Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Необычное сочетание обычных продуктов
(и необычных - тоже :-))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Здравствуйте, сделала сегодня сливовый джем. Очень вкусно. Действительно розмарин придает такой необычный теплый вкус. чай с таким джемом хорошо попить после мороза, сразу согреешься. И слива еще у меня уже 4 день стоит маринуется. Хочется пробу снять, но пока сдерживаемся. :give_heart:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Digay
Добрый вечер! Скажите, а Вы точно сливовый джем с розмарином делали или с кардамоном? У меня сливовый джем с кардамоном, это он придает джему теплый вкус. А с розмарином у меня айвовый джем.

Удивляюсь, как Вы еще сливу маринованную не попробовали? :-)

Очень рада, что Вас заинтересовала моя тема и Вы нашли рецепты для себя. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да, конечно с кардамоном :haha: это я не правильно написала. А со сливой держусь до победной, чтобы было не больше , не меньше , а то что надо. :in_love: остался один день, но аромат, конечно очень ообещающий.
А у вас нет , случайно рецептика ткемали из слив или алычи. Ох, я как то на юге меня угостили баночкой. Мммммм больше ни где токое не ела. Жаль рецепт не узнала сразу. Другие то же вкусные , но не такие.
темка мне ваша нравится. Все интересное и не обычное, на многое уже глаз положила. Буду постепенно воплащать. Вам огромное спасибо.
Дети сегодня в джем апельсиновые цукаты макали и нахваливали. :in_love:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Digay
У меня есть только вот такой СЛИВОВЫЙ СОУС. У нас настоящую сливу ткемали не найти, поэтому вкус будет другим.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Апельсиновые цукаты в джем сливовый - это что-то новенькое. :haha:
Очень рада, что Вас заинтересовали рецепты. :give_heart: Буду рада Вас видеть снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Капустная запеканка с фаршем и морковно-сливочным соусом :in_love:

Запеканка получается очень вкусной - очень удачное сочетание вкусов.



Количество ингредиентов зависит от Вашей формы.

Капустные листы
Фарш (свинина, говядина, лук, перец, соль)
Сыр

Для морковно-сливочного соуса:
Морковь 2 больших
Сливки 20% 200-250 мл
Молотые сухари 2 столовые ложки
Головка чеснока (зубчики пропустить через пресс)
Соль

У капустных листьев срезать толстые места. Листья отварить до полуготовности.

Морковь натереть на мелкой терке, спассеровать до мягкости на растительном масле, добавить сливки, дать сливкам загустеть.



Добавить сухари и чеснок, немного посолить.



Убрать с огня.

В форму выкладываем часть капустных листьев, затем фарш, затем морковно-сливочный соус с сухарями, затем опять капустные листья, соус и листья. Если Вы измените мой порядок чередования продуктов, то ничего страшного. Главное, чтобы капуста была первая и последняя.



Посыпаем натертым сыром и отправляем в духовку запекаться при 200 градусов до готовности (40 минут). Лучше накрыть запеканку фольгой, а за 10 минут до готовности убрать фольгу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 7:41     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Kстате, соyс то я таkой yже сделала. Совсем забыла про него написать. Очень вkyсно :give_heart:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Горячий шоколад на апельсиновом соке :in_love:

Как приятно в холодный день после прогулки выпить чашечку этого чудесного напитка. :snegg:



400 мл свежевыжатого апельсинового сока
40 г горького шоколада 70% и выше
1 чайная ложка крахмала

Сок налить в кастрюльку, поставить на огонь, добавить шоколад. Размешивать до однородной массы. В крахмал налить чуть-чуть воды, развести. Ввести крахмал в кипящий шоколад, немного поварить и подавать.

Апельсиновый сок дает сладость и кислинку. Получается очень вкусно. Также (только без крахмала) можно готовить какао и кофе.

:-)
:-)
:-)
Digay
О, Вы и соус приготовили! Здорово! Очень рада, что соус понравился! :give_heart: Новых Вам вкусных открытий!


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Вт Янв 10, 2017 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Тушеная капуста по-чешски (с пивом)

Очень ароматное зимнее блюдо.



Квашеная капуста 1 кг
Темное пиво 1 стакан
Томатная паста 2 столовые ложки
Лаврушка
Душистый перец
Свинина или курица
2 охотничьи колбаски

Все сложить в жаровню и тушить до готовности. Лаврушку положить за 10 минут до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Сырный суп с брокколи



Бульон или вода 0,5 л
Молоко 0,5 стакана
Сыр твердый 150 - 200 г (у меня Ламбер)
Сливочное масло 30 г
Картофель 1 небольшой клубень
Брокколи 5 соцветий
Чеснок 3 зубчика
Мука 1 столовая ложка
Сухарики

Растапливаем масло в кастрюле, добавляем муку, размешиваем, добавляем молоко, хорошо перемешиваем, чтобы не было комков и добавляем бульон. Трем сыр на терке, хорошо размешиваем. Сыр должен расплавиться. Картофель чистим, режем кубиками. Картошку и брокколи добавляем в суп. Варим до готовности. Пробиваем блендером. В конце добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Подаем с сухариками.

На соль надо пробовать, если Вам не хватает, то посолите. Сыр надо брать хороший.

Очень вкусный суп. Брокколи не чувствуется. Дети едят с удовольствием, хотя так брокколи есть не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

Добрый день, а Вы здесь делились рецептом "булочки-тарелки" для супа?
по оглавлению темы не нашла. Если не выкладывали, то очень-очень буду ждать сей рецепт :give_heart:
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 14:08     Ответить с цитатой

DonnaMadonna
Спасибо, буду выкладывать суп и рецепт хлеба выложу. Постараюсь сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладыженская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 555
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Карта № 011094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо большущее за рецепт сырного супчика. Ммм..... обьедение....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Сырный суп в хлебе



Сыр чеддер 300-400 г
Бульон 1 л
1 средняя луковица
1 небольшая морковь
2-4 столовые ложки муки
Соль по вкусу
Чеснок 5 зубчиков

Для хлеба:
250 г цельнозерновой муки
250 г пшеничной муки высшего сорта
300 мл молока или воды
25 г свежих дрожжей
2 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли
50 мл растительного масла

Печем хлеб. Дрожжи разводим в теплом молоке (воде). Добавляем все ингредиенты, замешиваем тесто. Оставляем тесто подниматься час - два.
Затем формируем 2 булочки (из этого количества хлеба получаются 2 небольшие булочки) или одну большую. Даем тесту еще раз подняться (1 час). Выпекаем в разогретой духовке при 200 градусах до зарумянивания.

Лук и морковь измельчить, спассеровать на растительном масле. Добавить муки. Если будете подавать в хлебе, то суп должен быть густым, поэтому надо класть 4 ложки муки, а если в тарелке, то двух ложек будет достаточно. Наливаем бульон, пробиваем блендером. Сыр трем на терке, добавляем в суп, хорошо размешиваем, сыр должен расплавиться. В конце добавляем пропущенный через пресс чеснок.

Из хлеба вынуть мякиш, подсушить в духовке. Налить суп в хлеб и подавать с кусочками курицы. Сыр чеддер придает особенный вкус.

А если в этот суп добавить темного пива неполный стакан на 0,5 л супа и охотничьих колбасок, дать немного покипеть, это будет Сырный суп с пивом. Получается очень вкусный мужской суп, таким супом иногда можно побаловать мужа.



:-)
:-)
:-)
Ладыженская
Очень рада, что супчик понравился. Готовьте на здоровье. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа! Ну ты даешь!)Это просто..... слов нет! Волшебные у тебя руки , такое сделать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Estelle
Юлечка, спасибо за такие добрые слова. :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 32 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах