Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Роксалана
на полку положила - ссыль
Скрытый текст:

зы-у меня работает сайт на букву ф :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Попробуйте фб по этой ссылке
Код:
http://flib.nwalkr.tk/
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Роксалана
Отправила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :give_heart: !!! Я устала от добрых и светлых книг, хочу жуткого, мистического и ужасного :haha: я наверно больна :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Роксалана
Да прям. Вполне нормальное желание. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки, спасибо :give_heart: !!! Я устала от добрых и светлых книг, хочу жуткого, мистического и ужасного :haha: я наверно больна :-(

я чаще только такие и выбираю :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Я вообще последнее время в основном по триллерам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Я вообще последнее время в основном по триллерам. :aga-aga:

я последние 2 недели вообще не по чему, ничего не читаю
Скрытый текст:
- в реальности триллер, театр абсурда, драма и комедь - все вместе :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Natuly)
у меня вообще с октября прошлого года такая жизнь веселая :-( вот только отпустило, но еще колбасит. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:01     Ответить с цитатой

_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Спасибо, Женя, за необычный опыт. :-)
Пусть я ругаю книгу, но совсем не жалею, что прочитала.
Я даже нашла в себе силы догрызть ее до конца.
Зато теперь могу блеснуть в приличном обществе, что ваши форумы не далеко ушли от Лесажа ;)

Eugene 17
Спасибо, Женя за отзыв.
Скажу честно, мне роман понравился.
... правда читал я его когда мне было лет 15-17 - сто лет назад!!!


P.S. - сейчас ничего не читаю.
На работе такой аврал, какого не было последние лет двадцать (с середины 90-х).
Тут еще руководство пристало, как банный лист, с предложением руководить этим дурдомом. Не знаю отобьюсь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:20     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну уж в ФМ по Стругацким, просто обязан участвовать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Я за выходные прочитала "На солнечной стороне улицы" - как всегда у Рубиной, очень хорошо, ярко, пронзительно! :in_love: Визуализируются её произведения просто отлично, незаметно попадаешь в этот шумный круговорот ташкентской жизни советского периода. У меня бабушка с дедом жили несколько лет в Ташкентской области, и папа родился именно там, поэтому некоторые картинки знакомы с детства по рассказам родных, так здорово было увидеть эти "маячки памяти".

А еще дослушиваю "Серебряные коньки" Мэри Мэйпс Додж - много параллелей с книгой Сельмы Лагерлёф, тоже энциклопедия и путеводитель, но по Голландии. По названию книги я ожидала сказку, вроде "Снежной королевы", но это не совсем то, это несказочная книжка, от сказки только торжество справедливости. Познавательно, интересно, но у меня при наложении на нашу действительность вызывают недоверчивую улыбку многочасовые хождения мальчишек-подростков по музеям - сейчас такого точно не увидишь, хотя полтора века назад, при отсутствии других развлечений, наверное, могло такое быть :-) Параллельно читает моя племянница, интересно будет сравнить моё и её впечатления.
Лена Шагане, спасибо за рекомендацию обеих книг! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Завтра была война" Борис Васильев по совету Sunwait
Книга далась легко и тяжело одновременно. Тему Великой Отечественной я как то все время пропускаю через себя, и долго не могу успокоиться. Так обыденно росли эти дети, так привычна была жизнь со своими радостями, проблемами, и так страшно ворвалась в размеренную жизнь война, и смешала, перепутала все, разрушила все планы. Казалось я расту вместе с этими детьми, которые вот-вот должны стать взрослыми и начать нормальную взрослую жизнь, я чувствую их порывы, я радуюсь и печалюсь вместе с ними, я вместе с ними шагаю грубоватыми, советского завода, башмаками по асфальтированному тротуару и погружаюсь в свои советские мысли. Но нет, большинству из них не дано будущего и это страшно... А те, кто увидел это будущее уже никогда не будут прежними, да и мир вокруг никогда не будет прежним. Даже сейчас, когда десятки лет отделяют нас от тех страшных дней мы чувствуем и помним отголоски того ужаса, свидетелями которого стали герои романа "Завтра была война". Три страшных слова...
спасибо огромное за совет!
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Давненько меня не было :D, читала больше научно-популярные книжки.
Из всего прочитанного остановлю на этих:

Захар Прилепин Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы
Этой книгой автор заинтриговал меня, когда рассказывал о ней по осени у нас на книжной ярмарке. Меня давно привлекает первая половина 19 века, конечно, прочитаны мемуары и всевозможные научно-популярные книги по этой теме. Естественно, что мне загорелось срочно прочесть эту книгу. Оказалось (со вздохом разочарования), что она хороша для тех, кто впервые заинтересовался этим временем и его героями. Для меня же многое в книге оказалось знакомым и читаным ранее. Единственное интересно, так это то, что автор собрал вместе разрозненные источники и немного приправил своим видением. Почему бы и нет? Не понимаю ворчания некоторых критиков (и не только) вокруг этой книги. Для знакомства с той эпохой книга вполне адекватна.

Николл Ч. Леонардо да Винчи. Загадки гения
Мне с детства нравилось рассматривать картины гениев Возрождения. Особенно Леонардо. Для меня он всегда был в первую очередь художник, потом узнала, что ещё много кем был. В этой книге действительно представлена самая полная (может быть даже утомительно полная) биография Леонардо. Понравилось, что автор книги стремится тактично рассказать о некоторых непростых взаимоотношениях и годах жизни гения.

Как-то неожиданно захотелось перечитать «Анну Каренину» Л.Толстого. Как и прежде не понятым мной персонажем осталась Долли Облонская.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 79 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах