Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 348, 349, 350 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:47     Ответить с цитатой

555. Картофельный салат.



Продукты:

Картофель
Сметана
Желток
Растительное масло (у меня кедровое)

Приготовление:

1. Картофель отварить в мундире. Очистить и нарезать мелкими кубиками.

2. Вареный желток растереть со сметаной, добавить несколько капель ароматного растительного масла, посолить.

3. Заправить картофель сметанной заправкой. Выложить в салатник.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 14:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, давно хочу вопрос задать
Скрытый текст:
вы где проходите ФГДС? Ужасная для меня процедура, страх из детства идет. Уже думаю под наркозом что ли делать :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:01     Ответить с цитатой

kasya160
Скрытый текст:
я делаю в ЦНМТ у Куликова. Очень хороший диагност, да и человек замечательный. Хотя и в муниципальных делала, и в цкб. Ощущения сильно зависят от того, кто делает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Ноя 26, 2016 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Сб Ноя 26, 2016 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Какая у вас нарезка красивая. :4u:

С днём рождения!! Всех земных благ и главное здоровья!! tortik :salut: :4U: martini
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 17:14     Ответить с цитатой

katlea
Спасибо! :give_heart:

А нарезка - это наша оранжевая терочка! вы же тоже ее брали? У нее внизу рифленый нож, вот им и нарезаю такую красоту.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
katlea
Спасибо! :give_heart:

А нарезка - это наша оранжевая терочка! вы же тоже ее брали? У нее внизу рифленый нож, вот им и нарезаю такую красоту.

Да есть такая. по вашей рекомендации купила. так же как и мультиварочку маленькую.
Очень ей довольна. Хочу чашу запасную купить, чтобы рыбу отдельно делать.
Или второе блюдо, когда нужна одновременно. нашла в городе. но дороговато.
Поглядываю, может акция будет.
Очень красивая нарезка. :in_love: вы кулинарная фея :oops:
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:35     Ответить с цитатой

556. Тыквенный чизкейк с курицей ;)




Захотелось мне сегодня чего-то вкусненького, но несладенького. Решила попробовать наш с вами любимый вариант чиза в несладком исполнении. Как раз разрезала я сегодня тыкву, а она тыква-тыквой :-( . Ну вот всё и сложилось ;) . Показываю, что получилось.

Продукты:

Тыквенное пюре - 200 г
Творожный сыр - 140 г
Яйцо - 2 шт (С1)
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Крахмал - 40 г
Куриная пастрома - 1/2 филе

Приготовление:

1. Смешала блендером тыквенное пюре, творожный сыр, яйца. Посолила по вкусу, добавила сахар. Нужно попробовать, как вам на вкус соль, т.к. сыр у всех разный, да и тыква разная по вкусу. Тыква оказалась сильно сочная, поэтому крахмала я добавила 40 г.

2. Куриную пастрому порезала кусочками. Можно взять просто отваренное мясо, можно ветчину, кому что нравится.



3. Все смешала и выложила в форму.



закрыла крышкой.

4. Готовила на пару 30 мин, затем сняла крышку пароварки и крышку с формы и продолжила готовить еще 10 минут, чтобы поверхность подсохла.



5. Конечно же, я не могла удержаться и дать ему остыть :haha: , поэтому пробу я сняла сразу. Вот такой он на разрезе:



А вот такая у него структура :in_love: :in_love: :in_love:



Чиз получился очень нежный, воздушный и очень-очень вкусный! Пробу я сняла, остальное поставила в холодильник. Посмотрю, как будет выглядеть, когда остынет и настоится. Потом отчитаюсь. Но, в принципе, вот этот вариант можно есть и в горячем виде!

Попробуйте обязательно сделать этот чиз, я уверена, вы не разочаруетесь! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 760
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира!!! С прошедшим днем рождения вас !!! :give_heart: за рецепты спасибо, подглядываю у вас частенько. Хотела немного поправить вас, у доктора фамилия Куликов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Kuzen
Спасибо за поздравление! :give_heart:
И за доктора тоже! Я все время путаю его фамилию :oops: . Когда нужно записаться - смотрю на сайте, а сегодня у них сайт сдох, вот как помнила, так и написала. Пойду поправлю.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

katlea
Нарезку такую сделать очень просто. Отрезаете крайний кусочек картошки или огурца. Затем ставите терку вертикально, вот тем волнистым краем к огурцу и нажимаете. Он прорезает огурец волнистым разрезом. Переворачиваете огурец на 90 градусов, отступаете несколько мм и опять опускаете терку вертикально. Получается сетчатый пластик огурца. попробуйте, это совсем не сложно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
556. Тыквенный чизкейк с курицей ;)


Как раз хотела на днях для отца попробовать сделать такую еду в несладком исполнении, только с кабачком. :-) А тут уже и отчёт приспел, можно готовить безбоязненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:05     Ответить с цитатой

557. Запеканка из тыквы с рисовыми хлопьями.




Эта очень вкусная запеканка может быть подана как горячее блюдо, и в то же время ее можно взять с собой в качестве перекуса на работе, т.к. она хороша и в холодном виде.

Продукты:

Тыква сырая - 250 г
Рисовые хлопья - 4 ст.л.
Яйцо - 1 шт
Куриное филе отваренное - 1/2 шт
Сыр
Соль

Приготовление:

1. Тыкву натерла на крупной терке, посолила и дала постоять примерно 20 минут. После чего отжала лишний сок.

2. Добавила к тыкве рисовые хлопья и яйцо. Оставила на полчаса, чтобы хлопья набухли. В это время отварила курицу.



3. Смешала тыквенную смесь и курицу, выложила в форму. Сверху посыпала натертым сыром.

4. Форму затянула фольгой и поставила в пароварку. Выпекала 20 минут. Затем сняла фольгу, и при открытой пароварке проварила еще 10 минут для выпаривания жидкости с поверхности.



Запеканка получается очень вкусная и нежная. Вкус тыквы практически не ощущается.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

magog
Надеюсь, вашему папе понравится! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:39     Ответить с цитатой

ИРРА,


Здоровья Вам и Вашим близким!!! (извините, что поздно...)
И СПАСИБО за такую замечательную подборку рецептов, за Ваш титанический труд!!!

ИРРА, сварила на днях по Вашему рецепту
47. Суп-пюре тыквенный.
Такая вкуснотища!!! Да еще и с сухариками!!!
Правда, муж съел всего ма-а-аленькую тарелочку, сказав, что вкусно, но будет такое есть, когда совсем без зубов останется... :aga-aga:
А я ОЧЕНЬ довольна!!!
У меня после приезда от папы снова появились боли в желудке, перешла на Ваши рецепты, и потихоньку он успокаивается.
Скрытый текст:
Только у меня в этом году беда - тыква стала портиться...
Никогда такого не было, кабачки - да, портились всегда, и я старалась их переработать на икру или заморозить до Нового года. Тыква всегда спокойно лежала до весны. Я ее замораживала только потому, чтобы хоть немного сохранить витамины. А сейчас и морозильная камера, и морозилка в холодильнике битком, на лоджии все подтаяло.
Даже не знаю, что предпринять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Njura
Большое спасибо за поздравление! :give_heart: Рада, что рецепты помогают вам чувствовать себя лучше.
Что делать с тыквой - даже не знаю :eek: . Только морозить. Ну, может быть, сделать икру, варенье, цукаты, что-нибудь, что может храниться хоть какое-то время.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Можно попробовать закатать в банки в виде пюре, в интернете куча рецептов и с сахаром, и без, но я сама ни разу не делала, мы так много тыквы не выращивали ни разу, успеваем съесть, а уж теперь, с чизкейком, ещё и не хватает. (В связи с последней фразой вспомнился старый анекдот. Солдатам было приказано генералу, приехавшему с инспекцией, ни на что не жаловаться, наоборот, говорить, что у них всё хорошо. Генерал приехал и спрашивает: "Как вас кормят, товарищи рядовые?" - "Хорошо, товарищ генерал, ещё и остаётся!" - "Хм! Это, конечно, хорошо, но куда излишки деваете?" - "Съедаем, товарищ генерал, ещё и не хватает!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 349 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 348, 349, 350 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах