Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Vileya
Может быть, муки много насыпала? В любом случае, я рада, что галета пришлась по вкусу. Я по этому рецепту (только соль вместо сахара) сделала овощную галету, очень вкусно получилось. Но я ухитрилась вчера убить свой большой компьютер :-( , сын сказал, что теперь все снесет и будет устанавливать заново. Если это поможет. Так что я всю информацию потеряла. На неделе сделаю ещё раз и выложу. Мне понравился несладкий вариант.

Victoria-R
Вика, мне больше трёх кг поднимать нельзя, так я эти тыковки по одной "в клювике" носила :haha: . А у вас на Студенческой цены вообще конские на всё. Лучше смотреть на рынке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Меня в прошлом году бабушка соседка снабдила одной здоровой, кило так на 15 была. Так мне ее почти до нового года хватило. Но тогда же я только осваивалась, а теперь то везде где только можно толкаю. :haha: Тесто мне очень нравится на тыкве. :oops:
Да, на Студенческой все дорого - проходное место и цены дерут - жуть просто. :o :eek: Уже прям сплю и грежу лепешками с тыквой. :in_love:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Victoria-R
А у нас в этом году очень много тыквы выросло. Посадили ровно 7 семечек с сестрой и вот каждая дала плоды, да такие крупные. Папа говорит зачем столько посадили. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Иркисс
У меня и в прошлом году не было, нынче перечитала кучу статей как садить. Все по науке сделала - результат "0". :-( Видимо, не мое, зато патиссоны наросли - вот они и спасают меня. :aga-aga:

ИРРА
Пиццу с фруктами еще не пекла, яйца в доме нет, завтра домашние заберу, в воскресенье попробую. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Иркисс
Будете готовить им вкусные блюда и вам вашей тыквы ещё не хватит ;)

Victoria-R
А как вы её "по науке" сажали? Мне кажется, это такой сорняк, который растёт при любых условиях :eek: . Главное, сорта для себя подобрать, ну и семена чтобы были хорошие.

Дамы, меня завтра не теряйте, я весь день в клинике буду, без доступа к интернету. Помогайте друг другу, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 8:50     Ответить с цитатой

ИРРА, не, у меня электронные весы, воды даже больше на 7мл налила :haha: Мука, наверное, такая, нужно чуть больше воды. Теперь представляю что к чему, сориентируюсь :give_heart:


Иркисс, везёт же некоторым :-) У нас тоже в этом году нет тыкв - не завязались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 21:15     Ответить с цитатой

ИРРА
По науке - в дерн перевернутый в верх тормашками. На высокие лунки. :aga-aga: Видимо, много внимания ей уделила. :-(

Сегодня сделала кляр для куриного филе на основе теста для кабачковых лепешек - вкусняшка! :in_love: Запекала в духовке. :yes: Потерла кабачок, добавила измельченную в комбайне цветную капусту, 1 яйцо, рисовые хлопья. Дала разбухнуть примерно с час, добавила немного муки. И дальше все как с обычным кляром. Очень хорошо получилось, легкое блюдо, хрустящее тесто.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 20:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирра, добрый день!
Меня так доканало плохое самочувствие, что я все-таки пошла к врачу, не дожидаясь своего.
Все оказалось не очень радужно, но вы очень точно угадали с диетой, которую мне назначали. Сейчас у меня немного расширенная 1б.
В принципе, жить можно. Только уж питание очень однообразным получается.
Посоветуйте, что можно приготовить из кабачков. Без помидоров, мяса, болгарского перца и сыра? Из овощей разрешены только кабачки, картофель и чуть-чуть моркови. Сыр и сметана под запретом.

Скрытый текст:
Немного переживаю, что похудела. То ли последствия диеты, то ли дробного питания
.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вика, это какой-то идиот дал такие "научные" рекомендации :eek: . Так для тыквенных не делается. Вообще, переворачивать дерн не стоит, это просто противопоказано для многих культур.

Я вам пппозже напишу, как их сажать или пробейте меня по тыквенной теме, которая в архиве, я там описывала, как это делать.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Shumelka
:holding:
Хорошо, что пошли к врачу. Надеюсь, вам не только диету назначили, но и препараты. От себя могу только посоветовать купить желудочно-кишечный алфит. Он очень хорошо снимает воспаление по всему ЖКТ. Только его приём согласуйте с врачом.

По поводу питания не волнуйтесь. Да, на таком однообразном столе вес немного уйдёт, но потом, по мере расширения диеты, он вернётся.

Давайте подумаем, что можно сделать.

Первое - это делать суп-пюре с разваренным рисом. Т.е. картофель-кабачок-рис. Варить начинаете с риса, потом добавляете картофель, морковь и потом кабачок. В готовый суп добавляете немного сливочного масла.

Гречка вам разрешена? Если разрешена, то она должна быть хорошо разварена, лучше варить её на пару, она так нежнее. И готовить её можно сразу с кабачками и морковью.

По тому же принципу варите разваренный рис с кабачком и морковью. Причём, вы можете делать блюдо с большим количеством риса или наоборот, с большим количеством кабачков.

Вы можете сделать кабачковое суфле, т.е. кабачок, мука и яйцо. Если желток запрещён, то берём только белок. Готовятся на пару. Фото я выкладывала где-то. В это тесто вы можете добавить гречневые, овсяные или рисовые хлопья, дать настояться (полчаса-час), чтобы хлопья разбухли и потом готовить на пару. Это суфле вы можете делать как не сладким, так и сладким, добавив сахар или мёд.

Вы можете сделать паровой омлет с кабачками. Т.е. вначале протушить кабачок в небольшом количестве воды до готовности. Затем развести молоко с яйцом, залить кабачок и готовить омлет на пару.

Ну вот то, что сразу пришло на ум. Если ещё что-нибудь придумаю - напишу.

Выздоравливайте! :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Shumelka
Вот смотрите:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77676431#77676431 только без лука

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=61981131#61981131

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77992859#77992859 только на пару.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:56     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Сегодня муж привёз с дачи две Прикубанских, побоялся их оставлять, слишком


У нас этот сорт не взошёл, дважды сеяли. Я помню вы её зимой хвалили. И никак :-(
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:28     Ответить с цитатой

katlea
Я не сажаю семена в открытый грунт, ну не всегда нравится им у нас. Это семена очень теплолюбивых сортов. Я их вначале замачиваю на тряпочке до "проклевывания". Проклевываются из пачки не все. Вот когда хвостик вылез уже мм на 5, тогда раскладываю в поллитровые стаканчики от сметаны, присыпаю землей, закрываю крышками и ставлю в тёплое место. Тогда через день-два появляются всходы. Крышку снимаю. Делаю это числа 10 - 15 мая. После 10 июня пересаживаю в грунт.

Готовлю для них "кучи". Т.е. тёплые грядки. У меня несколько ящиков, куда мы складываем листву, ветки, сорняки, скошенную траву, просыпаю землёй. Высота примерно полметра. Вот в этом "мусоре" делаю лунки, добавляю фосфорно-калийные удобрения и туда пересаживаю рассаду. Такие же кучи делаю просто на земле, поскольку ящиков не хватает. Тыквы должны расти в тепле, особенно корни. Если июнь холодный, строю над ними вигвамы из прутиков и укрываю агротексом. В этом году было тепло, поэтому вообще никаких проблем не было, пересадили и все. Росли сами, пару раз подкормили.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 13:23     Ответить с цитатой

521. Английская булочка из микроволновки.




Рецепт нашла вот тут: http://www.povarenok.ru/recipes/show/92531/

Очень он меня заинтересовал. Вчера специально купила рисовую муку, и в гиганте попались на глаза керамические формы, очень симпатичные, недорогие, размер 11х7,8 см.




В общем, все срослось :haha: , и я вечером опробовала этот рецепт.

Итак, продукты:

Белок яичный — 1 шт
Масло растительное — 2 ч. л.
Пюре фруктовое (яблочное) — 2 ст. л.
Мука рисовая — 3 ст. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1/4 ч. л.
Сода — 1/8 ч. л.
Соль (маленькая щепотка)
Масло сливочное (для смазывания формы)

Приготовление:

1. Белок слегка взбила, затем добавила к нему масло, сахар, соль, пюре (у меня были печеные яблоки, я их протерла через сито). Сахара я положила 2 ч.л., т.к. пюре у меня получилось кислое.

2. Муку смешала с разрыхлителем и содой, добавила в яичную смесь.

3. Форму смазала маслом и вылила в неё смесь. Смесь густая, как на оладьи.



4. Форму поставила в кастрюлю для микроволновки, налила воды до высоты теста, закрыла крышкой. Вот про крышку в рецепте ничего не было написано, но я решила, что не фиг воде парить ;) .

5. У меня максимальная мощность в микроволновые - 800. Нашла в комментариях, что при этой мощности держали 8 минут. Я сразу это время и выставила. Через 8 минут проверила, булочка была готова.



Она отошла от стенок. Вытащилась очень легко.

6. Переложила на тарелочку, немного остудила.



Естественно, не удержалась и кусочек попробовала:



Очень нежно и вкусно! :in_love: . Доедала утром, в остывшем виде тоже очень вкусно. Рекомендую.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 15:07     Ответить с цитатой

522. Тыквенный суп-пюре с рисом.




Продукты:

Тыква
Морковь
Картофель
Рис
Соль, сахар

Приготовление:

1. Все продукты порезала, сложила в кастрюлю, добавила промытый рис, залила водой (уровень - чтобы закрыть овощи, не выше) и поставила варить на слабом огне примерно час. Не должно быть бурного кипения, суп должен даже не вариться, а томиться.



2. Затем измельчила толкушкой для пюре. Лучше блендером, но у меня сейчас проблемы с техникой. Подала с подогретым лавашем.



Супчик очень вкусный и в то же время лёгкий. Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, скажи, какой ты зефир покупаешь? Это одна из немногих разрешённых сыну сладостей, Мы теперь часто его берем. Но я сама зефир терпеть не могу, мне он весь тошно-сладкий и противный.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И вот этот десерт, зефир в лаваше, выглядит прям очень! Не представляю вкус и структуру разогретого зефира)) А когда он остывает после этого нагревания, вкус и структура снова меняются? Ты каждую зефиринку в лаваш заворачивала? И берешь прям целую зефирку (склеенную из двух половинок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 0:56     Ответить с цитатой

523. Зефир в лаваше.




Сладость эта родилась спонтанно, очень хотелось чего-нибудь вкусненького, а готовить было лень. Под рукой оказался лаваш, который надо было греть, а значит, в него можно было что-то завернуть. В закромах были яблоки и зефир. Яблоки сегодня я уже ела и в свежем, и в печеном виде. Поэтому я решила сложить в лаваш зефир. А что? Где-то когда-то я вроде бы слышала, что его пекут, и даже может быть, это было здесь, на СМ. Я не помнила точно, но решила рискнуть половинкой зефира и кусочком лаваша. Результат мне очень понравился. И моим мужчинам тоже. Лаваш смели махом :haha: .

Итак, продукты:

Тонкий лаваш
Зефир

Зефир я беру наш, Новосибирской фабрики



Приготовление:

1. Лаваш разрезала на кусочки, зефир разломила на половинки, затем каждую разрезала вдоль ещё на 2 части.

2. Зефир разложила на лаваше



3. Завернула рулетиком



4. Прогрела 5 минут в мини-печке на среднем нагреве. В результате получила хрустящий лаваш в сочетании с воздушным мягким зефиром. Зефир расправился и стал очень нежным, кремообразным



Вот после очередного укуса ;) , видно, какая структура стала у зефира



Ну очень вкусно! :in_love:

Попробуйте приготовить! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Estelle
До остывания он не дожил, смели сразу. Поэтому как он потом будет выглядеть - не знаю, делала первый раз. Мне понравился больше, чем просто зефир, не так приторно. Думаю, к зефиру можно добавить что-нибудь кисленькое, например яблоко (видеть его уже не могу, у нас 3 дерева с урожаем, ем во всех видах), но сюда будет хорошо. Можно смазать лаваш яблочным пюре или разложить натертое яблоко. Завтра попробую, сегодня лаваша не хватило, шаурму делала, а эксперименты с зефиром уже на остатках шли.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Авг 23, 2016 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 290 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах