Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 2:12     Ответить с цитатой

Продолжаю тему психологических триллеров. Перебирая закрома в эл. книге утром, наткнулась на забытую книжку Элизабет Хейнс "Где бы ты ни скрывалась", открыла ее пробежать глазами, может мне оно и не надо, и стоит удалить?.. И не смогла оторваться, пока не дочитала до конца, пару минут назад.
Это страшная книга о бессилии, о безоружности женщины перед домашним насилием. А особенно если этот маньяк - полицейский.
Цитата:
Раньше мне казалось, что женщины, живущие с садистами, просто дуры. Ведь в любых отношениях наступает момент, когда ты понимаешь, что жить с этим человеком опасно, и тогда надо найти в себе силы, чтобы просто повернуться и уйти. Уйти навсегда, насовсем, не оглядываясь и не строя воздушных замков. Что же мешало всем этим жертвам домашнего насилия сделать решительный шаг? «Всё не так просто», - твердили они в один голос, хотя мне тогда казалось, что проще не бывает: повернулась да ушла.

История происходит в двух временных периодах, показывая нам молодую беззаботную Кэти в 2003 году, и забитую тихоню Кэти из 2007 года, с пробивающейся сединой (в 28-то лет!) и синдромом навязчивых состояний, проверяющую закрыта ли дверь квартиры по 6 раз подряд. Это история роковой любви к обаятельному красавчику Ли, которая сломала жизнь ГГ, на долгие годы окунув ее в состояние постоянного стресса.
Читая ее, проникаешь в мир героини. Я будто прожила вместе с Кэти все эти годы, и заразилась ее СНС: у меня тоже тряслись руки и подскакивало сердце в напряженных моментах книги, и я сама готова была в сто первый раз проверить все защелки на окнах :haha: История пугает своей реальностью и в этом ее сила. Всем любителям жанра рекомендую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 8:49     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания-2017 прочитала Ольгу Ларионову "Леопард с горы Килиманджаро". Поначалу книгу показалась ужасно скучной, так как действие развивалось очень медленно, периодически были философствования главного героя. Зато с середины все пошло быстрей и быстрей. Конец был совершенно неожиданный.
Книга о жажде жизни и о смерти.
Хорошая книга, я бы поставила ей 7 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Шагане
А Часодеев ты не читала? У Таи полно знакомых - фанатов. Но она так и не смогла ее читать, а я кое-как доковыляла до конца первой части.
Сколько же фуфляного янгэдалта почкуют...
Особенно мне обидно за Пулмана. Такая дивная первая часть и никакущие продолжения.
Фильм, кстати, совершенно не понравился.

Заметила, чем больше мне нравится книжка, тем меньше фильм и наоборот. За хорошим кино стоит столько слабых текстов. Наших старых-добрых это тоже касается. :aga-aga:

у меня такие же ощущения от Пулман. непонятно, что случилось. что потом не пошло то...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Olga20 писал(а):
В рамках Библиомания-2017 прочитала Ольгу Ларионову "Леопард с горы Килиманджаро". Поначалу книгу показалась ужасно скучной, так как действие развивалось очень медленно, периодически были философствования главного героя. Зато с середины все пошло быстрей и быстрей. Конец был совершенно неожиданный.
Книга о жажде жизни и о смерти.
Хорошая книга, я бы поставила ей 7 из 10.

давно на нее смотрю. попробую наверное почитать.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
А я выходные жила-была вместе со стариком и старухой Елены Катишонок из одноимённого романа. Вот вроде бы не самое объёмное произведение, а быстро читать его не получалось, как не проживёшь два дня за один. Главные герои очень напомнили мне моих бабушку и деда, тем более, что в Сибирь они попали тоже с юга России. И бабушка была такой же суровой с виду, но принимающей всё близко к сердцу, как Матрёна, настоящая домоправительница. Очень много параллелей увидела я - как, думаю, и многие другие читатели - с историей своих предков. Ведь описана не только история одной семьи, но история целого поколения, да не одного.. Спасибо за совет, Лена lekal! :give_heart:

Лена, я рада, что книга понравилась. Я то же читала ее меделнно и вумчиво. У меня то же много паралелей с моей семьей.
А вот книга, увы, разочаровала. Такое ощущение, что совсем другой автор писал :-( Ее я не дочитала.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:04     Ответить с цитатой

lekal
Ты про продолжение? Я тоже не хочу читать, слишком знаком этот советский период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Кхалисси
Ага, про продолжение. Скучный язык, не интересное повествование. брр
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:49     Ответить с цитатой

lekal
Кхалисси
А мне Старуха не понравилась с ее двойными стандартами: значит если сын у других женщин во время войны жил, невестка должна благодарить, а если Старик после госпиталя с другой жил, то все - угнетать его будет всю жизнь, обида смертная просто. :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так это и в жизни часто у многих людей, двойные стандарты :-) Поэтому мне и показалось, что портрет практически с натуры писан. Я не говорила, что старуха мне понравилась - я просто увидела много черт своей бабушки по отцу, та тоже маму мою всячески третировала, хоть мама и была всегда очень хорошей хозяйкой. И только перед смертью бабушка изменила своё отношение. Зато одного из сыновей - мягко говоря, беспутного - всегда стремилась показать лучше, чем на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Прочитала Георгий Шилин "Прокаженные" по совету Celestina. Оксана, спасибо. Я думала будет полегче, но тут такое :-( . Я всю книгу думала, а как это ощутить, что это навсегда, такое страшное слово проказа и почему, ну почему именно у меня, каждый герой задает себе этот вопрос. Кто то ломался,например как Строганов, кто то вообще терял рассудок тот же Варежкин, а кто то заводил семьи, рожал детей и жили семьей. А кто то целых 30!!! лет ждал дочь, каждое воскресенье выходить на дорогу и смотреть вдаль, ожидая приезда самого дорого человека. И даже когда Макарьевна уже поняла, что дочь не приедет, она все равно ждала. Со временем люди привыкали и жили дальше, но мыслями она всегда были на "воле". А всегда ли "воля" их принимала назад, нет, они так и оставались прокаженные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Да, тяжёлая книга. Она у меня в одном ряду с Раковым корпусом Солженицына.
Обнадёживает, что сейчас лепра излечима.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Баба Маня
Это было жестоко советовать прочитать незавершенную трилогию! :haha: Я дочитала вторую книгу, хотела скачать последнюю и наткнулась на то, что ее нет! А мне так хотелось узнать чем все дело завершилось :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Кхалисси
У Елены Катишонок несколько книг об этой семье,о том как они все росли,взрослели.Я тоже в свое время прочла эту книгу,была под большим впечатлением.Потом полезла в интернет и нашла в какой последовательности читать остальные книги,чтобы вся жизненная цепочка сложилась. Читала,как будто вместе с ними проживала жизнь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Спасибо за отзыв! Книга невероятно тяжелая, согласна :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Alysia
Будем надеяться, завершится. Для меня, первая книга - полная.
Я тоже потихоньку читаю Вяземского и надеюсь, что пока дочитаю следующие 2 книги, то еще продолжение напишет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Баба Маня
Да, первая вполне самостоятельная книга. Но вот конец второй довольно странный, такое ощущение, что автор решила надо сейчас закончить книгу, а все осталось довольно неясно и запутанно. А жемчужная гавань все совсем не пояснила. А скорее наоборот, тоже могла бы послужить началом следующего романа, совсем не связанным с первой трилогией.
Но больше спасибо за совет! Мир и герои мне очень пришлись по душе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах