Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! Как вы думаете, а если сделать полностью яблочный чизкейк, получится? Яблок много накопилось, надо срочно утилизировать. Выпечку с ними не люблю, а вот чизкейк я бы попробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Genny79
а какая, собственно, разница - из чего его делать? Но, чтобы не быть голословной, держите свеженький яблочный чиз ;)

590. Яблочный чиз в пароварке.




Продукты:

Яблоки свежие - 50 г
Яблочно-персиковое пюре Агуша - 50 г
Сахар - 20 г
Яйцо - 1 шт
Творожный сыр Альметте - 70 г
Крахмал - 20 г

Приготовление:

1. Все продукты сложила в миску и смешала блендером до однородной массы. Количество сахара зависит от сладости яблока и пюре.

2. Массу перелила в форму, форму закрыла крышкой.



Масса жидкая, не пугайтесь!

3. Готовила на пару под крышкой 20 минут, потом еще 10 минут подсушивала без крышки и со снятой крышкой пароварки. Результат:



Яблоки у всех разные, поэтому время готовки может быть скорректировано как в одну, так и в другую сторону. Смотрите по консистенции чиза.

4. Поставила в холодильник настаиваться. Но пробу, конечно, сняла :haha: . Чиз очень ароматный, нежный и вкусный! :in_love:

Готовьте на здоровье и не бойтесь экспериментировать! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Genny79
вы можете взять полностью свежие яблоки, можете взять печеные яблоки, можете взять смесь того и другого, можете добавить грушу, ягоду, морковку. Можете взять творог вместо сыра. Чиз всё равно получится. У него каждый раз будет новый вкус, но он обязательно будет вкусным! Попробуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

-=Солнце=-
я не знаю, что вы делаете не так :eek: . На первый взгляд ощущение, что мало слоев и мало начинки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


-=Солнце=-
я не знаю, что вы делаете не так :eek: . На первый взгляд ощущение, что мало слоев и мало начинки.

Это при учете того, что сыра я взяла больше, чем нужно!! Правда вместо адыгейского был сулугуни. НО, повторюсь, хачапури были ооочень вкусными, прям ооочень!!! Просто не пушистыми. :haha:
А у Вас одинаково поднимаются и на дрожжевом тесте и на пресном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:05     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
на дрожжевом попышнее, но и эти тоже пышненькие. Но у меня вообще с тестом никогда проблем нет, ни с каким, я его очень хорошо ощущаю. Но вот объяснить это, увы, не могу...
Может быть, это из-за сыра? Адыгейский у меня сам по себе пушистый, он сохраняет свою «пушистость» до конца. Сулугуни плотный сыр. Может быть, он утяжелил тесто, не знаю, я с ним ни разу не делала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброго времени суток!
Делала творожники по вашему совету, без яйца, с рисовой мукой, дитё умяло :give_heart:
Ещё внутрь яблоко и клубнику, вареные из сиропа положила. На папин вопрос:"Что это ты там ешь?" сказал - "лаленики" (вареники)).
Скрытый текст:


Ирина, скажите а если на пару делать, время такое же примерно ставить, как в духовке?


Ещё галеты овсяные с фруктами делала, вкусно :-) только они у меня зарумянмлись хорошо, поставила таймер на 30 минут, 180 градусов. А через 15минут уже передержанные оказались..
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:19     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за ответ!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Lisochka11
О, замечательно! Я рада, что у вас всё получилось и что ребёнку понравилось.
На пару готовить примерно 20-30 минут в зависимости от толщины слоя.
Про галеты - духовки у всех разные, к сожалению. Вам придётся просто скорректировать время готовки. Хорошо, что успели вовремя вытащить!
Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

-=Солнце=-
Да, к сожалению, пока не за что :-( .
А попробуйте как-нибудь все-таки сделать с адыгейским сыром, только не берите его много, не утяжеляйте тесто. Вдруг получится?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:13     Ответить с цитатой

ИРРА

Ира, я твои хачапури часто делаю с сыром сулугуни. У меня тесто хорошо поднимается, если добавить соду, сыр им не мешает. Я даже кладу немного цельнозерновой муки и это не мешает им подниматься.

Спасибо тебе за рецепт, моим они очень нравятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 17:46     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

-=Солнце=-
Да, к сожалению, пока не за что :-( .
А попробуйте как-нибудь все-таки сделать с адыгейским сыром, только не берите его много, не утяжеляйте тесто. Вдруг получится?

да они получились вкусными! съели в один присест! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:49     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, не знаю, может ли моё предположение Вам помочь, но Вы не переложили в тесто муки? Тесто должно быть мягким, а не крутым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, я очень рада, что тебе рецепт понравился! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 7:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сделала яблочный чизкейк, добавила немного цедры апельсина. Получилась просто вкуснятина. Сфотографировать не успела, сын половину съел горячим. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Genny79
О, я так рада, что он у вас пполучился и что ребёнок съел его с удовольствием! Замечательная новость с самого утра! :in_love: Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Ира, несу тебе огромное спасибо за твою бесконечную фантазию. У нас сегодня был семейный обед в честь папиного дня рождения. Со всеми нашими особенностями, позволить себе есть все, что хочется, могли только 2 из 9 человек. В итоге, мы с мамой набрали из твоей темы столько всего! Что накормили всех девятерых. Готовили зразы картофельные запеченные ( с сыром и яйцом и с капустой), котлеты мясные обычные на пару и жареные ( для тех, двух :haha: ), салат с печенью, огурцом и яйцом, заправили йогуртом, салат со свеклой, яблоком, куриной печенью, черносливом и домашним майонезом :haha: , мимозу с вареной горбушей, морковный рулет с творожным сыром, творожное бланманже на десерт. Двум здоровым членам застолья добавили соленую сельдь и грибы, и все были сыты и довольны. Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, мне очень приятно, что тебе удалось подобрать рецепты, подходящие для вашего праздника! Спасибо за доверие! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 388 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 387, 388, 389 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах