Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:21     Ответить с цитатой

ИРРА как же я люблю ваши рецепты :girl: - и вкусно, и не вредно, и быстро и легко готовить. :kastrulka: Вот вчера на ужин была Цветная капуста по-флотски по мотивам вашего рецепта 606. Стручковая фасоль по-флотски.
Сегодня делала сладкую закуску из лаваша. Только у меня из 200 гр. творога получился всего один рулет. :idontno: А у вас - два. Может размером меньше конечно.

И даже ваши маленькие советы дают вдохновение приготовить что-то новенькое. Так где-то мимоходом заметили :give_heart: что сердечки надо тушить подольше. И из этого родилось блюдо - сердечки в белом соусе. Тут правда у меня вопрос: практически везде сердечки идут как один из ингредиентов, или дополнение. Может их нельзя как основное блюдо при диете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 23:57     Ответить с цитатой

608. Сахарная глазурь на желатине.




Сегодня я пекла свои любимые творожные куличи и опробовала новую глазурь, без яиц.
Рецепт взят отсюда:
Код:
 http://www.povarenok.ru/recipes/show/126028/


У меня эти куличи маленькие (стандартная силиконовая форма на 12 кексиков), поскольку будут ещё бездрожжевые и яблочный кулич в хлебопечке по рецепту Lelenka
Код:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86454689#86454689
. Поэтому я количество продуктов поделила на 2, в результате, глазури хватило только на 9 куличей. Так что уменьшать количество ингредиентов не стоит.

Продукты:
Вода - 6 ст.л
Сахар - 1 стакан
Желатин быстро растворимый - 1 ч.л.

Приготовление:

1. 1 стакан сахара залить 4 столовыми ложками воды и нагреть на медленном огне до полного растворения сахара.

Я залила сахар водой и оставила постоять минут 10, а затем уже стала греть и растворять. Он плохо растворяется, так что греть пришлось минут 10.

2. 1 чайную ложку быстрорастворимого желатина залить 2 столовыми ложками холодной воды и оставить для набухания на 5 минут.

3. Снять с огня сахарную массу и добавить набухший желатин.
Размешать до полного растворения желатина.


4. Затем взбить миксером до белизны в течении 2-3 минут.
Дать остыть до теплого состояния.


У меня взбивалось 4 минуты с небольшим. Остужать дополнительно я не стала, она и так уже остыла за это время. Наносила сверху на куличи просто ложкой. Делать это надо быстро, т.к. глазурь быстро застывает.

Если вы хотите сверху посыпать украшения, то делайте это сразу, т.е., нанесли глазурь на один кулич и сразу сыпьте посыпку, иначе глазурь застынет и посыпка не прилипнет.

Мне эта глазурь понравилась, готовится не сложно, застывает быстро, хорошо держится на куличе. С удовольствием буду использовать её и в дальнейшем.

ЗЫ: Вот разрез:



Как видите, глазурь не крошится при нарезании. Держится хорошо.

:-) :-) :-)

Elena-kuzmina
Лена, во-первых, сердечки все-таки и грубоваты, и жирноваты, а, во-вторых, цена у них неприличная, чтобы их как основное блюдо делать :haha: .
Я рада, что мои рецепты наталкивают вас на создание новых блюд. Спасибо за весточку! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Апр 15, 2017 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, с желатином глазурь не крошится?
Я вот как раз голову ломаю, как помадку сделать.
Мне моя прошлогодняя не понравилась.
Скрытый текст:
Я тебе ссылку оставила в болтушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, простокваша получилась отменная, а какой нежнейший творожок :in_love:
спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, один мы сегодня разрезали. Режется нормально, не крошится, фото выше добавила.

Natty_S
Я очень рада, что и простокваша, и творог вам понравились! Надеюсь, теперь у вас на столе всегда будет вкусная кисломолочка! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Апр 16, 2017 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 0:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Куличи я намазала помадкой с желатином. Когда делала, то вспомнила, что по похожей технологии делается маршмеллоу. Я их очень жирно намазала, там слой такой толстый получился, дети у меня такое любят. Что в кастрюльке осталось, все подъели.

Слушай, а яйца успевают в крутую за 7 минут свариться? Или ты специально так делаешь, чтобы желток не переварить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я вообще яйца варю, чтобы они не были вкрутую, их никто не ест такими. Пошла в шелухе варить, меня Наташа напугала :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Ира, ты чего не спишь-то? сколько у вас, час ночи уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Estelle
Яйца варю ;) . У меня еще мясо в духовке. Сейчас спать пойду.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:38     Ответить с цитатой

zinakowa
Юля, спасибо! Светлых дней тебе! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините, может не в тему, как правильно варить пшенную кашу? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*pooh*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.14
Сообщения: 1061
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
e_z
Я рада, что они вам понравились! Пеките на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

Дамы, сделала вчера свой любимый тыквенный чиз. Делала с творогом. А в качестве наполнителя добавила зерненый творог в сливках (сливки отцедила). Получилось очень вкусно, зернышки творога распределились по объёму.



Очень рекомендую попробовать.

Не нашла этот рецепт, подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:32     Ответить с цитатой

*pooh*
Вот здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71090777#71090777
Блюда из тыквы во втором посте.
В этом рецепте вместо творожного сыра обычный творог и плюс зерненый в качестве наполнителя.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Со-ма писал(а):
Здравствуйте! Извините, может не в тему, как правильно варить пшенную кашу? :oops:


Я не готовлю и не ем пшёнку. Она запрещена практически во всех диетах. Посмотрите по поисковику, пшенная каша есть во многих разделах.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Здравствуйте! Извините, может не в тему, как правильно варить пшенную кашу? :oops:

Нужно крупу очень хорошо промыть, до светлой воды. Как бабушка говорила - в семи водах, семь раз слить воду (можно и больше).
Чтобы не было горечи потом обдают пшено кипятком.
Соотношение воды и крупы: 180мл на 100гр. Варить на медленном огне посолив, посахарив. Можно с молоком.
А вообще способов много: кто-то заливает на ночь крупу, кто-то при варке первую закипевшую воду сливает, кто-то не варит, а томит в духовке и прочее.
Экспериментируйте и найдете свой способ!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Если оффтоп (каша не диетическая), то извиняюсь! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 409 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах