Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:22     Ответить с цитатой

ИРРА
я тоже подсела на тыквенный чизкейк, и сын подсел прочно)) Вкусная тыква здесь играет большую роль. Я делала с обычной, которая ну просто тыква и тыква - умеренно желтая, умеренно сладкая, получается вкусно. Но когда сделала с отличной, ярко -оранжевой, очень сладкой - ммммммммм! это ж просто песня!
Сегодня делала с добавлением свежего домашнего творожка. Протерла его через сито, результат порадовал. То есть прям вот Порадовал!!!
Общение с Вами и Ваши нескончаемые эксперименты с заменой одних продуктов на другие в понравившихся рецептах и меня заразили. Я всегда старалась максимально близко к взяток рецепту готовить, а тут и меня на творчество потянуло. В общем, совета хочу попросить. Если пробить блендером запеченую тыкву, творог, творожный сыр какой-нибудь, возможно сливки, и желатин и отправить это в холодильник - оно застынет,как считаете? Без выпечки? У меня есть интересный рецепт хрустящей основы для торта, хочу попробовать соединить эту основу и типа тыквенного чиза сверху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, застынет. Я где-то видела рецепт именно с желатином. Я сейчас в поликлиннике, дома буду в районе обеда, посмотрю, если сложила его в рецепты, то поделюсь пропорциями. Если нет, то придётся подбирать.

Я, кстати, в выходной сделала тыквенно-творожный пирог с яблоками на основе рецепта чиза. Ещё не выложила, у меня сейчас уроки плюс больницы, не успеваю. Очень вкусный получился.

А в обычную тыкву для чиза я приспособилась добавлять яблоко, или сырое, или печеное, цитрусовые, так вкус существенно улучшается.

Я очень рада, что вы начали изменять рецепты, фантазировать, творить! Это же так замечательно! Творите на здоровье и на радость близким! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метёлочка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 7705
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, постоянно слежу за вашей темой, спасибо большое, что вы есть :give_heart: . Здоровья вам и вашим близким.
Извините, что тут напишу, но может кому нужно. Я озадачилась покупкой силиконовой кастрюльки с крышкой как у вас, оказывается это проблема купить такую. Так вот нашла в двух СП подобные:
Скрытый текст:
У ОРГ Асс-оль http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=586721&start=0
такая http://my-shop.ru/shop/products/2115865.html
доставка 80 70 рублей, итого 279 рублей с ОРГ и ТР вышло
У ОРГ Ширяева Татьяна http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1305359
такая http://nsk.socenter.ru/products/detail/204/2501/

Надеюсь информация пригодится.
_________________


Последний раз редактировалось: Метёлочка (Чт Фев 11, 2016 13:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:22     Ответить с цитатой

450. Тыквенно-творожный пирог с яблоками.



В субботу сделала пирог на основе тыквенного чиза, только творожный сыр заменила на свой творог. Получилось очень вкусно.

Итак, продукты:

Тыква - 200 г
Яблоко - 100 г в пюре и 1/2-1 шт для украшения
Творог - 200 г
Яйцо - 2 шт (С0)
Сахар - 70 г
Крахмал - 40 г
Цедра апельсина - 1 ч.л.

Приготовление:

1. Тыкву и яблоко порезала, сложила в форму и запекла до готовности. Жидкость слила. Тыкву и яблоко протерла через сито.

2. Творог также протерла через сито.

3. Смешала с тыквенным пюре, добавила сахар с крахмалом, цедру апельсина, всё тщательно перемешала. Лучше все пробить блендером, но мне было лень. Вот такое получилось тесто:



Эта тыква очень водянистая, тесто оказалось жидковато, я боялась, что не пропечется, но все обошлось.

4. Форму смазала маслом, вылила в неё тесто, сверху разложила яблоки и посыпала сахаром.



5. Форму закрыла фольгой и поставила в предварительно нагретую до 180°С духовку на 20 минут. Через 20 минут проверила готовность деревянной полочкой. Он оказался не готов, поэтому вернула его в духовку еще на 10 минут. Затем сняла фольгу и запекала ещё 10 минут.



6. Вот так выглядит разрез сразу. Пирог влажный, консистенция мягкая. Уже вкусно.



7. Этот кусочек я, конечно, съела :oops: , остальное поставила в холодильник на ночь. Он настоялся, уплотнился и с утра выглядел уже как чиз ;)



Очень вкусный и нежный! Так что для подобного продукта можно использовать как творожный сыр, так и творог.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Метёлочка
О, спасибо! Я думаю, это очень ценная информация! Первая кастрюлька очень похожа на мою, размер тот же, фирма другая. Ну и цена... Но всё равно, вдруг кому-то пригодится, она, действительно, очень удобна!
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:41     Ответить с цитатой

451. Паровые котлетки с гарниром из замороженных кабачков.



Продукты:

Котлеты из смешанного фарша (у меня замороженные)
Кабачки замороженные
Морковь, лук
Растительное масло
Сметана
сыр

Приготовление:

1. Я обычно делаю достаточно большое количество полуфабрикатов. Кручу фарш, обычно говядина+свинина нежирная, добавляю размоченную в молоке булку, белок от яйца (это важно!), хорошо вымешиваю, отбиваю. А затем разделываю на котлетки, обваливаю в сухарях или муке, раскладываю по контейнерам и замораживаю. Потом их можно поджарить на сковороде для членов семьи, или приготовить на пару для себя, любимой. Итак, котлетки я поставила на паровую решку на 40 минут (предварительно не размораживала).

2. В сотейник на налила смесь растительное масло + вода. Сложила в эту смесь нарезанные лук и морковь и протушила до полуготовности.

3. Затем в этот "соус" выложила сверху замороженные кабачки, не размораживая их предварительно. Протушила их с обеих сторон до готовности. Сверху смазывала сметаной.

Вот так я замораживаю кабачки осенью:



затем ссыпаю в мешки и использую зимой для различных блюд. Это молодые кабачки, вкусные и в обычном, и в замороженном виде.

4. Поверх кабачков разложила по кусочку сыра и подержала блюдо на огне под крышкой до расплавления сыра.



5. Переложила все в тарелки и подала к столу.



Посмотрите, вот кабачок на разрезе, он не размякает, не расползается.



Подавать лучше со сметаной или любым соусом.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Эх, у меня как раз еще кабачок лежит не замороженный, но надо уже его поедать :-)
Да, я хотела с мясным фаршем, эти кулечки попробовать сделать. А сегодня, если успею, хочу со сладкой начинкой детям сделать. Яблоко, бананан и клюква.

А на тыкву только облизываюсь, у меня в этом году не сладкая и мои мужики вообще ее не признают. Буду искать семена вашей тыковки.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Вчера приготовила яблочно-тыквенный чизкейк. Специально ходила на рынок, у бабушек искала тыкву. Фото нет, потому что впервые форма моя силиконовая подвела. :mad: Чиз приклеился намертво, кое как отодрала. Эту бесформенную кучку фотать не стала. :haha: Вкус интересный, с ярко выраженной апельсиновой ноткой, но мне напомнил сладкий омлет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Genny79
Давайте попробуем разобраться, что пошло не так. :eek: Рассказывайте подробности, как делали, в чем делали. У меня он вылезает даже из пластиковой формы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Делала все строго по рецепту, форма, обычная силиконовая, пекла в ней раз сто. Делала в мультиварке, функция: Приготовление на пару. На ночь убрала в холодильник.
Чиз то вкусный, в следующий раз другую форму попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Genny79
:eek:
Т.е. вы его на пару делали? И он не вылез из формы???
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот-вот! У меня примерно такое состояние :eek: .
Я еще что нибудь попробую в этой форме испечь. Просто интересно, силикон может портиться со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Genny79
Я впервые о таком слышу. Слышала такое про духовку, но чтобы на пару... :idontno:
И еще мне непонятна вот эта фраза:
Цитата:
но мне напомнил сладкий омлет

У него консистенция должна быть гораздо плотнее, чем у омлета. Яйцо большое было? Крахмал точно сложили?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Ирина, добрый вечер!
Как красиво выложены яблоки в тыквенно-творожном пироге с яблоками.
Делала сегодня омлет со сметаной, только в духовке. Поднялся хорошо,а потом осел :o .
Не получается у меня пышный омлет никак.
Еще делали запеканку с цветной капустой и курицей в мульте.
А вот маффины с тыквой я все никак не сделаю. :oops: Она же одна за одной портится стали, мы ее почистили и что не ушло в переработку, отправили на балкон, т.к. места в морозилке нет. А тут с этим потеплением она у нас пропала, так обидно. Лучше бы цукаты сделали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Крахмал точно положила, яйцо 1 категории. А на счет консистенции, то я тоже обратила внимание, что у вас чиз плотнее. У меня получился более рыхлый. Буду тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:10     Ответить с цитатой

lisen@k
Всё постепенно получится! :holding: Омлеты и запеканки часто оседают, это нормально. Хотите высокий омлет - поместите его в небольшую высокую форму.
А тыкву жалко. Я с последней тыквы цукаты не досушила, так стаскала, пока сохли. Они такие странные были - матовые. Обязательно такую еще раз посажу, хотя она и водянистая сильно. Но зато в супах на редкость хороша. И сок с нее замечательно получается.



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Genny79
Тыква может быть сильно водянистой, это видно по консистенции теста. Тогда нужно увеличивать количество крахмала.
Удачи! :cook:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 210 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах