Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kayla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 752
Откуда: г. Бердск, Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Ирина,здравствуйте.Угостили меня маленькой тыквой, я ее ни разу не готовила и вроде не ела.Решила приготовить из нее тыквенный чизкейк,очень его тут нахваливают!У меня нет пароварки,можно ли приготовить в мультеварке на режиме "выпечка"?не знаю только сколько по времени выставить..и когда буду предварительно готовить тыкву в микроволновке,нужно ли добавлять сахар и воду или просто кусочками в чашу сложить как есть и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Kayla
Когда тыкву запекаете в микроволновке, ничего добавлять нет нужно, просто кусочками в чашу.

Про мультиварку - не знаю, у всех режимы выпечки разные. У меня два разных редмонда и выпечка в них абсолютно разная. Попробуйте посмотреть вашу инструкцию по приготовлению творожной запеканки, можно ориентироваться на нее.

У вас совсем никакой формы нет, чтобы в мультиварке на паровой решетке приготовить? Или проверьте - иногда решетка от мульти удачно ставится на обычную кастрюлю.

Можно запечь его в духовке, 180 градусов. Лучше форму поставить в бОльшую форму с водой, но можно и просто так. Время - в зависимости от толщины слоя, от получаса и выше.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:54     Ответить с цитатой

543. Тыква, тушеная в молоке, с сыром.

Хочу поделиться с вами одним из моих очень простых и очень любимых рецептов. Тыква получается очень вкусная. А блюдо готовится за считанные минуты, что зачастую очень немаловажно.




Для этого блюда необходимы:

Тыква
Молоко
Сливочное масло (можно без него)
Сыр (у меня Кипренский Мастер)
Соль, сахар

Приготовление:

1. Тыкву нарезаю брусочками, складываю в сковороду с толстым дном, заливаю молоком и кладу небольшой кусочек масла.



2. Тушу тыкву на небольшом огне, добавляю соль и сахар по вкусу.


Моя тыква доходит до готовности примерно за 5-7 минут.

3. Тру сыр на мелкой терке, посыпаю сверху тыкву, закрываю крышкой и держу пару минут до расплавления сыра.



4. Вот и всё готово!



5. Остаётся разложить по тарелкам и наслаждаться!



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kayla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 752
Откуда: г. Бердск, Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Спасибо большое!Буду готовить в духовке в стеклянной посуде.Посмотрела в комплекции к мульте- идет чаша дырчатая для пара и все,наливать массу то не во что..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Kayla
Конечно, к мульте идёт только паровая чаша (с дырками). Мы все докупали различные силиконовые формы, в которые и складываем и чиз, и запеканки и прочие вкусности. Вы можете посмотреть мои в каталоге в разделе "мои помощники".
Вот абсолютно не уверена, что вы его из стеклянной посуды легко достанете. Придется просто вырезать порции. Но буду надеяться, что все у вас получится. Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:49     Ответить с цитатой

ИРРА
А мы просто из формочки ели ;) В качестве формочки был глубокий противень 15*25 примерно размером :haha: Я запеканкой делала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Ulinita
Тоже неплохо :haha: . Вот все собираюсь прикупить прямоугольную силиконовую форму, никак руки (и ноги) не дойдут. ;) А иногда так надо! :aga-aga: Надо попросить, пусть подарят, что ли :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Мне силикон пахнет :mad: Я уже прям боюсь покупать новые. Разные брала. Некоторые в начале использования ничего, а потом начинают тоже какой-то запах отдавать. Муж с очень сильным обонянием и не чувствует, а я чувствую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, здравствуйте!
А можно такую тыкву без сыра потушить? Просто тыква и молоко. Только вот как загустить, добавить ложку муки?
Сыр сейчас мне не очень :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, конечно же можно. Кстати, муку можно вообще не добавлять, молоко выпаривается, впитывается в тыкву, смесь и так становится густой. Можно к тыкве добавить натертую морковь. С мукой смесь станет более густой, изменится консистенция. Кстати, муку можно взять рисовую, с ней вкус немного другой получается.
В любом случае, муку надо вводить в последнюю очередь, поэтому попробуй как тебе на вкус будет без муки, если захочется добавить, быстро размешаешь муку в небольшом количестве молока и добавишь в овощи, прокипятишь до загустения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Попробую завтра утром добавить морковку и потушить сначала без муки, если уж покажется жидковато, то тогда уже добавлю. Правда не знаю, есть ли рисовая у меня.
Спасибо большое
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Я для загущения иногда пользуюсь таким приёмом - часть овощей (в данном случае тыквы), немного, прямо несколько кусочков с добавлением жидкости (здесь того же молока, в котором тыква тушится) измельчаю блендером до состояния пюре, возвращаю обратно и довожу до кипения с основным продуктом. Консистенция получается более "соусной" без добавления муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:53     Ответить с цитатой

ИРРА
В своем Дневе заметку сделал, сюда вставлю.
Думаю, пригодится инфа ;)

Лилия Лия писал(а):
Почему надо пить на ночь ряженку? ;)

Это я недавно опять была у гастроэнтеролога.
И она настоятельно рекомендовала: в 22.00 выпила стакан ряженки и спать :sleep:

А все дело в том, что ночью, с 1 часа до 3 часов начинает работать желудок , а с 3 часов до 5 часов - желчный, и им надо что-то переваривать. :-)

Скрытый текст:
Во-о-т, поэтому, мои приступы случались как раз в этот промежуток времени ;) Я так и думала, что неспроста была закономерность по времени ;)


С учетом моих болячек ЖКТ - это прям, обязательно :-)

Думаю, и кефир можно, но мне он не идет ;)

Вобщем, недели 3 уже точно пью - прям действительно, лучше :-) Хотя, я была противница этого, так как не ем после 18.00-19.00 :aft18:
Но пришлось добавить ряженку :-)

Будьте здоровы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте! Хочу сказать спасибо за пряники медовые на пару и гречаники. Пряники очень понравились, прям почти коврижка медовая - с молоком, мммм. А дочка (2 года) все пряники по разу надкусила и к себе в кровать утащила)))))

И гречаники очень понравились. Раньше делала, но видимо, гречки было много. А в вашем варианте - и мясо чувствуется, и вкус-запах гречки. В общем, понравилось. Спасибо!
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kayla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 752
Откуда: г. Бердск, Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Ира,здравствуйте.Хочу спасибо сказать за тыквенный чиз!Очень вкусный.Но маленько в духовке не получился :oops: ,почему то середина осталась вроде и готовой,но вязкой, а края плотненькие.Разрезать,конечно,не смогли,ложками все съели.Хотя вот тыква была не сочная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 327 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах