через тряпочку с нее воду отцеживаю, получается такая плотная довольно масса. Ее и пользую вместо creamchease.
Старшие товарищи утверждают, что на вкусе это не сказывается:)

О, здравая мысль! Мы же так раньше делали крем для торта "Рыжик". Спасибо! :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:52     Ответить с цитатой

А мне кажется, что творог и сметана - это неподходящие сюда продукты.
В рецепте, приведенном мной, сметана уже содержится помимо сыра.
А если брать творог, то будет именно вкус творога, а не сыра, а это уже совершенно другой торт.

В общем, можете меня ругать, но я брала несоленый, самой повышеной жирности обычный сыр и плавила его в микроволновке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:53     Ответить с цитатой

София, а на твой рецепт подойдет сыр в баночках, который такой мягкий и ножом машется как масло?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 17:46     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
София, а на твой рецепт подойдет сыр в баночках, который такой мягкий и ножом машется как масло?

Мне кажется, да. Другое дело, что это тоже не будет классический чизкейк и полезность плавленного сыра - сомнительна. Но это будет большее приблежение к исходнику, нежели с творогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Я вот просто сметану беру пожирнее и через тряпочку с нее воду отцеживаю, получается такая плотная довольно масса. Ее и пользую вместо creamchease.

А сметана магазинная или домашняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 4:42     Ответить с цитатой

Вот еще рецепт пришел сегодня по рассылке:
Чизкейкек "Банановый остров"

Ингредиенты:
500 г нежирного творога
250 г нежирного натурального йогурта
2 яйца
4 яичных белка
1/4 стакана (50 г) муки
2 банана
стакан сахара
50 г свежевыжатого лимонного сока
1 ст. л. тертой лимонной цедры
пол чайной ложки ванилина, щепотка соли
Способ приготовления:
Сначала провести подготовительные работы: прогреть духовку до 180 градусов, установить противень в нижней части духовки, вскипятить около литра воды, обернуть дно разъемной формы алюминиевой фольгой. Творог смешать с йогуртом в блендере или процессоре кухонного комбайна до получения однородной смеси. Затем, не переставая смешивать, постепенно добавить муку, сахар, яйца, яичные белки, лимонный сок, цедру, ванилин и соль. Полученную смесь осторожно переложить в разъемную форму и встряхнуть, чтобы удалить пузырьки воздуха. Поставить форму на противень и налить в него воды, чтобы она закрывала нижнюю часть формы на 2-3 см. Выпекать чизкейк минут 35, потом выложить сверху торта бананы, нарезанные кружочками, и выпекать еще 5-15 минут до готовности. Готовность можно определить, проткнув его деревянной зубочисткой - она должна остаться сухой. Остудить до комнатной температуры, потом поставить в холодильник охлаждаться. Перед подачей острым ножом отделить края торта от формы, удалить съемную часть формы, нарезать на порционные куски.
Источник: "Худеем правильно"
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:43     Ответить с цитатой

МОКА ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
МОКА ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ

Ааа, какой аппетитный :-P
Brusnica, можно рецепт с драгоценными комментариями? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:35     Ответить с цитатой

МОКА ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ
Рецепт от Мишель. Слова автора с моими комментариями :)

Основа:
1 ст. молотого вафельного печенья
Я использовала "печенье-основу для чизкейков (Graham Crackers)", испекла заранее.


1/2 ст. сладкой кокосовой стружки
1 ст.л. какао-порошка
1/3 ст. сл. масла, растопленного

Начинка:

400 г крим-чиза, комнатной температуры
400 г рикотты
150 г шоколада, растопленного
1 ст.л. эспрессо-порошка (или растворимого кофе)
1/4 ст.сахара
3 яйца
3 ст.л. муки
1/2 ст. чернослива
1/2 ст. рома

Основа.

Разогреть духовку до 170С.
Смешать молотое печенье, кокосовую стружку, какао и влить растопленное масло. Перемешать и выложить на дно 8" (20 см) разъёмной формы (придавливая ложкой ко дну). Выпекать 5-8 мин.

Начинка.

Залить чернослив ромом примерно на 1 час.
Взбить крим-чиз с сахаром до гладкой однородной массы. Протереть рикотту через сито и смешать с крим-чизом. Продолжая взбивать, влить растопленный шоколад и всыпать эспрессо-порошок. Добавить по одному яйца, взбивая на низкой скорости после каждого добавления (сильное взбивание после добавления яиц может привести к трещинам на поверхности готового торта). Всыпать муку и вымешать ложкой.

Сборка.

Снизить температуру духовки до 160С.
Отжать чернослив, разрезать на половинки и выложить на основу. Вылить начинку поверх чернослива, встряхнуть форму, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха. Обернуть форму фольгой и поместить в большую, наполненную горячей водой (кипяток). Вода должна доходить до половины высоты формы с тортом.

Выпекать 35-45 мин. Готовый чизкейк будет иметь слегка колышущуюся середину при лёгком потрясывании (при остывании она станет такой же консистенции, как и остальной торт). Провести мокрым ножом вдоль боков торта и оставить остывать. Охладить в холодильнике не менее 6 часов. Нарезать, смачивая каждый раз нож горячей водой.

Мои примечания: Форма у меня 24 см, поэтому я слегка увеличила количество продуктов.
Брала творожную массу 400 гр., несколько раз перетерла через сито.
У кого есть блендер, прокрутить на самых больших оборотах (где-то по 5 мин. , давая передышку мотору 15-20 мин.).
Также брала отвешенную сметану 350 гр., она у меня не кислит, по вкусу напоминает очень жирные сливки.
Шоколад советую брать понежнее, например молочный, у меня был горький шоколад 72%, очень шоколадно получилось.
При обертывании формы с чизкейком перед выпечкой, советую фольги не жалеть, чтобы вода не протекла, если у Вас разъемная форма.
Муку добавила в самом конце и смешала быстренько на малых оборотах, чтобы не вымешивать ложкой. Выпекала 40 мин. Первые 30 минут духовку не открывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:37     Ответить с цитатой

аааааа, у тебя американский чиз...анличане не любят печёные, тока мороженые,а люблю и те и те... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Девочки! Сразу хочу сказать, кто будет печь чиз-кейки - не берите раму крем-бонжур! Это не сыр, а вовсе маргарин, просто с добавками, я вот раз попалась, взяла, думала, ну, вдруг как альметте, тока дешевле.. :lol:
Я делала чиз по свободному рецепту: испекла основу бисквитную, сверху - взбитый альметте йогуртный и сливочный впополаме, сливки взбитые 35%, желатин, сахарный сироп тоже на сливках сделала (в нем желатин и растворяла), украсила, пока не застыл. Летом - черешней и киви, зимой - персиками или абрикосами консервированными и бананами. Очень! (ну почему нет облизывающегося смайла?!)
Подруга делает с маскарпоне, он бывает в суперах, я видела в ТЦ и Роще на мебельном.
Brusnica, где покупали рикотту? А какой крем-чиз использовали?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Brusnica писал(а):

Брала творожную массу 400 гр., несколько раз перетерла через сито.
У кого есть блендер, прокрутить на самых больших оборотах (где-то по 5 мин. , давая передышку мотору 15-20 мин.).
Также брала отвешенную сметану 350 гр., она у меня не кислит, по вкусу напоминает очень жирные сливки.


Brusnica! Сорри, я не врубилась сразу! То есть, это вместо чиза и рикотты? А тогда про сметану: деревенская или магазинская? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах