Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Клиффорд Саймак "Пересадочная станция"
Было время , когда я читала фантастику запоем, но видимо те времена канули в Лету, тяжело мне книга далась, несколько раз откладывала.
И вроде все в книге есть : и сюжет не плохой, и слог и мораль присутствует, но видимо просто не мое.
И да , я поняла , что совсем не люблю читать про инопланетян( надеюсь, они меня не слышат...)
За совет спасибо Юлько
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Celestina
Многие пишут, что финал поверг их в шок.
Скрытый текст:
Я поняла к середине книги, что герой выбрался успешно из всей заварухи. Были там намеки, что он ездит в настоящем ( в том времени, когда ведет рассказ) мимо тех мест про которые рассказывает. Ощущение такое, что герой рассказывает как пришел ко всему хорошему. Все получилось удачно: получил разоренное поместье и деньги, чтобы его поднять из руин. Хотя в организаторские способности верится с трудом. Ну и рассказывает так, чтобы выглядеть хорошим. Самым шокирующим оказалось объяснение автора. И все косяки автор списал на непонятливых читателей. ощущение сложилось такое, что автор писал, писал, потом решил, какая будет форма книги, лишнее посокращал, скомпоновал как хотел. Местами несостыковки в сюжете (но ведь и рассказывают разные истории разные люди, да еще все опять же пересказано нам героем). О чем хочет рассказывает подробнее, о чем не хочет - не говорит.
Перечитывать и искать, кто был отцом героя, не хочется совсем. Хотя прочла с большим удовольствием и интересом.

Там на "Лайвлиб" куча рецензий вчера-сегодня выкладываются (бонус в ДП).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:
У тибетской лисы шикарная рецензия :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
У нее рецензии хорошие. И отчет у них симпатичный (только матов, на мой взгляд, многовато) :oops:Чуть -чуть бы меньше креатива. И книга хорошая - почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Решила я тут в междуфлешмобье познакомиться с Нилом Гейманом, раньше ничего у него не читала, а тут искала, что бы посоветовать 14-летней племяшке, нашла, что геймановский "Океан в конце дороги" имеет ценз 12+, ну и решила, прежде чем советовать девочке, попробовать на себе. Прочитала, поняла, что мои ожидания были завышенными, ничего супероригинального я в этой книжке не обнаружила, читать интересно, неплохая сказка, но ничем особо не примечательная, на мой взгляд. Но написано довольно жутковато. Для 14 лет, может, и нормально, но для 12 - не знаю... Насколько я себя помню в 12, мне бы было не по возрасту :aga-aga: Я в этом возрасте от рассказов Успенского про красную руку не могла ночами уснуть :haha: , а тут гораздо жёстче...
Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста, что почитать девочке почти 14 лет? Она любит циклы "Зильбер", "Таймлесс", книжки про Манюню, Гарри Поттера и хоббитов, в ближайших планах "Вино из одуванчиков" Брэдбери. У неё в марте день рождения, если что-то очень порекомендуете, я подарю ей в бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а на полочке есть произведения Джона Фаулза? :oops:
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, я очень неоригинальна и занудна, я девочкам в таком возрасте сразу же советую "Серебряные коньки" Мери Мейп Додж. :-)
И "Ходячий замок", да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо, Лена, думаю, ей должно понравиться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Ksuchona1984 писал(а):
Подскажите пожалуйста а на полочке есть произведения Джона Фаулза? :oops:

Вам ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:02     Ответить с цитатой

По совету Лидии Лицкая прочла книгу Роулинг "Случайная вакансия". На нашем любимом форуме ЛЛ много плевательских рецензий. Не верьте! Поставила 9 баллов.
Тема, как всегда, у Роулинг - дети. Тема актуальна и для нас. Правда, ужасы нагнетаются, нагнетаются... но, если кто хоть маленько видел такие семьи(алкоголиков-наркоманов), для них все предсказуемо. Что в небольшом городке все всех знают, и служебные отношения замешаны на личных, тоже известно. а они и в больших городах такие же, просто, мы - обыватели не знаем. А вот пропасть между родителями и детьми огромная. Ощущение, что дети нужны родителям просто для статуса.
Кто возмущает так это школьный психолог. Просто бесила. Социальные службы, прямо один в один с наших списаны. Участковый терапевт... тоже из нашей поликлиники.
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, как же мы похожи и с американцами, и с англичанами.
Очень-очень понравилось. И читалось быстро. Но "как страшно жить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Баба Маня
Необычный роман после ГП, поэтому понятен негатив читателей.
Мне тоже вакансия понравилась. Нетопопливая, но жизненная.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ksuchona1984 писал(а):
Подскажите пожалуйста а на полочке есть произведения Джона Фаулза? :oops:

Не нашла. Надо?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Eugene 17
А мне как раз созвучно с ГП. Его жизнь "до магии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Eugene 17:
Скрытый текст:

Не нашла. Надо?


Мне ссылочку на флибусте дала Кхалисси))))большое спасибо!!! а на полочке я не нашла.
_________________
В наш деловой век нужно уметь быть романтиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
денис1977
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 35
В дневниках: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:46     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Баба Маня
Рада, что вам понравилось :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 54 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах