Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, СПАСИБО вам!!!!
Читаю вас и многое готовлю :-)
Сегодня испекла овсяно-сырные палочки, просто волшебная вкусняшка!!!!
Всем понравилось, сын в гости приходил, просил рецепт :-)
Вы -ФЕЯ, вот правда :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Dolinka
И вам спасибо за добрые слова! :give_heart:
Я очень рада, что смогла вам помочь своими рецептами, готовьте на здоровье! :kastrulka:
Какой замечательный у вас сын, он даже умеет готовить! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11958
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 0:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер :-)
Ирина, сегодня пекла тыквенно-яблочный чизкейк, что-то такой красоты, как у вас, не вышло. Он совсем другой в разрезе, не плотный(( "Тесто" жидкое очень получилось. Может, не надо было яйца в пену взбивать?
Но он всё равно очень вкусный, ещё печь буду с исправлением ошибок.

И ещё вопросик, как к знатоку тыквы. У меня покупная была, из магазина, сорт не написан. У неё в сыром виде потрясающий свежий, какой-то арбузный запах. Правда когда испеклась, ничего особенного, не сладкая даже. Не знаете, что за сорт? Тыква не круглая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:12     Ответить с цитатой

Анютка04
может. у вас чизкейк плохо выстоялся? Я несколько раз делала вариации на тему Ириного рецепта, каждый раз делала вечером. каждый раз пробовала (не удержаться просто :oops: ) вечером остывший. И утром настоявшийся чизкейк всегда плотнее становится.
ИРРА
Цитата:
И твердо помнить - рецепт неизвестный = минимальная порция продуктов!
это точно :aga-aga: и желательно ничего нового не делать к праздничному столу/важному событию. Я вот сегодня в очередной раз вляпалась . :aga-aga: как смогла (то есть ЧТО смогла) откорректировала в процессе, не сказать. чтоб совсем плохо, но я недовольна otstoy а у меня гости завтра :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Анютка04
1. Яйца просто взбитые с сахаром. Их не надо взбивать от души, размешались как следует и достаточно.

2. Если тыква очень сочная, то тесто получится жидкое. В таком случае, нужно увеличить количество крахмала. Обычно хватает примерно 40 г.

3. Ну и чиз должен выстояться примерно 6-8 часов, лучше - ночь. Поэтому его делают вечером и выстаивают ночь в холодильнике. За это время он пропитывается и уплотняется.

4. Сортов тыквы очень много, я не знаю, что может продаваться в магазине.

Попробуйте учесть замечания. Надеюсь, что следующая порция вас порадует :give_heart: .

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Estelle
Я твердо знаю - вы к себе слишком требовательны! :aga-aga: . Более чем уверена, что всё у вас прекрасно получилось :in_love: !
Юля, пожалуйста, учитесь здоровому пофигизму! :4U:
Пусть завтра всё будет вкусно! :puding:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11958
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Всё понятно :-) Я именно взбила от души, как на бисквит. Про то, что он должен выстояться, я помню)) Утром остался таким же.
В след. раз будет лучше.
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
а сильно заметно? Я знаю за собой такой "комплекс отличницы",но неужели это так в глаза бросается? Ира, Вы меня удивляете Вашей проницательностью!
:oops: А пирог да)))) несмотря на весь мой скепсис и недовольство всем, без исключения, пришелся по вкусу))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Я настолько им была недовольна в процессе, что даже не стала фотографировать, а когда все распробовали, решила, что все же стоит... на фото уже только половина)) и этот злосчастный корж-основа, крошащийся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:33     Ответить с цитатой

Estelle
Шикарный пирог! :in_love: Такой нежный и такой красивый! :in_love: :in_love: :in_love:
Представляю, как вкусно! А сердечки - "умереть, не встать"© !!! Очень даже понимаю ваших гостей! Удивительно, что вы его ещё сфотографировать успели ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:19     Ответить с цитатой

455. Гречаники с куриной печенью в сметанном соусе.



Продукты:

Гречневая каша - 200 г
Печень куриная +лук - 300 г в готовом виде
Яйцо - 1 шт

Соус: лук, помидор замороженный (чуть-чуть), сметана, соль, сахар.

Приготовление:

1. Отварить гречневую кашу.

2. Спассеровать на сковороде лук, добавить куриную печень и протушить до готовности.



3. Печень вместе с гречкой пропустить через мясорубку. Добавить яйцо и сделать фарш.



4. Слепить котлеты, обвалять их в муке или сухарях и обжарить на сковороде или приготовить на пару.



Свои котлетки я готовила на пару.

5. Приготовить соус. У меня сметанный (лук, замороженная помидорка, сметана, соль, сахар). Протушить котлетки в сметане минут пять.



6. Подавать лучше со свежими овощами.




Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, не нашла, как делать тыквенный чиз. Ссылки нет на первой странице. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:13     Ответить с цитатой

e_z
Есть, он в десертах, первая строчка где про тыквы. Но на всякий случай, держите: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71090777#71090777
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:26     Ответить с цитатой

ИРРА

Спасибо. :give_heart:
Я "чиз" искала, а чизкейки пропускала. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ИРРА
Крахмал картофельный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:50     Ответить с цитатой

e_z
Крахмал лучше картофельный.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Поняла. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 18:45     Ответить с цитатой

456. Яйцо-кокот в пароварке.



Давайте попробуем разнообразить наш завтрак и приготовим красивое и вкусное блюдо.

Из интернета:

"В переводе с французского (а о том, что блюдо это из французской кухни, легко догадаться по его названию) кокот (cocotte) – курочка. То ли потому что посуда для приготовления этого блюда напоминала маленькую курочку, то ли потому что готовили кокот из яиц, название закрепилось за своеобразными запеканками. В чём странность блюда? Во-первых, готовятся такие запеканки порционно, во-вторых, из яиц с разными другими ингредиентами, в-третьих, кокот не всегда запекается, иногда он варится на пару. С одной стороны, кокот – блюдо для нас непривычное, с другой – это прекрасная альтернатива надоевшей яичнице или варёным яйцам на завтрак. Кроме того, кокот настолько прост в приготовлении, что даже начинающий кулинар легко справится с процессом приготовления этого блюда.

... Кокотница - это такой небольшой керамический или металлический стаканчик, предназначенный для приготовления именно этого блюда. Если кокотницы в хозяйстве нет, не обязательно бежать в магазин. Кокот можно готовить в силиконовых формочках для кексов. Если нет и формочек, воспользуйтесь фольгой – оберните обычный стакан плотной фольгой до середины, можно – в 2 слоя, хорошо закрепите на донышке. В получившемся стаканчике тоже можно приготовить кокот."

Скрытый текст:
Источник: http://womanadvice.ru/kokot-recept#ixzz40KUFdMC5
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни


Самый простой рецепт яйца кокот следующий. Формочку (кокотницу) смажьте сливочным маслом. Аккуратно разбейте яйцо и поместите его в формочку. Можно добавить немного сметаны, сливок, кетчупа, зелень. Установите формочки в пароварку или в кастрюлю с кипящей водой на специальную подставку и готовьте до тех пор, пока белок полностью не свернётся. Желток должен остаться чуть жидковатым.

У меня сегодня кокот с наполнителем.

Продукты:

Яйцо
Куриное филе отваренное
Куриная ветчина
Сыр
Овощи замороженные "лечо", сметана, соль, сахар

Приготовление.

1. Овощи протушила в небольшом количестве воды, добавила сметану, соль, сахар и потушила до готовности.

2. Куриное филе и ветчину мелко нарезала.

3. Сыр натерла на мелкой терке.

4. Форму смазала сливочным маслом, выложила в нее смесь курицы и ветчины



5. Сверху - овощная смесь



6. Затем слой сыра



7. На слой сыра - яйцо



8. Я готовила кокот в пароварке, поэтому всю конструкцию поставила в пароварку. Готовить нужно до состояния: белок сварился, желток жидковат. У меня это занимает примерно 10 минут, не больше.



9. Подается яйцо-кокот в той же форме с хлебными тостами.



Попробуйте - это очень вкусно! :give_heart:

Приятного аппетита!

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 212 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах