Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 3:55     Ответить с цитатой

Красивый у тебя рулет-омлет, прям загляденье, ровненький. Огурец, не пойму, соленый что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 5:59     Ответить с цитатой

Estelle
Огурец свежий, сверху посоленный. А ровненький потому что края подрезала. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 6:48     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Ой, какая тема классная :give_heart: :give_heart: :give_heart: И чего я раньше мимо ходила ? Ирина, вы мое спасение просто ! У меня гастрит, а сейчас в фазе обострения. :-(

Надежда_асылова писал(а):
ИРРА
Из лекарств назначили омез,креон и дюсбаталин. Читаю про де-еол и думаю почему мне его не назначили...препарат вроде хороший.

Если нет этой злостной бактерии, то вам он ни к чему. А Креон в какой дозе назначили ? 1000 или 2500 ? Я Фестал жую. Спросила врача про Креон или Микразим, так она говорит зачем вам деньги тратить, Фестал наше все ))) А у меня с декабря обострение, никак не могу состояние стабилизировать. Кашки - пюрешки видеть уже не могу! Завтра по рецептам Ирины, чего -нибудь из тыквы приготовлю. :-)

Креон 10000назначили. Я вообще не оч понимаю как он при гастрите мне помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
При гастрите очень часто наблюдается нарушение пищеварения из-за недостаточной выработки пепсина и желудочных кислот. Тяжесть и боль в желудке, отрыжка, тошнота, чередование запоров с поносами - это следствие. Поджелудочной надо помогать. Креон - это фермент, который помогает переваривать белковую, углеводную и жирную пищу. Т.е., это панкреатин с добавками. Концентрация нужных ферментов в нем гораздо выше, чем в мезиме, и уж тем более выше, чем в фестале.
Это очень хороший препарат.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Надежда_асылова
При гастрите очень часто наблюдается нарушение пищеварения из-за недостаточной выработки пепсина и желудочных кислот. Тяжесть и боль в желудке, отрыжка, тошнота, чередование запоров с поносами - это следствие. Поджелудочной надо помогать. Креон - это фермент, который помогает переваривать белковую, углеводную и жирную пищу. Т.е., это панкреатин с добавками. Концентрация нужных ферментов в нем гораздо выше, чем в мезиме, и уж тем более выше, чем в фестале.
Это очень хороший препарат.


Понятно !спасибо за разъяснения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Ира, а чем они вообще отличаются, панкреатин, мезим, креон, пангрол, фестал? Только количественным содержанием ферментов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, не только количественным. Ещё и состав разный. И, скажем так, агрегатное состояние. Например, панкреатин - просто таблетка, растворяться начинает сразу. А креон - микрогранулы с гораздо бОльшей биодоступностью. Он лучше усваивается.
Но тут есть, как всегда, подвох. Каждому отдельному человеку подходит кто-то из них и не обязательно самый дорогой. Мне вот, например, креон не подходит. Я себя с ним чувствую хуже, чем с обычным панкреатином.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:50     Ответить с цитатой

ИРРА
мне не назначили ничего из этих ферментов, а видимо надо. По моим ощущениям описанные тобой симптомы нарушения пищеваренияу меня не постоянно, но присутствуют. А к врачу мне недели через две. Может, начать что-то пить? и как, в каждый прием пищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Estelle
Практика показывает, что небольшое количество фермента не помешает. Можешь купить обычный панкреатин, он недорогой и пить по 1-2 таблетки в самый насыщенный приём пищи, например в обед. Или ужин, если у тебя именно ужин самый разнообразный и тяжёлый. Посмотришь по ощущениям, если легче - так и принимай. Потом врачу обязательно скажи. Вообще, она должна была тебе что-то назначить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:03     Ответить с цитатой

ИРРА
нашла ту бумажку, там написано панкреатин при болях. Как-то странно. Попробую а обед его добавить. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:16     Ответить с цитатой

577. Тефтели из кальмаров в молочном соусе.




Вариант готовки был пробный, поэтому я рисковать большим количеством продуктов не стала, здраво рассудив, что если фрикадельки не получатся, то такого количества каши мне вполне хватит на ужин :haha: .

Итак, продукты:

кальмар - 1 шт среднего размера
рис сухой - 2 ст.л.
молоко - 2 ст.л.
вода - 4 ст.л.
яйцо - 1 шт (ушло не все)
соль


Молочный соус:
мука - 1 ч.л.
молоко - 1/2 стакана (125 мл)
сахар - 1/2 ч.л.
соль

Приготовление:

1. Кальмара почистила и отварила 2 минуты в кипящей воде. Дала остыть и измельчила в мельничке.

2. Рис промыла, добавила к нему молоко, воду и соль. Сварила до готовности в микроволновке. Дала остыть.

3. Риса и кальмара получилось примерно одинаково по объему. Смешала кальмара с рисом.





4. Яйцо размешала в миске. Осторожно, по ложке начала вводить в фарш, нужно смотреть, чтобы фарш не стал жидким. У меня ушла примерно 1 ст.л.




5. Слепила тефтельки.





6. Приготовила молочный соус. Когда он прогрелся до кипения, положила в него тефтельки.





Приготовление соуса:
Муку разведите небольшим количеством молока. Остальное молоко вскипятите. Аккуратно влейте мучную смесь в молоко, перемешайте, добавьте соль, сахар и проварите 5 минут.

7. Прогрела пару минут. В тефтелях оба продукта готовые, поэтому особо держать их на плите смысла нет.

8. Подала к столу, посыпав сыром.





Тефтели очень нежные и вкусные. Я не знаю, как они будут вести себя при обжарке, или тушении в большом количестве соуса. В моем варианте форму они сохранили.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Ирра, что такое мельничка?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 21:45     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ ДИЕТИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ!!! ЭТИМИ БУЛОЧКАМИ ВЫ МОЖЕТЕ УГОСТИТЬ ЗДОРОВЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУЗЕЙ.

578. Краффины.



Наткнулась в интернете на красивую картинку и новое слово :haha: . Захотелось попробовать изобразить хотя бы нечто подобное. Скажу сразу - так красиво у меня не получилось. Почему - не знаю, скорее всего положила мало масла, но они и так очень сдобные. Или смяла слои :aga-aga: . Но то, что получилось - получилось вкусно, семья одобрила. Другое дело, что это трудозатратно, и второй раз на подобный подвиг я вряд ли решусь. ;)

Рецепт взят с сайта Ирины Хлебниковой с очень небольшим изменением. Видео под спойлером

Скрытый текст:



Продукты:

400 г муки
70 г сахара
150 мл воды
1 яйцо
6 г дрожжей (саф-момент, золотые)
30 мл воды для разведения дрожжей
1/2 ч.л. соли
20 г растительного масла (3 ст.л.)
100 г сливочного масла для прослаивания

Я еще взяла яблочно-банановое пюре (для своих 4-х булок)

Приготовление:

1. Дрожжи залила теплой водой и оставила разойтись. Масло для смазывания поставила в отдельной чеплашке на столе. Оно должно быть просто размягченным.

2. Муку просеяла в миску.

3. В отдельной емкости смешала воду, сахар, яйца, растительное масло, соль, добавила разошедшиеся дрожжи, все тщательно перемешала.

4. К этой смеси начала добавлять муку и замешивать тесто. Мука ушла вся, замес получился вот такой.



5. Вымесила его вначале в миске, затем на столе. Месила на столе минут 10 без добавления муки.



6. Проверила его на разрез



тесто не липнет, разрез тоже не липнет к рукам, но мне показолось оно недовымешанным и я промесила его еще минут 5.

7. Миску смазала маслом и положила в нее колобок теста. Затянула пленкой и поставила в теплое место подходить. К меня тесто всегда стоит в духовке на 35 градусах, никому не мешает, и никто его не трогает. Простояло там оно меньше часа, когда я вернулась, оно активно вылезало из чашки, т.е. увеличилось оно более чем вдвое.




8. Еще раз вымесила, взвесила и разделила на 6 частей. Части округлила, сложила под пленку.



9. Приготовила для себя пюре из печеного яблока и банана.



10. Колобок раскатала в тонкий пласт, смазала его маслом. Размер пласта примерно 18 смх40см, тоньше плохо закатывается (я сделала два 18х60, но с ними было ооочень сложно).



11. Скатала в рулетик



12. Рулетик немного прокатала, не прижимая



13. Разрезала его пополам, слои на фото вроде бы видно



14. Свернула так, чтобы разрезы оставались снаружи



и уложила в смазанную маслом форму для маффинов



Форму все время держала в холодильнике, добавляла краффины в нее по мере лепки.

15. Вот они:



Здесь 4 правых - для меня, у них вместо масла в намазке яблочно-банановое пюре.

16. Прикрыла пленкой и поставила подходить. Через 30 минут они стали вот такие



Я не стала дальше ждать, пока они вылезут из формы и поставила их в предварительно нагретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Через 10 минут прикрыла фольгой. Результат:



17. Вот они с разных сторон:



18. Мои 4 штуки превратились в булочки :haha:



19. Краффины после остывания очень легкие, снаружи сухая, хрустящая корочка, легко разбираются на слои, внутри очень пористая структура



Они вкусные, но второй раз я эти танцы с бубнами повторять не буду. Я не увидела какого-то особого вкуса или вида, ради которого стоит это все проделывать. ;)

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Васина
Наташа, это вот такая штука, идет или самостоятельно, или в компании с блендером



Я ее использую, когда у меня маленькие объемы для перекручивания, чтобы не гонять мясорубку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Ира, очень уж аппетитно выглядели твои тефтели из кальмаров, специально поехала после работы в магазин за кальмарами. В общем, буду первой после Иры Мираж, которая на выходе получила рисово-кальмаровую кашу, но вкуснуюууууу!)))) Принцип мне понятен, но надо сделать по настоящему крутой фарш, прежде чем они пить тефтели. Мне было вкусно, несмотря на то что выглядели они каша-кашей)))

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Думаю, моя ошибка в рисе. Нужно сварить либо как на роллы рис, чтоб он клейкий был. Либо просто рассыпчатый. А у меня получилась вязкая каша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Estelle
Так, начинается....
Похоже, это опять дежавю - не важно, ЧТО смешали, важно КТО мешал :aga-aga:

Рис вечером выложу картинку, какой был. На рассыпчатый я его варю в соотношении с водой 1:2 , здесь было 1:3 или даже чуть больше. И варила в микроволновке, и там же он ещё стоял какое-то время, практически до остывания, потому что я ушла в рцр за скорлупками орешков. Он был разваренный и склеивался в ладошке даже сам, без яйца.

Может быть, результат ещё и от риса зависит?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 371 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах