Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:43     Ответить с цитатой

ИРРА,
здравствуйте!
Спасибо за темку - прям спасение :give_heart:

Вопрос такой - не усмотрела рецептов с говядиной :oops: В морозилке запасены пара антрекотов нежирных, что бы с ними сделать в рамках диеты №5? Или только отварить и не заморачиваться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):
Вопрос такой - не усмотрела рецептов с говядиной :oops: В морозилке запасены пара антрекотов нежирных, что бы с ними сделать в рамках диеты №5? Или только отварить и не заморачиваться? :oops:

Один из моих любивших рецептов в этой теме "Бефстроганов из отварной говядины" - рекомендую.
Скрытый текст:
А вообще ИРРА писала :oops: что не очень любит говядину, поэтому не часто из нее готовит, а так можно во всех практически рецептах где курица делать с говядиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina,
спасибо! :give_heart:
где-то я это просто пропустила :oops: только сегодня села изучать тут все :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Katerrina
Добро пожаловать!
Вам Elena-kuzmina в общем-то все уже ответила. Я, действительно, не люблю говядину, поэтому использую крайне редко. Но любые рецепты с курой вы можете использовать при приготовлении блюд из говядины. Только корректируйте время с учётом того, что курица варится раза в 3 быстрее говядины.
Катерина, что будет непонятно - не стесняйтесь, спрашивайте. Даже если меня нет, девочки в теме давно, они подскажут. Здоровья вам! :give_heart:

Elena-kuzmina
Спасибо большое за помощь! :obnim:
Вы меня и завтра подстрахуйте, пожалуйста, я весь день в клинике буду. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:38     Ответить с цитатой

ИРРА,
спасибо Вам! :4U:
Да, с курицей всегда приятней иметь дело, но, к сожалению, нельзя нам без говядины :aga-aga: Завтра ею и займусь :haha:

Сделала сегодня кальмаров в молочном соусе по Вашему рецепту :give_heart: Вкусно и разнообразия (наконец-то! :haha: ), добавило в мой постный рацион, спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 19:46     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
ИРРА
кабачковая запеканка в мультиварке (очень вкусная, но в следующий раз лучше в духовке запеку, не годится моя мультиварке для запекания) :haha: ,

НЕ могу найти такой рецепт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
DENVER писал(а):
ИРРА
кабачковая запеканка в мультиварке (очень вкусная, но в следующий раз лучше в духовке запеку, не годится моя мультиварке для запекания) :haha: ,

НЕ могу найти такой рецепт :oops:

Есть в разделе *Блюда из овощей*

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

ИРРА
Я с отчётом :oops:
Готовила стожки. Ну очень понравились. Пробовали делать и с курицей. и с рыбкой. Единственное что не понравилось это с картошкой. Из флеш моба делали.С кабачком вкуснее. И рыбка тоже.



Фасолька зелёная прижилась на нашем столе. На ужин..мммм :oops:

[/img]
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 20:54     Ответить с цитатой

507. Суфле из кабачков-2.



Сегодня расскажу вам рецепт нежнейшего, тающего во рту суфле из кабачков или патиссонов. Его можно готовить как на пару, так и в духовке, только обязательно прикрыть фольгой. Это суфле очень хорошо воспринимается организмом при различных обострениях (только исключите лук!) , да и просто так, в качестве лёгкого ужина, идёт очень замечательно!

Продукты:

кабачки - 200 г
яйцо - 1 шт
молоко - 2 ст.л.
мука - 2 ст.л.
лук - 1/2 маленькой луковицы
растительное масло - 1 ст.л.
соль, специи

Приготовление:

1. Если лук разрешен, то его нужно порезать очень мелко и потомить на растительном масле. Не жарить!!! Если запрещен - этот пункт пропускаем

2. Кабачок очистить, нарезать кубиками, сложить в сковороду и тушить в собственном соку до готовности. Остудить. Отложить треть в отдельную миску, а остальное пюрировать блендером.



3. Яйцо разделить на белок и желток. В мисочку сложить муку, молоко и желток, размешать блендером. Затем смешать с кабачками - и с пюре, и с отложенными.



4. Белок взбить до крутого состояния. Осторожно, в три приема, вмешать белок в кабачковую смесь.



5. Разложить суфле по формочкам. Готовить на пару 25 минут. Сразу не открывать. Суфле очень хорошо поднимается и также хорошо оседает, но на вкус это не влияет.



6. Лучше всего готовить это суфле в порционных формочках, в них же и подавать. Оно очень нежное, при перекладывании теряет форму.



Приятного аппетита! :give_heart:

Это суфле можно запекать в духовке, температура 180 градусов, 20 минут.

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Katerrina
Я рада, что вы уже смогли подобрать подходящие для себя рецепты! Питайтесь вкусно! :give_heart:

Н@тали
Нашли? Он в овощах, в столбике с кабачками

Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

katlea
Спасибо за помощь! :give_heart:
И стожки, и фасолька восхитительны! :in_love: :in_love: :in_love: Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Июл 20, 2016 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 18:25     Ответить с цитатой

508. Кабачок, фаршированный горбушей.



Предлагаю вам очень вкусное блюдо, приготовленное из круглого кабачка, сорт Апельсинка.

Продукты:

кабачок
горбуша
сырая морковь
отваренный рис
лук
сливочное масло
сметана
сыр
соль, сахар

Приготовление:

1. Кабачок разрезала, выбрала мякоть. Очень нравится мне для этого использовать ложечку из икеевского набора.



2. Кабачок опустила в кипящую подсоленную воду, проварила по 5 минут с обеих сторон. Время нужно регулировать в зависимости от нежности кабачка.

3. В сковороде растопила сливочное масло и протомила на нем нарезанный лук. Не жарить!!! Если лук нельзя - эту позицию пропускаем!

4. К отваренному рису добавила натертую на мелкой терке морковь, немного сметаны, соли, сахара и нарезанной сырой горбуши (не забудьте тщательно выбрать все кости!). Добавила лук и все хорошо перемешала.



5. Кабачок нафаршировала, края хорошо смазала сметаной и посыпала сверху натертым сыром. Форму закрыла фольгой.



6. Запекала в духовке 30 минут, температура 180 градусов.



Блюдо получается очень нежное и вкусное! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА, добрый вечер! Ваша тема уже давно у меня в закладках :oops: спасибо за такие простые и полезные рецепты! на днях готовила галету с фруктами, где в тесте творог (в этот раз начинка была из черешни и нектарина) - объедение :give_heart:

зимой делала их с яблоком и корицей, тоже очень вкусно, но попроще, чем с черешней и нектарином.
Вы случайно не пробовали делать такие галеты с несладкой начинкой? Если так делать, скорее всего в начинку нужно какую-то жидкую составляющую, чтобы сочно было (например, сметану)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Очень симпатичные галеты у вас получились! :in_love: .Если есть возможность, можно заморозить и черешню, и нектарины, и зимой понемногу добавлять их к яблокам.

Что касается несладкой начинки, то я делала галеты с картофельные пюре, с курицей/грибами, с курицей/адыгейским/российским сырами, с тушеными овощами/сыром. Начинку готовить по своему вкусу. Сметану лучше добавлять не в готовую начинку, а в процессе приготовления начинки, т.е., например, при тушении курицы.

Мне очень нравится вариант овощи/сыр - получается своеобразная "пицца". Как-нибудь сделаю фото, покажу.
А, и главное, не забудьте уменьшить количество сахара в тесте, если рискнете сделать. Удачи! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:34     Ответить с цитатой

ИРРА
а у вас есть здесь рецепт кабачковой лазаньи, которую вы вроде бы несколько раз упоминали, или имеется ввиду запеканки из кабачков? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ИРРА
а у вас есть здесь рецепт кабачковой лазаньи, которую вы вроде бы несколько раз упоминали, или имеется ввиду запеканки из кабачков? :oops:

В каталоге, в разделе "блюда из овощей" есть лазанья из кабачков. (в столбике с кабачками) Извините, не получается дать ссылку на рецепт, он на второй стр. темы.
А запеканка из кабачков отдельным рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Наташка
Держите: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958&start=15#030
Наташа, ссылка с телефона только так вставляется.

Добавлено спустя 27 секунд:

Elena-kuzmina
Лена, спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
ИРРА
спасибо глядела же, не нашла даже поиском :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 269 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах