Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egoncha Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА
В овсяную галету ведь можно вместо молотой овсянки положить овсяную муку? Это ведь одно и то же получается? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:35     Ответить с цитатой

lelka_z
Замечательные маффины получились :in_love: ! Я очень рада, что и вам, и детям понравилось! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Egoncha
Крупинки овсяной муки гораздо меньше по размеру, чем молотые хлопья, поэтому вес и объем в рецепте и в вашем случае окажутся разные. Вам придётся регулировать количество жидкости. И консистенция готовой галеты получится другая. А так - вполне можно. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egoncha Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ира, не дождалась вашего ответа :-) Таки приготовила, оставалась у меня мука, надо было использовать, заводила тесто на 2 порции, муки не хватило, добавляла молотые хлопья, действительно, пришлось воды добавлять. Но все равно очень вкусно получилось, огромное спасибо за рецепт. Начинка - творог и малина :puding: Вот только думаю, что коржики тонковатые сделала


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ой, еще делала по вашему рецепту лазанью из кабачков, но сфотографировать не успела, для меня как-то пресновато показалось, но тоже вкусно, своеобразно.
Спасибо огромное за ваш труд, за такие классные идеи и подборку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Egoncha
О, как красиво получилось! :in_love: И тесто нормальной толщины, она вкуснее с тонким тестом. Вы - молодец, что рискнули и сделали! :4U:
Если лазанья кажется пресноватой, и если вам можно - добавьте специй, чесночек. Мне, увы, острое и т.п. нельзя.

И спасибо вам огромное за добрые слова! :give_heart:

Извините, что не сразу ответила. Я сейчас много времени провожу в клинике, возвращаюсь поздно, уже не до интернета.
Девочки, не теряйте меня! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egoncha Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2091
В дневниках: 1139
Откуда: Бердск
Карта № 004705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо и здоровья вам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 20:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, сегодня готовила тыквенные маффины

Получилось очень вкусно, тыква вообще не чувствуется. Спасибо. :give_heart:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Иркисс
Какие шикарные формочки! И какие аппетитно румяные маффины :in_love: . Пышненькие! Спасибо за такое замечательное фото! Я очень рада, что эти маффины вам понравились, я их тоже очень люблю. А моя семья до сих пор так и не знает, из чего я их готовлю ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 11:30     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте :). Вчера испекла рулет на кабачковом тесте, очень вкусно получилось. Все съели с удовольствием. Сегодня ещё повторю. Спасибо Вам большое, дальнейшего вдохновения и здоровья. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 16:45     Ответить с цитатой

leol
Спасибо за добрые слова! :-)
Я рада вас видеть :obnim: и очень рада, что рулет вам понравился. Готовьте на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 20:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! :give_heart: Не буду оригинальна, я с очередной благодарностью!
Кабачковые маффины просто супер :in_love:
Правда, у меня сейчас духовки нет, делала в аэрогриле, прекрасно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Как приготовить растворы уксусной кислоты - пересчет.

Давайте я расскажу, как пересчитать концентрированные растворы на разбавленные. Итак, вспоминаем химию.

У нас есть раствор концентрированной уксусной кислоты 70% - уксусная эссенция, та, что продается в магазине. Эта цифра (70%) называется массовой долей. Это значит, что на 100 г такого раствора кислоты приходится 70 г собственно чистой кислоты и 30 г воды.

Чтобы получить более разбавленный раствор, нужно взять какое-то количество этой 70%-ной кислоты и долить её в определённый объём воды. Обратите внимание, количество собственно чистой кислоты не поменяется. Сколько оказалось молекул в первом растворе, столько их будет и во втором. Поменяется только количество воды. Вот этот постулат - основной.

А теперь формулы.

Массовая доля вещества в растворе равна массе этого вещества, деленной на массу раствора. Выражается в долях единицы или в процентах.

w = m(вещества) / m(раствора)

Из этой формулы следует:

m(вещества) = w • m(раствора)

Но мы уже с вами поняли, что масса вещества (уксусной кислоты) в первом и втором растворе одинакова, а это значит, что:

w(1) • m(раствора1) = w(2) • m(раствора2)

Допустим, нам нужно приготовить 100 г 7%-го раствора (плотность таких растворов равна единице, поэтому объём и массы в данном случае равны).

Итак, у нас есть массовая доля первого раствора w(1)=70, массовая доля второго раствора w(2)=7, масса второго раствора m(2)=100.

Из последней формулы получаем:

m(раствора1) = w(2) • m(раствора2) / w(1) = 7 • 100 / 70 = 10 г (или 10 мл).

Т.е. для приготовления 100 г (или 100 мл) 7%-го раствора уксусной кислоты из 70%-ной эссенции, нужно взять 10 г эссенции и 90 г воды.

Этот расчёт справедлив для любых растворов и любых концентраций.

Очень надеюсь, что объяснила понятно. Если нет - спрашивайте, попытаюсь объяснить более внятно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Planetgreen
Привет, дорогая! :obnim:
Ты вернулась? Или и в отпуске стоишь у плиты аэрогриля? Я рада, что рецепт тебе пришелся по вкусу. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:42     Ответить с цитатой

513. Желе из тыквенного сиропа.



Вы как-то спрашивали, что можно сделать из тыквенного сиропа, оставшегося после приготовления цукат. Вот один из вариантов его использования. Я очень люблю это желе. Оно получается очень вкусное, красивое и ароматное!

Продукты:

Тыквенный сироп
Желатин

Приготовление:

1. Цукаты я готовлю вот по этому рецепту: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55184469#55184469
Тыква у меня сейчас мускатная, ярко-оранжевая, ароматная. Пока ещё не своя, куплена в магазине.

2. Оставшийся сироп процеживаю, остужаю. Измеряю объём. Цифры не привожу, т.к. тыквы у всех разные, и количество сока/сиропа будет разное.

3. Я использую быстро растворимый желатин. Рассчитываю необходимое количество желатина согласно инструкции на упаковке.



4. Желатин смешиваю с сиропом, нагреваю до полного растворения желатина. Кипятить нельзя!

5. Разливаю сироп в формочки через маленькое ситечко.



Все никак не соберусь купить маленькие неглубокие формочки, чтобы делать эту вкусность в виде конфет.

6. Ставлю застывать в холодильник.

7. Через пару часов очень вкусное, ароматное и очень красивое желе готово. Достаю и наслаждаюсь.



Попробуйте и вы приготовить этот замечательный десерт. Думаю, он понравится и вам, и вашим ребятишкам.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 13:55     Ответить с цитатой

А я снова с вопросом, нам можно какие-нибудь блюда, куда входят цельнозерновая мука или отруби мелко молотые? Мне тут их надарили столько, что я не знаю,куда употребить.
Может быть, их можно вместо молотой овсянки куда сыпануть? Они тоже овсяные :oops: А за какие-нить печенюшки я уже скоро душу продам :oops:
Правда, я себе сейчас мучного не позволяю, максимум один хлебец в день, я бы и печенюшку сделала на один укус и растянула на 2 дня :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 17:19     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
510. Кабачковые маффины.

Скрытый текст:


Вот честно, не знаю, как их правильно назвать. От маффинов здесь особо ничего и нет, но и на оладушки они не похожи. Пусть остаются маффинами ;)

Продукты:

кабачок очищенный - 200 г
яйцо - 1 шт (С1)
мука - 1/2 ст
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
соль

У вас могут быть немного другие количества, т.к. все будет зависеть от сочности вашего кабачка. Поэтому я вначале вообще не хотела давать граммы, но вы ж начнете возмущаться :idontno:

Приготовление:

1. Кабачок очистить от шкуры и семян, натереть на терке, посолить и оставить постоять минут 10.

2. Отжать сок. Добавить разболтанное яйцо, размешать.

3. Муку смешать с разрыхлителем.

4. Понемногу всыпать муку в кабачковую смесь. Она должна получиться по консистенции густой, как на оладьи.

5. Выложить в формочки на 3/4 высоты. Слрй должен быть толщиной не больше 2см, иначе кабачок не пропечется. Выпекать в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до зарумянивания.



6. Дать немного остыть и аккуратно достать из формочек. Маффины очень нежные, не помните их! Вот такие красавцы получаются:



А вот внутренность:



Мне очень нравится этот вариант оладушек/маффинов. Он низкокалорийный, очень нежный и очень вкусный! Вы можете добавить к нему любые наполнители - мясо, сыр, творожок, грибы и каждый раз получать новое вкусное блюдо. Но, поверьте мне, и вот в таком "без ничего" виде они оооочень вкусны!

Приятного аппетита! :give_heart:

Да, совсем забыла. Их можно сделать на пару, выпекать примерно 20 минут.

:-) :-) :-)


у меня сегодня на кукурузной муке, вкууусныыыеее :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

у меня тесто погуще чем в рецепте :oops: из форм вытаскиваются идеально, на разломе не такие сочные\влажные как в оригинале, но они очень нежные, воздушные, мммм, я и оладьи тоже пухлые делаю :oops: , тесто покруче завожу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Talina1
Цельнозерновую муку категорически нельзя, она запрещена при гастрите. Только пшеничная в/с или, как самый крайний вариант, первый.
Что касается отрубей. Нужно твердо знать, какой у вас гастрит. Если с повышенной кислотностью, то - нет. В случае обострения любого гастрита - нет.
А вы и так из одного обострения в другое ходите :holding: . Так что подарите их обратно.
Сделайте бисквит, подсушите его и ешьте. Не такой уж он и калорийный.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

LanaG
Очень красивые маффины получились :in_love: . Спасибо за весточку! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Talina1
Наташа, сделайте кабачковые маффины. Вкусно, полезно, малокалорийно. Только семья утащит, как минимум, половину. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 277 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах