Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Merveille
Я рада, что тебе понравилось. :give_heart:
Честно говоря, я как-то больший романтИк от этой книги чувствую, но ... каждому свое. :give_heart: :give_heart:
Ты даже не поплакала? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Шагане
Поплакала, конечно, в конце :oops: Вот тогда с обидой и подумала, что Дженнифер могла бы сначала родить малыша, а потом уже умирать. Тогда бы у Оливера был смысл жизни. А то сейчас получается он остался вдовцом в двадцать с небольшим лет. Пройдет немного времени, и он станет таким же как его отец. А так мог бы стать как отец Дженни :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А романтИка в книге предостаточно, согласна. Именно это и затягивает, что перестаешь уже спотыкаться о перевод и, порой, странные диалоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Merveille
Был такой фильм "love story", музыку к нему по ТВ в новостях про погоду включали. Читала сценарий в журнале в конце 80-х. (Фильм у нас не показывали.) История похожая, простая, но как я переживала и плакала. Возьму книгу в вишлист. Я такое люблю иногда.
Просто, иногда хорошо, а, иногда, не трогает.

Скрытый текст:
Я до сих пор люблю книги про любовь. Но не из серии "Шарм" и т.п.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Так это она и есть. Почитаю обязательно еще раз! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Баба Маня
Фильм по этой книге снят :-) Надо будет глянуть. Я люблю иногда такие мелодрамы посмотреть. Например "Сладкий ноябрь" (сюжет чем-то похож) очень часто пересматриваю :oops:

Книги про любовь, на мой взгляд, нужно уметь писать, чтобы не получилось что-то в стиле Шарма или уж совсем сказочки. Наверно, поэтому так мало стоящих книг о любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Merveille
Баба Маня
Сигал изначально писал сценарий для фильма. В 1970 году по этому сценарию был снят прекрасный фильм с необыкновенной музыкой Франсиса Лэя. После успеха фильма Сигал переделал сценарий в роман.
Через 7 лет Сигал написал фанфик - "История Оливера". Я его читала, но вообще не помню. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Шагане
О, спасибо за пояснения! Видимо, потому что книга выросла из сценария, она местами кажется недоработанной.
"Историю Оливера" добавила в вишлист. Интересно же, что дальше с ним будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Шагане
Я "Историю любви" читала в журнале "Юность" давным-давно, но помню очень хорошо, как я плакала, очень тронула меня эта история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Кхалисси
Я тоже первый раз читала ее в журнале "Юность". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:23     Ответить с цитатой

В рамках Годового ФМ "Библиомания-2017" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467171&start=0
я прочитала книгу Юрий Ермолаев "Дом отважных трусишек". Советчиком была (Natuly)).
Что могу сказать... Такие книги нужно читать всем и взорслым и детям. Зачем? Что бы быть добрее, всем, и взрослым и детям. Что бы не жалеть себя и не ныть по пустякам. Потому что если у тебя на месте руки, ноги, голова и ты головой соображаешь, а не только в неё ешь, если ты можешь ходить без костылей, и имеешь руки, способные самого себя обслужить - ты СЧАСТЛИВЫЙ человек. Есть люди, которые этого не имеют. Бедные дети, сколько им всего пришлось пережить. :eek: Страх, оторванность от родителей, боль в сломанных костях :o . А одна необходимость учится ходить заново 3!!! раза :eek: . Это маленькие герои и у них одно желание - нормально ходить на прямых и равных по длинне ногах, иметь 2 полноценные руки. И жить как живем мы - здоровые люди.
А мы? Мы все это имеем и не ценим, то у нас ноги недостаточно длинные, голени не красивые, бедра толстые, пальцы на руках не такие изящниые, ногти на них как лопаты...
Мы вообще о чем, люди.. :eek:
Я очень рада, что у нас есть такие талантливые люди, как Илизаров. Ведь этот человек изобрел чудо, да причиняющее боль, но избавляющее от необходимости месяцами находится в гипсе и дарящее надежду..
Книга меня не отпускает. Вроде детская литература, а заставила меня очередной раз задуматься и пересмотреть приоритеты. То что книга войдет в число избранных это 10000000000% и думаю, я ее не раз еще перечитаю..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:33     Ответить с цитатой

lekal
Рада что понравилась! Спасибо, Лена, за отзыв! :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19031
В дневниках: 6816
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:38     Ответить с цитатой

lekal
Тоже люблю эту книжку :-)

Я про метод Илизарова ещё в детстве в Пионере читала, была заметка о его клинике - запомнилось на всю жизнь.

Кстати у Илизарова был ученик, некто Голяховский, который эмигрировал в США и первый продвигал там эту методику. Впоследствии написал три книги об этом. Очень интересно было сравнивать - голяховского, желчного состоятельного шовиниста, и наших врачей, преданных делу вопреки всему и работавших на голом энтузиазме.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:25     Ответить с цитатой

В рамках ФМ "Библиомания-2017" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467171&start=0
прочитала книгу "Кваzи" Лукьяненко по совету Sunwait.
Книга захватывает с первой же главы и держит до конца, читается легко. Интересная идея о том, какими могут быть ожившие мертвецы))) По крайней мере, в фильмах я такой идеи не встречала, за что спасибо автору.
Единственно, все мысли, которые автор хотел сообщить читателю, он сообщает открыто, то есть читателю не надо над чем-то задумываться, ему все уже предоставлено на блюдечке с голубой каемочкой.
В принципе, это встречается во многих книгах, поэтому минусом я это не считаю, но ощущение, что я читаю чью-то страницу во Вконтакте, меня не покидало :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
В рамках ФМ "Библиомания-2017" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467171&start=0
прочитала книгу "Кваzи" Лукьяненко по совету Sunwait.
Книга захватывает с первой же главы и держит до конца, читается легко. Интересная идея о том, какими могут быть ожившие мертвецы))) По крайней мере, в фильмах я такой идеи не встречала, за что спасибо автору.
Единственно, все мысли, которые автор хотел сообщить читателю, он сообщает открыто, то есть читателю не надо над чем-то задумываться, ему все уже предоставлено на блюдечке с голубой каемочкой.
В принципе, это встречается во многих книгах, поэтому минусом я это не считаю, но ощущение, что я читаю чью-то страницу во Вконтакте, меня не покидало :oops:

я очень-очень рада, что понравилось!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 13:32     Ответить с цитатой

lekal
прочитала Дом отважных трусишек на мед фм. Не помню кто предлагал, но спасибо ему большое. Нашла свой отзыв из кчч :-)
Скрытый текст:
ох уж этот медицинский фм :-)
Прочитала Юрий Ермолаев "Дом отважных трусишек" Как то я ее не читала в детстве. Замечательная, трогательная книжка. У меня прям воспоминания нахлынули Embarassed -
примерно в этом же возрасте и раньше несколько раз лежала в больнице в другом городе - в Барнауле. Только в глазном отделении. И все-все также было и сны, и тоска по родителям, и подружки и добрые и не очень нянечки и страх операции и лечения и дурацкие игры скуку развеять, и долгие сроки лечения правда не на столько - от месяца до трех
все-все по настоящему как из детства. До слез... Embarassed
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:29     Ответить с цитатой

девочкииии, а скиньте Квази Лукьяненко на полочку плиз :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах