Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Рецепт: 500 гр муки, 2 яйца, 1 ст. воды.


а меня бабушка научила просто мука, яйца, соль
только яиц уходит больше, но зато лапша получается такая жёлтенькая - м-м-м

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

я наши обеды-ужины называю как в ресторане, типа "Триумфо", "Брависсимо" или вот такой, как вчера был "Стандартино" :)


суп куриный с клёцками


Сварить куриный бульон, лучше варить без трав и кореньев, только посолив, ну или добавив 1 палку сельдерея. Картофель нарезать соломкой. Морковь натереть и обжарить. В кипящую воду - картофель, закипит - морковь, закипит - клецки и разделанную на кусочки мякоть курицы. Посолить, добавить 3-4 горошины перца, лавровый лист, сушеную зелень, можно чуть-чуть хмели-сунели. Клецки: 1 яйцо + мука + вода + соль. Тесто должно получиться как на густые оладьи. Класть в кастрюлю чайной ложечкой.

печёночные оладьи с макарошками (к ним были соленые помидоры-огурцы, естесссно собственного производства)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Мар 26, 2007 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Ирина, супчик сразу видно, дюже ароматный :give_heart:

А на счет домашней лапши, рецепт твоей бабушки очень похож на яичную лапшу. :) Согласна, тоже очень вкусненько получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 19:51     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
А соус это и есть сыр Дор блу?
Поставила себе в меню куриные котлетки, давно не делала. :D

Соус делала так - обжарила чуть-чуть лук, пол чайной ложки муки, залила 150 г сливок, довела до кипения - бульканья, покрошила в соус сыр Дор блу, это такой сыр с голубой плесенью :roll: Сыр растаял, всё перемешала и можно кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Вчерашний ужин :)

Борщ с чесночными гренками.



Ну а на поздний, поздний ужин был десерт "Безумие". (Шоколадный шарик, внутри мороженое печенье и апельсины). Нам было вкуусно. :)
Надо же было отметить Татьянины именины. :wink:
Кстати все Танюшек с праздником, хоть и прошедшим :-P



Ну а это вид внутри внутри, пыталась разрезать, не получилось. :)
Мороженое опустилось вниз в креманку, а шоколадный шарик еще стоит, поэтому складывается впечатление что он не полный, это обманчиво. Шарик был полный мороженного :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:01     Ответить с цитатой

А как шарик мороженого в шоколадную скорлупу запихали? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53237
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:25     Ответить с цитатой

я как обычно обалдеть от всего
Jelena соус интересный а можно его не с ДорБлю делать а с простым твердым сыром?
Brusnica правда колись про десерт
Насчет лапши - поподробнее расскажите :oops: ну для чайников и она вкуснее чем покупная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:27     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Насчет лапши - поподробнее расскажите :oops: ну для чайников и она вкуснее чем покупная :oops:


Вкусная она! Поверь... И, главное, ты точно знаешь что из чего приготовлено ;)
Я её делаю так - замесила тесто, рецепт здесь указан, и поставила в холод минут на 15-30. Потом раскатываю в ооочень тонкий блин, сворачиваю его рулетиком и режу на тонкие полоски. Всё :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53237
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
=Натулька= писал(а):
Насчет лапши - поподробнее расскажите :oops: ну для чайников и она вкуснее чем покупная :oops:

Вкусная она! Поверь... И, главное, ты точно знаешь что из чего приготовлено ;)
Я её делаю так - замесила тесто, рецепт здесь указан, и поставила в холод минут на 15-30. Потом раскатываю в ооочень тонкий блин, сворачиваю его рулетиком и режу на тонкие полоски. Всё :)


Правда звучит легко :roll: я себе сразу машинку представила специальную :oops: а варить сколько как обычную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Сегодняшний ужин :roll: Драники и овощи (цветная капуста, брокколи, стручк.фасоль)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Охх..Taury, соблазнительница :-P сразу драников захотелось с хрустящей корочкой, да со сметанкой :D

Десерт "Безумие"
Нужно взять силиконовую форму для кексов. У меня её нет :D Я взяла две пиалки/чашки для чая, которые внутри округлые, мне форма важна была. Взять шоколад, на одну чашку полплитки шоколада (50 гр.), я делала из белого 50 гр, и черного молочного 50 гр. Положила шоколад в миску, накрыла пищевой пленкой и в микроволновку на 15 сек, может и больше секунд, смотреть чтобы шоколад только начал плавиться/млеть и вытаскивать. Можно это сделать и на водяной бане.
Пока шоколад млеет в микроволновке, делаем быстро следующие манипуляции, смазываем внутри чашки маслом (не жалеть), положить внутрь пищевую пленку, чтобы концы свисали, вытащить из микроволновки шоколад, и кисточкой обильно промазать чашку внутри, движениями снизу вверх, не забываем про дно. Убрать в морозилку, проделать то же самое с белым шоколадом. Пока чашки стоят в морозилке, берем печенье, допустим юбилейное, апельсин (на 2 чашки половина маленького апельсина), печенье ломаем, апельсин режем, смешиваем. Достаем формы, раскладываем равномерно приготовленную начинку сверху выкладываем мороженое. У меня в белой чашке шоколадное мороженое, в черной чашке белый пломбир. Утрамбовываем аккуратно (чтобы не поломать наш шоколадный шарик мороженое), лучше если оно будет немного талое, и убираем в морозилку, ненадолго, минут на 10-15. Вынимаем, переворачиваем чашки, вытаскиваем осторожно за концы наши шоколадные шарики с мороженным, если не вынимаются с первого раза, окунуть дно чашки на несколько секунд в горячую воду и проделать еще раз. Ну а дальше украшаем и кушаем. :)
Начинку печенье+апельсин брала из оригинала рецепта. Но если честно, апельсин туда не к месту. Попробуйте проделать это с другими фруктами и ингридиентами и не забудьте поделиться здесь результатом, интересно жуть. :D

Написала много, а на самом деле делается считанные минуты. :)

=Натулька= , я полностью согласна с Ириной, лапша домашняя намного вкусней магазинной, и как заметила Ира, ты точно знаешь, из чего она замешана. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53237
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Так девочки, не судите строго :oops: : наш сегодняшний обед
у нас - дом. лапша (по рецепту Brusnica просто я по ИРиному не поняла чего и сколько делать + сырный соус Jelena но с вариациями - вместо сливок - молоко + хмели-сунели, чесночная приправа и сыр - Дамталлер) :oops: ну а курочка гриль из магазина :-P
дочино второе, т.к. первое быстро съела не успела сфотать :-)
тож лапша, и морковные котлетки (Brusnica :beer: ) со сметанкой деть оценила - вкусно, я - быстро :-P

Кста - лапша очень сытная,сытнее чем покупная и еще - у меня много теста осталось чего с ним сделать можно? И еще почему она у меня не стала полосочками а осталась кругляшами? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Наташа, надо было раскатать в пласт, не сворачивая резать, обильно посыпая мукой. Нарезала, перетрусила мукой. Или если захотелось по быстрому, тогда нужно обильно посыпать пласт мукой, свернуть рулетом, нарезать полосками, и тут же расправлять лапшу. Пока вода закипает, лапша немного подсохнет.
Чтобы лапша не была такая тяжелая, я добавляю туда овощей, в последний раз были цуккини (полоски нарезанные и проваренные несколько минут в воде, и вареная морковь полосками) и получилось весьма вкусно.:D
У меня тоже немного теста осталось, я вареники с картошкой сделала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:13     Ответить с цитатой

а я вчера пирожка вечером захотела
ага, самое "оно", пирог перед сном, но было вкусно! :)



_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:14     Ответить с цитатой

Ирина, чего за ягодка, а то у меня в холодильнике клюква с брусникой. так есть не хотца, ее можна в такой пирог? Делитесь рецептом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:46     Ответить с цитатой

там клюква :) брусники дома не оказалось, но в оригинале в рецепте была брусничка
рецепт оч. простой
1 л. молока подогреть, но не кипятить, соль, сахар по вкусу + 80 гр дрожжей ("Проксиму" берите активные и разводите как на пачке написано) + 1 пачка маргарина (если "Пышка", то один маргарин, если типа "Марии", то еще +3 ст. л. растительного масла) + 3 яйца + мука. тесто должно быть чуть гуще, чем на густые оладьи.
На противень - сверху ягоды. Выпекать. Когда будет готов смазать сметаной (её лучше предварительно отцедить) смешанной с 1,5 ст. сахара.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах