Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Ой, ну вкуснота то какая
Низя в эту темку на ночь глядя заходить, сразу к холодильнику тянет :haha:
Все никак руки не дойдут свои фотки выложить, на след неделе исправлюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Сколько вкуснотищи - невообразимо просто :give_heart:

А у нас сегодня все просто - картофельное пюре и гуляшь из говяжьего сердца со специями.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 0:23     Ответить с цитатой

девочки, рецепты добавила, про моуну написала в "пирогах". :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:49     Ответить с цитатой

eloga, у меня муж обязательно готовит хотя бы один раз в неделю, обязательно что-то с мясом и это всегда очень вкусно, это был его один раз :haha:

Viku, спасибо за рецепт! Такие красивые булочки на фото, очень хотелось рецепт почитать :-)

А у нас, а у нас по мотивам китайской кухни ..

Вонтоны с говядиной и брокколи



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:22     Ответить с цитатой

eloga
Оль, а в трюфельном торте коржи мягкие получаются, что даже рулетом можно свернуть? Я смотрела в темке, девочки писали, что иногда коржи от бумаги оторвать не могут и они плохо поднимаются. Тебе как это тесто? Понравилось?

Наташка
Тож хочу тыквенной кашки. Жду когда муж тушу тыкву "разделает" :-)

А пока у нас "Овсянка, сэр"



И еще похвастаюсь :oops: Практикуюсь в изготовлении хлеба. Испекла ржано-гречневый хлеб в духовке на закваске без дрожжей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Сама_Я
Хлеб на вид чудесный получился!
А рецептик мона?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:55     Ответить с цитатой

hoshi
Рецепт "обкатывается", пока можно начать растить закваску кефирную.
1 ый день: 100 мл кефира + 100 мл(!) муки смешать и оставить в теплом месте
2-ой день(через 24 ч): добавить такое же кол-во муки и кефира, оставить в теплом месте
3-ий день: как 2-ой
на 4-ый день ставим опару.

Если еще осталось желание испечь хлеб, то расскажу дальше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Сама_Я
Цитата:
Оль, а в трюфельном торте коржи мягкие получаются, что даже рулетом можно свернуть?

Я пекла этот торт год назад, проблем не было это точно!! Потом хотела его повторить, но не заморачиваться с коржами, а испечь одним или двумя большими пластами и сделать торт улиткой (ну, ты понимаешь о чём я?). А тут одна девочка сделала рулетом и я тоже давай пробовать. Единственное, после выпечки надо тёплым свернуть с бумагой в рулет и дать остыть, а потом уже развернуть и намазывать кремом. Я сейчас пользуюсь
специальной антипригарной бумагой, многоразового пользования,у меня ничего не прилипло.
Кашка и хлеб - вкусняшки.

Тора Ох, любимая с детсва еда - пюре с гуляшом!! Ням-ням.

vikany Ну и соблазнительница ты, Викуля!!! :aga-aga: Я тоже хочу такое попробовать! :-( Меня только смущает присутствие имбиря. Я как-то делала кимчу (маринованная китайская капуста) и мне там так не понравился вкус имбиря (похож на мыло),что я отношусь теперь к нему оч. осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и соблазнительница ты, Викуля!!! aga-aga Я тоже хочу такое попробовать! :-( Меня только смущает присутствие имбиря. Я как-то делала кимчу (маринованная китайская капуста) и мне там так не понравился вкус имбиря (похож на мыло),что я отношусь теперь к нему оч. осторожно.

плюс один.
очень хочется попробовать, вкусно-вкусно выглядит. но смущает еще, что надо жарить.
А мясо прожарится?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Сама_Я, хлеб 5ballov

eloga, в мясо можешь имбирь не добавлять если вкус не нравится, а в соус обязательно, не то будет. В соусе имбирь мылом совсем не кажется, свежий имбирь наоборот очень плотный. А можешь другой соус сделать, можно просто соевый соус взять, да даже с кетчупом можно или уже c готовым китайским соусом.

А кимчи бывает разная, у меня муж любитель, покупает в корейских магазинах, там, где они ее сами делают. Мне нравится только с одного магазина, она там с креветками и не очень острая. Имбирь в ней не чувствовала.

Viku, мясо прожарится точно, ведь его там 1 ч л. Если смущает жарка можно сделать так: в небольшом количестве масла обжарить вонтоны до золотистого цвета - это очень быстро, буквально 1-2 мин с каждой стороны, затем добавить в сковороду 3-4 ст л воды и быстро закрыть крышкой. Вонтоны пропарятся - не будет сомнений насчет мяса и меньше масла. Но они не будут хрустящие, но все равно будут вкусные. Я когда-то пробовала запекать их в духовке, тесто получилось очень сухое.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 42 секунды:

Банановый пирог с грецкими орехами и шоколадом

Это идеальный рецепт для использования переспевших бананов!



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Как же у вас тут хорошо, девочки, красота такая все время :in_love:
Вот вернусь домой, начну готовить, и тоже буду фотки выкладывать :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Маша :)
Возвращайся, ждём с нетерпением!!

Брюссельская капуста с фрикадельками.Рецепт прочла здесь http://www.say7.info/cook/recipe/281-Brjusselskaya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:24     Ответить с цитатой

eloga
:give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:41     Ответить с цитатой

пирог с брынзой и картофелем

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&postdays=0&postorder=asc&start=195
Творожный пирог Забава http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12311&postdays=0&postorder=asc&start=150


После всего этого обед: салат с кусочками лосося на гриле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:07     Ответить с цитатой

а можно уточнить?прошу прощения если я не очень внимательно прочитала рецепт, в пироге Забава какао типа Несквик или типа Золотой ярлык?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 26 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах