Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши любимые петунии 19
Начало февраля погожее - весну жди раннюю, пригожую

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобные для вас дни для фото отчета во ФМ
Суббота-воскресенье
19%
 19%  [ 10 ]
Воскресенье-понедельник
72%
 72%  [ 37 ]
Понедельник-вторник
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 51
опрос проводился до Чт Апр 21, 2016 20:35

Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Mama Lanya
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, сфотала поближе самых задохликов, листочки местами как будто сухие, череые точки-это земля. На оборотной стороне вроде никого не наблюдается.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Камелия
на окошке стоят..солнышко есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Камелия
Ох, им очевидно стало хуже((( И вот теперь стало понятно, что у меня в прошлом году с одной петунькой было тоже самое:
Скрытый текст:


Я тогда тоже сюда эти фото выкладывала, но никто так и не смог определить что это такое(( Чем только не обрабатывала ее - и от вредителей, и от болезней, ничего не помогло, в результате выкинула ее от греха подальше :-( Росла в одинаковых условиях/грунте с остальными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Камелия
на окошке стоят..солнышко есть?

Стоят на южном окне, вечером включаю флору для досветки.
Mama Lanya, первый раз я не эти петунки фотала, это самые плохие.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У меня рассада погибала от этого уже во взрослом возрасте,причём не один год. Я так и не поняла ,что это за паразиты. Мушки летали,стволики грязные были,мне показалось что то мелкое было и в земле. Я их чем только не брызгала и на балкон холодный выбрасывала и не поливала неделю. Танцы были напрасны.😥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Ой, девочки, что то напугали вы меня :o .
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Asbuka
Зацвел рамблин Шуга Плюм от БТ (посадка 28/01)
Adelvase
Спасибо )
S34
Аниринка
Я прежде уже писала, периодически кормлю банановым коктейлем. Месяц назад опрыскивала вит. В6. Но мне кажется важнее наличие света и низкая температура. И не заливать, конечно )
Mama Lanya
;) Совершенно верно, это рамблин шуга плюм. Дня через три ещё зацветет Рамблин Пич Гло, стоит с парой бутонов. Жду )
Анюта*
Спасибо :-)
Даня2002
Это точно! После нашей долгой зимы очень хочется ярких красок. Радуешься каждому цветочку. Правда сегодня срезала у него цветок и бутон, пусть зелень наращивает. А меня скоро Пич Гло будет радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:52     Ответить с цитатой

petunja писал(а):
Mama Lanya
У меня рассада погибала от этого уже во взрослом возрасте,причём не один год. Я так и не поняла ,что это за паразиты. Мушки летали,стволики грязные были,мне показалось что то мелкое было и в земле. Я их чем только не брызгала и на балкон холодный выбрасывала и не поливала неделю. Танцы были напрасны.😥

:o
...Мошек у меня в прошлом году точно не было, я их первый раз в жизни в этом году увидела, после получения егорок.. В земле тогда не копалась, но земля была 100% одинаковой с остальными петуньками, а зараза эта возникла только на одной. Загадка природы какая-то :-(
И да, сказать что у моей были солнечные ожоги тоже нельзя - они росли в ванной комнате под лампой, в тепличных условиях. Блин, что-то тоже жутковато стало, откуда это берется и что это :horr:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Камелия писал(а):
Asbuka писал(а):
Камелия
на окошке стоят..солнышко есть?

Стоят на южном окне, вечером включаю флору для досветки.
Mama Lanya, первый раз я не эти петунки фотала, это самые плохие.

А, ну хорошо что не стало хуже. А новые листики у них какими растут? У моей росли сразу такими же странными, с этими белесыми пятнами-полосками, и какими-то перекошенными (на фото видно). Т.е это очевидно не было ожогом, а была какая-то болезнь либо вирус. Я так рассуждала :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Посмотрела ваших еще раз - новые листики вроде хорошими лезут? Может подгорели все-таки, на южном то окне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Mama Lanya, да новые листочки вроде нормальные :aga-aga: . Буду дальше наблюдать, хоть бы ничего плохого.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлёнка
Студент
Студент


На сайте с 18.10.06
Сообщения: 2390
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Городок
Карта № 003121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Камелия
У меня тоже в самом начале были пара-тройка с такими листиками. Никого на них не нашла. Опрыскала эпином-экстра (1 капля на 1 литр), решила, что это поможет им бороться. Прошло, сейчас нет такого. Только мошки черненькие летают, достали уже :evil: , но у меня руки не доходят потравить их.
Вот мои ампельные посаженные с ФМ 10 февраля. Два дня не опрыскивала, так они стали листы скручивать :o
В таблетках кустовушки ФМ от 06/03

А это так...размышления о размерах ) На этом фото все четыре Шуга Плюм. Слева, тот что цвел, посажен 28/01, а три справа посажены 10 февраля. Не очень то и отличаются по размеру, а на начале цветении разница есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
потуния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 41
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Давно вас читаю, примите к себе в компанию ;) . И сразу у меня такая проблема. Скажите, у кого был опыт выращивания белого табла в открытом грунте? Всегда садила его в горшки. В этом году научилась черенковать :aga:, и теперь у меня "этого гуталина завались". Есть лишних кустиков 12. Хочу попробовать посадить в длинную прямоугольную клумбу посередине, а по периметру посадить карликовую красную цинию (мариландская, высота заявлена 35-45 см). Как вы думаете, получится? На каком расстоянии лучше садить табл и не закроет ли он цинию? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:45     Ответить с цитатой

потуния
Цитата:
Девочки, здравствуйте. Давно вас читаю, примите к себе в компанию


проходите,располагайтесь :tiptop:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

потуния
Цитата:
Есть лишних кустиков 12. Хочу попробовать посадить в длинную прямоугольную клумбу посередине, а по периметру посадить карликовую красную цинию (мариландская, высота заявлена 35-45 см). Как вы думаете, получится? На каком расстоянии лучше садить табл и не закроет ли он цинию?


боюсь циния 45см закроет таблу :aga-aga:
просто задавит ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:54     Ответить с цитатой

потуния
Про циннию - я в прошлом году тоже выращивала карликовую, должна была быть до 30 см... Выросли кусты по 70 см! :haha: А называлась "Лилипут")))
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
потуния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 41
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

боюсь циния 45см закроет таблу :aga-aga:
просто задавит ее

даже если ширина грядки 80-90 см? Семена из ИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 88 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах