Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Шагане
Не, не хуже, я бы даже сказала, что лучше! Язык прям вкусный такой :in_love:
Про "Цепи" - поняла. Тогда еще подожду немного соответствующего настроя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо за отзыв!!! Я смотрела на этот цикл, но тоже не решалась начать, Молот ведьм даже почти уже предложила на наш ФМ, но передумала, т.к.вторая книга. И кстати! Они есть в аудиоварианте! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо! :give_heart:
Я хочу Убыр перечитать, а потом вторую книгу.
Надо-надо прям!!!!

Добавлено спустя 27 секунд:

Celestina
Ой, Оксан, по-моему, не в твоем стиле роман. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Шагане
ты ты шо? Вот незадача, а я купилась на отзывы :-D Мне Головоломки как-то не хватило :lol:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, ты попробуй!
Это мне так кажется.
Может, я и не права.
Что ты теряешь? Начни. Не понравится - бросишь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Celestina
Оксана, ты попробуй!
Это мне так кажется.
Может, я и не права.
Что ты теряешь? Начни. Не понравится - бросишь. :-)

Лен, не сейчас. Валькирию дослушиваю, Исповедь одного сердца дочитываю - или у меня жизнь слишком активная, или произвеления слишком объемные - медленно продвигается чтение у меня сейчас :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Шагане
ты ты шо? Вот незадача, а я купилась на отзывы :-D Мне Головоломки как-то не хватило :lol:

Я нормально "Психозом" догналась :mrgreen:
А не читала Тарантул? Это Наташи Мервелл предложение мне кажется тебе понравится :-)
А Образцова тоже скачала, только вот вспоминала зачем :mrgreen: оставлю, попробую тоже :mrgreen:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Дочитала я "В разреженном воздухе" Д. Кракауэра для меня это бомба! Эта книга вторая из всех прочитанных, которая меня раздавила и расплющила, и еще шмякнула, очень больно шмякнула :-( Все время пока я ее читала, я шерстила мудрый Гугл, смотрела фотографии участников экспедиции, снимки самого Эвереста. Высота 8848 м. -вершина мира. Книга неспешно повествует об одной трагедии в мае 1996 года. Когда экспедиция на Эверест собирается в таком составе и с такой небрежностью, трагедии избежать невозможно. Нужно продумывать все до мельчайших подробностей, оставить все злобы и зависти в базовом лагере. А тут... всем захотелось поднятся на Эверест именно 10 мая и набралась группа из более чем 30 человек, 12 из которых не вернулись. Тело Роба Холла так и осталось на горе. На протяжении всей книги у меня был один вопрос, зачем они это делают? и нашла ответ
Цитата:
Имя Мэллори неразрывно связано с Эверестом – он был вдохновителем первых трех экспедиций. Именно Мэллори во время лекционного турне по Соединенным Штатам в ответ на вопрос назойливого журналиста, почему он решил подняться на Эверест, сказал свою знаменитую фразу: «Потому что он существует».
:-( Кракауэр очень подробно и обстоятельно описывает свое восхождение в течении 6 недель. Эверест ему покорился ,но чувство вины, его терзает, что он устал и не смог помочь, тому кому еще можно было помочь.
В моей школе№49 г. Карасук несколько лет учился Владимир Балыбердин, есть мемориальная доска на школе. В Карасуке всегда помнили, что здесь жил и учился такой известный человек. Собрали информацию о жизни Владимира Балыбердина, создали документальный фильм, проводят вечера памяти. В краеведческом музее есть экспозиция, посвященная герою.

СПРАВКА
В списке 20 лучших спортсменов ХХ века под номером один стоит имя выдающегося альпиниста Владимира Балыбердина, заслуженного мастера спорта, кавалера орденов Ленина и Дружбы народов. Бэл, как его по-свойски называли друзья, первым из российских спортсменов взошел на три самые высокие вершины мира. В свои 33 года стал первым российским альпинистом, шагнувшим на вершину Эвереста.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня это совет в годовом на ЛЛ. Уже предвкушаю :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Eugene 17
Не пожалеете. Меня она не отпускает, сегодня не спала почти до 4 часов, все думала. Сегодня посмотрела фильм "Эверест" 2015 года по книге и как всегда фильм, хорош, но просто фильм, без привязки к книге. В книге очень много и подробно описано, что предшествовало восхождению. Очень много про шерпов-коренное население Непала и проводники, которые прокладывали маршруты, топили лед и ставили палатки, тащили поклажу весом 40 кг.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Eugene 17
Не пожалеете. Меня она не отпускает, сегодня не спала почти до 4 часов, все думала. Сегодня посмотрела фильм "Эверест" 2015 года по книге и как всегда фильм, хорош, но просто фильм, без привязки к книге. В книге очень много и подробно описано, что предшествовало восхождению. Очень много про шерпов-коренное население Непала и проводники, которые прокладывали маршруты, топили лед и ставили палатки, тащили поклажу весом 40 кг.

Я смотрела этот фильм в кинотеатре - очень впечатлил, плакала, конечно :-(
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:42     Ответить с цитатой

не зря Высоцкий поёт: "Лучше гор могут быть только горы, На которых ещё не бывал"
Возьму на заметку эту книгу.
У меня на работе несколько лет назад коллега (и вместе на потоке учились) тоже сходил в горы. Вшестером пошли (и девушки тоже), сорвались с карниза. Все погибли кроме моего коллеги. Ужасное чувство. Мы в новостях узнали, обзванивали больницы, переживали. И приехал он потом потерянный :-(
Но всё равно потом ходил. Правда, меньше - руководитель отдела его уже не отпускала просто так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Прочел довольно не плохой роман "Мэгги Кэссиди".
До этого, года два - три назад читал "Бродяги Дхармы"и "Биг Сур".
Скажу честно, как то меня не очень впечатлило. :idontno:
Не помню кто рекомендовал мне Джека Керуака как классика современной культуры.
На мой взгляд, не тянет он на культового писателя...
... возможно я что то не понимаю.
Продолжать знакомство с автором - читать романы "В дороге", "Доктор Сакс" и плод совместного творчества с Уильям Берроузом - "И бегемоты сварились в своих бассейнах" пока не собираюсь.
Если что у автора и попытаюсь прочесть в дальнейшем, повесть "Пик (это я)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо за напоминание, наконец-то я добралась до "Убыра", читаю, увлекательно! :give_heart: А "Красные цепи" в хотелки, тоже заинтересовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 21:59     Ответить с цитатой

В рамках "Библиоминии-2017" прочитала книгу (вернее, прослушала аудиокнигу) Марии Семеновой "Валькирия" по совету ЛЮБАВА_КУДРЯВАЯ.
Вы знаете, мне понравилось! Не скрою, отнеслась к этому совету с предубеждением - фэнтези в принципе не мой жанр, про девичьи грезы и любовь в славянском стиле также читать не очень хотелось, но как оказалось, эта книга замечательным образом разбавила мои психологически тяжелые читательские интересы :)
Это НЕ фэнтези-сказка, которое я не люблю, это больше похоже на славянский эпос, написанный соответствующим языком - не могу сказать, что он хотя бы отдаленно напоминает старусский Лескова (для примера приведу его "Запечатленный ангел"), но стилизация выполнена умело, почти ничего меня не коробило. Раздражала лишь манера чтеца-женщины, постоянно ставишей неправильные ударения в словах :eek:
Несколько слов о сюжете: девушка на выданье не желает слепо выходить замуж за кого-попало и рожать детей, сильная, характерная, она подается в дружину воинственных варягов, где проводит год сначала в учениках, затем становится полноправным воином. Девушка ищет своего суженого на протяжении всего повествования, и только к финалу книги ей это удается. Описываются воинские учения и походы на лодьях, быт древних славян и их обычаи, верования, отношения между людьми - как между противоположными полами, так и межличностные и иерархические внутри поселения, дружины.
Лейтмотивом звучит песнь, прославляющая матушку Природу - красивые эпитеты, множество олицетворений - за это автору отдельное спасибо.
Из минусов могу назвать надоевшие рефрены - "тот, которого я всегда жду", "глупая девка" - имхо, перебор.
В целом, я довольна, моя оценка 8 из 10.
Благодарю ЛЮБАВА_КУДРЯВАЯ за удачный совет! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 33 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах