Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Сама_Я, какие отбивные красивые 5ballov

Наташка, мужа еще раз с прошедшим днем рождения!

Никогда не пробовала салат с ананасами и с сыром. А какой лучше сыр брать?

У нас были Оладушки по рецепту ZlaTa. Очень вкусно! ZlaTa, спасибо :-)



Оладьи ели с Bареньем из Aйвы по рецепту Irvina. Irvina, cпасибо за рецепт :love_sibmama:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Evidence ух, ты, вот это рыбка! Ну и как посол удался?

Sweety оригинальный и красивый салатик!

Наташка А можно поподробнее про закуску из ананасов и сыра? Ананас свежий и примерно какие пропорции?

Сама_Я ох, отбивные у тебя красавцы!
Цитата:
сок и цедру лимона не добавляла совсем соотв-но.

Вот лимонный сок меня и сбил с толку, эту же жидкость надо чем-то заменить было. :-(
А ты его просто исключила. :lol:

vikany знатные оладушки у тебя!! Да ещё с айвовым вареньем!!!!


Конвертики из савойской капусты с начинкой из баклажанов и сладких перцев

Бланшировать капустные листья целиком в течение 3-4 мин, слить и промыть холодной водой и обсушить полотенцем. Обжарить 1 мелко порезанную луковицу и 1 раздавленную дольку чеснока в растительном масле. Добавить 1 баклажан, порезанный кубиками, 2 красных перца, мелко порезанных, и обжаривать до мягкости. Приправить по вкусу и добавить немного свежего кориандра. На капустный лист положить немного начинки, завернуть в форме конверта и положить в форму для духовки. Залить томатным соусом из банки, накрыть фольгой и запекать 15 мин.

Курица с чесноком по-испански.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16526&postdays=0&postorder=asc&start=75

Капуста маринованная по рецепту Мираж. У меня была ещё пекинская, так я их вместе замариновала. :lol: Ела ещё слегка тёплой, не было сил дождаться. :oops:
Мне понравилось, вкусно. Спасибо Мираж за вкусный рецепт. :give_heart:


Пирог перевёртыш с ананасом от Vikany.


Ссылочку дать не могу, не открывается страничка. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, про ананас с сыром. я в первый раз попробовала такой салат покупной в Ростове -на-Дону. Я беру банку консервированных ананасов, а сыр тру любой, какой уж есть. Пов есу даже не знаю, грамм 200, наверное. На глаз :)


vikany, варенье сфотографировано просто слов нет!

Добавлено спустя 37 секунд:

eloga, савойская капуста это какая? :) интересно, у нас в России продается ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:55     Ответить с цитатой

vikany
Вика! зачетный фотоаппрат у тебя, правда, я уже все слюнями залила :give_heart:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:57     Ответить с цитатой

vikany, вот я сколько ела варенье из айвы - по вксу почти не отличается от яблочного. А по этому рецепту как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!! Фотоаппарат самый обычный, digital Canon 6.0 pixels, - ему уже 3.5 года, стаaaaренький. Все мечтаю о зеркалке, но они громоздкие и тяжелые, еще не решила какой новый купить - пока пользуюсь своим. Фотографировать очень люблю, но не очень умею. А фотография просто удачная получилась - бывает так, случайно и я не спешила, обычно все быстро - наспех.

eloga, вкусный ананасовый пирог получился?

Наташка, я обожаю айвовое варенье - на яблочное не похоже, дольки айвы очень плотные... я варю его несколько раз, в этот раз варила 5 раз. Первый раз 40 минут, на очень-очень маленьком огне - оно еле-еле кипело. Потом варила каждый раз по 7-10 минут, тоже на очень маленьком огне и давала закипеть тоже на маленьком огне. Мама моя засыпает айву сахаром и дает соку выделиться сутки, а потом варит, добавляет немного воды если нужно. В принципе одинаково получается. Я всегда варила как мама, решила попробовать по новому рецепту в этот раз. Но думаю все дело в варке - чем дольше варишь тем тверже фрукты, мне нравится когда они похожи на цукаты.

Наташка, спасибо за рецепт ананасового салата - попробую!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:27     Ответить с цитатой

девочки, все срочно голосуем в Кулинарном конкурсе http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Я все тыкву "пристраиваю" :-)

Тыквенный чизкейк



Рецепт.

Наташка
пошла голосовать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:29     Ответить с цитатой

eloga красотищу наделала какую..

тыквенный чизкейк... очень хотелось бы попробывать ))

vikany как всегда загляденье

насчет сочетания сыра и ананаса я отдельно не ела, но например в салат с кальмарами добавляю и сыр кубиками и ананас, и в пиццу. Считаю, что эти 2 продукта отлично гармонируют... :give_heart:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Мне очень нравится сочетание копченого колбасного сыра, ананасов, чеснока и майонеза. Вроде бы всё очень просто, но остановиться совершенно невозможно!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Sweety, спасибо :-)

Сама_Я, и я с выпечкой сегодня :D

Грушево-клюквенный пирог

У нас начался сезон клюквы, во всех магазинах 500-граммовые пакетики свежей клюквы. Ну как тут не испечь пирог с клюквой? Нашла рецепт этого пирога в ноябрьском номере кулинарного журнала. Фотографии получились ужасные, но не могу не поделиться рецептом - пирог получился очень вкусный - влажный, в мерy сладкий, с нежными кусочками груши, а клюква дает нужную кислинку. Очень рекомендую этот осенний ароматный пирог. И обязательно сделайте глазурь, она идеально сочетается с пирогом.



Рецепт здесь.

Еще на ужин снова был Лосось в беконе.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:59     Ответить с цитатой

угу... зарекалась не смотреть тему на ночь :aga-aga:
прощай, моя талия :) ушла на кухню доедать вот этот салатик



Отварить куриную грудку, порезать филе кубиками, маслины колечками, маринованные опята мелко (настолько мелко, как нравится), ананасы консервированные маленькими кубиками. Заправить майонезом. Пропорции свободные - кому как нравится. Мы ананасов положили довольно много - было вкусно!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Да, Ира, вечером такое точно нельзя смотреть... :lol: а то вместо сна приходит аппетит :lol:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:02     Ответить с цитатой

vikany
eloga
Сама_Я
Девочки, просто шедеврально!
Какие же вы МОЛОДЦЫ!
Прощай моя диета :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
савойская капуста это какая?интересно, у нас в России продается ли?

Это такая говрированная капуста зелёного цвета, круглой формы. Оказывается в ней витамина А больше, чем в белокачанной! Наташ, очень вкусная, попробуй. А у вас она продаётся однозначно,
Скрытый текст:
т.к. меня в основном овощами дочь снабжает. А она работает на базе по экспорту овощей -фруктов в Россию.

Кстати в теме "Капуста", кажется, видела запеканку от Viku именно из савойской капусты, теперь хочу попробовать.
Наташ, у меня есть свежий ананас, хотела бы сегодня сделать твой салатик. Как думаешь можно этот салат и со свежим сделать?

vikany
Цитата:
вкусный ананасовый пирог получился?

Очень вкусный! Aнанас был спелый, душистый. Кстати я его не тушила, как написано
в рецепте 20мин, а минуты 3 наверно.
Вика, вот это пирог!!!!!!!!!!! Ну и соблазнительница ты, однако! ;) И рыбка тоже оч. хрустяще-вкусно выглядит.

Сама_Я какой он у тебя нежный получился!! Кра-асивый кусочек!
Скрытый текст:
Представляешь, я сразу,как фото увидела, подумала, что это рецепт от Мишель.


Ирина
Цитата:
ушла на кухню доедать вот этот салатик

Я бы такой салатик пока не закончила, в холодильник не убрала бы. :oops: Выглядит о-очень апетитно.

Утка запечённая с вишней в вине.Мы кушали с жареным картофелем.

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=utka

Моуна от Viku


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&postdays=0&postorder=asc&start=180 Она у меня слегка неудачная, но такая вкусная. Мама дорогая!
Viku спасибо тебе за рецепт. Теперь надо хорошим сладким вареньем запастись.

Сливовый тарт по рецепту Молли от Vikany.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&postdays=0&postorder=asc&start=150
Я очень много различных сливовых пирогов пекла, но этот мне очень понравился.
Буду печь неоднократно. Спсибки Вика!
Скрытый текст:
Особенно мне понравилось начало рецепта: "Понятия не имею кто такая Молли." :lol: Я обхохоталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 33 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах