Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Хотите высокий омлет - поместите его в небольшую высокую форму.

Я из трех яиц делала и разделила на две оранжевые формочки как у вас. Поднялся в обеих выше края, а потом осел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:34     Ответить с цитатой

lisen@k
Давайте повторим еще раз:

1. Принцип 1:1, т.е. количество молока д.б. равно количеству яичной массы. Некоторые даже считают, исходя из пропорции 1 яйцо - 1/2 скорлупки молока. Если молока много - омлет опадет. Кстати, по ГОСТу на 1 яйцо 30 г молока.

2. Ни в коем случае не взбивайте ингредиенты и тем более не используйте миксер или блендер. Достаточно их просто хорошо размешать вилкой. Затем добавьте по вкусу соль.

3. Посуда с высокими бортами. Слой омлетной массы не меньше 3 см. Вообще говорят, что лучше всего посуда с толстым дном, еще лучше чугунная, у меня такой нет.

4. Обязательна крышка. В крышке д.б. отверстия для выхода пара. Слышала версию, что крышку изнутри нужно смазать сливочным маслом, вроде бы омлет будет пышные. Не проверяла.

5. Духовка 180-200 градусов. Сколько времени - зависит от количества смеси. Ну вот, например, омлет из 5 яиц будет печься примерно минут 20, конечно это еще и от духовки зависит.

6. Ну и нельзя сразу доставать и открывать крышку. Перепад температур приведет к опаданию омлета. Т.е. духовку выключили, но омлет еще минут пять подержали там.

Попробуйте еще раз! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Ирина, взбивала вилкой.
Но в форме без крышки запекала. Может как раз в этом проблема.
Хотя бабуля у меня делала в обычной железной чашке в духовке и у нее шикарный омлет получался. А у нас с мамой так и не получается.
Отключила когда поднялся и оставила в духовке.
Буду пробовать. Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:45     Ответить с цитатой

lisen@k
Вообще, там основное - молока не должно быть больше, чем яиц и высокая форма. Остальное - это уже танцы с бубнами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54292
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:48     Ответить с цитатой

ИРРА
И твои слова подтвердит любой повар-профессионал. Главное для высокого омлета: соотношение объема посуды и омлетной массы. Потому что ему просто оседать будет некуда ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:54     Ответить с цитатой

ИРРА, Мираж

Спасибо, Ирины, будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:19     Ответить с цитатой

452. Гречаники в мультиварке.



Мультиварка Редмонд RMC-01 (2 литра)

Сегодня я расскажу вам как приготовить из гречки очень вкусные гречаники. Гречаники - это котлетки на основе гречневой каши. Готовить гречаники можно на сковороде, на пару, в микроволновке, в мультиварке и в духовке. В любом случае, вы получите отличный результат.

1) Чтобы гречаники получились вкусными и сочными, нужно сварить очень вкусную гречневую кашу.

2) Гречаники могут быть простыми, с мясом, сыром, рыбой, грибами, овощами и т.д.

3) К ним нужен соус, любой, какой вам захочется - томатный, сметанный, сливочный, грибной и т.д.

4) В качестве «гарнира» хорошо идет овощной салат.

Итак, приступим!

Продукты:

Гречневая крупа - 60 мл в мерном стакане
Вода - 120 мл
Сливочное масло - 1/2 ч.л.

Куриное филе - 200 г
Яйцо - 1/2 шт
Лук, сладкая паприка
Растительное масло
Панировочные сухари

Соус: лук, морковь, цветная капуста, сметана, сахар, соль.

Это количество на 2 порции.

Приготовление:

1. Первым делом займемся приготовлением гречневой каши. Крупу перебираю, мою и откидываю на сито. После того как стечет вода, обсушиваю на полотенце.



2. Прогреваю крупу на сухой горячей сковороде 2 минуты:



Дальше фотоаппарат «умер», пришлось отправить его на подзарядку.

3. В мультиварке растапливаю масло, высыпаю туда гречку. Крупу перемешиваю с маслом, чтобы каждое ядро покрылось маслом. Жарить не надо! Заливаю кипящей водой. Добавляю соль. Включаю режим «молочная каша», по умолчанию 30 минут.

4. Мясо перекручиваю, лук мелко режу.

5. В миске смешиваю мясо, лук и остывшую кашу, понемногу добавляю яйцо, соль. Вымешиваю фарш, отбиваю его и даю немного полежать.



6. Мокрыми руками формирую котлетки.



7. Обваливаю их в панировочных сухарях (я делаю их сама, поэтому у них немного странный вид, зато я уверена в их качестве). На дно мультиварки наливаю подсолнечное масло, кладу немного нарезанного лука и выкладываю часть котлет.



8. Вторую половину складываю на паровую решетку в эту же мультю.



Режим «суп/тушение», 30 минут.

9. Через 30 минут гречаники в чаше переворачиваю. Режим повторяю.



10. Пока гречаники готовятся, делаю соус. Протушиваю на воде лук, морковь и цветную капусту до готовности, добавляю сметану, сахар и соль. Затем соус измельчаю.



11. Ну вот и всё! Раскладываю гречаники по тарелкам, добавляю соус:



Приятного аппетита! :give_heart:



:-) :-) :-)

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Genny79
Вот тыквенный чиз, делала сегодня утром, добавила немного порезанной кураги. Последние кусочки этой потрясающе сочной тыквы. Количество крахмала увеличила до 40 г, ибо масса была очень жидкая, и добавила 10 минут времени.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:23     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov за гречаники вам! Я слышала название, но никогда меня не интересовало, как это и из чего делается) Пошла на кухню, буду на завтра себе делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Вот тыквенный чиз, делала сегодня утром, добавила немного порезанной кураги. Последние кусочки этой потрясающе сочной тыквы. Количество крахмала увеличила до 40 г, ибо масса была очень жидкая, и добавила 10 минут времени.


Слюнки текут!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, здравствуйте!
Вы гений, да еще и очень трудолюбивый!
Равняюсь на Вас :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 53
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно уже кому-то объясняли, тяжело теперь найти в теме. Делала творог по вашему рецепту. Он получился очень мелкий и влажный, сыворотку очень тяжело было от него отделить - творог процеживался смете с ней через марлю. В чем моя ошибка?
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СправедливаяЯ
Студент
Студент

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 2500
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина. добрый день. Давно не благодарила вас. Но за темой слежу регулярно. Только, что закончила обедать. И на десерт был чизкейк тыквенный. Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Estelle
Молодец! Так держать! :give_heart: Пусть муж ест и радуется! ;)

Oksana-mama
larmak
СправедливаяЯ

Большое спасибо! Готовьте с радостью! :give_heart:

star_cih
Судя по всему вами сказанному, вы его не додержали. У вас сгусток хорошо отделился? Такое бывает, если сгусток отделился не полностью. Он должен быть таким, что его можно ложкой с поверхности снимать. Сделайте фото следующий раз, пожалуйста. Так понять сложно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:25     Ответить с цитатой

453. Гречаники в томатном соусе.



Продолжаем тему гречаников ;) .

Сегодня фарш смешанный - говядина/свинина. Остальное - рецепт выше.

Приготовление:

1. На сковороде спассеровала лук и морковь, добавила нарезанный сладкий перец и помидор (у меня замороженные), протушила.




2. Затем добавила смесь томатной пасты и сметаны. Приправила солью и сахаром. Сложила в соус гречаники и протушила с обеих сторон примерно по 5 минут.



3. Подала к столу вместе с соусом.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26647
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:38     Ответить с цитатой

454. Гречневые блинчики.

Это не диетический рецепт! Подобное блюдо можно позволить себе только после годовой ремиссии и в небольшом количестве!



Захотелось мне тут как-то гречневых блинчиков. С начинкой. Проверенного рецепта бездрожжевого теста у меня нет. Полезла в интернет и, о чудо, сразу наткнулась на то, что хотелось - минимум продуктов.

Ссылку на сайт давать не буду, т.к. с небольшими изменениями этот рецепт кочует по интернету. Кто первоавтор я не знаю, но руки ему оторвать определенно надо. Поскольку рецепт широко распространенный, я всё-таки решила его выложить и предостеречь вас от возможных ошибок.

Итак, по рецепту требовалось:

Мука гречневая - 150 г
Вода минеральная с газом - 250 мл
Яйцо - 2 шт
Соль

Что получилось:

1. У меня сразу возникли подозрения по поводу рецепта, ибо я знаю, что в гречке клейковины нет. Но фотографии были ну очень убедительны, и я рискнула. Но, твёрдо помня своё заветное правило, количество продуктов уменьшила вдвое, решив, что мне, если что и 4 блинчика хватит ;)

2. Начну с того, что воды оказалось мало, тесто получилось очень густое. Пришлось воду добавить.

3. А потом подтвердилось то, что я подозревала - блинчики не схватывались, они крошились прямо в сковородке, независимо от толщины. Два первых блинакомом радостно съел сын, спросив «а почему бы мне нормальных блинчиков не сделать?». А у меня несколько кг гречневой муки, и куда-то её надо выпечь :oops: .

4. Пришлось призвать на помощь опыт, то бишь, добавить в тесто белой муки, еще яйцо и растительное масло. После этого, выпечка блинчиков пошла без проблем. Пекла без масла (сковорода с керамическим покрытием, смазала перед первым блином)



5. В начинку я использовала нарезанное мясо и сыр.



6. Блинчики нафаршировала, свернула в трубочки, сложила в форму, посыпала сыром и прогрела в мини-печке.



Блинчики получились вкусные, мы с сыном остались довольны. :give_heart:

Итак, выводы:

Примерно треть муки в подобных рецептах нужно заменять на пшеничную муку. В тесто нужно добавить масло и печь затем на сухой сковороде. И твердо помнить - рецепт неизвестный = минимальная порция продуктов!

Успехов вам и вкусных открытий! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Сен 22, 2016 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 211 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах