Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Zakolka Наташ, полторы нормы было и форма 20см диаметром . Только заливку верхнюю не делала.
Пошаговые - это классно! :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80


Последний раз редактировалось: Натаход (Сб Май 29, 2010 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсьенка
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 8463
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Девочки! Начиталась вчеа вашу темку и сегодня сделала первый в жизни чизкейк! По рецепту Риты, только в начинку добавила банан(пюре ) и персики. вот что получилось! По вкусу чудно,нежно вот только корж рассыпается, :cry: сделала 300 гр крекера и 180 гр масла(мало наверно,просто читала здесь что можно и еще меньше )Вообщем вот фото:
, вот оставшйся кусочек!)))))))) Спасибо Рита и вам девочки,все советы учла, а корж разваливается наверно масло моло положила. В след. раз исправлюсь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Привет всем! Решилась сделать первый в жизни чизкейк, у сына День варенья в понедельник, попробую сделать вариант с застыванием в холодильнике :-) Потом фото выложу. У меня только вопрос: форму, она у меня разъемная, ничем не смазывать, ничего на дно не подкладывать? Я имею ввиду кальку,и еще как это все потом на блюдо переместить, не рассыплется?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Натаход
Я тоже по такому рецепту приноровилась делать-очень вкусный, постоянные гости только его и требуют. Правда я делаю все же из творога (мягкого и однородного) 700гр+200гр деревенские сливки (65%). И до топпинга дело уже точно не доходит :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Пчел смазывать ничем не надо, и на дно кальку тоже не надо, а вот борта формы советую проложить калькой - потом снимите без проблем и ровненько будет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мотылечек не сомневаюсь, что вкусно, но всё же настоящий чиз делают с Филадельфией или маскарпоне :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:21     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
[b]Мотылечек не сомневаюсь, что вкусно, но всё же настоящий чиз делают с Филадельфией или маскарпоне :-)


Это неоспоримый факт! :-) (но на частое потребление жирновато и дороговато :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenlen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.05.08
Сообщения: 649
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:54     Ответить с цитатой

девочки, поделитесь, пожалуйста, кто делает чизкейк из творога - что делаете с творогом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Натаход

Наташ, огроменное спасибо за рецепт! Сделала, муж не уставал нахваливать. Наконец получилось то, что надо. 5ballov Фотки есть (пошагово выглядит как-то глуповато, но попробую выложить позже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Zakolka Наташа, ну здорово, что у тебя получилось! теперь я у тебя буду заказывать :-) Фотки размещай обязательно - в хозяйстве всё сгодится! Ты с чем делала?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:46     Ответить с цитатой

lenlen
Что делаем с творогом? Хорошо в чаше миксера перетираем до пастообразного состояния-а далее по рецепту Натаход :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Натаход, спасибо, я в следующий раз так и сделаю, у меня как раз эта проблема и возникла, по фото видно "рваные " края. А так торт очень вкусный, и быстро делать. :-)
Завтра хочу с ананасами сделать :-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Пчел ой, какой красивый! так хочется кусочек! А диаметр формы у тебя какой?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Спасибо :oops: Диаметр формы 23 см, она тефлоновая, разъемная. Вчера еще один чиз для друзей сделала,как и хотела с ананасами, если не сметут моментально со стола, то фото выложу.
Подскажите, пожалуйста, "чайнику" а если фрукты сверху заливать подкрашенным желатином, то какие пропорции должны, чтобы это съедобно было. И еще заливать только после заморозки чиза нужно?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:33     Ответить с цитатой

еще один офигенный чизкейк по рецепту Мишель

Тыквенный чизкейк



От себя могу добавить, что пекла его в силиконовой форме 20 см, в духовке стояла форма с водой в самом низу, вода почти не кипела, но при этом эффект создавала.
Крим-чиз у меня состоял из маскарпоне (250 г) и буко (150 г) (как Натаход советовала, что можно смешивать). Мне понравилось. Больше бы начинки в мою форму не вошло и так налила до края и "молилась", чтобы она не убежала в духовке.
Этот чизкейк мне показался "легче" по калориям из-за тыквенного пюре и нежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:44     Ответить с цитатой

Творожник.
Рецепт из "Повареной книги лентяйки" Донцовой:

Для теста возьмите 250 г муки, 150 г маргарина, 1 яйцо, 100 г сахарного песка.

Яйцо разотрите с сахаром, добавьте мягкий маргарин, муку и замесите тесто.
Его потом надо комком положить в круглую разъемную форму и пальцами аккуратно распределить по ней, высоко подняв борта. В тесте не должно быть ни малейшей дырочки.

Для начинки вам понадобится: 5 яиц, по 100 г муки и сахарного песка, 500 г творога и 1/2 литра молока.

Творог надо взять не в пачке, а пастообразный, его часто упаковывают в полиэтиленовую «кишку» или раскладывают в пластиковые лоточки.
Желтки отделите от белков, последние поставьте в холодильник. Затем добавьте к цветной части яиц сахар и взбейте на миксере.
Когда смесь станет колера сливочного масла, положите творог и продолжайте взбивать. Смешав как следует эти ингредиенты, всыпьте муку и снова взбивайте.
Потом временно отставьте эту кастрюльку, достаньте белки, превратите их в крепкую пену. Далее, очень осторожно, соедините с творожной массой.
В самом конце тоненькой струйкой влейте молоко, которое должно быть комнатной температуры, не горячим, не холодным. Тщательно размешайте. У вас должна получиться очень жидкая смесь, которую вы осторожно выльете в подготовленное тесто.
Творожник ставят в горячую духовку сразу после того, как готова начинка. Печете до тех пор, пока вся верхняя поверхность не станет ровного темно коричневого цвета.
Творожник оставляют остывать в форме и режут только холодным.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 12 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах