Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что матов как таковых в переводе, который читала Текстилька не было. Была масса слов сниженной лексики и подробное, с удовольствием, как Кинг любит, описание различных физиологических процессов. :-) Ну что сделаешь - дедуля Кинг обожает рассказать читателю каждую мелочь - кто как пописил, пукнул, сколько раз, кто и с кем и в какой позе занялся сексом, кто почесал ...ээээ, не скажу что и так далее. :-D
Ну тут - либо принимаешь это, либо нет.
Хотя у него в последние годы очень приличные книги появились. "Джойленд", к примеру. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Шагане
а почему Книг-дедуля, по мне так мужчина в расцвете сил. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Роксалана
Да ну, ему 70 в этом году будет. :aga-aga: Дедуля, однозначно. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Недавно видела на адме статью, что мат имеет обезболивающий эффект. В некоторых ситуациях он как рафаэло, вместо тысячи слов. :lol: Я сама его употребляю редко, как правило мысленно.
Хотела написать, что такая молодежь книг не читает, но вспомнила несколько книголюбов из Санкт-Петербурга ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Планирую смотреть сериал по этому произведению Кинга :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Стивен Кинг "11/22/63" совет от Кхалисси - ПРОЧИТАНО
Не понравилось.
Весь текст пересыпан
Скрытый текст:
словами: дерьмо, поссать, на хрен, ублюдок, трахач, г..но, сука, гребаный, отсосать, член, голая задница, яйца, шлюха, говнюк, блевотина , срать и т.д., и т.п.
(А потом мы удивляемся, почему молодежь так разговаривает) + сцены жестокости и насилия. Идея временного портала не нова, как и идея спасти все человечество. Интригующие только начало сюжетной линии. Потом примитивно, предсказуемо, времена скучно, с попытками удержать внимание читателя описанием интимных сцен. Могу рекомендовать только в качестве образчика, что читать не следует.


Не могу промолчать, т.к. это один из моих любимых романов у Кинга и вообще)

Уверена, что дело в переводе. Я помню, мы даже обсуждали это в теме. Они отличаются, как небо и земля. Я специально сравнивала оба. Мало того, что в "плохом" переводе много ненормативной лексики, так там и по тексту довольно много расхождений, и стиль изложения совсем другой.
Очень жаль, что Вам попался этот вариант,в "хорошем" переводе книга намного лучше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Текстилька
Мне тоже Кинг никак не идёт :aga-aga: И глаз цепляется за то, за что не зацепился бы в другом месте.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, это понятно, что Кинг - специфический чувак, и не всем идет.
Резанула фраза
Цитата:
Могу рекомендовать только в качестве образчика, что читать не следует.

Категорично очень, а ты же знаешь, категоричность больно ранит наши нежные читательские души. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Нашла "11/22/63" на Лайвлибе, №31 в Топ 100. 7457 читателям книга понравилась, 123 не понравилась, 498 оценили нейтрально. Средняя оценка 4,549. Это я так, для собственного успокоения по поводу непонравившегося совета :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Кхалисси
Леночка, все хорошо, не расстраивайся, ничего страшного, это был прекрасный совет, от всей души, ну не всем Кинг нравится, бывает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Кинг - специфический чувак, и не всем идет

Тут даже одному человеку Кинг то идет, то не идет.
Мне, например, Нужные вещи не понравились, а от Долорес Клейборн оторваться не могла, за день проглотила
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:26     Ответить с цитатой

А я все забываю написать отзыв О "Валькирия" Марии Семеновой
Прочитана в рамках Библиомании 2017 по совету Любава_Кудрявая
7 из 10. Из 800+ электронных страниц, наверное 400 я хотела ее бросить, но со второй половины книга пошла динамичный, и это повлияло на оценку. В целом слог очень приятный, стилизация комфортно читается, кто-то уже писал, что раздражал этот "тот, кого я всегда жду". Вот и меня он очень выбешивал.
Когда пошли уже боевые походы с участием Зимы, когда уже стала разворачиваться линия со Славомиром стало гораздо интересней, это нашло какой-то эмоциональный отклик у меня в душе) Но далее с Семеновой определенно знакомиться не буду. как то пыталась прочитать Волкодава, не смогла вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кхалисси
Лен, ну ты что))))) мне вот очень многое не нравится, что нравится всем :oops: тоже порой появляется чувство ущербности что ли, но я понимаю что все мы разные, и что нравится одному не обязательно должно нравится другому))) вот мне совершенно не понравился Хоссейни Мальчик, бегущий за ветром, прям даже не знаю как описать мои эмоции, чтоб никого не обидеть))))) А он ведь практически у всех в наших темах прям вызвал восторг :shuffle:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Шагане
Если бы я прочитала Гарри Поттера в переводе Спивак, то голосила бы на каждом перекрёстке, что это зло, которое читать никому не следует, ибо портит юные читательские души. Но мне повезло :-)
Переводная литература - порой действительно лотерея.

Но я Кинга всё равно не люблю, хотя с переводами всё было ОК :haha:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Ср Мар 15, 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Морская 13
Цитата:
мне вот очень многое не нравится, что нравится всем Embarassed тоже порой появляется чувство ущербности что ли

это еще что, вот когда всем не нравится, а только мне :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Natuly)
:tiptop:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Natuly)
и это бывает :haha:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 60 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах