Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Сама_Я шикарный рецетп, а пирог - сказка!!

На днях был пирог из дрожжевого теста с ветчиной, грибами (5сортов) и капустой.

И творожный пирог http://forum.sibmama.hnet.ru/viewtopic.php?p=408558#408558


Вчерза на ужин куриные котлеты с йогуртовым соусом.


Для приготовления блюда Вам потребуются:

куриные грудки - 400г; (у меня была индюшатина)
батон - 50г;
яйцо - 1 шт.;
сливки (10% жирность) - 150 мл;
кумин (молотый) - около 1 ч.л.;
соль - по вкусу;
ля соуса: йогурт - 250г;
огурец - 1 шт.;
укроп (свежий) - по вкусу;
чеснок - 1-2 зубчика;
соль - по вкусу;

масло для жарки

Для соуса с огурцов срезать кожицу. Мелко нарезать зелень. Огурец натереть на крупной терке. Зубчик чеснока пропустить через пресс. Взбить вилкой йогурт, добавить огурцы и чеснок, посолить. Добавить зелень.

Куриное мясо мелко порубить ножом. Мякиш булки залить сливками, оставить минут на 10, затем отжать и добавить в куриный фарш. Добавить в фарш желток, приправить солью, кумином и вымешивать, добавляя время от времени по столовой ложке холодной кипяченой воды. Вымешивать долго, пока фарш не перестанет липнуть к рукам и стенкам миски.

Разделить фарш на части, из каждой слепить небольшие котлеты. Разогреть растительное масло и обжарить котлеты с двух сторон. В предварительно прогреть духовку до 200С. Разложить котлеты на смазанный маслом противень и запекать до готовности (10 минут). Котлеты разложить по тарелкам, добавить соус и гарнировать вареным картофелем.
У меня в соусе киндза, дочь укроп не уважает.

На десерт готовила что-то вишнёво-шоколадное :oops: (из книги на голландском), вкус так себе, не сказать ещё хужей.
К счастью делала бизе, так мы на бизе это вишнёво-шоколадное и получилось так вскусно!


А сегодня из оставшихся двух бизешных пышек, сварганила тортик с ганашем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:18     Ответить с цитатой

eloga
У Вас как всегда вкусняшка :)
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 9 дней
моему сыну 15 лет 8 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:04     Ответить с цитатой

eloga, мы уже привыкли - у тебя пир на весь мир :aga-aga: :-)

Говяжьи хвосты по-деревенски

Хвосты готовлю часто, мы очень любим. И совсем не хлопотно - поставил в духовку и занимайся своими делами. У меня есть несколько рецептов - в пиве, в вине, в бульоне. В этот раз попробовала приготовить по рецепту Полы Дин, звезды местного телевизионного кулинарного канала. Она в основном готовит по рецептам южных штатов США. Нам понравилось.



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:08     Ответить с цитатой

девочки, как всегда вкуснотища и красотища!!! :in_love: Ой, что бы я без вас делала? Всех-всех ЛЮ и ЦЕ :-)
теперь вопрос: купила куриных желудков, а что-то ничего из них раньше не готовила. Есть у нас какое-нибудь вкусненькое блюдо с ними?

eloga Оленька
Скрытый текст:
новая ава - сууупер!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:19     Ответить с цитатой

Натаход, вот здесь девочки писали несколько рецептов. По-моему, вкусней всего отварить, потом потушить в сметане с луком :-) А в детстве моя бабушка делала начинку из сердечек, желудков и печени - все отваривала, тушила с луком и в мясорубку, было очень вкусно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:45     Ответить с цитатой

vikany Вика, спасибо! Да, в сметанке должно быть очень вкусно :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5403
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Сама_Я
Спасибо за инфу :give_heart: , а для маффинов, где можно купить бумажные формочки? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Olga& писал(а):
Сама_Я
Спасибо за инфу :give_heart: , а для маффинов, где можно купить бумажные формочки? :oops:


Присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Olga&
_Elenka_
Скрытый текст:
Формочки есть в Уюттерре (большая медведица), в Апексе (ссылка на сайт), Триэр-Сибирь (ссылка)


Рыбный четверг прошел с небольшими вкраплениями креветок :haha:

Куринный террин с креветками



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:02     Ответить с цитатой

Сама_Я, чудесный рецепт :in_love: У меня дома все любят террины -рыбные, овощные и особенно мясные - вместо магазинной колбасы :-) А с курицей и креветками еще не пробовала. Обязательно приготовлю!! А не знаешь сколько он может храниться?

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 22 секунды:

Petite Madeleine

Это французское печенье в форме морских гребешков, для выпечки нужен специальный противень с фигурными углублениями. Печенье было так названо в честь кондитера Madeleine Paulmier. Это печенье очень популярно во Франции. За пределами Франции это печенье сделал популярным Марсель Пруст. В своeм произведении "В поисках утраченного времени" он посвятил мадленкам несколько страниц.




Рецепт
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:17     Ответить с цитатой

vikany
Мой террин больше 3-х дней не жил, съедали :-)

Какие нежные печенья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Куринный террин с креветками ... нужно обязательно попробывать :give_heart:
А пока Предлагаю свои блинчики :)) Заварные
Я делаю их почти каждые выходные. С начинками и без, но мое тесто всегда содержит клетчатку. Я добавляю 3-4 ложки клетчатки на порцию блинчиков. Во-первых, блинчики получаются более хрустящие, во вторых так проще делать тонкие блинчики (я люблю что бы просвечивали сильно), в-третьих клетчатка полезна..
Вот, мои сегодняшние блинчики
Тесто:
1 литр молока (1,5%)
4-5 яиц (мне попались мелкие, поэтому 5)
соль (неполная чайная ложка)
сахар (1/3 чайной ложки)
сода чуть чуть
клетчатка 3-4 чайных ложек
мука на глазок )
Растительное масло 3-4 столовые ложки.
Тесто "заварное"
Сначала в блендере взбиваю яйца, потом вливаю молоко и взбиваю еще.. Получается уже такая пенистая масса. Затем соль, сахар, сода, клетчатка, затем мука и снова взбиваем.. Через 2 минуты взбивания лью масло...Тесто выливаю в чашку, обязательно делая его чуть гуще, чем надо. Т.к. в готовое тесто тоненькой струйкой лью кипяток, постоянно помешивая. Прмерно от 0,3 стакана до стакана.. Оно получается заварным...(это мама меня учила, но она прям чуть чуть кипятка добавляла, а я не жалею)))
Пеку я сразу на 2 сковородках разного диаметра.. Поменьше просто кушать, побольше -фаршировать
Каждый готовый блинчик "угощаем" сливочным маслом.

Сегодня фаршируем мясом с рисом.
Берем 600 гр говяжьего фарша (свинину мы едим крайне крайне редко)
обжариваем с солью и чесночком.. Отвариваем рис. Когда фарш и рис готовы, добавляем рис в сковороду к фаршу и 5 минут на медленном огне "настаиваем"
Мы любим не "конвертики", а "трубочки"


Вот у нас тарелочка с блинчиками "поменьше"

Их мы будем есть с вареньем их черемухи :haha:
а это мясные блинчики (17 штук)

на заднем фоне еще одно такое блюдо
Вот и самый голодный подоспел


Попробуйте :give_heart: Приятного аппетита

И вот еще из последнего обеда.
Кальмары в томате.
Кальмары чистим, режем. На раскаленую сковороду наливаем оливковое масло и отправляем туда порезаные кальмары..
Готовим томаты. 1 часть помидоров (2 шт) режем соломкой и отправляем к кальмарам. Вторую часть (3-4 штуки) крутим. Полученный "соус" солим, добавляем парочку порезанных маслин, чеснок и добавляем к обжаренным кальмарам. Кальмары тушатся в томатах примерно 10-15 минут на небольшом огне.
На гарнир пойдет картофельное пюре.. Я чишу картошку за 5-6 часов до варки (т.е рано утром) что бы вышел крахмал..
Обед готов!
Добавляем зелень и желаем себе приятного аппетита
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Sweety
И блины, и кальмары - :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 9 дней
моему сыну 15 лет 8 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5403
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 16:49     Ответить с цитатой

vikany
Печенье просто БЛЕСК!
С виду очень аппетитное и нежное :puding:
Sweety
Блинчики ммммм :give_heart:
первый раз слышу про клетчатку, где продаётся, в магазине вроде не встречала? :oops:

Наш обед
Свекольник горячий по рецепту Гюльчатай

и "индейские" котлеты :lol:

Филе индейки и лук пропустить через мясорубку, добавить чеснок мелко порубленный, соль, перец по вкусу. Обжарить на сковороде с двух сторон, потом выложить на противень, сверху положила сметану с небольшим количеством майонеза и в духовку до готовности.
Хотела сделать йогуртовый соус от eloga, но не нашла йогурта без добавок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Sweety
Цитата:
И блины, и кальмары - :give_heart: :give_heart: :give_heart:

+1
Вот, что не могу так это блины! Завидую-у.

Муж два дня подряд готовил фритату (наш омлет, только там идут одни яйца, без добавления молока).
Первая с цукини, креветками и рукулой.

креветки 200гр
цукини меньше половины
яйца 5 шт.
пармезан
Креветки мелко нарезать, цукини на очень тонкие кружочки, лучше это сделать
на нарезочной машине. Обжарить креветки, добавить цукини, соль, перец. Остудить.
В отдельную чашку разбить яица, добавить пармезан, выложить цукини с креветками,
перемешать. На сковороде с антипригарным покрытием раскалить оливковое масло,
вылить яично-овощную смесь. Когда поджариться дно, перевернуть и поджарить другую
сторону. Или можно запечь в духовке.
Вторая фритата с кальмарами, болгарским перцем и руколой (эта мне понравилась больше).


Мой вчерашний совсем овощной обед.
Tушёная савойская капуста с рисом и салат из помидор со сметаной.
Впервые ела савойскую капусту, очень понравилось!

Неудачный торт (тесто осевшеее и в креме ошиблась с желатином), но в общем вкус мне понравился

Творожный торт с черносливом .
Этот рецетп брала за основу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2517264Тесто делала из другого рецепта (хотела сметану использовать). Вот сейчас перечитываю, а там идёт 200г сметаны, 180г сахара, 200г муки пол чайной ложки соды, какао. А яиц нет. Может поэтому он у меня такой убитый получился? Сначала грешила на сметану, думала, что очень густая, а теперь не знаю, что и думать. Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение.Суфле мне понравилось. Я часть чернослива в роме вымачила и всё соединила.

Сырный пирог от Натки Батьковны (вместо феты взяла моцареллу! :oops: )


Лимонные маффины с кокосом (сделала с кокосовой стружкой)


Последний раз редактировалось: eloga (Пн Ноя 16, 2009 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 31 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах