Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, может быть, поможет.
Из закусок у меня будет куриная и свиная пастрома, их можно замочить с утра 30-го, а в ночь запечь. Одну филешку я делаю диетическую, т.е. без намазки специями, т.е. только мёд, сладкая паприка и базилик. Это для меня. Остальное в намазке для всех.
Сырная нарезка. Она для всех, ну и я могу пару ломтиков съесть.
Салаты - шуба для мужа и дочери, они любители. Зимний со свежими огурцами и заправленный сметаной - для всех и я могу есть.
Помидоры, огурцы, перец - в нарезка, кто хочет, тот ест.
Горячее - мне и дочери куриная грудка с ананасами под сыром, мужчинам - запеченое в то же время мясо, либо под шубой, либо стожком - пока не определилась.
Фрукты разные.
Шампанское, мартини, коньяк - это семье.
Торт я 31 не делаю. Его никто не ест.

Мы давно не делаем огромный стол, потому как никто это все съесть не может, а оно потом киснет в холодильниках. Терпеть не могу ходить после НГ в гости, когда достаются 2-3-х дневные салаты и закуски. Поэтому я готовлю маленькие порции.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А, и ещё. 31-го у нас только праздничный ужин в 19 часов, на него и готовлю. В 12 ночи у нас никто не ест, только фрукты и шампанское.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Тоже уже подумываю, что на НГ готовить, чтобы и самой поесть.

Мне мама теперь отдельно горшочек с куриным филе и овощами в духовке запекает, чтобы я с пустой тарелкой у них в гостях не сидела, и салаты не заправляет ничем, пока я себе не отложу под сметану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Planetgreen
Мама молодец! Самое интересное, что сделать этот горшочек проблем не составляет, а еда получается и вкусная, и полезная.

Я себе на ДР буду делать еду в горшочках. Вернее, не себе, а всем. Просто себе более диетический горшочек. У меня шикарные горшочки - с широким горлом. Потом в веточке выложу, покажу. Что мне нравится - все в них сложила, крышечкой прикрыла, в духовку поставила - и свободна. Тем более, что я в этот день до трёх работаю. Приду, как раз горшочки нафарширую, пока семья с работы приедет - все будет готово. Овощи настрогаю, фрукты помою - и можно праздновать ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 16:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Planetgreen
Мама молодец! Самое интересное, что сделать этот горшочек проблем не составляет, а еда получается и вкусная, и полезная.

Я себе на ДР буду делать еду в горшочках. Вернее, не себе, а всем. Просто себе более диетический горшочек. У меня шикарные горшочки - с широким горлом. Потом в веточке выложу, покажу. Что мне нравится - все в них сложила, крышечкой прикрыла, в духовку поставила - и свободна. Тем более, что я в этот день до трёх работаю. Приду, как раз горшочки нафарширую, пока семья с работы приедет - все будет готово. Овощи настрогаю, фрукты помою - и можно праздновать ;) .


Всем добрый день!!! Наша семья тоже любит приготовленную в горшочках еду. Один раз купили в Мегасе горшочек с чем-то уже приготовленным (муж себе выбрал), так с тех пор себе готовлю только в нем, т.к. он отличается от других, чтобы с остальными не перепутать, т.к. муж и дети любят поострее.
ИРРА, сделала в августе огуречную икру по Вашему рецепту. Всего 4 баночки на пробу, 2 себе и 2 мужу (ему добавила чеснок нарезанный и острый перец). сразу после приготовления попробовала, показалось, что не очень, убрала поглубже в холодильник. Потом уехала на месяц к папе (он у меня после операции проходит курсы химиотерапии), сейчас вернулась, стала перебирать заготовки и наткнулась на огуречную икру. И что же - ОЧЕНЬ вкусная, муж с удовольствием ест свою икру, я свою!!! Видимо, ей все-таки надо было постоять (у меня так каждый год происходит с салатом из зеленых помидор. Мои начинают его есть, спустя почти год после приготовления). СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой вкусный рецепт!!! :give_heart:
Теперь на очереди суп из огурцов (замороженных) тоже по Вашему рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24194
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 16:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну вот я и думаю, что сделать на горячее и салаты, может быть и правда курицу или с фруктами или под ананасом, для нас- болящих. Смотрю вот на шашлычки из кабачков и курицы. Но кабачки шайбами у меня только мороженые.
Хочу сделать салат из кальмаров в молочном соусе, фруктовое гнездо. :aga-aga: Может быть, на какой-нибудь рулет еще рискну раскатать губу :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Иркисс писал(а):
ИРРА
У меня грусть, прошла в этом году обследование, ждала конечно улучшений, но увы все на прежнем уровне. Хотя у меня по ощущениям лучше самочувствие, оттого что стараюсь придерживаться диеты.
Скрытый текст:
Обнаружили хелико бактер, назначили лечение антибиотиками, но я боюсь их принимать, боюсь что желудок еще хуже себя будет чувствовать
М.б. кто то проходил лечение, поделитесь опытом.


Добрый вечер!
Скрытый текст:
Проблемы с желудком у меня очень давно - со студенческих времен. Было сильное обострение, когда родила детей - у меня близнецы, врачи думали, что опущение желудка. Рентген не подтвердил. Потом на много-много лет проблемы как-то отошли в сторону, таких болей больше не было. В 2006 мне удалили желчный - пошла на плановую лапароскопическую операцию по гинекологии, и на УЗИ брюшной полости обнаружили камни в желчном. Вот с тех пор у меня и начались уже настоящие проблемы - постоянные эрозии в желудке из-за заброса желчи (рефлюкс эзофагит), потом появились полипы в желудке, два раза с интервалом в 2 года удаляла их в Дорожке. Резюме - хеликобактер пилори, из-за этого и гастрит, и растут полипы в желудке. Прошла убийственный курс лечения антибиотиками и прочими препаратами (думаю, схема лечения у всех одна). На время все приостановилось. В этом году снова возобновились боли в желудке, сначала голодные - заедала их, потом после приема пищи. Сейчас боли почти постоянно, уже прошла 2 курса медикаментозного лечения - первый назначила терапевт, второй - гастроэнтеролог. Во время приема препаратов, все было прекрасно, но как только заканчивала прием, снова начинались боли.
Но больше всего меня убила фраза терапевта, что это от наличия бактерии хеликобактер пилори. Я ей сказала, что пролечилась, делала после этого 2 раза ФГДС, результат отрицательный. На что она мне ответила, что вылечиваются не на всю жизнь, что, скорее всего, у меня сейчас снова живет эта бактерия. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!!
Вот такой у меня грустный опыт!!! Собираюсь в январе снова на ФГДС и снова сдам на наличие хеликобактера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Njura
Я рада, что икра вам понравилась! Здоровья вам и новых кулинарных открытий! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Talina1
Наташа, в магазине видела молодые кабачки, цену не скажу, не смотрела. Может быть до НГ ещё будут...
Замороженные не выдержат запекания, скорее всего.
Наташа, до НГ можете попробовать вариант из фарша и тыквы, у вас же есть тыква. Вырезать кружочки чем-нибудь или прямоугольнички и сделать шашлычки. Если понравится такой вариант - можно предлагать на стол.

Добавлено спустя 50 секунд:

У меня-то без вариантов, меня дочь просто не поймет, если грудки с ананасами не будет :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9621
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Talina1
Одну филешку я делаю диетическую, т.е. без намазки специями, т.е. только мёд, сладкая паприка и базилик. Это для меня.

А я что-то использую только пряные травки, а паприку побоялась. Надо попробовать :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ИРРА писал(а):

Talina1
Наташа, в магазине видела молодые кабачки, цену не скажу, не смотрела. Может быть до НГ ещё будут...

в Холидее 190руб

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Njura писал(а):
Иркисс писал(а):
ИРРА
У меня грусть, прошла в этом году обследование, ждала конечно улучшений, но увы все на прежнем уровне. Хотя у меня по ощущениям лучше самочувствие, оттого что стараюсь придерживаться диеты.
Скрытый текст:
Обнаружили хелико бактер, назначили лечение антибиотиками, но я боюсь их принимать, боюсь что желудок еще хуже себя будет чувствовать
М.б. кто то проходил лечение, поделитесь опытом.


Добрый вечер!
Скрытый текст:
Проблемы с желудком у меня очень давно - со студенческих времен. Было сильное обострение, когда родила детей - у меня близнецы, врачи думали, что опущение желудка. Рентген не подтвердил. Потом на много-много лет проблемы как-то отошли в сторону, таких болей больше не было. В 2006 мне удалили желчный - пошла на плановую лапароскопическую операцию по гинекологии, и на УЗИ брюшной полости обнаружили камни в желчном. Вот с тех пор у меня и начались уже настоящие проблемы - постоянные эрозии в желудке из-за заброса желчи (рефлюкс эзофагит), потом появились полипы в желудке, два раза с интервалом в 2 года удаляла их в Дорожке. Резюме - хеликобактер пилори, из-за этого и гастрит, и растут полипы в желудке. Прошла убийственный курс лечения антибиотиками и прочими препаратами (думаю, схема лечения у всех одна). На время все приостановилось. В этом году снова возобновились боли в желудке, сначала голодные - заедала их, потом после приема пищи. Сейчас боли почти постоянно, уже прошла 2 курса медикаментозного лечения - первый назначила терапевт, второй - гастроэнтеролог. Во время приема препаратов, все было прекрасно, но как только заканчивала прием, снова начинались боли.
Но больше всего меня убила фраза терапевта, что это от наличия бактерии хеликобактер пилори. Я ей сказала, что пролечилась, делала после этого 2 раза ФГДС, результат отрицательный. На что она мне ответила, что вылечиваются не на всю жизнь, что, скорее всего, у меня сейчас снова живет эта бактерия. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!!!
Вот такой у меня грустный опыт!!! Собираюсь в январе снова на ФГДС и снова сдам на наличие хеликобактера.

Скрытый текст:
Девочки, у меня грыжа, с бактерией (Слава Богу) ни как не связана. Я на днях была на ежегодном приеме у гастроэнтеролога -и до сих пор под впечатлением от ее откровения.
Год назад она мне говорила, что мне раз в год надо контрольно ФГДС делать - ну я и пришла. А вчера сказала: "Зачем тебе это? По самочувствия все нормально. Не будем делать! На этом ФГДС дезинфицируют плохо и участились случаи, когда от этой процедуры заражаются Хиликобактер. Давай раз в два года делать" :eek:
Не знаю насколько это достоверно, но для себя решила, что когда в следующий раз пойду на обследование, то встану над этой трубкой и буду просить, что бы при мне ее на совесть денацифицировали. Вдруг кому пригодиться информация.
У подруги муж мучился язвой много лет до женитьбы. Потом она за него взялась, диета с боем и 7 месяцев лечения под ее же контролем. Затянулась язва, Хиликобактер больше не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 23:09     Ответить с цитатой

LEVENOK писал(а):


Скрытый текст:
Девочки, у меня грыжа, с бактерией (Слава Богу) ни как не связана. Я на днях была на ежегодном приеме у гастроэнтеролога -и до сих пор под впечатлением от ее откровения.
Год назад она мне говорила, что мне раз в год надо контрольно ФГДС делать - ну я и пришла. А вчера сказала: "Зачем тебе это? По самочувствия все нормально. Не будем делать! На этом ФГДС дезинфицируют плохо и участились случаи, когда от этой процедуры заражаются Хиликобактер. Давай раз в два года делать" :eek:
Не знаю насколько это достоверно, но для себя решила, что когда в следующий раз пойду на обследование, то встану над этой трубкой и буду просить, что бы при мне ее на совесть денацифицировали. Вдруг кому пригодиться информация.
У подруги муж мучился язвой много лет до женитьбы. Потом она за него взялась, диета с боем и 7 месяцев лечения под ее же контролем. Затянулась язва, Хиликобактер больше не нашли.

Скрытый текст:
К сожалению, я тоже такое слышала. Раньше делала ФГДС в платных клиниках, наблюдала раз в год свои полипы. И, чтобы хоть как-то исключить вероятность какого-либо заражения, всегда записывалась на процедуру самой первой на утренний прием. В Дорожке тоже платно, но там мне уже удаляли полипы, и на повторное ФГДС уже обычно как пройдешь, в порядке живой очереди. А весной перед операцией в НИИТО два раза ходила на ФГДС в нашу муниципальную поликлинику с интервалом в месяц. Тут уже без вариантов - какое время дадут. И ничего не поделаешь, обследоваться то нужно было, без этого не берут на операцию...
Конечно, все зависит от порядочности медсестры, которая обрабатывает эндоскоп, но так как мы здесь бессильны, то остается только один выход - идти на процедуру первыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 16:43     Ответить с цитатой

551. Запеканка из тыквы с курицей и рисом.



Продукты:

рис отваренный
тыква
морковь
яйцо
куриное филе сырое
сыр

Пропорции произвольные.

Приготовление:

1. В миске смешать отваренный рис, натертые на терке морковь и тыкву. Добавить яйцо, посолить, перемешать.

2. Куриное филе мелко нарезать и добавить в миску. Я беру слегка размороженное филе, тогда оно очень хорошо режется. Перемешать. Смесь выложить в форму.



3. Сверху посыпать сыром. Закрыть форму крышкой или фольгой и поставить в пароварку.



4. Запекать в пароварке 40 минут.



Есть можно как в горячем виде, так и в остывшем. Можно подать к этой запеканке любой соус, который вам нравится и который вам разрешен.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8056
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:56     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha: Не поверите, только что поставила в духовку запеканку из куриного филе, риса и тыквы :haha: Только делаю чуть по-другому, кур филе сырое перемалываю вместе с кабачком(50/50) и одной махонькой луковкой, солю, туда добавляю еще яйцо; отдельно смешиваю нарезанную тыкву и сырой круглый рис (тыквы больше, риса меньше), тоже солю. В форму выкладываю рис с тыквой, наливаю немного водички, сверху фарш из филе и кабачка. В духовку на час. Ох как мне такое вкусно))) Делаю такое очень часто. В прошлый раз сделала без кабачка(не было), филе получилось суховато.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:18     Ответить с цитатой

552. Запеканка из тыквы и яблок с помидорами.




Вот такое интригующее название ;)

Этот рецепт я увидела в передаче Аллы Будницкой. Старшее поколение ее должно хорошо помнить, она вела кулинарную передачу на ТВ. Рецепты у нее всегда были весьма странные, готовила она своеобразно, но иногда проскакивали очень нетривиальные рецепты. Вот так и этот. Он меня очень заинтересовал и я решила сегодня его опробовать.

Итак, продукты:

Тыква
Яблоки
Панировочные сухари
Сметана
Сыр
Помидоры

Приготовление:

1. Я немного изменила ее нарезку. Она режет все огромными ломтями, а я не очень верю, что такое вообще может пропечься. Поэтому я натерла тыкву на крупной терке и уложила ее в форму. Поскольку рецепт новый и весьма неоднозначный, то делала я его в очень маленькой порции.



Алла солит и перчит тыкву, я немного посолила.

2. Сверху уложила нарезанные яблоки (толщина примерно 0,5 см)



3. Затем засыпала все сухарями. Они у меня свои - хлеб подсушиваю в мини-печке, затем натираю на терке. Делаю небольшое количество, т.е. они всегда свеженькие.



4. После чего двумя вилками разложила сверху сметану, как смогла ;)



5. Затем - помидоры. Алла складывала черри, разрезанные пополам. Я сложила дольки замороженного помидора.



6. И затем - сыр.



7. Форму закрыла крышкой. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.



Меня отвлекли и оно сильно запеклось даже под крышкой. :eek:
Что могу сказать? Пробовала я его с опаской :haha: - слишком нетривиальное сочетание. Но, вы знаете, мне понравилось! Очень своеобразный вкус, все нотки перемешались, получилось нечто новое и очень вкусное. Единственное - резать буду кусочками или держать в духовке меньше. Нижняя часть у меня сейчас - практически пюре, показать нечего. Но пюре вкусное!

Если кто рискнет повторить - отпишитесь потом. как вам на вкус, ладно?

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Готовила сегдня по Вашему рецепту "Маффины из тыквы", только формочек у меня под маффины нет, поэтому получился большой Мафф :haha:

Пирог ярко желтого цвета, очень вкусный и нежный, со вкусом апельсина. :give_heart: :give_heart:
Посыпала сахарной пудрой с корицей, но она почему-то растаяла.
Огромное Вам спасибо за Ваши вкусные и полезные рецепты :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:25     Ответить с цитатой

kasya160
Значит, живем на одной волне :haha:
:tiptop:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MarinaN99
Я рада, что Мафф пришелся вам по вкусу! Готовьте на здоровье! И спасибо за такую красивую весточку! :in_love:

У меня сегодня тоже тыквенный день, еще печенье испекла и супчик-пюре сварила. Почти 3/4 тыквы извела :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Я первый раз дело с тыквой имею :oops:
А тут перепало счастье в виде 3 кг тыквы, очень вкусная, дыню напоминает :aga-aga:
Вместе с "Маффом" запекла немного и тыквы..из части сделала суп-пюре с курицей, с остатками сейчас пойду делать салат из адыгейского сыра :-)
И еще большая часть тыквы осталась :-) Сижу изучаю Ваши рецепты :give_heart:
Жалко если такая вкуснотища пропадет..
Так что мне предстоит тыквенная неделя :haha: Но все настолько вкусно получается, что ни сколько не жалею :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 344 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 343, 344, 345 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах