Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Настюлечка  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:02     Ответить с цитатой

ИРРА
а какой сорт самый "нетыквенный" в плане вкуса и аромата? Мне твои цукаты очень приглянулись, я их из кабачка осенью делала, махом съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, самая шикарная по вкусу - это Прикубанская. Она очень сладкая, ароматная, супервкусная. Пойдет только для десертов и выпечки. На суп не годится, ибо сладкая.

Второе место я бы отдала Малышке. Тоже сладкая и ароматная.

Третье поделила бы между Волшебной каретой и Дынной. У Дынной есть огромный недостаток - она большая. В моих в этом году не самых лучших условиях, т.е. без ухода, вымахала 14 кг весом. Но она хорошо лежит в морозилке и прекрасно себя ведет после нее. По крайней мере я готовлю сейчас из нее все подряд. Эти уже подходят и для десертов, и в суп можно.

И еще, возьми Колобок, если попадется. Она только в суп или второе, десерты из нее плохие, ибо она оооооочень сочная и несладкая, но зато она ярко-красно-оранжевая, цвет не теряет, такие красивые супчики получаются :in_love: .

Старая тема про кабачки и тыквы ушла в архив, посмотри ее, я там на последних своих сообщениях все фото выкладывала. Как-нибудь с силами соберусь, перетащу все свое сюда. Сейчас просто не справлюсь, сидеть еще особо нельзя, а лежа с планшетом - рука устает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ну и, естественно, это из тех сортов, что я сажала. Эти я буду сажать однозначно. В этом году купила еще новые сорта, опробую, потом отчитаюсь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:39     Ответить с цитатой

ИРРА
ты в Академе семена покупала? Я у нас не видела такие сорта, даже в оптовой фирме спросила прям сейчас сразу позвонила, нету этих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, я их брала в прошлом году у нас в садоводческом магазине на Героев труда. В этом году там таких не было. Если где-то увидишь, бери с запасом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13548
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 19:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ира, я поняла. Видимо, ты их сильно разрекламировала, разобрали все :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 20:18     Ответить с цитатой

ИРРА
А мой фруктовый чиз получился цвета оберточной бумаги :haha: Серо-коричневый.
Форма оказалось большевата для такого объема, поэтому получился не чиз, а большой оладушек :haha: Но о-о-очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Ольkа М
Я рада, что он вам понравился! Цвет зависит от фруктов, некоторые яблоки быстро темнеют и придают темную окраску. Но на вкус это не влияет ;) .

Теперь можно пропорционально увеличить порцию, чтобы на всю форму хватило и продолжить эксперименты. Приятных вам открытий! И спасибо за весточку! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, отмечусь в вашей темке, столько всего вкусного ;) Пытаюсь питаться правильно, утром делала сырники без муки и маргарина, очень вкусно получилось. Вечером куриное суфле забабахала, праздник живота у меня в общем :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Meduza7, а эту темку одна девочка ведёт - ИРРА :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 17:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот и мой бисквитный тыквенный рулет. Очень вкусно! Так как тыква у меня безвкусная, я добавила апельсин. Сфотографировать успела только последние кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Genny79
Очень симпатичный рулет получился :in_love: и я очень рада, что он вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
Теперь дело за малым, купить семена вкусных тыкв и засадить половину огорода :haha: . И тогда на нашем столе не будут переводиться вкусные и полезные блюда из тыквы!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасиба, Ира! На счет симпатичного я бы усомнилась, немного корявенький получился. Но все равно, очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Genny79
Корявенький - это ерунда, главное - он воздушный :in_love: , а значит нежный и вкусный! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 16:49     Ответить с цитатой

467. Картофельный салат с огуречно-йогуртовой заправкой.



Продукты:

Картофель - 1 шт
Огурец - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Йогурт
Укроп
Соль, сахар, сладкая паприка

По желанию - любое мясо (1/2 куриного филе)

Приготовление:

1. Картофель и яйцо отварить, очистить, яйцо разделить на белок и желток.

2. Нарезать картофель и белок соломкой.



3. Приготовить заправку: смешать натертый на мелкой терке огурец, желток, порезанный укроп, сладкую паприку



4. Добавить соль, сахар, йогурт



5. Заправить салат йогуртом



В принципе, вот в таком виде уже можно подавать к столу. Но для тех, кто хочет, в этот салат можно добавить любое нарезанное мясо (у меня это отваренное куриное филе)



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 23:54     Ответить с цитатой

468. Картофельные гриссини с сыром.



Сегодня опробовала новый рецепт, давно лежал в «хотелках», вот, наконец, руки дошли ;)

Рецепт взят отсюда: http://italianskoemenu.ru/kartofel-ny-e-grissini/ с моими изменениями.

Продукты:

Картофель отваренный - 150 г
Масло сливочное - 20 г
Сыр швейцарский - 20 г
Мука - 150 г
Яйцо - 1 шт (С1)
Соль
Разрыхлитель - 1 ч.л. с горкой

Приготовление:

1. Картофель можно отварить в кожуре, можно варить очищенный. Я варила очищенный картофель для пюре, поэтому, после готовности, слила отвар полностью, картофель обсушила на слабом огне и отложила из общей массы ровно 150 г.

2. Картофель хорошо размяла, добавила к нему размягченное масло и натертый сыр. В оригинальном рецепте совершенно кошмарное количество масла, должна сказать, что вот этого (20г) количества масла вполне достаточно. Сливочное масло можно, наверное, заменить на ароматное растительное масло, должно быть тоже очень хорошо.



3. Яйцо разделила на белок и желток. Белок добавила к картофелю, массу перемешала.



4. Отвесила 150 г муки, просеяла ее, добавила 1 ч.л. с горкой разрыхлителя, перемешала разрыхлитель с верхним слоем муки. Затем понемногу стала добавлять муку к картофельной массе и замешивать тесто. Тесто должно быть мягкое, но не липнуть к рукам. Вот такой колобок у меня получился.



Муки ушло примерно половина от взвешенной. У вас может быть немного другое количество, это будет зависеть от того, какая картофельная масса у вас получилась.

5. Дала тесту полежать минут 10-15, затем разделила его на 8 частей (стол нужно подпылить оставшейся мукой)



6. Скатала из теста длинные «колбаски», перекрутила их и выложила на противень



7. Смазала гриссини оставшимся желтком (можно размешать его с молоком). Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до зарумянивания. У меня на это ушло около 20 минут. Результат:



8. Остудила на решетке и подала к вечернему чаю.



Вот так они выглядят на разломе:



Приятного аппетита! :give_heart:

Вы можете взять для этих картофельных палочек ту муку, которая нравится вам, добавить зелень или разрешенные специи, поменять сливочное масло на растительное, заменить сыр, ввести мясопродукты и т.д. - вкус этих палочек будет зависеть только от вашей фантазии. Дерзайте! И пусть у вас на столе не переводятся вкусные блюда! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 230 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах