Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 409, 410, 411 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*pooh*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.14
Сообщения: 1061
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за ответ. Во втором посте оказывается столько интересного :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 7:01     Ответить с цитатой

*pooh*
Вкусных открытий вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7790
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:42     Ответить с цитатой

какая хорошая тема ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:39     Ответить с цитатой

ИРРА
~Катеринка~
Спасибо! Извините, не знала, что это не входит в диету :oops: гл вопрос был - заливать горячей или холодной водой. Спасибо, девочки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Со-ма
Ничего страшного! Главное, чтобы вам было хорошо! :give_heart:

~Катеринка~
Спасибо за помощь! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Я к вам опять с благодарностью! Пекла сегодня медовый торт на день рождения мужа и , как обычно, стала делать сметанный крем. В планах было попробовать что-то новое на основе творога по вашему рецепту, но искать варианты в интернете было некогда, все делала на бегу в периоды бодрствования малыша. Сметана не взбилась совершенно, вот и пришла спонтанная идея смешать получившийся жидкий крем с творогом! Получилось чудесно! Наконец-то я нашла крем своей мечты! Консистенция в меру густая, вкус сладковатый, но нежный и сливочный. Возможно, ма скорпоне и иже с ними не уступят моей находке, но уж слишком сложно найти такую экзотику. А здесь - нежнейший продукт, сделанный своими руками без особых хлопот.
PS Прошу прощения за недиетический пост. :oops:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

ИРРА
Также сделала глазурь по вашему рецепту - это какое -то очередное чудо, так легко и вкусно!

Вот такая шапочка получается, когда снимаешь формочку:

Ах, да, базовый рецепт батона на сыворотке использую теперь ежедневно, муж попросил хлеб теперь не покупать. Батон сегодня пошел на бутербродики с куриным паштетом. Сын, который не ест хлеб в принципе, а я не настаиваю, с удовольствием умял несколько штучек, вот уж не ожидала.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ваши рецепты, действительно, выручают. Сын любит гамбургеры и мы эту любовь пытаемся оптимизировать домашними вариантами данного фастфуда. В воскресенье муж сделал говяжьи котлеты, а меня попросил купить специальные булочки. Я обошла несколько магазинов, но вернулась с пустыми руками. А дома у меня расстаивались два батона, один из которых я пустила на булочки с кунжутом. Мои мужчины остались довольны результатом - быстрее испечь, чем купить. Делаю я такой хлеб с пшеничной и ржаной мукой 50 на 50. Вкусно, мякиш воздушный, корочка хрустит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:20     Ответить с цитатой

lucy80
Большое спасибо за ваши добрые слова! У вас все очень красиво получилось! И я рада, что все вкусно и нравится вашей семье! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

lucy80
Попробуйте сделать булочки из картофельного теста или пшенично-ржаные (с медом). Они для гамбургеров будут просто шикарны, да и просто так, к супу или чаю очень хороши! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rosa2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 467
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
602. Биточки из куриной грудки с цветной капустой и творогом.



Продукты:

творог - 120 г
желток - 1 шт
цветная капуста - 170 г
куриный фарш - 250 г
соль, паприка, чеснок - по вкусу
овощи для украшения

Приготовление:

1. Фарш куриный сделала из грудок. Добавила творог, желток, специи, все перетерла.



2. Цветную капусту отварила. Добавила ее к фаршу.



3. Очень аккуратно перемешала.



4. Разложила в формочки. Добавила овощи (морковь и горошек) в качестве украшения. Можно обойтись и без них.



Если фарш получился достаточно густой, то можно обойтись и без формочек, просто слепить мокрыми руками биточки из фарша и выложить в пароварку.

5. Готовила на пару 40 минут.



В формочках будет жидкость - осторожно! Её надо аккуратно слить.
Можно запечь в духовке, только прикрыть фольгой.

6. Смешала натертый сыр с белком, разложила сверху фарша и подержала 10 минут в пароварке без крышки.



7. Выложила в тарелки и подала к столу:



Разрез:



Биточки получаются очень нежные и вкусные! :in_love: Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Ира, подскажите, селиконовую форму в пароварку ставите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:44     Ответить с цитатой

rosa2013
Да, эта белая чаша - это чаша пароварки Браун.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 23:25     Ответить с цитатой

609. Куриные котлеты под шубой из цветной капусты.




Идею когда-то где-то увидела, мне понравилось, решила воплотить, когда надоест просто сочетание котлеты и капустного гарнира. ;)

Продукты:

Фарш из куриной грудки
Лук
Гречка отваренная
Яйцо
Цветная капуста замороженная
Сыр

Приготовление:

1. Приготовила фарш из куриной грудки, лука, гречки и яйца. Сделала котлеты. В пароварку положила кружки из пергамента для выпечки Фрекен Бок (это очень хороший пергамент, от него отлипает любая выпечка). На них выложила котлеты:



По-хорошему надо какую-то порционную посуду, чтобы в ней готовить и в ней же подавать, но у меня пока ничего подобного нет.

2. Цветную капусту нужно разобрать на кочанчики небольшого размера и вотнуть их в котлетки максимально близко друг к другу:



Размораживать и отваривать ее не надо. Она вполне успеет приготовиться.

3. Готовились эти котлеты в пароварке 30 минут от момента закипания воды. Вот так получилось:



4. У меня осталась часть яйца, поэтому я полила котлетки сверху этим яйцом и посыпала натертым сыром. Вернула в пароварку и готовила еще 10 минут при открытой крышке:



Разрез:



Котлетки получились очень нежные и ароматные, пропитались капустным соком. :in_love:
Попробуйте приготовить это очень вкусное блюдо! Приятного вам аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Апр 20, 2017 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 0:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт :give_heart:
А гречка в котлетках отварная, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Lisochka11
Да, гречка отваренная. Сейчас добавлю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Вдохновилась сегодня на сырный супчик с фрикадельками. :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:20     Ответить с цитатой

ИРРА, очень привлекательно выглядят котлетки с цветной капустой! Мы давно наловчились добавлять в постный фарш из куриной грудки различные овощи для сочности, но мы непосредственно в фарш их вмешивали, а тут прямо праздничная подача! Вот ни на процент не преувеличу - блюдо достойно праздничного стола! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 21:57     Ответить с цитатой

610. Запеканка творожно-тыквенная "Жирафик"




Запеканка сделана как вариант моего любимого тыквенного чиза, но другое оформление придает ей совершенно другой вкус.

Продукты:

Творожная смесь:
творог - 200 г (у меня был Белый замок)
яйцо - 1 шт
сахар - 30 г
крахмал - 20 г

Тыквенная смесь:
тыква запеченая - 200 г
яйцо - 1 шт
сахар - 30 г
крахмал - 20 г

Приготовление:

1. Приготовила по-отдельности творожную и тыквенную смеси.



2. В форму выложила шарики творожной смеси



3. Промежутки заполнила тыквенной смесью.



Сверху тонким слоем также выложила тыквенную смесь.

4. Затем снова творожные шарики, только в шахматном порядке по отношению к нижнему слою. И остатки тыквенной смеси.



5. Затянула форму фольгой и поставила на 20 минут в духовку (180 градусов). Затем сняла фольгу и держала еще 10 минут с нижним нагревом и конвекцией.



Запеканка получилась очень вкусная и красивая. :in_love:

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

e_z
Очень симпатичный супчик! :in_love:

magog
Да, оно и по виду красивое получилось, и по вкусу отличается от просто котлеток с овощами. Попробуйте приготовить. Кстати, гречку можно не добавлять, у меня просто фарш жидковат получился, я его корректировала :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Ноя 07, 2017 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 410 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 409, 410, 411 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах