Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:04     Ответить с цитатой

mochaon
Туры, наверное, по заоблачным ценам. Я бы за бесплатно хоть завтра ломанула :haha:

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

Я, наконец-то, завершила затяжной должок с прошлогоднего флешмоба
Не то чтобы совсем кирпич, но как же я задолбалась его читать :aga-aga:

Дэвид Митчелл "Тысяча осеней Якоба де Зута"
Это история клерка де Зута, который отправился набираться уму-разуму на 20 лет в Японию. Причем не в саму, а на малюсенький закрытый островок (а-ля колония), где жили голландцы, регулирующие торговые японо-голландские отношения.
Действие разворачивается в конце 18 века.
С первых страниц стало ясно, что Митчелл (автор нашумевшего "Облачного атласа") - явно не мой автор. Невероятно тяжеловесный слог, залипание на несущественных вещах и диалогах и резвое проскакивание важных моментов.
Только благодаря периодически промелькивающим крупицам медицинских эпизодов и японского антуража плюс монастырским страстям, я продержалась до конца.
Текст настолько неторопливый, что я прочувствовала каждую осеннюю единицу из заявленной тысячи.
В целом было любопытно посмотреть разницу менталитетов, но сто страниц мусолить договор о продаже меди или ртути, сто страниц описывать обстреливание берега, сто страниц описывать, как пара мужиков чахнет по японке и только два абзаца о том как ГГ женился и внезапно обзавелся ребенком, которому бац и 12 лет :eek:
Медицина в романе груба и вычурно натуралистична. То есть все страсти ради "пощекотать нервишки" и оживить тягомотину. Начало так вообще не для слабонервных.. Постоянно встречается популярный нынче приёмчик, когда ни к селу ни к городу внезапно в подробностях описываются покаки, пописы, вылет соплей и т.п.
Но про монастырский гарем и младенцев - Даров было жутко и впечатляюще. Хотя там как раз подробностей было неоправданно маловато :aga-aga:

Раньше хотела прочитать Облачный атлас, теперь не хочу :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:14     Ответить с цитатой

mochaon
Зато пока доплывешь до Антарктиды, экватор пересечешь, все тропики, "ревущие сороковые". Самый лучший отдых - круиз. Никуда с корабля не денешься, шезлонги, коктейли... А потом еще и такая экзотика... Я бы съездила :aga-aga: Если кто-нибудь бы оплатил. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Баба Маня
.
Цитата:
Самый лучший отдых - круиз... шезлонги, коктейли...

Морская болезнь :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Eugene 17
На больших кораблях меня не укачивает, разве что в "ревущих сороковых"... :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Баба Маня
Меня даже в лифте укачивает :aga-aga:
Поэтому куда мне соваться со своим вестибулярным :haha:
Только пешкарус. Но до туда, увы, никак :-)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

А у нас стартавал новый флешмоб :-)
Спешите внести предложение!

ФМ №44 "Книгопутешествие"



Собираем под одной крышей авторов из разных стран!

Предложения принимаются до 23 января 22.00 (нск)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463495
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:41     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании 2017 прочитала Э. Золя Западня по совету Vileya.
Для меня очень тяжелая книга. Несколько раз порывалась бросить, в особо тяжелых местах в голове крутилось:"Зачем я это читаю?" . Но книга не отпускала...
Очень яркое, живое описание. Как будто кино смотришь или даже наяву.
Падение человека на самое дно, полная деградация. Избиение ребенка...Ощущение грязи, липкой, жидкой. Она забралась во все складочки....
И постоянное в мозгу: "Нет, так не могло быть, я не верю. Человек не может этого вынести...."
И злость на главных героев. Как так? Были прекрасные люди, все у них могло быть.... Слабость характера, пьянство - и вот уже человек превращается в животное, в чудовище....
Это была моя первая книга Э.Золя. Даже не знаю, буду ли еще его читать. Я всегда считала, что Золя-довольно легкое чтение, о любви, типа Дюма.
В любом случае, за совет спасибо. Это совершенно не типичное для меня чтение.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
В рамках Библиомании 2017 прочитала Э. Золя Западня по совету Vileya.
Для меня очень тяжелая книга. Несколько раз порывалась бросить, в особо тяжелых местах в голове крутилось:"Зачем я это читаю?" . Но книга не отпускала...
Очень яркое, живое описание. Как будто кино смотришь или даже наяву.
Падение человека на самое дно, полная деградация. Избиение ребенка...Ощущение грязи, липкой, жидкой. Она забралась во все складочки....
И постоянное в мозгу: "Нет, так не могло быть, я не верю. Человек не может этого вынести...."
И злость на главных героев. Как так? Были прекрасные люди, все у них могло быть.... Слабость характера, пьянство - и вот уже человек превращается в животное, в чудовище....
Это была моя первая книга Э.Золя. Даже не знаю, буду ли еще его читать. Я всегда считала, что Золя-довольно легкое чтение, о любви, типа Дюма.


Золя называют французским Достоевским, или наоборот Достоеский - русский Золя :-)
У него полегче - Дамское счастье - прекрасный роман :give_heart:

зы- йо! У вас цитата-подпись из Путешествия на запад :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Semna
да Золя - он такой! Спасибо за рецензию. Я эту книгу не читала. Для меня Золя - слишком натуралист. Теперь прочту, обязательно. :give_heart:
А "Дамское счастье" - очень приятный роман - учебник по маркетингу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Semna, правильно девочки пишут: "Дамское счастье" - легкое, интересное произведение.
А "Западня" - очень сильное и мрачноватое, да.
Я ещё читала его "Нану". Она стоит где-то посередине между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:43     Ответить с цитатой

А я выходные жила-была вместе со стариком и старухой Елены Катишонок из одноимённого романа. Вот вроде бы не самое объёмное произведение, а быстро читать его не получалось, как не проживёшь два дня за один. Главные герои очень напомнили мне моих бабушку и деда, тем более, что в Сибирь они попали тоже с юга России. И бабушка была такой же суровой с виду, но принимающей всё близко к сердцу, как Матрёна, настоящая домоправительница. Очень много параллелей увидела я - как, думаю, и многие другие читатели - с историей своих предков. Ведь описана не только история одной семьи, но история целого поколения, да не одного.. Спасибо за совет, Лена lekal! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Наконец-то добрались руки до хотелок. :-)
Ренсом Риггз "Дом странных детей"


Аннотацию и рецензии, к счастью, не читала, на слуху было только название фильма, который не стала смотреть, пока с первоисточником не ознакомлюсь.

Тот случай, когда любые предварительные знания о сюжете мне бы сильно напортили, поэтому вам тоже ничего не скажу :-)
Благодаря полному "не в теме", я таки получила чуток острых ощущений, которых не хватило в Головоломке. Ну и чтение глубочайшей ночью тоже добавило мурашек.

Книга эта подростковая, сказочная. Но я такое периодически почитываю, надеюсь, видимо, наткнуться на второго ГП.
Наткнуться не вышло, и тем не менее всё было не так уж плохо, атмосферненько, особенно в начале. Реальные фотки в книге - та самая жуткая перчинка. Мне было интересно ровно до середины, до "ху из ху". А вот потом.... потом чё попало полнейшее - "чтиво для девочек". Жаль, что автор так быстро сдулся. Потенциал был очень даже неплохой. Есть еще 2 части. Читать их не буду, несмотря на то, что конец первой части - это по сути только начало "великой охоты".
Но если уже первая часть нашпигована полудохлыми сюжетными клише, и совсем не раскрыт потенциал чудо-детей, то дальше вряд ли станет лучше.
Но подросткам может понравиться, особенно любителям современного фэнтези (Часодеи и т.п.), но со своей отроковицей я посмотрю фильм и на этом , думаю, будет достаточно.
Кино, надеюсь, будет хорошее. По таким книгам только дурак не снимет :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Eugene 17
мне фильм понравился :aga-aga:. очень яркий, на контрасте
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5569
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
мне фильм тоже очень понравился, прям вот смотрела на одном дыхании, но тоже кстати до середины было прям вау, а потом чуть хуже)))) книга в хотелках
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Eugene 17
мне фильм тоже очень понравился, прям вот смотрела на одном дыхании, но тоже кстати до середины было прям вау, а потом чуть хуже)))) книга в хотелках

кстати да. первая половина на одном дыхании смотрится, потом не то.... мне кажется книга будет хуже (((
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5569
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Sunwait
интересно было бы прям про быт этих детей, про их способности как появились и т.д.
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 28 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах